Перейти к публикации

Дроссель ДРЛ для Днат


Рекомендованные сообщения

Изу канешна надо    А вот за кондеры  -- баловство    Они убирают  реактивные токи от  дросселя   А счетчик считает активную  Не парьтесь   :no: Меньше считать не будет   Ну небольшой подогрев провода  возможен    Ежли провод совсем уж тонкий :smile:

Chikan

кондёр для понижения потребления и сглаживания фазы сети        Хм :tyanet:ты ж вроде ф теме    Замерь клещами  пусковой ток и рабочий      и помнож на косинус или лямбду     Фсе ж видно    P=  U I  cosf   

HPI  хай прессуре     Таж нат!   Сорри похоже  мгл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изу канешна надо    А вот за кондеры  -- баловство    Они убирают  реактивные токи от  дросселя   А счетчик считает активную  Не парьтесь   :no: Меньше считать не будет   Ну небольшой подогрев провода  возможен    Ежли провод совсем уж тонкий :smile:

Chikan

кондёр для понижения потребления и сглаживания фазы сети        Хм :tyanet:ты ж вроде ф теме    Замерь клещами  пусковой ток и рабочий      и помнож на косинус или лямбду     Фсе ж видно    P=  U I  cosf   

HPI  хай прессуре     Таж нат!   Сорри похоже  мгл

Дык вот замерял! с кондёром жрёт на 1.5А меньше чем без него! а провода у меня оч толстые с 3х фазного кабеля для 12квт двигателя))) даже хрен их спалишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А замер умножил на  кос  фи?   На одном из моих дросселей   0  .47    есть 0.6     К тому  же  я точно знаю шо например  с дневных светильников  их выкусывают  если их на  выключателе    ватт  500 набирается   Иначе  залипают контакты

 

Да  и спорить мне не охота   Помницо  лет  40 с гаком  препод  нам грил  --Фсе монтерики  слышали про кос фи  но никто не знает  шо ето такое :yes:    Вряд ли  шо то сменилось       Клещи  весь ток мерят  А счетчик  ток активную   ен же  СА     А реактивную  на подстанции  СР стоит

Раньше  следили  строго   Я ж было дело в електро лабе   многа лет  фсю ету хрень  шаманил

 

А другой  препод  тож на фсю жись  сказал  --из ничего - ток нихуя получишь    

Кондеры  ставят  там где есть  индуктивная  нагрузка   Дроссель-  Мотор -  трансформатор  любая намотка    Вот и убирают  они индуктивную  нагрузку   которая  мимо счетчика    шоб  сечение провода  уменьшить :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Chikan, спасибо и за ответ) С температурой я и сам разобрался уже, и да я сам ни фига не знаю, я не электрик, по этому и пишу тут. Знал бы не спрашивал) Мир!

 

ЛУЧШЕ СКОРЕЕ КУПИ на 150 пару штук сразу!250 для дросселя дрл на 250 не подходит так как у них с днатом разные пусковые токи!!Мжет быстро сгореть дроссель!А вот днатовскую лампу ниже по наминалу например 150 поставить можно но срок лампы уменьшиться в разы!НУ и что на 3 месяца грова хватит потом выкидываешь её если она сама не здохнет и ставишь другую!Дабо лампа на 150 вт стоит копейки!

Мир бразы. Подскажите начищающему гроверу. Есть вот такая штука на фото и лампа днат 400. Как это все подружить? Дрл тоже на 400

купи себе лампу дназ на 400 ват и не парься!или собери схему со всей этой приблудой и всё загориться!

Добрый день. Мне необходим совет людей, лучше меня разбирающихся в электрике. вообщем есть лампа днат 150w и есть 4 вот таких дросселя 

ectLeuA1.jpg

как видите по 40w они... вообщем суть вопроса как правильно  соединить их воедино чтобы суммарная мощность была 160w. дросселя от обычных ламп дневного света...

1 разбил дроссель разобрал для полной картины)

Rp2xMj3P.jpg

тебе нужно по смотреть сколько  ампер  в совокупности выдают дросселя!так как пусковой ток дната 150 2.9 ампера а рабочий 1.8 ампера то тебе надо как минимум 2 ампера!ну примерно

Смотри Мой Репорт Белый Носорог!https://jahforum.org/topic/10622-belyi-nasorog-indiiskii-kush-bliuberri-dnat-600/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем,Привет. :peace:  Читал,читал...и понял,что с экономить не получится.придётся покупать дроссель,изу и кондёр для  ДНаТ и отдельно на МГЛ :negative:


или не заворачиваться и растить просто на ДНаТ!?сильно я потеряю на качестве и количестве,если буду растить только под ДНаТ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,Привет. :peace:  Читал,читал...и понял,что с экономить не получится.придётся покупать дроссель,изу и кондёр для  ДНаТ и отдельно на МГЛ :negative:

или не заворачиваться и растить просто на ДНаТ!?сильно я потеряю на качестве и количестве,если буду растить только под ДНаТ!?

Да в принципе дросель днат например 400 ватт должен легко тянуть лампу МЛГ ту же 400 ватт! я не пробовал но говорят что запускает и работает нормально! просто надо такую же мощность лампы как и дросель!

но лучше на веге конечно растить под 6500к светом! а днат уже врубать по позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально  подымает  и простой  нат  от семки  ежли фем    А  зачем две лампы  Есть двухспектровый  нат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально  подымает  и простой  нат  от семки  ежли фем    А  зачем две лампы  Есть двухспектровый 

 

 

 

но Цветовая температура, К2000 а в МГЛ от 4000до 6000,вот потому и думаю на двух лампах...просто как представлю всю эту схему,провода и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё..нашёл лампу ДНаТ 400 ток 4А,а дроссель того-же производства 4,5А. таже ситуация и с МЛ ,лампа 3,75А а дроссель 3,25А..почему не совподает ток и будет ли оно работать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё..нашёл лампу ДНаТ 400 ток 4А,а дроссель того-же производства 4,5А. таже ситуация и с МЛ ,лампа 3,75А а дроссель 3,25А..почему не совподает ток и будет ли оно работать!?

Да будет но в нагрузку! может и дросель подохнуть! У меня лично дросель 4.45А а лампа МЛГ которую заказал вчера она 3.5А как и мой днат400 тоже 3.5А! у меня проблем не будет а вот у тебя может чёт полететь!А может и будет нормально работать ! только дросель надо буде охлождать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет работать  Фсе нормольно

 

и ещё..нашёл лампу ДНаТ 400 ток 4А,а дроссель того-же производства 4,5А. таже ситуация и с МЛ ,лампа 3,75А а дроссель 3,25А..почему не совподает ток и будет ли оно работать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток ,у меня точно такой-же дроссель ,подскажи какую лампу лучше с ним использовать днат 400 или 250?

 

Мир бразы. Подскажите начищающему гроверу. Есть вот такая штука на фото и лампа днат 400. Как это все подружить? Дрл тоже на 400

ООО знакомый дросель))) тоу у мну синий и чёток по больше см на 5 ))) и цука кило 15 весит)))чувак не парся в этом дроселе должно быть всё и кондёр и изу так,что можешь подключить свой днат к этому дроселю и не парся! но если не запустится то изу в нём походу нет! но в моём всё было!потому,что схема подключения одинаковые у всех что Днат,ДРИ,ДРЛ,и даже люминисцентные!

 

доброго времени суток ,у меня точно такой-же дроссель ,подскажи какую лампу лучше с ним использовать днат 400 или 250?

Если дросель 400 ватт то можешь хоть днат400 хоть млг400 на него цеплять! на счёт ДРЛ не знаю! если дросель 400ватт то конечно и лампа 400 ватт! а 250 просто сгорит нафиг! или будет светить на много ярче но здохнет очень быстро!вывод тут один! дросель с лампой должны иметь одну мощность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель  ничего  не  выдает  Он  ток  ограничивает  на  лампе  при работе  Лично  у  меня  на  лампа 400  нат    дроссель  400  дрл времен  волюнтаризма  правда  медный  И  250  лампа под ним  моргал!   Но  ето  не  показатель  Тута  тока  путем  тыка  узнаешь  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  БроChikan вот  характеристики дроселя

 напряжение сети, В - 220 , Гц - 50 Рабочий ток, А - 3,25, световой поток, лм - 20 000 Фитопоток (начальный), мфт - 18 000.Прочитал что лампа ДНаТ-250Вт(3.1 А) а дроссель выдаёт (3,25 А), ДНаТ-400Вт (4.4 А) .какую лучше лампу поставить?

 

я же тебе пишу))) если у тебя дросель 400 ватт то и лампу ставь 400 ватт иначе лампа если будет 250 оны здохнет быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не  фсе  так  просто :yes: Индуктивное  сопротивление  знаее ли :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на авито нашел некие дешевые гравицапы. по 150 кц всего. это может быть полезным в деле озеленения ханут?http://www.avito.ru/rostov-na-donu/oborudovanie_dlya_biznesa/pra_drosseli_dlya_lamp_drl_250_264290029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё вы все бредите ДРЛ???Берёте ДНаТ-400вт новый набор (дроссель изу,патрон,лампа) за 200грн(23$)и к нему лампу МГЛ на вегу за 60грн(6,5$).Итого за 30$ с доставкой новый,отлично зарекомендовавший себя набор для веги и цветения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и в россии... сегодня видел баласт на 150 в магазе 800р


800-150. разница в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ласкаво просимо до щІроЇ краЇни Україна...Приезжие во многом адекватнее,чем местные,фашистов очень много а за ихнее изнасилование свинцом в голову  пока ещё ругается власть,ждём справедливости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ласкаво просимо до щІроЇ краЇни Україна...Приезжие во многом адекватнее,чем местные,фашистов очень много а за ихнее изнасилование свинцом в голову  пока ещё ругается власть,ждём справедливости...

ну не ехать же за дросселем целых 50 км)))

правительству нужно было камаз ганжубаса на майдан выгрузить-все было бы мирно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за оборудованием в Донецк мотаюсь за 70км-ничего,не каждый день,хотя то была шутка...


правительству нужно было камаз ганжубаса на майдан выгрузить-все было бы мирно

и жечь его вместо покрышек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за оборудованием в Донецк мотаюсь за 70км-ничего,не каждый день,хотя то была шутка...

 

 

правительству нужно было камаз ганжубаса на майдан выгрузить-все было бы мирно

и жечь его вместо покрышек...

не. несколько мощных вапорайзеров на базе полноприводных уралов с управляемым вектором обдува

ну а все же, подойдут такие штуки для лампы днат?  я всю ночь форум по этому вопросу курил-в голове каша. в электрике не шарю вашпе. а тут и цена интересная и исполнение я так понимаю компакт "два в одном" то есть один конец в розетку а другой в лампу. Специалисты, ответте пжалста! я б пяток прикупил если подойдут(хочу еще клубнику вавтоцветущую в подвале растить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...