Перейти к публикации

Дроссель ДРЛ для Днат


Рекомендованные сообщения

прочитал кучи инфы в инете даже вспомнил школу))) @kill-surprise, спасибо теперь все встало на свои места  :positive: , как говорится в хозяйстве все пригодится) и 700w куда нибудь применю попозже) а 250 и 400 думаю можно как то одновремянно включить к 400w днат 

ну не знаю)) может и будет оно работать)) но работать будет меньше по сроку службы лампы и изу! не то что на родных баластах и лампах!

а какой кондёр для каких ламп нужны есть вот тут http://gruntoff.ru/publ/8-1-0-79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kill-surprise, активированный уголь уже купил в магазине для аквариумов, 350р 1кг))) лучше в репорте у меня пиши что бы эту не засерать 

https://jahforum.org/topic/6027-pervyi-opyt-jak-herer-femrussian-snow-fem/

:lalala:   Первый Гров

Russian Snow Feminised   

Silver Haze Feminised

Jack Herer Feminised*2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikan, Ну дай мне всё родное! Рожу я его што-ли... Всё у меня работает, как швейцарские часы! Не греется, не шумит... тикает как часики :demon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikan, Ну дай мне всё родное! Рожу я его што-ли... Всё у меня работает, как швейцарские часы! Не греется, не шумит... тикает как часики :demon1:

_)))зайди на aukro.ua и закажи там родное стоит копейки! я покупал комплект Днат400 на 300грн с доставкой! 300грн это 1228руб! такие деньги есть даже у школьников в копилке)))))а на счёт (Ну дай мне всё родное! Рожу я его што-ли...) мне ни кто ни чё не даёт я зарабатываю и покупаю всё сам! почему я должен кому-то что-то давать)))))))))))

А если не греется то это отлично! лично всё родное днатовское не греется, зато дросель ппц какой горячий)) хоть котлеты жарить можно))))) но у него рабочая темпа от 85 до 140градусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 250 и 400 думаю можно как то одновремянно включить к 400w днат 

К лампе 400ВТ ДНат хорошо подойдут последовательно 2 дросселя 250 дрл. Как у СИБИР 52 в 42-ом посте, Я не пробовал.  

 

 

Может можно подключить вместе 250 и 400 ДРЛ дросселя (3.25 А + 2.15 А = 5.4 А) У меня они есть, но лампы такой нету. Попробуй! Нихуя срашного, я думаю, не будет. Узнаешь. У лампы ДНат 400 сила тока  =4.4 Ампера. Будет светить на 500 Ватт! Бокс у тебя вроде 120 см - 500Вт, многовато, вроде........

 

Щас придёт ЧИКАН и напишет:post-9882-0-28928500-1379329505_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света много не бывает, главное температуру победить пока 2 по 250 поставлю с 400w дроселями дрл, а там видно будет, сейчас темпа с одной лампой 27-28, если 31-32 будет с двумя вообще отлично 

https://jahforum.org/topic/6027-pervyi-opyt-jak-herer-femrussian-snow-fem/

:lalala:   Первый Гров

Russian Snow Feminised   

Silver Haze Feminised

Jack Herer Feminised*2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а 250 и 400 думаю можно как то одновремянно включить к 400w днат 

К лампе 400ВТ ДНат хорошо подойдут последовательно 2 дросселя 250 дрл. Как у СИБИР 52 в 42-ом посте, Я не пробовал.  

 

 

Может можно подключить вместе 250 и 400 ДРЛ дросселя (3.25 А + 2.15 А = 5.4 А) У меня они есть, но лампы такой нету. Попробуй! Нихуя срашного, я думаю, не будет. Узнаешь. У лампы ДНат 400 сила тока  =4.4 Ампера. Будет светить на 500 Ватт! Бокс у тебя вроде 120 см - 500Вт, многовато, вроде........

 

Щас придёт ЧИКАН и напишет:attachicon.giffire09.jpg

 

ты прав но 4.4 ампера это без кондёра! с кондёром ток понизится до 1.8-2.2А и тогда можно будет засунуть 250 лампу к 400 баласту! мне лично не жалко ваших ламп))) но ссо своими я не эксперементирую! так как днат400 лампа стоит почти 200грн! а это накладно каждый эксперемент их покупать))) да и дросель не 3 рубля стоит_) хотя дроселя чтобы горели я не слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yatta:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikan, 2.2А это ток в сети, а с силой 4.4 А будет светить лампа. Мы с тобой не электрики....... Днат 400вт , у меня в городе ,стоит ~300р, дросель дрл 400 вт - 390 р. Можно жечь регулярно. Но всё целое. Я уже подключал всё и по всякому... у меня 3 вида дросселей, 4 - ламп, 2 изу и 2 кандёра разных. Заявляю: не так страшен чёрт, как ёго малютка! :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikan, 2.2А это ток в сети, а с силой 4.4 А будет светить лампа. Мы с тобой не электрики....... Днат 400вт , у меня в городе ,стоит ~300р, дросель дрл 400 вт - 390 р. Можно жечь регулярно. Но всё целое. Я уже подключал всё и по всякому... у меня 3 вида дросселей, 4 - ламп, 2 изу и 2 кандёра разных. Заявляю: не так страшен чёрт, как ёго малютка! :demon2:

тебе про зайца а ты про яйца))))) я тебе пишу не сколько ампер в сети а ток потребления лампой без кондёра и с ним)))тем более днат400 без кондёра жрёт почти 6А замерял ,а с кондёром 3.5А короче сеть садит нормально! и счётчик в шоке)) за 15 дней 120Квт ))) и того хуже будет греться проводка которая на днате и гореть розетка)))кондёр нужет на 150% с учётом что у тебя нет левой розетки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще про кандёры не имел ввиду. Кандёр подбирается по Амперам дросселей 55 А... Тьфу, бляха , кто про что.. Я про 250 + 400 дрл баласты и 400 днат. А ты ещё с зайцами 250 ваттними. Кароче  ты прав - канденсатор хорошо помогает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще про кандёры не имел ввиду. Кандёр подбирается по Амперам дросселей 55 А... Тьфу, бляха , кто про что.. Я про 250 + 400 дрл баласты и 400 днат. А ты ещё с зайцами 250 ваттними. Кароче  ты прав - канденсатор хорошо помогает.  

))))))))вот видишь)) мы почти про одно и то же))))Дык чё говорят что дроселя от ДРЛ и Люминисцентных ламп от Дната не греются??? блин а родной аж воняет))))попробую на нём сегодня кусочек колбосы поджарить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не греется и это факт, за 4 часа работы теплый, родной аж чайник можно было вскипятить, светит ярче тоже факт, лампа полюбому выйдет из строя раньше, но у меня лампы лисма по 100р за  штуку купил 4шт у дедка, так что не страшно,

https://jahforum.org/topic/6027-pervyi-opyt-jak-herer-femrussian-snow-fem/

:lalala:   Первый Гров

Russian Snow Feminised   

Silver Haze Feminised

Jack Herer Feminised*2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греются так же примерно, мож чуть слабее. Они ж одинаковые. Разница не существенная ( 3.25 а дросель и 3 а лампа). Я положил сверху радиатор от старой видеокарты и на неё вентиль компьютерный. У меня кондёр на 20 мкф - мож изза этого. Хотя с 30-тым было то же. Сбивает температуру на 50-40%. Но можно и забить на это дело. Ему по жизни положено греца :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греются так же примерно, мож чуть слабее. Они ж одинаковые. Разница не существенная ( 3.25 а дросель и 3 а лампа). Я положил сверху радиатор от старой видеокарты и на неё вентиль компьютерный. У меня кондёр на 20 мкф - мож изза этого. Хотя с 30-тым было то же. Сбивает температуру на 50-40%. Но можно и забить на это дело. Ему по жизни положено греца :cool:

Опа на )))))Бро ты меня подбил на идею))))) у мну есть дохлая видяха на фрионе)))) и там мега огромный радиатор с куллером)))) бля ща на термопасту посажу на дросель и зажму чем нибудь)) мож градусов на 30 хоть спадёт)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток. Подскажите пожалуйста я в этом деле не шарю у меня бокс ш/д/в 160/180/240  я купил два ДНАТ 400W для него предлагают такую модель с отдельным зажиганием.

ЖО 04-400  

и на досвет 2 люминесцентные лампы ...Такая комбинация света для растих подойдёт ??? :embarased:

 

 

ВСЕМ МИР! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

в

post-14150-0-06165300-1380449745_thumb.j

post-14150-0-97270900-1380449760_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, у меня Дросель для ДРЛ на 250W и лампа на 250W ДНАТ. Дак вот я маюсь перед решением, допустим если я докуплю Дросель на 150WДРЛ и параллельно его с дроселем на 250WДРЛ + ИЗУ,  и подключу свою лампу на 250 ДНАт, то все будет работать лучше чем на дроселе дната. Свет будет ярче? Производительность больше? срок службы меньше, и на сколько меньше если не секрет?   ах да и расход по электричеству будет по 250 или по 400 (за дросель)?      куча вопросов в голове, новичек в этом деле)))       Заранее СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, у меня Дросель для ДРЛ на 250W и лампа на 250W ДНАТ
вот к этому купи изу и никаких дросселей не нужно.я даже схемы подключения не видел  два дросселя одно изу и одна лампа.зочешь чтоб ярче светила лампа то ставь на дроссель 250 вт лампу 150 вт.я например практикую на дросселе 600 вт ставлю лампу 400 вт.светит ярче ,но срок службы уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что он сильно греется это не очень страшно ? Днат 250 дросель 250 ватт . Просто уже 7 сутки не выключаю (автики) как бы ничего не случилось...

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мир бразы. Подскажите начищающему гроверу. Есть вот такая штука на фото и лампа днат 400. Как это все подружить? Дрл тоже на 400

post-17176-0-17506100-1382185188_thumb.j

post-17176-0-68439800-1382185197_thumb.j

post-17176-0-74698000-1382185210_thumb.j

post-17176-0-54435700-1382185221_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир бразы. Подскажите начищающему гроверу. Есть вот такая штука на фото и лампа днат 400. Как это все подружить? Дрл тоже на 400

ООО знакомый дросель))) тоу у мну синий и чёток по больше см на 5 ))) и цука кило 15 весит)))чувак не парся в этом дроселе должно быть всё и кондёр и изу так,что можешь подключить свой днат к этому дроселю и не парся! но если не запустится то изу в нём походу нет! но в моём всё было!потому,что схема подключения одинаковые у всех что Днат,ДРИ,ДРЛ,и даже люминисцентные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый)))

Вот такая проблемка, подскажите если не трудно, всё подсоеденил правильно, перестала гореть лампа три дня и всё(( поменял лампу не горит может с контактами перепутал??? вообщем вот фото

post-16608-0-37357900-1383069330_thumb.j

post-16608-0-70314700-1383069346_thumb.j

post-16608-0-37817200-1383069363_thumb.j

post-16608-0-10216300-1383069375_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток растафаре ... есть у кого-нить схемка параллельного подключения дросселей? Скиньте кто-нить рисунок плиз .я чота не догоняю как это , а то замкну себе нафиг всё :)

заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к дополнению если можно , как запитать 2 лампы от одного дросселя ..( СХЕМУ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...