Перейти к публикации

Дроссель ДРЛ для Днат


Рекомендованные сообщения

Вот парни кому надо схема подключения днат и изу 2 - ух и 3 - ех контактного. Много где читал, парни подключали, ДРЛ 400 В Дроссель к 250 В ДНАт. Все нормально работает. Правда лампа да поменьше будет работать. Но парни Вы ж не картошку растите, так что лишний рубль, на новую лампу, не сильно убудет. А на счет того что дроссель греется, так это нормально абсолютно. У меня русский дроссель Galad 250 3 А (800 - 900р). Греется все, не знаю по градусам, но руку 5 сек не подержишь ))) На плиточку керамическую сверху поставил и все хорошо стоит горит греет )))

 

 



Вот схема подключения кондера.

 

Где """С""" это конденсатор. 



 Емкости конденсаторов для РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ ЛАМП !!!!

 

Для дросселя ДНаТ-250 (3А) оптимальная емкость конденсатора – 35 мкф,

для ДНаТ-400 (4.4А) – 45 мкф

post-1450-0-88184400-1365231670_thumb.jp

post-1450-0-86253100-1365231691_thumb.jp

post-1450-0-69209100-1365232457.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

а дроселя  часто горят  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хай бро, я правильно понимаю кондер втыкается между фазой и нулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У меня дроссель на 400вт, Днат тоже на 400 вт. Подключил с изу через шввп 2х0.75. Греется сильно, палец и секунды не держится. Как можно изменить ситуацию, не меняя ни лампу, ни дроссель? И на сколько градустов термопреохранитель ставить? Нагревается аж до вони противной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дроссель на 400вт, Днат тоже на 400 вт. Подключил с изу через шввп 2х0.75. Греется сильно, палец и секунды не держится. Как можно изменить ситуацию, не меняя ни лампу, ни дроссель? И на сколько градустов термопреохранитель ставить? Нагревается аж до вони противной.

 

 

Дело в том, что балласт (он же дроссель, он же ЭмПРА), должен греться (ибо через него проходит ток и напряжение)  :positive:

 

 

На каждом балласте должны стоять следующие обозначения:

tw (от англ. Temperature of Winding) – температура обмотки: указывает на максимальную температуру катушки внутри балласта которая выдержит заявленный производителем срок службы. Например, балласт Helvar на рис. 1: tw140 означает, что рабочая температура катушки в балласте может быть 140 С° и Helvar гарантирует, что срок службы составит минимум 10 лет. На практике tw означает максимально допустимую температуру катушки балласта при долгосрочной работе и чем больше будет разница между действительной температурой и максимальной (tреальная<tw) то  тем дольше прослужит балласт.

ΔT (дельта Т ) – изменение температуры: информирует на сколько температура катушки внутри балласта увеличится. Например, комнатная температура +25 С°, ΔT 75, то температура катушки составит: 25+75=100 С°. Указанная ΔT на балласте измеряется согласно IEC стандартам без осветительного прибора. Реальная же температура будет зависеть от дизайна светильника (закрыт ли отсек для ПРА, есть ли в нем активное охлаждение и т.д.). 

 

В данном случае, не меняя ни лампу, ни балласт, можно поставив дополнительную вытяжку, чтобы не воняло)))

 

А так, для начала, если балласт уж больно сильно греется, можно:

1. Попробовать поменять лампу, может быть старая уже и идет высокий ток через ПРА. 

2. Поставить фазокомпенсирующий конденсатор.

3. Или же поменять балласт, к примеру на этот http://helvar.com.ua/p11138289-ballast-helvar-400.html

1e54fa505f15.jpg

хай бро, я правильно понимаю кондер втыкается между фазой и нулем?

 

Так точно!

Как на схеме внизу

fcf77a01ad2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дроселя  часто горят  ?

 

 

Никак нет. Гореть они никак не могут, ибо нет чему гореть (метал и пластиковые клеммы), а вот сильно нагреваться и воспламенять другие материалы в принципе могут. НО! Это касается только очень некачественных балластов, отработавших срок или используемых не по назначению.

На практике встречал, что пробивали электромагнитные балласты для люминесцентных ламп и возвращали светильники растровые (для офисного освещения) и ЛПП с прогоревшим пластиковым корпусом. Естно, балласты были китайские, китайского качества…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил ДНаЗ супер / Reflux S 400,

Напряже-ние на лампе*, В  - 105,

Ток лампы**, А при 220 В - 4,60А

и Баласт  1И 400 ДРЛ 44Н-003.УХЛ2 рабочий ток 3.25А, пусковой ток не более 7,15А, потери мощности не более 21Вт, к-т мощности не менее 0.58, макс.нормируемая температура обмотки в раб. режиме 130С, перегрев обмотки 75С.

 

как будет работать эта связка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил ДНаЗ супер / Reflux S 400,

Напряже-ние на лампе*, В  - 105,

Ток лампы**, А при 220 В - 4,60А

и Баласт  1И 400 ДРЛ 44Н-003.УХЛ2 рабочий ток 3.25А, пусковой ток не более 7,15А, потери мощности не более 21Вт, к-т мощности не менее 0.58, макс.нормируемая температура обмотки в раб. режиме 130С, перегрев обмотки 75С.

 

как будет работать эта связка?

 

 

По идеи, запустится должно (возможно увеличение времени зажигания лампы) и яркость лампы уменьшится значительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскожите как подключить 2 Дросселя параллельно. 

У меня 2 дросселя дрл 250 В, и лампа Днат 400. 

Желательно схему... не понятно куда какой провод сувать. Дроссели 2-х контактные, на ИЗУ 3 контакта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как подключить 2 Дросселя параллельно. У меня 2 дросселя дрл 250 В, и лампа Днат 400. 

Желательно схему... не понятно куда какой провод сувать. Дроссели 2-х контактные, на ИЗУ 3 контакта

Вот три дросселя :

Два -- аналогично...

post-5446-0-03911500-1370162251.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

а если лампа днат 250 и дросселиь 400 дрл, поставить сопротивление возле лампы (чтоб  подогнать под родные значения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здаров растафаре!! 

использую лампу ДНат 250 через дроссель ДРЛ 400 все это подключено в стабилизатор напряжения. имеет смысл конденсатор ставить? 

и если ставить то до стабилизатора или после и какой емкостью? 

и сколько ватт это все жрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

всё огонь

Смотри Мой Репорт Белый Носорог!https://jahforum.org/topic/10622-belyi-nasorog-indiiskii-kush-bliuberri-dnat-600/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

А как пощитать сколько ватт потребляет днат?вольты на амперы умножить?если да то откуда параметры брать с лампы или дросселя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот парни кому надо схема подключения днат и изу 2 - ух и 3 - ех контактного. Много где читал, парни подключали, ДРЛ 400 В Дроссель к 250 В ДНАт. Все нормально работает. Правда лампа да поменьше будет работать. Но парни Вы ж не картошку растите, так что лишний рубль, на новую лампу, не сильно убудет. А на счет того что дроссель греется, так это нормально абсолютно. У меня русский дроссель Galad 250 3 А (800 - 900р). Греется все, не знаю по градусам, но руку 5 сек не подержишь ))) На плиточку керамическую сверху поставил и все хорошо стоит горит греет )))

 

 

Вот схема подключения кондера.

 

Где """С""" это конденсатор. 

 Емкости конденсаторов для РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ ЛАМП !!!!

 

Для дросселя ДНаТ-250 (3А) оптимальная емкость конденсатора – 35 мкф,

для ДНаТ-400 (4.4А) – 45 мкф

Так подключаются что Днат Что ДРЛ у них одна схма подключения"! и дроселя и на тех и на тех везде последовательно! параллельно ток кандёры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день. Мне необходим совет людей, лучше меня разбирающихся в электрике. вообщем есть лампа днат 150w и есть 4 вот таких дросселя 

ectLeuA1.jpg

как видите по 40w они... вообщем суть вопроса как правильно  соединить их воедино чтобы суммарная мощность была 160w. дросселя от обычных ламп дневного света...

1 разбил дроссель разобрал для полной картины)

Rp2xMj3P.jpg

https://jahforum.org/topic/10190-avtomato-47-ako-fem/ :flower: авто ака begin///

((( ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Што там про 40ватт -- это про люмин-трубы ЛД-40...

Важна СИЛА ТОКА и напряжение на выходе...

Схема , только с тремя, но четвёртый также подключать :

post-5446-0-93162500-1379040460.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята нужна помощь в подключении Дрл для днат 250w*2шт, имею дросселя 2шт дрл по 400w и один на 700w подскажите как лучше подключить две лампы на 250w с ИЗУ и Конденсатором, что бы все правильно работало и если можно хотя бы схемку наглядную и какое ИЗУ и Конденсатор мне нужен?  

post-13189-0-14069400-1379319156_thumb.j

post-13189-0-13811900-1379319162_thumb.j

post-13189-0-96894800-1379319165_thumb.j

https://jahforum.org/topic/6027-pervyi-opyt-jak-herer-femrussian-snow-fem/

:lalala:   Первый Гров

Russian Snow Feminised   

Silver Haze Feminised

Jack Herer Feminised*2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята нужна помощь в подключении Дрл для днат 250w*2шт, имею дросселя 2шт дрл по 400w и один на 700w подскажите как лучше подключить две лампы на 250w с ИЗУ и Конденсатором, что бы все правильно работало и если можно хотя бы схемку наглядную  

Да вот как бы ни как))) 700ват дроселя для 500 ват Дната очень много! погорят лампы нафиг! а 400 дроселя для 500 дната мало!! светить будет но в пол силы! убьёшь дросель! не парься и купи дросель для дната 500 или 2 по 250 это будет лучший выход!!! а так просто пережгёшь все аппараты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще есть дроссель на 250w дрл, может в связке как то, ведь смотрю по предыдущим сообщения дрл400w на 250 лампу работает отлично, сейчас работает дрл250 с лампой днат 250, светит слабо и иногда вырубается, потом сама включается ,

 

 

P.S. только что подключил дрл 400 вместо дрл 250 к лампе днат 250, светит гораздо ярче)))) остался вопрос в конденсаторе? на сколько его ставить?   

post-13189-0-03578800-1379321191_thumb.j

Изменено пользователем ganja-брат

https://jahforum.org/topic/6027-pervyi-opyt-jak-herer-femrussian-snow-fem/

:lalala:   Первый Гров

Russian Snow Feminised   

Silver Haze Feminised

Jack Herer Feminised*2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Бро @ganja-брат в балласт ДРЛ250 выпускают ДНАТлампу 220ватт  /редко в продаже/ , 250й не подходит...

По СИЛЕ ТОКА СМОТРИ -- на балластах штоб больше было , чем на лампе... Характеристики читай...

Конденсатор -- не обязателен, но если ставить --то больше 10тикратной ёмкости по силе тока 3ампера-- на 250-- 32мкф, на 400ватт -- 45мкф.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52, спасибо за ответ :drujba:

https://jahforum.org/topic/6027-pervyi-opyt-jak-herer-femrussian-snow-fem/

:lalala:   Первый Гров

Russian Snow Feminised   

Silver Haze Feminised

Jack Herer Feminised*2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ganja-брат, привет!

Да у тебя всё нормально!  Лампа ДНат 250 = 3 Ампера. Дроссель дрл 400 = 3.25 Ампера. Они совместимы. Будет светить, как с родным дросселем ДНат , только на четверть Ампера сильнее. А это - совсем лёгкое превышение.

 

Кондёр тоже по Амперам подбирается, примерно 30, 32, 35 мкф. На 3.25 А - в идеале 32 мкф, но подойдут хорошо и 30 и 35. У меня стоял 20 мкф - и всё работало прекрасно.

 

Кароч, связка такая: лампа 250 днат + дросс. ДРЛ 400 + кондер любой (20 - 35 мкф) + ИЗУ (0 - 400 Вт). Это один комплект. Тебе надо 2 ИЗУ и 2 кондёра.

И будет у тебя 2 комплекта .

 

Семисотый дроссель ни к чему... , но также по Амперам смотри. Там 5.45А. Это между 400 и 600 ДНаТом. Подойдёт к четырёхсотке. Она будет светить на 545 Ватт. Примерно. А шестисотка -  тоже ватт на 500-545..

 

С 250-тым дросселем ДРЛ ( 2.15 А ) у меня отлично работала лампа ДНаТ 150 (1.8 А). Светит примерно на 240 Ватт. 

 

Вот такие пироги :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал кучи инфы в инете даже вспомнил школу))) @kill-surprise, спасибо теперь все встало на свои места  :positive: , как говорится в хозяйстве все пригодится) и 700w куда нибудь применю попозже) а 250 и 400 думаю можно как то одновремянно включить к 400w днат 

https://jahforum.org/topic/6027-pervyi-opyt-jak-herer-femrussian-snow-fem/

:lalala:   Первый Гров

Russian Snow Feminised   

Silver Haze Feminised

Jack Herer Feminised*2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganja-брат, вчера твой репорт читал. Где уголь будешь брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...