Перейти к публикации

паутинный клещ


Рекомендованные сообщения

Завелись у моих девок клещики. Советники на советовали чуть не пол хоз мегазина. А решение оказалось проще.  Чеснок. Стакан чеснока мелко накромсать и залить 10л воды. Не настаивать. Этой водой орошать. И все. Я делал 1 зубок на 150 мл воды. Клещи минут через 5 все передохли.

<p>меняю колпаки,экстракторы и прессы на рипен, лампы эконом, семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

паутинный клещ ,быстро размножается,и чеснок не действует на яйца,оброботай ещё два раза через 4-6 дней.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик,обильно и под вечер..проверенно...правда растиха мелкая была

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

спасибо всем .завтра попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была в прошлом цикле, травил на цветущем мазаре химией три раза с промежутком в три дня.

Обрабатывал и мыл бокс но эта гнида опять мучает моего дизеля и опять на цвете. Вчера обрызгал пол куста спиртом на пробу. Клещ сдох весь, посмотрим как марья похмелье перенесет. Если все ок будет, это лучший вариант по убиванию оных на цвете.

Кто знает чем ящик обработать или как дизынфекцию провести, что бы хоть на следующий раз их не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Проблема была в прошлом цикле, травил на цветущем мазаре химией три раза с промежутком в три дня.

Обрабатывал и мыл бокс но эта гнида опять мучает моего дизеля и опять на цвете. Вчера обрызгал пол куста спиртом на пробу. Клещ сдох весь, посмотрим как марья похмелье перенесет. Если все ок будет, это лучший вариант по убиванию оных на цвете.

Кто знает чем ящик обработать или как дизынфекцию провести, что бы хоть на следующий раз их не было?

Спирт до сколько процентов разбовлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт чистый с пульвика, расход минимальный.

Бля дилема. Как уничтожить клеща в ящике. Каждый цикл эта падла атакует мои растихи. Я уже весь ящик фитофермом и актелитом обливал, не помогает. Эта скотина на следующий гров опять появляеться, не так массово но он присуцтвует.

Кто поборол этого гада в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история,каждый год с ним борюсь,хочу фен применить может под действием высоких температур удастся от него избавиться.

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залог успеха в борьбе это повторная обработка несколько раз и постоянный мониторинг до полного исчезновения. Яйца этой гадости самый жесткий враг, на них обпрыскивание практически не действует.

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, был у меня клещ - именно паутинчатый. Перепробовал всякое, но на растихе не вывел, но не суть. После цикла я весь шкаф здоровенный опшикал тупо дихлофосом так шо аж по стенкам текло. Уже пару лет никаких проблем с клещами. Посоветую каждый раз между циклами так делать от любой хни. Сам не делаю пока опять петух жареный не клюнул, а зря. Тут мошки летали гдет на кухне, перелетели таки в бокс, но их я легко поймал - увидел личинки на листе и его выкинул в унитаз, на остальных нету.

 

Если случится беда, то вынесу растихи с бокса и также все пролью дихлофосом и дам проветриться часик.

 

Настойка табака помогает от этой дряни, фитоверм, но когда джангл уже в пике цветения, мало что сделаешь с этой напастью. Про чеснок запомню - если тьфу тьфу опять беда - опробую.

 

Перед сушкой шышы сувал в духовку на 1 мин разогретую - чтоб хоть на сушке не жрали пидоры rastadick.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно дихлофос!!!!

@RebelDemon, спасибо

На пике цветения спирт чистый с пульвика, второй гров спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас в комнате других растений/цветов нет?

А то клещи могут незаметно жить и на них, а в бокс с каждым новым циклом "заезжать" на готовенькое.

Да и извне (с улицы) через открытые окна летом - запросто.

Это я к тому, что врядли клещи переживают химические атаки прямо в щелях бокса, чтобы воскреснуть с новым циклом растишек.

 

Лично мне двойное опрыскивание фитовермом (через 7 дней) и поднятие влажности увлажнителем всегда помогало.

 

 

Паутинный клещ любит тепло и сухость.

"И там, где земля - конопля! И там, где моря - конопля..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар...Напалмом сразу-нах дихлофос...Нянчитесь с паразитом...Проблема именно в том,что он во всей квартире и каждый раз входя в бокс через несколько дней после обработки вы снова его заносите.очередной раз думая,что годами проверенный фитоверм не работает...А не работает не правильная обработка и всего то....Кто правильно обработал однажды,повторив процедуру через 4-5 дней забывает раз и надолго об этом паразите,ну а так и напалм в боксе не поможет-через неделю на тапках занесёшь с коридора...да,и не забывайте дозировку- 1 ампула(2мл) на стакан (250мл) воды...

И будет вам счастье...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ампула(2мл) на стакан (250мл) воды..

Не на литр? Мне фитоферм помог в прошлых циклах и щас помог. Да обрабатывать надо несколько раз. Пока все яйца не превратятся в клещей, при этом новые некому откладывать.

В перерыве попробую дихлофос, думаю верняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В перерыве попробую дихлофос, думаю верняк.

 

 

Ток растих вытащи на несколько часов если че. Я сам дихлофос юзал между циклами - 2 цикла были и перестали. В процессе не юзал. Но скоро буду, так как мошки с кухни норовят завестись в шкафу. Оболью фитовермом растихи, а дихлофосом бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...