Перейти к публикации

Выращивание в крапиве или болоте.


Рекомендованные сообщения

Обычно я выращиваю на солнечной поляне заросшей высокой крапивой рядом с ручьём. На мой взгляд самое лучшее место. 

Сейчас попробую описать проблеммы и достоинства такого выращивания.

Достоинства:

1)Плохая проходимость и доступность для людей.

2)Постоянное наличие необходимой влаги.

3) В моём случае солнце круглый день. (У вас как не знаю.)

Проблемы:

1)Большая сырость и жидкая консестенция почвы.

2)Змеи, звери, охотники.

3)Плохая проходимость.

4)Куча разных вредоносных насекомых.

Решение проблем:

1)Я просто натаскал хорошей земли в мешках и сделал небольшой бугорок.

2)Сажал там куда трудно пробраться и замаскировал растихи в кустах крапивы, а также поссал вокруг. Да и сам немного натаскал бурелома. Главное  с этим не переусердствовать, ато заметно будет.

3)Резиновые сапоги, перчатки, плотная одежда.

4)Фитоверм - самое лучшее решение. Абсолютно от всех насекомых. 1ампулу на 1.5л воды. Растихи абсолютно никакого стресса от этого не испытали.

Ещё я рощу в болоте в сосновом лесу.

В этом случае вобще много плюсов: солнце, вода, маскировка в кустарниках, хорошая почва(правда всёравно таскать придётся), меньше насекомых, легче добираться, но так же есть и большой минус -- грибники и ягодники. Они забираются достаточно глубоко, но в болото с водой они скорее всего не полезут. В болоте надо искать маленький сухой островок со всех сторон защищённый водой. Как раз я таких несколько и нашёл.

Опять же самое главное не протаптывать тропинку к плантарю и не создавать ощущения что сдесь был человек: наломанные палки, мусор, сильно вытоптанная поляна и т.д.

В этом году буду растить уже второй свой аут. Очень надеюсь что смог кому-нибудь помочь. Был рад поделиться своим опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много мешков таскал?

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и брешет.

1 фотку выложи, никада не поверю, что растил и не разу не фоткнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пол мешка 2 раза на каждый куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кустов сколько было?

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пол мешка 2 раза на каждый куст.

АХахаха :yatta: 

Во сне, по телевизору :yatta:  :yatta:  :yatta:

Ох и брешет :jumping:  :jumping:  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 баб лориков

И ещё 3мазарчика вместе в болоте сажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто шарился тем летом по болотам в поисках места-ну пол мешка растворятся там на один куст,ни о чем...если тока емкость закапывать и в нее землю

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче получается целый большой мешок. Только это тяжело по этому таскал по половине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче получается целый большой мешок. Только это тяжело по этому таскал по половине.

Кто пиздит, тот питарассс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол мешка батвы,шишек на коробок)))9 кустов конечно устать можно таскать!если мешок свинцовый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На болотах почва кислая и влажность .. плохо на болоте растёт на мой взгляд , больше сажать не буду ! крапива ж есть показатель жирной богатой почвы , что есть лучшее что можете найти !!!!!!!!!!! а если поливать крапивным настоем , так это лучшее что Я когда либо мутил , чем поливал ! нарубите пучок молодой крапивы и залейте , лучше радниковою водой , в ведро , закройте и оставьте на ниделю , затем разбавьте десять к одному и поливайте , лучше чем Гуано .. минус есть запах шишек будет как и ваш настой !

                                                     .. Рубин Осенний Солнца засиял ! В одной руке Гашиш , другой возьми Сандал ...

                                                            Один кусок певучей лютней сделай~другой зажги , чтоб МИР благоухал !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Омар Хайям! Хоть кто-то не достаёт. Растил я не один, а с другом. Семки его. Он кстати меня к этому делу и приучил.

На болотах почва кислая и влажность .. плохо на болоте растёт на мой взгляд , больше сажать не буду ! крапива ж есть показатель жирной богатой почвы , что есть лучшее что можете найти !!!!!!!!!!! а если поливать крапивным настоем , так это лучшее что Я когда либо мутил , чем поливал ! нарубите пучок молодой крапивы и залейте , лучше радниковою водой , в ведро , закройте и оставьте на ниделю , затем разбавьте десять к одному и поливайте , лучше чем Гуано .. минус есть запах шишек будет как и ваш настой !



А так вообще кто что знает про такое выращивание - рассказывайте! Всем будет интересно. Поделитесь своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человек пишет то что землю в мешках приносил а что за субстрат вроде не сказал , так что по этому поводу скажу своё соображение! покупную землю в аут таскать да есчё по целому мешку наверное не стоит , можно взять в лесу / кроме хвойных / отгребаеш сухие листья и буквально 1-2 см верхний слой земли снимаеш и Окей .. Я сожал прикапывая в глубь на пол метра яма , но понял теперь что всё же лучше курган на пол метра от земли в высоту сажать , корневая в глубь разрастается исча себе живительную влагу ведь от массы корней зависит масса шишек напрямую !!! удачного Аута Земляне ~ желаю чтоб спина не болела у ВАС .. :positive:  

  • Like +1 1

                                                     .. Рубин Осенний Солнца засиял ! В одной руке Гашиш , другой возьми Сандал ...

                                                            Один кусок певучей лютней сделай~другой зажги , чтоб МИР благоухал !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В один из аутов с коллегой пробивали новые безпалевные места в лесной местности центральной Украины, нашли интересный вариант - вырубка с насаждениями молодых дубков, к лету там выростают острова крапивы высотой до 2 метров, вырубка большая и с далека не отличить крапиву от марьки, посадили 6 растих барыжного фотопериода проросших в стаканчиках, из них 4 сканали в течении цикла так как ухода практически не было (пару поливов и подкормок поначалу), один куст вырос мужиком под 180 см с яйцами везде ))), был беспощадно зарублен ....и....выросла таки одна тётка...под стать тому мужику...но когда пришли её косить осенью, то был облом....вся вырубка была обкошена и марька исчезла без следа. 

Были сделаны выводы: 1. Крапива отлично маскирует и по зарослям не очень приятно лазить. 2. Вырубки ближе к осени обкашиваются лесниками, которые очевидно и скурили нашу ганжу, так как крапиву они всю оставили, а куста мы не нашли. 3. На таких вырубках можно садить автики, но для урожая надо ухаживать.  

Даст Джа, проверю в грядущем ауте 2013 и конечно же поделюсь с бразами :peace:    

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы садим на склоне оврага, выбираем место, шоп побольше БУДЯКОВ...В... будяковых островках... Ну и конечно пригибаем электродами в течнии цикла.

Имхо -  главное не полив и подкормка, а НАСТОЯЩЕЕ СОЛНЕЧНОЕ место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы садим на склоне оврага, выбираем место, шоп побольше БУДЯКОВ...В... будяковых островках... Ну и конечно пригибаем электродами в течнии цикла.

Имхо -  главное не полив и подкормка, а НАСТОЯЩЕЕ СОЛНЕЧНОЕ место.

солнце важнейший фактор!!!!Бро,а че такое "будяки"?)

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать горшки по 25-30 литров с дренажными отверстиями, намутить туда нарм грунта с вермиком, закапывать в землю и так растить, а тоты заебёшся, как уже писали выше, кислотность на болоте реально повышенна и она будет влиять. Но то что там крапива растёт - это плюс полюбэ. Но хз что за крапива. Мир..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт болота затея сомнительная, корни могут сгнить при избытке влаги... А вот в зарослях крапивы самое то, растения одного вида, слегка только по цвету отличается, да и почва где росла крапива очень плодородная... 

А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ НА ПРИМЕТЕ МЕСТЕЧКО РЯДОМ ПТИЧЬЕЙ ФЕРМОЙ ТАМ КРАПИВЫ ТЬМА НО ВОТ ВОПРОС ЕСЛИ СРЕДИ НЕЕ ПОСАДИТЬ АВТИКИ КАК С СОЛНЦЕМ БУДЕТ ИМ ХВАТАТЬ КРАПИВА ТО ПОБЫСТРЕЕ В РОСТ ИДЕТ ДА И САМИ АВТИКИ ПО ВЫСОТЕ НЕ ГИГАНТЫ! А РЕГУЛЯРЫ ТАМ НЕ ВАРИК САЖАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найди хорошие заросли крапивы, доберись до середины с самого сложного на твой взгляд подхода, вырви крапиву, т.е. сделай пустую поляну 3х3 метра в середине зарослей и сажай)))

А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

найди хорошие заросли крапивы, доберись до середины с самого сложного на твой взгляд подхода, вырви крапиву, т.е. сделай пустую поляну 3х3 метра в середине зарослей и сажай)))

думаю это отличный способ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад был опыт посадки в крапиве и крапивной почве, результат отличный и кустистость и бошек нормально наросло, а вот в двух метрах от крапивной делянки все было плохо, хотя солнца и воды было одинаково.

По вопросам посадки в болотах полностью согласен с Северянином хотя хз если сорт правильно подобрать.

 Крепитесь други скоро тепло и посадка немного осталось. Мир всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Кстати о крапиве,может кто что подскажет,насколько знаю размножается она корнями и семенами,ну так вот решил к сезону на делянке подсадить по периметру барьер из крапивы,перерыл весь инет,не нашёл где семян крапивы купить,они точно сущетствуют,может кто подскажет местечко?Предлагать в конце лета собрать семена не предлагать мне в начале сезона нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...