Перейти к публикации

Выращивание в крапиве или болоте.


Рекомендованные сообщения

Нашел в прошлом году в конце лета, еще перед сбором урожая, на мой взгяд, просто волшебное место. 4-5 метров от пруда, с его стороны камыши, на самом берегу вокруг крапива, место безлюдное, достаточно солнечное. Единственное не засек, с какой стороны солнце всходит, какой световой день будет. сам его на квадре нашел. К месту подойти, только если пруд переплыть на сквозь, и то сомнительно.)) В общем место отличное. Перекапать и перегноя к зиме натаскать тогда полинился. Сейчас вот почитал, сказано, что под крапивой земля отличная, но сам пятак не в крапиве собираюсь делать, а чуть ближе к берегу. Но там даже не столько рыхло и влажно, скорее даже чуть суховато, но это если брать сам берег.

Так вот, дайте пожалуйста совет: сам пятак разрыхлить и намешать с землей из под крапивы или же лучше покупную землицу?

Как быть с подкормкой? Что лучше использовать? я уже сколько лет бутоном унифлором и кемирой в поле подкармливал и по мне нормально было. Может здесь что свое посоветуете?

Как с высадкой лучше сделать?

И что от насекомых, которую мою травушку захапать захотят посоветуете?

Всем мир и заранее спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о крапиве,может кто что подскажет,насколько знаю размножается она корнями и семенами,ну так вот решил к сезону на делянке подсадить по периметру барьер из крапивы,перерыл весь инет,не нашёл где семян крапивы купить,они точно сущетствуют,может кто подскажет местечко?Предлагать в конце лета собрать семена не предлагать мне в начале сезона нужно.

Та же хрень. Куплю семена крапивы двудомной! :flagdja:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всем братьям -МИР! Обещаный крапивный эксперимент:

20.04 выкопал кусок дерна с крапивой и перенес его в мешке на новое место "проживания" (не поливал - земля там еще влажная).

10f67118670b41b943fd616e195727f8.jpegaa8402b0a5fd9752b413384ea9c42199.jpeg480e47de7d185968d49d6bf535584d1a.jpeg

23.04 оценка результатов

 

http://fastpic.ru/view/46/2013/0425/912af9f33818f4f41c27a843d014f144.jpg.html'>912af9f33818f4f41c27a843d014f144.jpeg

вывод: вполне реальная техника. Конечно этого мало для маскировки такой "дороги", но это только начало  :jahwatering:  будем работать и следить за результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то - ПРАКТИК!

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пересаживание крапивы ещё не слыхал))))))))))))))))))))))

А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли ещё будет :giggling:

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пересаживание крапивы ещё не слыхал))))))))))))))))))))))

    Читал в нескольких источниках, что именно пересаживание - это та тема, которая подходит для гровера. Так можно соорудить нормальный маскировочный куст. А выращивание крапивы из семян - не то пальто (долго, нудно и не факт, что будет развиваться так, как нам нужно).

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь друзья с выводами. Сегодня картина выглядит гораздо печальнее. Сорри фоток нет, но из того куста 70% стеблей посохло. Видимо всему виной моя криворукость. Мне кажется такая пересадка должна быть гораздо раньше. В любом случае бросать эксперимент я не собираюсь. Только повторю после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь друзья с выводами. Сегодня картина выглядит гораздо печальнее. Сорри фоток нет, но из того куста 70% стеблей посохло. Видимо всему виной моя криворукость. Мне кажется такая пересадка должна быть гораздо раньше. В любом случае бросать эксперимент я не собираюсь. Только повторю после праздников.

Пересадка крапивы должна производиться, когда её побеги не превышают 15 см, вроде.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет в этом году буду выращивать в зарослях камыша и по этому поводу веду репорт в прошлом году все нормально росла,елки выросли на ура жаль фото нету.Вот только одно но , воды в этом году много надо ждать пока мой плантарик просохнет.Просто надо потрудиться маленько,а с кислотностью барюсь так,гашенная известь кислотность понижает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

lalala.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lalala.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если брать не мешки, а пластиковые бутылки пр 6л и тупо в них садить я думаю корни потом в землю пойдут, правда там воды 20-30 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на болоте засаживаюсь уже 4 года! нашол островок 6м х 5м и норм! с землей конечно было тяжеловато, но и ето решил! была у нас зима без снега только мороз до -20 вот и помогло пол камаза торфа с брато на газеле отволокли и все! даде на болото можно было заехать если листы дсп или осб сбить там на места в один щит!но мы не додумались! ( лесты для того что бы в кустах камыша не проволится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про маскировку скожу так , в своё время рассадил в лесу пару палян дикого малинника , как рассадил так и сожу там с тех пор не разу не прогадал, вокруг леска кругом крупные деревни , и хоть бы хны по краям посмотрят малинник дикий и уходят.правдо разрастался 2 сезона он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На щёт крапивы идея норм сам буду в этом сезоне возле крапивы сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива конечно хорошая защита, но не так хороша как о ней все говорят. Рвстил в прошлом году рядом с крапивой(и слава Джа как оказалось), в середине лета пришел какой то мудак и покосил все поле, хорошо что кусты не тронул, вот я тогда на панике недели 3 сидел. И самое обидное было бы если бы самые первые кусты там бы выросли. Так что человеческий фактор непредсказуем, и любая защита может быть сломлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в крапиве сажу но солнца там не полный день но зато я уверен что урожай не спиздят поэтому там гровить 2 сезон буду рядом есть поле попробую там посадить пару автиков там солнца больше посмотрю будет ли разница в развитии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крапивой тоже "прикол" - некоторые (молчу кто:) любят её ошпарить и попариться ей нет-нет да и да)

 

А болото... подъём воды после наводнения или дождя непредсказуем, попробую в мешках заморочиться, чтобы можно было в край повыше поднять, в сторонку оттащить. А тупо вёдра ставить - уаще палево:) А так - ну растёт в мешке и растёт, мало ли, он же с землёй, мешок беспалевнее вроде как:)

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите , коллеги, нашел поле , оч мне онравилось, не косят там , ни сеют , трава летом по пояс стоит , местами приподнятые над полем островки с типа вьюнка сорняками (сухостой с прошлого года стоит) , и крапива , уже начала расти 2-3  см , вылезла. В апреле ,если тепло будет, закину рассаду. Рассада ,надеюсь , будет надежнее, нежели семки.

Рядом дорога проходит в поселок , походил , ни троп , ни следов.Только норок многовато , полевки , что ли ??? Не жрут они марью ? 

Кароче , вроде лафа. Водопоя рядом только нет - поле же. Терь вопрос: юзать местную землю (добавить вермика и пермита ) , или купить  , кг по 5 на растиху ? 

Далековато от дома , раз в неделю ночью приезжать получится , думаю по неделе без ухода вытянет.

Взял Auto Goverla фемки, 3 шт. Там и планирую кинуть.

Центральный регион Россосиссии ) Яман !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

d8c0d7ec3d54.gif

Ни в коем разе не претендую на авторство т.к. конструкция очень простая :

Пакет для мусора на 120л. помещается в стеклянный мешок и делаем снизу надрезы (проколы). Внутрь засыпается грунт: в моем случае, когда вокруг выгоревшие камыши, собирал вокруг лопатой верхний 5-10 см слой чистейшего гумуса + труха с упавшего дерева + 150г биогумуса (источник отличных червей) + грамулька купленных куриных г. Присолить аграрным гидрогелем и тщательно перемешать! Вблизи водоема (ручья, реки, ставка) копаем нору до воды + пол-штыка. Ставим внутрь мешок и обматываем черным агроволокном (до поры). Ждем подходящего времени для посева (посадки). МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

что такое стекляный мешок?)))  и скоко куриного насыпал? нора до воды везде разная и что такое пол штыка не понял))))))))) братка курить и писать мастер!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Корни крапивы богаты азотом,очень хорошее место для посадки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...