Перейти к публикации

Подскажите новичку беда в электронике (


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую ув.гроверы ! помогите советом ,  только начинаю развиваться  в этой теме гровинга, решил начать выращивать в подвале гаража ,все уже придумал , но беда в том что на ночь отключают эл.энергию, эту проблему обдумал обойти , авто обогревателем на 12 v ,вот нужен совет ,допустим  в моем боксе температура  до отключения энергии 27 , когда ток вырубят  температура будет падать и дойдет допустим до отметки в 20 градусов ,вот в этот момент мне нужно устройство (термостат ,реле или еще что то ) чтоб запустить мой обогреватель от 12 v он будет запитан от аккумулятора и аналогично температура повыситься 27 чтоб выключился ,подскажите пожалуйста что можно сделать?

post-4881-0-89793700-1359052497_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух такой обогреватель сушит пи...ц как. Я когда бокс хотел в неотапливаемом коридоре делать поднимал температуру с помощью обогревателя для аквариумов.Правда бокс у меня не большой,но и обогреватель для аквариума на 40 литров.Отрезаешь у бутылки корлышко,наливаешь воды,засовываешь туда этот обогреватель. Получается что-то вроде электрокотла.В обогревателе встроеный термостат,температура воды поддерживается на заданой.Только не путай температуру воды и температуру в боксе.Так убиваем двух зайцев-повышаем температуру и влажность.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+20 это не критично!!даже +15 на ночь,но если похолодает ,то нужно думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура не падает ниже 15 нехер морочить голову, для индики вполне норм темпр. реж.

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура не падает ниже 15 нехер морочить голову, для индики вполне норм темпр. реж.

100%))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись) но я 20 сказал просто так, а так у меня в подвале +2 :rasta_sad:  вот  Ant_1_ хорошая идея  спасибо!



Ant_1 обогреватель хорош но у меня ночью не будет 220V , вот думаю нашел что хотел  http://v-zzz.ru/kms_prodlog+show+ids-755.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись) но я 20 сказал просто так, а так у меня в подвале +2 :rasta_sad:  вот  Ant_1_ хорошая идея  спасибо!

Ant_1 обогреватель хорош но у меня ночью не будет 220V , вот думаю нашел что хотел  http://v-zzz.ru/kms_prodlog+show+ids-755.html

а чем греть если нет 220? от аккумулятора что ли? так там энергии мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geliayna да! а почему нет,  днем аккумулятор на подзарядке а ночь работает!  в чем сомнения?



бокс думаю пенопластом утеплить , а под ним пленка для утепления ульев,на пенопласт поставить горшок  чтоб получал тепло  ,думаю прокатит.., если тепла будет мало , куплю 2 таких пленки,  кто что может посоветует.. есть шанс вырастить в подвале с такими условиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geliayna да! а почему нет,  днем аккумулятор на подзарядке а ночь работает!  в чем сомнения?

бокс думаю пенопластом утеплить , а под ним пленка для утепления ульев,на пенопласт поставить горшок  чтоб получал тепло  ,думаю прокатит.., если тепла будет мало , куплю 2 таких пленки,  кто что может посоветует.. есть шанс вырастить в подвале с такими условиями?

канечно есть!!! какая температура в подвале??? не в боксе, а именно в подвале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+2,почему не в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Еще днат на досвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Гроверы с Украины отзовитесь!!Очень нужна ваша помощь!кто имеет отношение к www.ebay.com точнее покупал там товары и имеет возможность еще купить,помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...