Перейти к публикации

бокс с суммарной мощностью 200 ватт


Рекомендованные сообщения

Задумался о постройке небольшого бокса с суммарной мощностью всей электроники примерно в 200+\-20 ватт и энергопортеблением не более 100-120 кВт в месяц.

 

Дело в том, что я не ограничен в площади для размешения бокса и мне не нужно его прятать где то, но я очень ограничен в потреблении электроэнергии и дело не в экономии. Счета за электрику проверяются не только мной и если я смогу обьяснить дополнительные 120кВт в месяц, то большее количесво будет вызывать подозрения и доп проверки, которых мне бы хотелось избежать.

 

По этому хочу попросить опытных индор-гроверов помочь в правильном подборе электроники для бокса.

 

В планах освещение в 150 ватт (ДНАТ или ЭСЛ - посоветуйте, у кого будет лучшая светоотдача с подобной мощностью) пока склоняюсь к ДНАТ.

Освещение планирую поместить под стекло, и к нему поставить обдув. Какой мощности нужен вент, чтоб охлаждать такую лампу?

 

Так же нужна вентиляция бокса - пассивный вдув и активный выдув.

 

И помочь в подборе размера бокса, чтоб с этой электроникой у бокса был максимальный КПД.

 

Бокс нужен под 1 автомат. Фотик врядли туда поместится)

 

Буду очень благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днат бери канеш. 150-ку сам юзаю без стекла всякого там, ток обдув сделал лампы и норм вроде. ты такие вопросы задаешь будто сам новичок на форуме и ниразу бортовой журнал не читал) ну чесслово, бро. 

на 1 растиху норм размер от 40на40 и в высоту скок совесть позволяет.. я даж фотик в таком растил сативу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO, та перечитал уже вдоль и поперек, но все равно решил переспросить) Кстати, вроде у тебя где то фотки видел бокса, там Днат не в верху а по середине бокса висел вертикально, да? В чем плюсы такой конструкции?

 

По размерам у меня вопросов больше всего. Если с электроникой я разобрался примерно, то по размерам вообще не ясно, какой бокс я могу заделать с такой лампой, чтоб света хватало. Какие у тебя размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milk,  я  весьма успешно ростил в боксе 65-65-120 под лампой ДНаТ 150 Ватт (причём обычной, не гроверской (у гроверских больше светоотдачи на 15-20%, но и цена...)) Светильник без култуба. 2 вентеля комповых по 0.25А на обдув ростишек и 2 по 0.4А параллельно на вытяжку через угольный фильтр. Единственное что: между вентиляторами вытяжки нужена проставка, иначе ум сильно повышаеться, а эффективность хуже!

 

Вода постоянно аэрируеться компрессором на 3 Ватта и раз в 3 часа включаеться помпа подачи воды для пролива в гидропонную систему.

 

Вся электирика кроме света работает через упс. Свет напрямую.

 

На веге выходило 92-95кВт в месяц, на цвете - 60-65кВт.

 

вентиляции хывивло. темпа снаружи была +30, в боксе +36

 

С ДНаТ 250 вентиляции цже не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@xDolphin, большое спасибо за информацию) я так понимаю ты на периодике ростишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...