Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

- со светом все в норме - по началу включал 600 мгл - но слишком жарко, темпа была 32+

щас стоят под эсл6500 85ватт + 250 днат - темпа около 28, под лампами около 30

- кокос дешевый, но промывал хорошо, ррм около 150 было после промывки

замачивал кокос сутки в флоре по 0,25 на литр каждого ph 6.0 (но кокос был мокрый после промывки, может по этому) + еще не проверил пш кокоса после замачивания

- флора вроде как проф удобра, должна быть совместима

- керамзита нету, мешки по 15 литров, 1 чистый кокос с дренажом из пенопласта, остальные кокос+ вермик 5-10%+ перлит5-10%

 

грешу что плохо кормил первые пару недель, боялся)))

щас делаю компот по табле гхе 0,7/0,7/0,7 на литр, кислю электролитом до замеса - в итоге получаю около 5,8-6,0пш и 500ррм (1ec) компот

 

даю такой компот почти каждый день, на днях думаю дать чистенькой воды, или неск дней подержать на 50% компоте

 

 

Про замес кокоса, полив и удобры я естественно отдельно еще буду писать. На следующей неделе, как с загорода вернусь.

 

Пока тебе про удобру скажу - Флора ПШ стабилизирующая удобра. Если у тебя ПШ не зашкаливает в воде (проверяется 1 раз), я бы не стал бы возиться с ПШ, я ПШ метр вообще больше не достаю за ненадобностью.

 

Про полив. А зачем поливать каждый день? Твоя трех недельная растиха не жрет сильно - полив стоит устраивать раз в дня 3, а то и реже - нужно смотреть по высыхаемости кокоса.

Также в какие то мешки ты намешал перлита и вермика, которые еще дольше задерживают влагу в субстрате, что по итогу должно дать еще более редкие поливы.

 

Налаживай график поливов интуитивно относительно высыхаемости субстрата (верх полностью высыхает к поливу, горшок не весит почти ничего и тд, но полностью высыхать давать кокосу не рекомендуется, хотя и не смертельно), а также при поливе устраивай уже не полив, а пролив - на 15 литров кокоса, это примерно 3-5 литров компота и в дренаже компот не оставляй.

 

50% раствор бессмыслен абсолютно. У тебя же нет передоза в программе кормления. Если ты боишься засола, что проверяется ТДС метром, если на вид не можешь определить, то в один из проливов пролей водой литров 10-15 или заправь пяток литров Флоры Клин на сутки и после них заливай свежий компот. Обычно первый засол организуется к месяцу-полтора от семки, если в график поливов не добавлять промывку системы.

 

Кокос нужно проливать (когда растихе уже недели 2-3), а не поливать - при проливе корни промываются, распрямляются как надо, разлепляются, насыщаются кислородом, обновляется содержание элементов компотом, а старое все вымывается. И растиха начинает светиться от счастья weedbush.gif

Дерзай - все нарастет и все будет) Ток если у тебя не автоцветы negative.gif Если автоцветы не настроили себе зеленый фундамент для шыш в первый месяц, то жира не будет rasta_sad.gif nurse.gif

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- со светом все в норме - по началу включал 600 мгл - но слишком жарко, темпа была 32+

щас стоят под эсл6500 85ватт + 250 днат - темпа около 28, под лампами около 30

- кокос дешевый, но промывал хорошо, ррм около 150 было после промывки

замачивал кокос сутки в флоре по 0,25 на литр каждого ph 6.0 (но кокос был мокрый после промывки, может по этому) + еще не проверил пш кокоса после замачивания

- флора вроде как проф удобра, должна быть совместима

- керамзита нету, мешки по 15 литров, 1 чистый кокос с дренажом из пенопласта, остальные кокос+ вермик 5-10%+ перлит5-10%

 

грешу что плохо кормил первые пару недель, боялся)))

щас делаю компот по табле гхе 0,7/0,7/0,7 на литр, кислю электролитом до замеса - в итоге получаю около 5,8-6,0пш и 500ррм (1ec) компот

 

даю такой компот почти каждый день, на днях думаю дать чистенькой воды, или неск дней подержать на 50% компоте

 

 

Про замес кокоса, полив и удобры я естественно отдельно еще буду писать. На следующей неделе, как с загорода вернусь.

 

Пока тебе про удобру скажу - Флора ПШ стабилизирующая удобра. Если у тебя ПШ не зашкаливает в воде (проверяется 1 раз), я бы не стал бы возиться с ПШ, я ПШ метр вообще больше не достаю за ненадобностью.

 

Про полив. А зачем поливать каждый день? Твоя трех недельная растиха не жрет сильно - полив стоит устраивать раз в дня 3, а то и реже - нужно смотреть по высыхаемости кокоса.

Также в какие то мешки ты намешал перлита и вермика, которые еще дольше задерживают влагу в субстрате, что по итогу должно дать еще более редкие поливы.

 

Налаживай график поливов интуитивно относительно высыхаемости субстрата (верх полностью высыхает к поливу, горшок не весит почти ничего и тд, но полностью высыхать давать кокосу не рекомендуется, хотя и не смертельно), а также при поливе устраивай уже не полив, а пролив - на 15 литров кокоса, это примерно 3-5 литров компота и в дренаже компот не оставляй.

 

50% раствор бессмыслен абсолютно. У тебя же нет передоза в программе кормления. Если ты боишься засола, что проверяется ТДС метром, если на вид не можешь определить, то в один из проливов пролей водой литров 10-15 или заправь пяток литров Флоры Клин на сутки и после них заливай свежий компот. Обычно первый засол организуется к месяцу-полтора от семки, если в график поливов не добавлять промывку системы.

 

Кокос нужно проливать (когда растихе уже недели 2-3), а не поливать - при проливе корни промываются, распрямляются как надо, разлепляются, насыщаются кислородом, обновляется содержание элементов компотом, а старое все вымывается. И растиха начинает светиться от счастья weedbush.gif

Дерзай - все нарастет и все будет) Ток если у тебя не автоцветы negative.gif Если автоцветы не настроили себе зеленый фундамент для шыш в первый месяц, то жира не будет rasta_sad.gif nurse.gif

 

 

к сожалению у меня автики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon,любо дорого на твой реп заходить,читать и писать :kissinglips:  :madeitation: 
Красава демон,я слежу и впитываю твои труды!! ты будешь награждён дарами природы! 
Твори чудеса браза!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! ВСЕМ ДОБРА!!! :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAIP3R, этим автики и плохи - если стартанули по каким то причинам плохо, то жира не нарастет. Не пофиксить это тем, что вегу затягиваешь и решаешь сколько тебе веток надо и как их размещать и тд и тп. По этому я если и буду впредь автиков пробовать поднимать, то только в ауте или из порченных семок, которых еще много rasta_cool.gif По приколу.

А если нарастили норм веток, то все будет збс. Я тут Лориков растил - первого вырастил на 130г. Второму я испортил детство удоброй неподходящей для кокоса (Павдер Фидинг Шорт Флаверинг) - выросло 24г negative.gif  А в ауте в суровых северных условиях Лорик мне наверное сейчас даст не более 10г - ваще ни о чем negative.gif

В тоже время стоит отметить, у меня как то росли авто ВВ - детство было проблемным, но гены оказались сативными и вымахали ничего такие кустики - вот уж урожайный и не прихотливый сорт rasta_laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай пипл! drujba.gif

Продолжим наше ток шоу Кокос - это наше всЁ! demon1.gif

gallery_3285_73_344502.jpg

 

Прошла туда сюда 1 неделя грова. 

 

Музыка: Major Lazer – Powerful (feat. Ellie Goulding & Tarrus Riley) plane(ulet).gif 

 

Удобрения

 

 

FloraNova - GHE.

Удобрение для всех способов выращивания: гидропоники, беспочвенного и почвенного садоводства.

Жидкое удобрение высокой концентрации
• Использование для гидропонных и органических методов выращивания
• Высокая степень эффективности для всех типов растений
• Подходит для жесткого и мягкого типов воды
• Обладает высокой концентрацией и стабильным уровнем рН
• Гуминовые экстракты способствуют оптимальному поглощению растениями питательных веществ
• Чрезвычайная простота использования
• Идеально подходит для гидропоники, беспочвенного и почвенного выращивания

FloraNova представляет прорыв в разработке удобрений, поскольку данный препарат дает потребителям и эффективность сухого концентрата, и простоту использования жидкого удобрения. Уникальная формула высоко очищенных минералов и натуральных добавок объединяет пользу гидропонных, а так же органических методов выращивания. FloraNova - это препарат, объединяющий все элементы, нужные для гидропонного культивирования, при этом он обладает высокой концентрацией. Совсем небольшое количество FloraNova, смешанного с водой, обеспечит растения всеми необходимыми питательными элементами. FloraNova эффективен для растений, выращиваемых в гидропонной среде, в почве и субстратах. 

FloraNova Grow: Является эффективным удобрением для быстрого роста во время структурной и лиственной фазы роста растений (вегетативная фаза роста). 

FloraNova Bloom: Эффективно во время цветения и плодоношения растений. Примечание: поскольку препарат FloraNova обладает высокой концентрацией, необходимо тщательно взболтать перед использованием! FloraNova выпускается в емкостях объемом: 473 мл (16 унций), 946 мл, 3.79 л (1 галлон)

 

floranova-hydro-aero-coco.png

Новички и любители экономить могут обойтись всего лишь основными составляющими Флоры Новы - это Флора Нова Гроу и Блум. Так же для кокоса подходят практически любые другие удобрения за редким исключением.

Я же по своему опыту выбираю Flora Nova rasta_peace.gif

А так же у меня практически вся линейка стимуляторов и добавок от ГХЕ и не только:

 

Flora Nova Grow

Flora Nova Bloom

Flora Kleen

Ripen

Bio Bloom от B.A.C.

Diamon Nectar

Mineral Magic

Funki Fungi от B.A.C. - применяю впервые

 

 

BAC Funki Fungi включает 4 вида Mycorrhizas. Mycorrhizal пришло из греческого языка и означает "корень гриба". Она представляет собой симбиоз растений с определенными грибами. Они идеально приспособлены для поиска воды и минеральных веществ в почве, и передачи их в растение. Растение, в свою очередь, производит необходимые элементы, которые служат в качестве питательных веществ для гриба. Эти грибы растут внутри и вокруг корней растений. От корней происходит их дальнейшее развитие в почву, где они создают плотный лабиринт грибницы. Это увеличивает корневую систему, в результате чего улучшается поглощение воды и минеральных веществ. Грибница может получить доступ к почве в полостях, которые слишком малы для корней растений. Способ применения: 5 г на 1 растение. Применяется для земли, кокогрунта и минеральной ваты.

 

Delta-9 Canna Bio Gen - применяю впервые

 

 

Полная совместимость другими продуктами с pH фактором 5 и 8

Состав:
экстракт водорослей “Ascophyllum узловатая” 9,5%
Азот (N) 1,5%
Фосфор (PO2) 4,0%
Potasium (КО2) 3,0%
магния (MgO) 1,0%

Микроэлементы:
Сера (S) 210,0 ppm
Бром (B) 27,5 ppm
Бариум(Ba) 25,0 ppm
Кобальт (Co) 8,0 ppm
Медь (Cu) 126,0 ppm
Марганец (Mn) 70.0 ppm
Молибден (Mo) 1,2 ppm
Цинк (Zn) 115.0 ppm
Кальций (Ca) 3.0%
Железо (Fe) 0,7%
Кадмий (Cd) след

Аминокислоты:
(гр/100 гр белка):
Аланина 5.3
Аргинин 8.0
Аспарагиновой A. 6,9
Cisteine трассировки глутаминовой A. 10.0
Glicyne 5.0
Гистидина 1.3
Изолейцина 2.8
Лейцина 4.6
Lisine 4.9
Метионин 0,7
Фенилаланина 2.3
Пролина 2.6
Сериновые 3.0
Треонин 2.8
Тирозина 0,9
Триптофан трассировки
Валин 3.7
Enzimatic Bioactivator 0.7%
Vitaminic комплекс 1.0%
Citokinin 600/800 ppm
ДМСО 10 ppm
углеводы Альгиновая кислота, Маннитол и Ламинарин
стимулятор роста ауксинов, гиббереллинов и цитокининов, антиоксидантов Enzimatics и не enzimatics (AE и C витамины)
C.E. 5 мл/л при 25?C 1240 S/см
pH 6.2
плотность 1176 г/л

Способ использования:
Минимум три нанесения на листья, почву и основу растения.
Удобно использовать его дополнительно с обычными дозами других удобрений.
Пульверизация на листья растения:
4-6 мл на 1л воды на стадии роста (за неделю до цветения) и после начала цветения через каждые 10 дней в той же дозировке.
Применение в почве и гидропонике:
Применяется перед и в пик цветения (спустя 30 дней после начала цветения). Дозировка составит 4-6 на 1л литр в обоих случаях. Третья дозировка составит 6-8 мл на 1 л воды через 15 дней после последнего применения.

Схема применения в почве и гидропонике:
первое использование – перед началом цветения; концентрация 4-6 мл/1 л воды
второе использование – через 30 дней после начала цветения; концентрация 4-6 мл/1 л воды
третье использование – через 15 дней от последнего использования, т.е. через 45 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды
четвертое использование (если это необходимо и цветение занимает более 75 дней) – через 15 дней от последнего использования, т.е. через 60 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды
Желательно прекратить использование препарата за 10-15 дней до сбора урожая.

 

Био Рутс я не юзаю, так как с корнями и так будет перебор yes.gif Это скорее для активной гидры типа ДВЦ штука yes.gif И Био Протект я тоже не юзаю. Были у меня паутинчатые клещи - бяда rasta_sad.gif Но теперь я если не забываю, весь шкаф проливаю перед циклом дихлофосом так чтоб аж текло perfect.gif Уже пару тройку циклов тьфу тьфу никого левого в боксе нет perfect.gif

 

Забыл - забодяжу Сульфата Магния в максимальной концентрации - наверное пару мл на 1 литр и буду этим опрыскивать с пульвика по листу. Не особо понимаю зачем сульфик, но пусть будет. В любом случае это будет увлажнение всей растихи и бокса, так как влажность у меня вечно малая - 40% днем и 70% ночью.

 

Вернемся к растихам demon2.gif  Вся банда Гёрл Паувер, пока меня не было, подросла и чувствуют себя отлично. На неделе будет пересадка и все такое yes.gif  Манга чувствует что хочет компота на предцвет или цвет, а до того я заправлял кокос и поливал компотом на 1 и 2ую неделю. Ну да пофиг на нее. Автики задалбывают при работе с ними относительно таблиц - пока расчехлятся, компот первых недель чуть ли уже и не поздно лить. Забодяжишь компота 5 литров, но для малого горшка на 1 раз это много, даж если на пролив уже вышел, все равно много. В итоге уже следующий компот бодяжить надо, а у тебя еще с того раза литра 3 wacko.png Шустрые они как понос bayan.gif

 

В итоге, полив удобрениями будет происходить строго по таблице производителя. На сколько это возможно. Ибо Флора Нова густая как гавно (буквально) и всасывать ее шпрыцом тягостно - это ее единственный минус на мой взгляд. Как я это делаю покажу позже. Уточнить что в итоге таки набодяжилось, можно по ппм TDS метром или забить болт ибо +/- сей удобры никак не сказывается на растихе.

 

Таблица PPM которую я имею такая:

 

Индика:
проращивание 300-400ppm 5.3-5.5 ph
ранняя вега 500-600ppm 5.3-5.6 ph
средняя вега 600-800ppm 5.4-5.6 ph
поздняя вега 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
предцвет 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph
цветение 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph
созревание 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
Рипенинг 300-500ppm 5.4-5.6 ph
 
Сатива:
проращивание 250-350ppm 5.3-5.5 ph
ранняя вега 300-500ppm 5.3-5.6 ph
средняя вега 500-700ppm 5.4-5.6 ph
поздняя вега 700-900ppm 5.5-5.7 ph
предцвет 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
цветение 1100-1300ppm 5.5-5.8 ph
созревание 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
Рипенинг 300-500ppm 5.4-5.6 ph
Данные TDS метра снимаемые на Флоре Нове были похожими, но какими то средними - что меня категорически устраивает rulez.gif
Вообще я тут многое пишу для вас, а не для себя - например ПШ метром я не пользуюсь вообще. ТДС метр я практически никогда не достаю. Удобрения я использую для мягкой воды если есть выбор, так как вода из крана у меня не более 80-90 ppm.
В своем грове я стараюсь делать минимум действий и получать максимум результата. Зачем танцевать с бубном? Мы занимаемся гровом, а не танцами. На крайняк если хочется поизображать шамана, то вам в грибной форум rasta_biggrin.gif
Например - рекомендуется для промыва системы влить в горшок 2-3 объема воды от горшка (если не пользоваться Флорой Клин) и сразу залить свежую удобру, а ТДС метром выясняется, что на 15ти литровый горшок достаточно 10 литров и еще 5 контрольно если совесть мучает и ВСЁ - нахера на растиху лить 45 литров? НА ХЕ РА?facepalm.gif  censored.gif  Также опытным путем и логикой проверено, что воду и тем более Флору Клин лучше оставить на сутки, чтоб растиха дохавала не смытое и побыла в свежей среде. И так далее и тому подобное - не нужно усложнять себе жизнь peace.gif
 
Продолжение скоро следует jumping.gif

post-3285-0-57091800-1441547246_thumb.jp

post-3285-0-27140200-1441547252_thumb.jp

post-3285-0-09934200-1441547257_thumb.jp

post-3285-0-19676200-1441547261_thumb.jp

post-3285-0-92494800-1441547264_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписался бро, тема очень полезная, как говорится "пиши исчо"  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай! peace.gif

 

Музыка: Ilements – We can make it plane(ulet).gif 

В четвертый раз полил Мангу (была 1 пропитка кокоса компотом для первой недели, 2 полива компотом для 3ей недели и сейчас уже пролил двумя литрами компота ). Влил компот для 4ой недели по этикетке, а ей примерно столько. Ну это хрен с ним. Чуждые пока мне Дельту 9 и Микоризу на автике я использовать не буду. Да собсна на автика и пофиг - из мертвой семки я ничего не ожидаю - максимум 20 гр. за труды giggling.gif

 

Банда девок опрыскивается обильно, но без перебора обычной водичкой с пульвика 2 раза в день - утром и вечером. Лезет вторая пара листьев. Ждем ритуального сжирания стаканчиков девками yes.gif

Собсна решил отписаться так как более менее расставил инвентарь в шкафу. Не обосцытесь smoka.gif Теперь не мы смотрим на растихи, а они на нас, удобно устроившись на стульчиках yatta.gif

 

В итоге Манга в 2 раза приблизилась к лампе и вентилятору обдува rasta_cool.gif А банда переехала на соседний стул ближе и к досветам и к лампе. Под обе лампы всех рассажу когда пересажу их.

 

Чето фоты не прилепляются eyes.gif  - ща какнить все равно добавлю... 

 

Музыка: Roberto Botticelli – Vulnerable (Dave Luxe Remix) plane(ulet).gif 

 

 

post-3285-0-65421200-1441649718_thumb.jp

post-3285-0-38386200-1441649736_thumb.jp

post-3285-0-48456000-1441649753_thumb.jp

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon,зачётный у тебя бокс!! плюсану как плюсы появятся))) я влюбился в твой бокс :kissinglips:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин Да бро, такая же херня :yes: Он когда его делать начал, я уже был влюблен в его бокс :wub:

Постарались на славу, ничего не скажешь :rulez:

Теперь не мы смотрим на растихи, а они на нас, удобно устроившись на стульчиках 
Будем смотреть, как они на нас смотрят :fool:  :giggling:
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демон Бро здарова!!)

Очень интересно и познавательной!))

видать часто к тебе в личку долбятся с вопросами по кокосу)))) решил раз и навсегда ответить на все вопросы))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демон Бро здарова!!)

Очень интересно и познавательной!))

видать часто к тебе в личку долбятся с вопросами по кокосу)))) решил раз и навсегда ответить на все вопросы))

 

Прива! drujba.gif Да, как репу веду, так постоянно пишут facepalm.gif

Решил тут все подробно раскрыть - собсна давно вынашиваю сию мысль, да все не как. А тут заставляю себя 100500 раз все подробно фотать, описывать и стараюсь не забывать всякие нюансы.

Также тут попробую кое что для меня новенькое, что будет интересно не только новичкам demon2.gif  madeitation.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Братко, бокс реально крут, площадь большая и к любой растихе хороший доступ... еще бы вместо  ДНАТ400 поставить 600-ки - вообще будет идеал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Братко, бокс реально крут, площадь большая и к любой растихе хороший доступ... еще бы вместо  ДНАТ400 поставить 600-ки - вообще будет идеал

Та 400-ок хватит за глаза!) бокс то не глубокий! Это еслибы ещё в глубину на пол метра больше он был тогда да 600 ват были бы как раз в точку, а так зачем электричество переводить)

Ну или три по 400ват)) думаю больше бы покрытие сделали, чем две 600ватт

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яны4, Братко, а тебя какой свет? интуиция мне подсказывает, что не ДНАТ600:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яны4, Братко, а тебя какой свет? интуиция мне подсказывает, что не ДНАТ600:)

Днат 400))))) но я уже прикупил днат 600 за копейки))) только вот бокс мой маловат для шестисотки! Поэтому останусь пока на четырёхсотке))

Хорошая у тебя интуиция!!)))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат 400))))) но я уже прикупил днат 600 за копейки))) только вот бокс мой маловат для шестисотки! Поэтому останусь пока на четырёхсотке))

Хорошая у тебя интуиция!!)))

Дело тут не в интуиции и не большей площади освещения))) от 600-ки шишки крупнее. Как перейдешь - поймешь:)

Демон, сорри за наш флуд:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от киловатта в прямых руках еще крупнее nurse.gif yes.gif

Яныч прав - 400 на такую глубину не лучше, но правильнее, а от 3х ламп было бы самое гут. 600 то получшее, как ни крути, но в данном боксе это будет не рациональным использованием света, а самое главное электричества + неуничтожимые траблы с температурой yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RebelDemon, Бро, я как поюзал первый раз 600-ку, 400-ку вообще перестал светом считать - годится она у меня только на вегу. А с темпой вопрос решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат 400))))) но я уже прикупил днат 600 за копейки))) только вот бокс мой маловат для шестисотки! Поэтому останусь пока на четырёхсотке))

Хорошая у тебя интуиция!!)))

Дело тут не в интуиции и не большей площади освещения))) от 600-ки шишки крупнее. Как перейдешь - поймешь:)

Демон, сорри за наш флуд:)

Бро да я знаю что 600 лучше чем 400)) света много не бывает!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RebelDemon, Бро, я как поюзал первый раз 600-ку, 400-ку вообще перестал светом считать - годится она у меня только на вегу. А с темпой вопрос решается.

 

Бро, все с тобой согласны, 600 лучшее 400 естесн. Ну таки что мне теперь - выкинуть свой свет и идти за 600ками таки даже если у меня полтора киловатта не выдержит проводка? Или таки воткнуть 1 шестисотку которой еле хватит на 2 растихи? giggling.gif rasta_peace.gif

 

Сегодня скорее всего буду пересаживать банду - коренья уже почти схавали стаканчики perfect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RebelDemon, Бро, я ж тебе ничего не навязываю, так добавил к слову - чего не хватает в твоем боксе до полного идеала. И чего сразу выкидывать? 400-ка на вегу подходит не хуже 600-ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RebelDemon, Бро, я ж тебе ничего не навязываю, так добавил к слову - чего не хватает в твоем боксе до полного идеала. И чего сразу выкидывать? 400-ка на вегу подходит не хуже 600-ки

 

Так получилось что я с загорода иду нахуй rastadick.gif А бывать за городом я люблю и ща присматриваю участок и вот тама, где я присматриваюсь, обещают провести на каждый участок минимум 6 килоВатт света, 3 фазы вся хуйня - это не дает мне спокойно спать yatta.gif  Вот там я глядишь и разгуляюсь yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прива! rasta_peace.gif

Продолжаем кокосовое безумие demon2.gif

Проснулся я сегодня и подумал: А не пойти ли мне на работу. И не пошел giggling.gif  Растихи пересаживать надо - не до работы тут jahwatering.gif

Подготовка кокосового субстрата

 

Берем горшки, в моем случае это аэро поты по 15 литров, но можно использовать любые горшки от 5 литров и более (хоть баклахи с под воды по 5 литров, хоть пластиковые бутылки). Берем брикеты кокоса. Кокос предпочтительно брать мелкой фракции.

Я использую такой уже не первый раз:

 

 

UGro Small представляет собой 750-ти граммовый брикет прессованной кокосовой «пыли» с низким содержанием кокосовых волокон. Необходимо всего 4 литра воды, чтобы превратить субстрат в 11 литров высококачественного кокосового «торфа». Данный субстрат подходит для всех видов однолетних и сезонных культур.


Состав: кокосовый торф с низким содержанием кокосовых волокон
pH: 5,5-6,5 
EC: <0,6 мСм/см
Влагоемкость: 910%
Объем: 11 л
Вес: 650 гр

Испания.

Но пойдет и любой другой, даже самый дешевый.

 

Аэро пот крайне дырявая штука и чтоб кокос не вываливался, не высыпался, не вымывался, я укладываю на дно дренаж из кусков пенопласта. Пенопласт укладываю в 1 слой, чтобы не красть ни какого объема у горшка. Если получается не плотно - не беда. Не много пофиксили дырявость и нормально. Если у вас просто горшок с дренажными отверстиями, например такой какой будет на фото коричневого цвета, то дренаж вообще не обязателен. К этому горшку я еще вернусь. Керамзит идеален для дренажа, но он щелочит почву. Для использования керамзита, его нужно пролечивать: вываривать, промывать и тд и тп. Я ленивый и не люблю лишние пляски с бубном, по этому я не пользуюсь керамзитом. Пенопласт же есть у всех - загляните только в коробки от любой бытовой техники, которые вы храните на гарантийный случай yes.gif

 

Перемещаемся с горшками и брикетами кокоса в ванную.

Ставим горшок с оформленным дренажем в ванную, пихаем туда брусок кокоса и начинаем промывать. У меня брикеты превратятся в 11 литров готового кокосового субстрата, а горшки по 15 литров. По этому у меня 4 брикета.

Я просто промываю кокос горячей водой с душа. Постепенно кокос размокает и превращается в нужной нам консистенции субстрат. Водим душем по кругу, хорошенько окатываем и промываем брикет, пока он совсем не развалится на грунт. Момогаем руками, разламываем на куски, перемешиваем - в процессе поймете что к чему yes.gif  Все просто positive.gif

Если у вас такой горшок как на фото коричневого цвета, и если у него есть дно-заглушка, то можно залить там коко брикет горячей водой и идти перекурить - как раз он и размякнет за это время.

 

Лайф хак для бывалых кокосников. Вы знаете сколько кокоса в любом случае вымывается из горшков, как вся ванная оказывается в кокосе, стены, шторка и тд и тп embarased.gif Вот если брать такой горшок с дном-заглушкой, то в нем можно идеально замочить кокос. Заглушка не герметичная - вода стечет, а кокос останется весь там. Снять заглушку и промыть кокос все равно придется, но когда он там уже размокший, он не так люто вымывается, как по началу, когда начинаем обливать брикет с душа yes.gif

 

Мне же нужно сделать 3 аэропота с размокшим кокосом и в 4ом горшке я подготовил брикет на добавку в свои горшки.

 

Когда у вас оказывается горшок с равномерным кокосом, промоем все еще разок хорошенько кипятком. Таким образом мы смываем нежелательные соли в кокосе, а также доводим консистенцию до идеала. Тем кто использует дешевый кокосовый субстрат, следует обратить внимание на воду вытекающую с дренажа - сначала она идет грязная, черно коричневая, потом желтеет и наконец светлеет. Промывайте горячей водой кокос пока вода с дренажа не станет течь более менее чистенькой - это будет знаком того, что с дешевого кокоса вымылись все соли и шлак.

 

Дорогой кокос, как у меня (350р за брикет), размачивать и промывать получается быстро.

Дешевый кокос за 100р из Шри Ланки размачивать и промывать долго - сначала он туго и долго размокает (даже мб есть смысл где то его замачивать возможно), а потом долго и упорно нужно его промывать от солей и шлаков.

 

Важно: Кокос стоит готовить непосредственно перед посадкой рассады или семени в него!

Важно: Когда у вас будет готовый горшок с готовым промытым кокосом, пролейте его холодной водой. Теплый кокос может порасти плесенью в течении первых же суток!

Важно: Кокос первично заправляется компотом на 1-2 неделю 100% концентрации ппм примерно 400-550+

 

Добавки перлита или вермикулита я не делаю. С этими добавками можно доиграться до заболачивания субстрата, а нам этого не надо. Чистый кокос прост до тупости, предсказуем и практичен - не будем это портить. Это круто! При выращивании на земле может и есть смысл добавления в землю кокоса, но добавлять в кокос земли смысла абсолютно ноль.

Я не утрамбовываю кокос - когда его 100500 раз промываешь при приготовлении, по моему он идеально садится в горшке.

Я не оставляю его до завтра - от такого у меня только как то плесень завелась rasta_biggrin.gif

В моем случае если кокос не достаточно пропитан удобрением, земля еще не до конца съедена, глядишь растихи не помрут с голоду, хотя у них уже виден дефицит - стаканы практически съедены.

 

Выращивание на земле и на кокосе абсолютно разные вещи. Выращивание на кокосе - это пассивная гидропоника. Есть те, кто так не считают, даже читал что некоторые не видят разницы между землей и кокосом. Жаль rasta_sad.gif Те кто так говорит, пускай мне покажут на земле реверсивный капельный полив например... hochuprimer.gif  Может и минеральная вата один хер что земля? rasta_biggrin.gif

Далее берем заранее подготовленные баклахи с водой для заправки кокоса - у меня 3 баклахи по 5 литров. Если вы их вчера не заготовили, то не беда - я их тоже вчера не заготовил giggling.gif  Налил я их за пару часов до всей операции rasta_cool.gif В них разводим нужный нам компот из удобрений. Берем таблицу производителя - в моей на 1ую и 2ую неделю компот одинаковый. Обратите внимание, что цифры нужно смотреть в таблице по гидропонике/коко и ни в коем случе не смотреть таблицу для земли.

 

Компот сейчас был такой на 5 литров: 3 мл Флоры Новы Гроу, 7.5 мл Даймонд Нектра и 2г Минерал Мэджик (у кого нет весов - на кончике чайной ложки). Если бы у меня не было всей линейки добавок и стимуляторов, я бы тупо влил бы 3 мл Гроу и не парился) ПШ я не меряю вообще. ППМ компота хотел померить, но уже напихал Минерал Мэджик, а с ним ТДС метр выдает какую то лабуду. В следующий полив померяю.

 

Важно: Нельзя сажать ничего в кокос не пролитый удобрением - он пустой, в нем нет никаких элементов, так что растиха сразу же испытает жутчайший дефицит всего.

 

Ладно - в итоге мы имеем 3 горшка под 3 растихи с полностью готовым, промытым и заправленным к циклу кокосовым субстратом. perfect.gif

 

Далее будем высаживать в него рассаду приготовленную заранее или проклюнутую семечку.

post-3285-0-52622200-1441966809_thumb.jp

post-3285-0-34513200-1441966823_thumb.jp

post-3285-0-10271800-1441966847_thumb.jp

post-3285-0-53801300-1441966864_thumb.jp

post-3285-0-84831500-1441966875_thumb.jp

post-3285-0-54114700-1441966893_thumb.jp

post-3285-0-73056400-1441966903_thumb.jp

post-3285-0-52355700-1441966937_thumb.jp

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, все постоянно забываю спросить... :tyanet: Аэропоты лучше гроубэгов? Не пойму зачем эти горбики на стенках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадка рассады в основной субстрат

 

Музыка: Bob Dylan – Knockin' on heaven's door plane(ulet).gif 

 

Рассада схавала стаканчики и начинает выражать недовольства по поводу малого пространства и питания. Выглядят они весьма печально rasta_sad.gif Но уже через часик после пересадки они расправили крылья, но это позже...

Теперь надо посадить в кокос растихи. Можно сразу сажать проклюнувшуюся семечку в кокос пропустив главу про рассаду, а то и не проклюнувшуюся. Я выбрал на этот цикл вариант с рассадой в стаканчике с землей.

Вспомните как мы сажали семечко в два стакана вставленных друг в друга - сейчас будет понятно для чего так надо было делать. Те кто хочет сажать семя сразу в кокос - делайте все так, как я делал при посадке семечки в стаканчик. 

 

Ну а я займусь рассадой lalala.gif

Берете ложку например и выкапываете лунку в кокосе. Если взять такой же стаканчик, какой используется для рассады, то по нему очень удобно сделать аккуратную лунку нужного размера.

Далее берете стаканчик с растихой горизонтально (земля должна быть влажная, чтоб не рассыпаться) и снимаете внешний стаканчик, а внутренний без дна и разрезанный 2 раза до кромки вставляете в свеже приготовленную лунку. Далее 2 раза чикнем ножницами кромку стаканчика в местах где разрезы до нее доходят и стакан разваливается на 2 половинки, которые элементарно вынимаются из субстрата.

При такой пересадке, корневая ни разу не задевается. Чик и готово. perfect.gif Этот метод отлично работает не только в кокосе, но и на земле, а так же пригодится вам при высадке рассады в аут. Только для аута я бы взял стаканы по 0.5 л.

Далее присыпаем растиху по бокам и сверху кокосом и готово. flagdja.gif Поливать ничего не надо, ставим горшок в бокс под свет.

Пролитый кокос сильно повысит влажность в боксе. Нужно организовать не плохую циркуляцию, вентиляцию в боксе, а также обдув растихам, чтобы не было застоя воздуха, а то может пойти плесень, а так же чтоб растиха гуляла на ветерке - это нужно чтобы она окрепла и нарастила ширину ствола.


Бро, все постоянно забываю спросить... tyanet.gif Аэропоты лучше гроубэгов? Не пойму зачем эти горбики на стенках..

 

Честно говоря не знаю. Думаю и там и там достаточное насыщение кислородом субстрата и воздушная подрезка корней. Горбики чтоб не сразу в стенках дыры были, а слегка отведенные от субстрата, да еще с сужением, думаю чтоб не лилось по стенам при проливе. Думаю одинаково оба хороши варианты. До аэропотов я растил в обычных горшках - см коричневый горшок - в нем выращена не одна сотня грамм eyes.gif Но корневая вскрытая из горшка после цикла в аэропоте выглядит на много более сильной, крепкой и здоровой нежели в обычном горшке. В эту степь также очень хорошо влияет Флора Клин - корневая не только здоровая и мощная, но еще чистая и белая flower.gif

post-3285-0-41797900-1441971583_thumb.jp

post-3285-0-54390800-1441971626_thumb.jp

post-3285-0-49583200-1441971644_thumb.jp

post-3285-0-22953300-1441971662_thumb.jp

post-3285-0-77055700-1441971675_thumb.jp

post-3285-0-65461100-1441971692_thumb.jp

post-3285-0-36971100-1441971709_thumb.jp

post-3285-0-74215000-1441971748_thumb.jp

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • cocaine locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...