Перейти к публикации

кто как варит молоко(манягу)


Рекомендованные сообщения

покажу простой способ сварить манагу  ну или как она там называется:)


для этого берем не большое количество растих

http://s018.radikal.ru/i501/1308/d3/c3549b41e09c.jpg


простой рецепт монаги молока или как ее там))

надо взять некое количество растих

http://s018.radikal.ru/i501/1308/d3/c3549b41e09c.jpg


я брал гермиков "петухов" со своей грядки но можно и простую беспантовку

post-12481-0-98874500-1375446282_thumb.j

высыпал все на газету отделил стебли от листьев

post-12481-0-62412600-1375446381_thumb.j 

post-12481-0-20053500-1375445873_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом всею эту ботву) листья и бохи подсушил в миковолновке

post-12481-0-85495100-1375446569_thumb.j 

буквально минуту полторы это уменьшит ее в размерах и выпориться немного влаги

post-12481-0-73602400-1375446770_thumb.j

в кострюлю лубую какая у вас есть дома

налил грам 700 молока обычного 3.2% жирности

post-12481-0-65587200-1375446886_thumb.j

и воды грамм 250 а то одно молоко может подгореть

post-12481-0-39484400-1375446965_thumb.j

залил молоко и воду в кострюлю и заложил сразу туда свои растишки

post-12481-0-35503100-1375447419_thumb.j

поставил на медленный газ  54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как закипит добавляем 1 чайную ложку столовой ПИЩЕВОЙ соды

post-12481-0-54708200-1375448622_thumb.j

сразу будет видно реакцию

убовляем огонь и кипятим минут 30

после снимаем кастрюлю ставим остудить

post-12481-0-30438200-1375449066_thumb.j

post-12481-0-66561900-1375449096_thumb.j

остужанную лучше отжимать

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял фруктомойку выложил туда содержимое кастрюли

post-12481-0-33491300-1375450568_thumb.j

post-12481-0-52861600-1375450586_thumb.j

после того как отжал плучившийся брикет выбросил

post-12481-0-11186900-1375450645_thumb.j

воды зелья получилось 800грамм примерно


ставим опять на огонь самый медленный

добовляем 3 столовой ложки сахарного песка

post-12481-0-01418600-1375450838_thumb.j

приятнее пить будет да сладкое усваивается быстрее

следить надо и перемешивать а то убежит как у меня

post-12481-0-41327300-1375450855_thumb.j

ладно по х.. так выпариваем лишнюю воду еще минут 15 максимум

post-12481-0-91574200-1375451116_thumb.j

ставим остужать опятьpost-12481-0-21243800-1375451179_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше надо процедить зелье лучше через марлю в моем случае подошел ЧИСТЫЙ носовой платок

post-12481-0-89041400-1375451334_thumb.j

post-12481-0-45322700-1375451364_thumb.j

post-12481-0-49444400-1375451530_thumb.j

все это время кошара бы рядом наблюдал и подсказывал))))

post-12481-0-87085800-1375451796_thumb.j

 получается примерно 500-600 грамм готового продукта

post-12481-0-84500200-1375451606_thumb.j

все вперет можно бахать

АККУРАТНЕЙ С ДОЗИРОВКОЙ!!!

эффект от зелья проявляется где то через час после приема

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы вот алекс тему говорит. Варить нужно на молоке, с добавлением пищевой соды. Сода неплохо тянет с ботвы. Особенно это касается вторяков\третяков\четверяков. Да да, было дела варили четверяков мешок. Пролежали они с сезона до глубокой весны на балконе. Начались варки с ведра молока, закончились литром бомбы (у нас так монагу кличут). Варить бомбей нужно до барашков. То есть когда на траве появилось как бы свернутое молоко, значит готово. После этого отжимаем, ставим отвар опять на огонь. Засыпаем новой ботвы и дальше варим (мин 20-30). Мы это называли перегоном. Короче с нашей дички тройной перегон,  пили по чайной ложке и выше крыше. Те кто рисковали пить по столовой, зеленели и блевали как демоны.

 

PS

А вот пить стаканами не рекомендовал бы. По молодости полюблял я молоко и кашу (плановою, из шишек, из сечки не важно). Короче нажил язву себе неебическую к 25 годам. С тех пора для меня это табу. Только покуры и то .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял фруктомойку выложил туда содержимое кастрюли

attachicon.gifCAM00566.jpg

attachicon.gifCAM00568.jpg

после того как отжал плучившийся брикет выбросил

attachicon.gifCAM00569.jpg

воды зелья получилось 800грамм примерно

ставим опять на огонь самый медленный

добовляем 3 столовой ложки сахарного песка

attachicon.gifCAM00571.jpg

приятнее пить будет да сладкое усваивается быстрее

следить надо и перемешивать а то убежит как у меня

attachicon.gifCAM00572.jpg

ладно по х.. так выпариваем лишнюю воду еще минут 15 максимум

attachicon.gifCAM00573.jpg

ставим остужать опятьattachicon.gifCAM00574.jpg

а в фруктомойку ты все выливал или ложкой выбирал свои растишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

взял фруктомойку выложил туда содержимое кастрюли

attachicon.gifCAM00566.jpg

attachicon.gifCAM00568.jpg

после того как отжал плучившийся брикет выбросил

attachicon.gifCAM00569.jpg

воды зелья получилось 800грамм примерно

ставим опять на огонь самый медленный

добовляем 3 столовой ложки сахарного песка

attachicon.gifCAM00571.jpg

приятнее пить будет да сладкое усваивается быстрее

следить надо и перемешивать а то убежит как у меня

attachicon.gifCAM00572.jpg

ладно по х.. так выпариваем лишнюю воду еще минут 15 максимум

attachicon.gifCAM00573.jpg

ставим остужать опятьattachicon.gifCAM00574.jpg

а в фруктомойку ты все выливал или ложкой выбирал свои растишки

прям все из кастрюли вместе с молоком и растихами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так!!!!!!! Еду на своем стареньком тазе в поле, нахожу там много травы(ваще беспонт)(и без разницы мужик или женщина, главное как можно больше, но лучше побольше мамок , они симпатичнее смотрятся)))))На самом деле я думаю все поняли почему лучше мамки брать!!!. Собираю все это дело в пакет или мешок(в зависимости сколько молока мне тетушка выделит, но обычно 2 3-х литровые банки беру жирность примерно (на глаз) %20 может больше(короче с 3-х литровой банки 0.5 л сметаны получается. Когда все собрал , окольными путями пробираюсь домой(обычно по темноте, т.к. дом для работников милиции строили в 1970 году, там и сейчас пол дома мусаров живет) Но мне как-то пох на них, чем ближе к ним, тем меньше подозрений. Беру эмалированную кастрюлю(5 л.) выливаю туда молоко и жду пока закипит. Как закипело добавляю траву в таком количестве что бы молоко еле скрывало траву(потом в процессе варки добавляю свежей травы, т.к. трава уваривается), потом добавляю сливочное масло(на глаз гр. 100) далее при постоянном помешивании варю еще около часа. По поводу соды могу сказать что варил и с ней и без нее(разницы не увидел).примерно за пять минут до конца варки добавляю сахар(по вкусу) После того как довел до готовности снимаю с огня и жду пока немного остынет. Как остыло(но что бы не холодное, а так что бы руки не обжечь). Беру кусок старой простыни и выкладываю ее на дно кастрюли(другой, не той в которой варил), так чтобы края свисали из кастрюли. Выливаю туда молоко вместе с травой и что есть силы отжимаем! Далее наливаю грамм 100 и пью пока теплое, так как теплое лучше всасывается в желудке. Пока ждешь эффекта, можно курануть немного хороших шишек, что бы веселее ждать было. Так что пробуйте варите и все получится!!!!!!!!!!!!! P.S. Кстати я не пробовал, но на каком-то форуме читал, что можно один раз сворить, отжать, а потом на этой манаге еще раз сварить с новой партией травы! Кто пробовал напишите мне интересно действительно ли лучше становится!!!!!!!!!!!!!1  

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так!!!!!!! Еду на своем стареньком тазе в поле, нахожу там много травы(ваще беспонт)(и без разницы мужик или женщина, главное как можно больше, но лучше побольше мамок , они симпатичнее смотрятся)))))На самом деле я думаю все поняли почему лучше мамки брать!!!. Собираю все это дело в пакет или мешок(в зависимости сколько молока мне тетушка выделит, но обычно 2 3-х литровые банки беру жирность примерно (на глаз) %20 может больше(короче с 3-х литровой банки 0.5 л сметаны получается. Когда все собрал , окольными путями пробираюсь домой(обычно по темноте, т.к. дом для работников милиции строили в 1970 году, там и сейчас пол дома мусаров живет) Но мне как-то пох на них, чем ближе к ним, тем меньше подозрений. Беру эмалированную кастрюлю(5 л.) выливаю туда молоко и жду пока закипит. Как закипело добавляю траву в таком количестве что бы молоко еле скрывало траву(потом в процессе варки добавляю свежей травы, т.к. трава уваривается), потом добавляю сливочное масло(на глаз гр. 100) далее при постоянном помешивании варю еще около часа. По поводу соды могу сказать что варил и с ней и без нее(разницы не увидел).примерно за пять минут до конца варки добавляю сахар(по вкусу) После того как довел до готовности снимаю с огня и жду пока немного остынет. Как остыло(но что бы не холодное, а так что бы руки не обжечь). Беру кусок старой простыни и выкладываю ее на дно кастрюли(другой, не той в которой варил), так чтобы края свисали из кастрюли. Выливаю туда молоко вместе с травой и что есть силы отжимаем! Далее наливаю грамм 100 и пью пока теплое, так как теплое лучше всасывается в желудке. Пока ждешь эффекта, можно курануть немного хороших шишек, что бы веселее ждать было. Так что пробуйте варите и все получится!!!!!!!!!!!!! P.S. Кстати я не пробовал, но на каком-то форуме читал, что можно один раз сворить, отжать, а потом на этой манаге еще раз сварить с новой партией травы! Кто пробовал напишите мне интересно действительно ли лучше становится!!!!!!!!!!!!!1  

Хай бро я варю просто из травушки которую себе ращу которую курить можно тоже эффект замечательный) просто пока мамки зреют и цветут решил гермикрв использовать вот и на

варил молока с трех кустов 500 грамм молока получается убивает ваще в кашу))) тебе проще пашол на поле и в шоколаде))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я делаю так!!!!!!! Еду на своем стареньком тазе в поле, нахожу там много травы(ваще беспонт)(и без разницы мужик или женщина, главное как можно больше, но лучше побольше мамок , они симпатичнее смотрятся)))))На самом деле я думаю все поняли почему лучше мамки брать!!!. Собираю все это дело в пакет или мешок(в зависимости сколько молока мне тетушка выделит, но обычно 2 3-х литровые банки беру жирность примерно (на глаз) %20 может больше(короче с 3-х литровой банки 0.5 л сметаны получается. Когда все собрал , окольными путями пробираюсь домой(обычно по темноте, т.к. дом для работников милиции строили в 1970 году, там и сейчас пол дома мусаров живет) Но мне как-то пох на них, чем ближе к ним, тем меньше подозрений. Беру эмалированную кастрюлю(5 л.) выливаю туда молоко и жду пока закипит. Как закипело добавляю траву в таком количестве что бы молоко еле скрывало траву(потом в процессе варки добавляю свежей травы, т.к. трава уваривается), потом добавляю сливочное масло(на глаз гр. 100) далее при постоянном помешивании варю еще около часа. По поводу соды могу сказать что варил и с ней и без нее(разницы не увидел).примерно за пять минут до конца варки добавляю сахар(по вкусу) После того как довел до готовности снимаю с огня и жду пока немного остынет. Как остыло(но что бы не холодное, а так что бы руки не обжечь). Беру кусок старой простыни и выкладываю ее на дно кастрюли(другой, не той в которой варил), так чтобы края свисали из кастрюли. Выливаю туда молоко вместе с травой и что есть силы отжимаем! Далее наливаю грамм 100 и пью пока теплое, так как теплое лучше всасывается в желудке. Пока ждешь эффекта, можно курануть немного хороших шишек, что бы веселее ждать было. Так что пробуйте варите и все получится!!!!!!!!!!!!! P.S. Кстати я не пробовал, но на каком-то форуме читал, что можно один раз сворить, отжать, а потом на этой манаге еще раз сварить с новой партией травы! Кто пробовал напишите мне интересно действительно ли лучше становится!!!!!!!!!!!!!1  

Хай бро я варю просто из травушки которую себе ращу которую курить можно тоже эффект замечательный) просто пока мамки зреют и цветут решил гермикрв использовать вот и на

варил молока с трех кустов 500 грамм молока получается убивает ваще в кашу))) тебе проще пашол на поле и в шоколаде))))

 

Ну так то да, мне проще))))) Но хорошую дудку жалко на манагу переводить вот и езжу за беспонтом в поле!!!!!!!!!

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы! У меня такой вопрос: с кг  "мужов-дикарей" выйдет что-нибудь стоящее?

:jahforumorg:  :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы! У меня такой вопрос: с кг  "мужов-дикарей" выйдет что-нибудь стоящее?

Попробуй у меня получалось!!! Правда там не только мужики были, примерно 50 на 50 было! Только молока лей столько , что бы трава чуть чуть скрылась!!!!!!!!!!!!

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй у меня получалось!!! Правда там не только мужики были, примерно 50 на 50 было! Только молока лей столько , что бы трава чуть чуть скрылась!!!!!!!!!!!!

 

 

Ок. Завтра буду пробывать. Только способом двойной варки

:jahforumorg:  :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуй у меня получалось!!! Правда там не только мужики были, примерно 50 на 50 было! Только молока лей столько , что бы трава чуть чуть скрылась!!!!!!!!!!!!

 

 

Ок. Завтра буду пробывать. Только способом двойной варки

 

Ну как получилось? :perfect:

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Завтра буду пробывать. Только способом двойной варки

 

 

Ну как получилось? :perfect:

 

 

Да бро получилось. Пи...вало :dolf_ru_072: так что я был в шоке и рад чтобы меня уже быстрее попустило :pray:  Только я в основном с диких девах. Вот через неделю - дне планирую сделать повтор, только теперь с дозами нужно НЕ баловаться :positive:

:jahforumorg:  :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашел дома листву с молодухи, примерно 5-6 коробок(пробовал курить и ничего хорошего не вышло), и выварил, как описывал выше, получилось 150 гр. готового продукта! Сразу все выпил и через 40 минут понеслось :perfect:  :yatta:

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашел дома листву с молодухи, примерно 5-6 коробок(пробовал курить и ничего хорошего не вышло), и выварил, как описывал выше, получилось 150 гр. готового продукта! Сразу все выпил и через 40 минут понеслось :perfect:  :yatta:

молоко это гууд :pray:  :feedme:  :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4916-0-28931900-1377210828_thumb.jp post-4916-0-68963500-1377210994_thumb.jp

вызрела барыжка - подсушил - курил / не прёт - прёт но по пионерски / пытался даже пролечивать , без толку 

Ааа хули нам ~ кабанам , молоко заварим , сварим сливки !!!!!!!

post-4916-0-64876100-1377211269_thumb.jp

post-4916-0-40273500-1377211374_thumb.jp

                                                     .. Рубин Осенний Солнца засиял ! В одной руке Гашиш , другой возьми Сандал ...

                                                            Один кусок певучей лютней сделай~другой зажги , чтоб МИР благоухал !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

:yes: вопрос у меня такой Чуваки :pray: как определять коноплю девка она или мужик или? (я вобще не втеме) :yatta: варили тут то прёт то не прёт а молоко было очень жирное,! :positive: PS жду помощи или консультаций! :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes: вопрос у меня такой Чуваки :pray: как определять коноплю девка она или мужик или? (я вобще не втеме) :yatta: варили тут то прёт то не прёт а молоко было очень жирное,! :positive: PS жду помощи или консультаций! :yatta:

да не может молоко переть или не переть оно всегда прет ворос какую ты траву варил и скока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Есть знающие люди.Подскажите рецепты каши(кузьмича)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При варке и после сильный запах остаётся?И как долго выветривается? :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знающие люди.Подскажите рецепты каши(кузьмича)

Как семечки пожарить...80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif

Береш траву, любую, сухую или мокрую, измельчаешь и в подсолнечное рафинированое масло на сковороду, масла побольше. Жарить минут 20 на среднем огне помешивая до появления запаха жареных семок, главное не перепалить. Надо поймать нужную степень прожарки, если рано, то будет долго разгонять, а если пережечь, то ваще может не разогнать. Потом масло сливаешь, добавляешь в жарёху сахар, размешиваешь и лупишь столовое весло с небольшой горкой. Лучше чем то запивать, водой, компотом, чаем. Можно покушать, тогда быстрее разгонит. Если схавать каши и курнуть, то в случае если каша правильная, как накурило, так и прёт часов 5....

Последний раз я ел кашу лет 15 назад, жарили мы её с дички чуть ли не каждый день. Поначалу было вкусно, реально жареные семки, перло нормал, но как то я передознулся....Дело было так...Собирался я на работу смену принимать, склад товара пересчитать надо было, работал тогда грузчиком-кладовщиком на мелкооптовой базе. Тут сосед намаячился с которым курили, варили и жарили, говорит мол нажарил каши - заходи. Ну я думаю на работе не впервой раскумареным, тем более из нас четырех, трое такие же. Вобщем захавал я ложку как всегда, водичкой запил ну и дунули по пару банок какого то бурьяна зелёного через мокрый. Бурьян раскурил и я на веселе приехал и давай считать товар на бумажку писать...И тут минут через 40 я понял шо меня убило наглушман. Я сидел за столом, держал в руках ручку и не мог нифига написать. Потом мне стало страшно от того как сильно меня тулит, а через 10 минут я уже обнял фаянсового друга...Пацаны сменщики увидели моё состояние, я им сказал в чём дело и поехал домой ловить отходняки...После этого случая я кашу не ел ни разу, один раз мне предлагали, но от одного только запаха хотелось блевануть...вот так-то...поакуратней с ней.                                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...