Перейти к публикации

Гроубокс с нуля [Гайд для девочек]


Рекомендованные сообщения

Ребят, здравствуйте. С новым арендодателем появилась возможность осуществить давнейшую идею — заняться садоводством. Поскольку все мои рукоблудства заканчиваются понятно где, надеялась на помощь и разъяснения,  будто мне 4 года. Первый вопрос касательно вентеляции и освещения, а именно, не могли бы вы, пожалуйста, линкануть, где можно подробно об этом прочитать, поскольку я, к сожалению, не нашла. А именно, как провести проводку; какие лампы (к примеру, ДНаТ 400) и кулеры покупать, думаю, определиться будет несложно.

 

Касательно самого бокса, разумным кажутся два варианта: смотрела в икеи, исходя из цены и неброского вида, применительного к кварите (к примеру, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50213141/#/90212719) или же заказывать у столяра. Второе, думаю, предпочитетльнее. Исходила, из того, что надеялась на 2-3 растения.

 

Ориентировочный бюджет около 15к, больше, не уверена, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб розовый?)))) Я тоже шутковал когда мужики поперли в боксе - что его уже, в розовый чтоли покрасить и стразами облепить чтоб бабы поперли?!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!который их ИКЕИ шкаф вряд ли покатит,я так понял он металический,а надо будет под вентиляцию делать отверствия,что не совсем удобно в металле.У столяра заказывать-хз сколько возьмут с тебя..проще на сайте объявлений(типа сландо или авито) посмотреть в разделе мебель-за копейки можно взять старенький компактный шкафчик(у меня друг выращивал 2 куста в корпусе от швейной машинки).вообще считаю 15 к нормальной суммой-я бы четкий бокс собрал,ещё бы и остались)))
по поводу вентиляции-тут https://jahforum.org/forum/61-ventiljacija-i-filtri/
п
о поводу освещения-тутhttps://jahforum.org/forum/59-osveshenie-i-lampi/
в
 этих разделах тебе более подробнее расскажут про интересующие вопросы.
Удачи сисетр ,желаю ровного стечения обстоятельств и  не опускать рук,а то у нас была одна уже)))))такую тирраду выдала в конце-мы все присели :yes:  да прибудет с тобой Джа :madeitation:

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда пропала то??))как дела расскажи нам!

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;

Удачи сисетр ,желаю ровного стечения обстоятельств и  не опускать рук,а то у нас была одна уже)))))такую тирраду выдала в конце-мы все присели :yes:  да прибудет с тобой Джа :madeitation:

а я уже ждал от неё семок для кактуса... только вот тираду пропустил как-то. в дичку если можно)

с боксом же и бюджетом лучше позвать дядю ваню и объяснить ему, что так и так: нужно из ящика собрать бокс. только нужно как-то ему всё приподнести красиво, чтобы у него мыслей не было. хз. я б наврал, что клубнику выращивать буду или лук или что угодно - минитеплица домк и ниипёт нах)

даже если его припрёт об этом поговорить с участковым. тот его нах пошлёт и в вытрезвитель отправит... их же закрыли. ну просто нах пошлёт.

вежливость - лучшее оружие гровера ^_^

Аут-2014 на 40 персон с 1-го марта и по сей день Широта 45/46, Северный Каспий. Всё это в твёрдом переплёте с супер обложкой - всё очень серьёзно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;

Удачи сисетр ,желаю ровного стечения обстоятельств и  не опускать рук,а то у нас была одна уже)))))такую тирраду выдала в конце-мы все присели :yes:  да прибудет с тобой Джа :madeitation:

а я уже ждал от неё семок для кактуса... только вот тираду пропустил как-то. в дичку если можно)

с боксом же и бюджетом лучше позвать дядю ваню и объяснить ему, что так и так: нужно из ящика собрать бокс. только нужно как-то ему всё приподнести красиво, чтобы у него мыслей не было. хз. я б наврал, что клубнику выращивать буду или лук или что угодно - минитеплица домк и ниипёт нах)

даже если его припрёт об этом поговорить с участковым. тот его нах пошлёт и в вытрезвитель отправит... их же закрыли. ну просто нах пошлёт.

вежливость - лучшее оружие гровера ^_^

Не АЙС, нах дядю Ваню. Чтё так боятся самому построить бокс, ну не особо красиво так и на конкурс с ним не ехать. И бюджетно и безпалевно. Бери и делай, что не знаюшь Бро подскажут. 

Глаза боятся, а руки крюки. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rasta_biggrin: Изменено пользователем feofanplan

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да из икеи шкаф гамно, если брать там, есть у них шкапчик стоит около(5т.р), размеры где-то в120ш60г40 (можно 3 в идеале2 цветка авто) глубина не очень (если бы 60 была...)! + свет в этот шкаф... конечно ДНАТ это хорошо, но не самая простая и безопасная херь, темболее для девочек (без обид), а еще и сьемная хата...

поэтому предлогаю тебе ЭСЛ! как со шкафом определишся, пиши, про свет подумаем, скока надо!

п.с. 15т.р. вполне сумма,

) примерно:

шкаф- 5р

свет- 5-6р

вент канальник -500-1.5р (простенький)

гофра -100р

комп.кулера -500-800р(3-5шт 120мм*)

блок питания 12в -500р

сетевой фильтр -500р(5 разеток с предохранителем на 10ампер)

ПШметр -1р

таймер -500р

+мелочевка ( пару метров провода, вилки, клемники и т.д) -500р

это так на глаз посчитал, как раз около 15 получается +еще на мороженку тебе останется! :rasta_biggrin:

а если шкаф б/у посмотреть (за 1.5 мах 2т.р.), то и на фильтр хватит!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребят, что скажете: http://www.promgidro...rk_street_II_90 ?

В принципе нормально но это Новосибирск.Если вы с этого округа то да.

А если вы не с округа а центр ,то это будет + доставка и т.д

а так нормально думаю.Ну дорого для этого.В Уа можно купить максимум за 4500

Вы купите Бу или только новый нужен.Просто что хорошо что его в любое время разложил и все.

А дерево немного сложнее разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, это Екатеринбург. Что кастаельно цен, то да, здесь они завышены. Но это скорее беда провинций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

да он в Ебурге  Удобрения покупал там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@bon.aqua,

 

Ребят, здравствуйте. С новым арендодателем появилась возможность осуществить давнейшую идею — заняться садоводством. Поскольку все мои рукоблудства заканчиваются понятно где, надеялась на помощь и разъяснения,  будто мне 4 года. Первый вопрос касательно вентеляции и освещения, а именно, не могли бы вы, пожалуйста, линкануть, где можно подробно об этом прочитать, поскольку я, к сожалению, не нашла. А именно, как провести проводку; какие лампы (к примеру, ДНаТ 400) и кулеры покупать, думаю, определиться будет несложно.

 

Касательно самого бокса, разумным кажутся два варианта: смотрела в икеи, исходя из цены и неброского вида, применительного к кварите (к примеру, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50213141/#/90212719) или же заказывать у столяра. Второе, думаю, предпочитетльнее. Исходила, из того, что надеялась на 2-3 растения.

 

Ориентировочный бюджет около 15к, больше, не уверена, что получится.

http://www.4gardens.ru/catalog/GrowTent           Посмотри, может приколит?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 15к можно дом построить, с комнатами и ванной для растих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 15к можно купить гроу тент+ свет и тд

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А я нашел в чужом падике старый холодильник + купил свет, ветерок, удобрения, горшки обошлись в  4к ))) зачем так трититься ???))

 

Кстати и на свет можно не тратиться) взял скрутил с фонаря во дворе и норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...