Перейти к публикации

Строй-репорт гроубокс "системник"


Рекомендованные сообщения

Итак, начнём. Всем лучи добра!!! Сразу, строго не судить первый опыт!! Цель: минимум вложений, максимальный функционал!!! 

 

1.Системный блок вшг 520х430х200мм.

2.ДНаТ 100вт.

3.Пяти литровая жестяная банка из под пива

4.Комп. кулер: - 4х80мм, 2х120мм.

5.Таймер - 2шт.

6.Блок питания от наружной польской антенны с регулировкой напряжения - 2шт. 

7.Метеостанция Assistant AH-1961

8.Вазон 7.5л 

9.Грунт: "Сад Чудес" роза 35% + "Сад Чудес" лимон 35% + вермикулит 30%

 

Системник первоначальный вид: IMG_6693.JPG IMG_6697.JPG 

После того как я вырезал все что считал лишним: IMG_6701.JPG IMG_6702.JPG

Один кусок осб 15мм: IMG_6706.JPG

Второй кусок лфсф 15мм: IMG_6705.JPG

Оба подогнал по размеру, поставил изнутри,промазал герметиком: IMG_6708.JPG IMG_6707.JPG 

Зафиксировал снаружи саморезами: IMG_6781.JPG

Покрасил пятью слоями матовой влагостойкой водоэмульсионкой: IMG_6722.JPG

Из пяти литровой жестяной банки из под пива, (подогнанной одним из форумчан  :respect: ) IMG_6703.JPG

Вырезал отражатель (жаль фото вне монтажа забыл сделать): IMG_6792.JPG

Крепления для отражателя и лампы взял из ненужных частей системника, закрепил вот так: IMG_6796.JPG

Охлаждение лампы устроено так: 2х80мм. кулера на вдув: IMG_6748.JPG

2х80мм. кулера на выдуд: IMG_6802.JPG

отделение для растихи отделено от отсека для лампы стеклом: IMG_6749.JPG

Для удобства у обеих пар кулеров регулируются обороты вращения: IMG_6801.JPG

В отделении для растихи циркуляция воздуха устроена так: пасивный 80мм. вдув спереди системного блока внизу: IMG_6805.JPG

Выдув 120 мм. кулер: IMG_6808.JPG

Обдув растихи 120мм. кулер: IMG_6812.JPG

Электрическая часть выглядит так:IMG_6734.JPG

Общая картина: IMG_6818.JPG

В планах к стадии цветения переделать выдув канальник домовент вко 100 + угольный фильтр снаружи, из бытовых решеток для вентиляции сделать световые ловушки, ну и повесить "морду" системника :rasta_biggrin:.

Всем спасибо за внимание :peace: !!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро !

Подход серьезный

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за сорт будет ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Выглядит многообещающе. Если бы делал я, вероятно не смог бы лучше. Действительно, довольно функционально. Вентиляция лампы устроена удачно, получается как cool tube. Регулятор оборотов - это лишнее, но как фишка прикольно. Света растихе тоже будет хоть отбавляй. Единственное, что если в горшке на 7.5 л. растение достигнет тех размеров, при которых ей будет очень тесно в таком пространстве? А расти оно должно хорошо в таком боксе.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Выглядит многообещающе. Если бы делал я, вероятно не смог бы лучше. Действительно, довольно функционально. Вентиляция лампы устроена удачно, получается как cool tube. Регулятор оборотов - это лишнее, но как фишка прикольно. Света растихе тоже будет хоть отбавляй. Единственное, что если в горшке на 7.5 л. растение достигнет тех размеров, при которых ей будет очень тесно в таком пространстве? А расти оно должно хорошо в таком боксе.

спасибо бро за +  :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, еще не засадил сумку? Я и сам в системнике собираюсь гровить, будет конечно поменьше твоего, но тоже на днете, ток 70. Совет хотел дать: почитай о кокосе, по мне, так для системника он более подходящий, его надо меньше, раза в 2 по сравнению с землей. Почитай в общем) Имхо. Классный бокс, вот фотка моего be89834f77ce.jpg

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем ждать репорт ! + на удачу занес !!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, еще не засадил сумку? Я и сам в системнике собираюсь гровить, будет конечно поменьше твоего, но тоже на днете, ток 70. Совет хотел дать: почитай о кокосе, по мне, так для системника он более подходящий, его надо меньше, раза в 2 по сравнению с землей. Почитай в общем) Имхо. Классный бокс, вот фотка моего 

 

Бро, еще не засадил сумку? Я и сам в системнике собираюсь гровить, будет конечно поменьше твоего, но тоже на днете, ток 70. Совет хотел дать: почитай о кокосе, по мне, так для системника он более подходящий, его надо меньше, раза в 2 по сравнению с землей. Почитай в общем) Имхо. Классный бокс, вот фотка моего be89834f77ce.jpg

 Это мой первый гров будет, пока на земле, а там видно будет. Спс за совет бро, обязательно почитаю, бокс норм + :positive: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начнём. Всем лучи добра!!! Сразу, строго не судить первый опыт!! Цель: минимум вложений, максимальный функционал!!! 

 

1.Системный блок вшг 520х430х200мм.

2.ДНаТ 100вт.

3.Пяти литровая жестяная банка из под пива

4.Комп. кулер: - 4х80мм, 2х120мм.

5.Таймер - 2шт.

6.Блок питания от наружной польской антенны с регулировкой напряжения - 2шт. 

7.Метеостанция Assistant AH-1961

8.Вазон 7.5л 

9.Грунт: "Сад Чудес" роза 35% + "Сад Чудес" лимон 35% + вермикулит 30%

 

Системник первоначальный вид: attachicon.gifIMG_6693.JPG attachicon.gifIMG_6697.JPG

После того как я вырезал все что считал лишним: attachicon.gifIMG_6701.JPG attachicon.gifIMG_6702.JPG

Один кусок осб 15мм: attachicon.gifIMG_6706.JPG

Второй кусок лфсф 15мм: attachicon.gifIMG_6705.JPG

Оба подогнал по размеру, поставил изнутри,промазал герметиком: attachicon.gifIMG_6708.JPG attachicon.gifIMG_6707.JPG

Зафиксировал снаружи саморезами: attachicon.gifIMG_6781.JPG

Покрасил пятью слоями матовой влагостойкой водоэмульсионкой: attachicon.gifIMG_6722.JPG

Из пяти литровой жестяной банки из под пива, (подогнанной одним из форумчан  :respect: ) attachicon.gifIMG_6703.JPG

Вырезал отражатель (жаль фото вне монтажа забыл сделать): attachicon.gifIMG_6792.JPG

Крепления для отражателя и лампы взял из ненужных частей системника, закрепил вот так: attachicon.gifIMG_6796.JPG

Охлаждение лампы устроено так: 2х80мм. кулера на вдув: attachicon.gifIMG_6748.JPG

2х80мм. кулера на выдуд: attachicon.gifIMG_6802.JPG

отделение для растихи отделено от отсека для лампы стеклом: attachicon.gifIMG_6749.JPG

Для удобства у обеих пар кулеров регулируются обороты вращения: attachicon.gifIMG_6801.JPG

В отделении для растихи циркуляция воздуха устроена так: пасивный 80мм. вдув спереди системного блока внизу: attachicon.gifIMG_6805.JPG

Выдув 120 мм. кулер: attachicon.gifIMG_6808.JPG

Обдув растихи 120мм. кулер: attachicon.gifIMG_6812.JPG

Электрическая часть выглядит так:attachicon.gifIMG_6734.JPG

Общая картина: attachicon.gifIMG_6818.JPG

В планах к стадии цветения переделать выдув канальник домовент вко 100 + угольный фильтр снаружи, из бытовых решеток для вентиляции сделать световые ловушки, ну и повесить "морду" системника :rasta_biggrin:.

Всем спасибо за внимание :peace: !!!! 

+за бокс,видно готовишься.Вентилиция грамотно,света хватит,горшок в самый раз,советую к горшку прикрепить скрог, вот тебе мой пример

post-36064-0-24458300-1440461355_thumb.j

и дырку на вдув снизу сделай побольше и решоткой закрой как у меня,а то слишком маленькая кажется. чем удобрять думаешь?

и вообще если что спрашивай,я тоже на серваке ток побольше чуток и 150 днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро, еще не засадил сумку? Я и сам в системнике собираюсь гровить, будет конечно поменьше твоего, но тоже на днете, ток 70. Совет хотел дать: почитай о кокосе, по мне, так для системника он более подходящий, его надо меньше, раза в 2 по сравнению с землей. Почитай в общем) Имхо. Классный бокс, вот фотка моего 

 

Бро, еще не засадил сумку? Я и сам в системнике собираюсь гровить, будет конечно поменьше твоего, но тоже на днете, ток 70. Совет хотел дать: почитай о кокосе, по мне, так для системника он более подходящий, его надо меньше, раза в 2 по сравнению с землей. Почитай в общем) Имхо. Классный бокс, вот фотка моего be89834f77ce.jpg

 Это мой первый гров будет, пока на земле, а там видно будет. Спс за совет бро, обязательно почитаю, бокс норм + :positive: .

 

Бро, да с кокосом проще будет, его меньше надо и лучший эффект. Сам погляди: аэрация почвы лучше, больше воздуха корням, Траблы если вылезут, то быстрее чем на почве, и их можно будет быстрее исправить. Поливать придется чаще, но и передознуть сложнее, опять таки, накосячил где то, растюха тебе вскоре все покажет, и так же быстро можно предпринять действия для устранения проблемы. Как я сразу не додумался до кокоса, нах ту землю, проблем с ней больше и возиться проблемнее.

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Итак, начнём. Всем лучи добра!!! Сразу, строго не судить первый опыт!! Цель: минимум вложений, максимальный функционал!!! 

 

1.Системный блок вшг 520х430х200мм.

2.ДНаТ 100вт.

3.Пяти литровая жестяная банка из под пива

4.Комп. кулер: - 4х80мм, 2х120мм.

5.Таймер - 2шт.

6.Блок питания от наружной польской антенны с регулировкой напряжения - 2шт. 

7.Метеостанция Assistant AH-1961

8.Вазон 7.5л 

9.Грунт: "Сад Чудес" роза 35% + "Сад Чудес" лимон 35% + вермикулит 30%

 

Системник первоначальный вид: attachicon.gifIMG_6693.JPG attachicon.gifIMG_6697.JPG

После того как я вырезал все что считал лишним: attachicon.gifIMG_6701.JPG attachicon.gifIMG_6702.JPG

Один кусок осб 15мм: attachicon.gifIMG_6706.JPG

Второй кусок лфсф 15мм: attachicon.gifIMG_6705.JPG

Оба подогнал по размеру, поставил изнутри,промазал герметиком: attachicon.gifIMG_6708.JPG attachicon.gifIMG_6707.JPG

Зафиксировал снаружи саморезами: attachicon.gifIMG_6781.JPG

Покрасил пятью слоями матовой влагостойкой водоэмульсионкой: attachicon.gifIMG_6722.JPG

Из пяти литровой жестяной банки из под пива, (подогнанной одним из форумчан  :respect: ) attachicon.gifIMG_6703.JPG

Вырезал отражатель (жаль фото вне монтажа забыл сделать): attachicon.gifIMG_6792.JPG

Крепления для отражателя и лампы взял из ненужных частей системника, закрепил вот так: attachicon.gifIMG_6796.JPG

Охлаждение лампы устроено так: 2х80мм. кулера на вдув: attachicon.gifIMG_6748.JPG

2х80мм. кулера на выдуд: attachicon.gifIMG_6802.JPG

отделение для растихи отделено от отсека для лампы стеклом: attachicon.gifIMG_6749.JPG

Для удобства у обеих пар кулеров регулируются обороты вращения: attachicon.gifIMG_6801.JPG

В отделении для растихи циркуляция воздуха устроена так: пасивный 80мм. вдув спереди системного блока внизу: attachicon.gifIMG_6805.JPG

Выдув 120 мм. кулер: attachicon.gifIMG_6808.JPG

Обдув растихи 120мм. кулер: attachicon.gifIMG_6812.JPG

Электрическая часть выглядит так:attachicon.gifIMG_6734.JPG

Общая картина: attachicon.gifIMG_6818.JPG

В планах к стадии цветения переделать выдув канальник домовент вко 100 + угольный фильтр снаружи, из бытовых решеток для вентиляции сделать световые ловушки, ну и повесить "морду" системника :rasta_biggrin:.

Всем спасибо за внимание :peace: !!!! 

+за бокс,видно готовишься.Вентилиция грамотно,света хватит,горшок в самый раз,советую к горшку прикрепить скрог, вот тебе мой пример

attachicon.gif20150819_113339.jpg

и дырку на вдув снизу сделай побольше и решоткой закрой как у меня,а то слишком маленькая кажется. чем удобрять думаешь?

и вообще если что спрашивай,я тоже на серваке ток побольше чуток и 150 днат

спасибо за + бро!! скрог обязательно будет и вент. решетки :positive: . удобрения GHE Flora пока, а дальше будем посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флора самое то вот для автика тебе таблица

post-36064-0-70149300-1440499042_thumb.j

начинай удобрять с конца 3й недели на земле!

Ну и если все грамотно будет с фулл товера можно 50+ снять

post-36064-0-72860900-1440499208_thumb.j

post-36064-0-71539100-1440499223_thumb.j

 

пшник то есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флора самое то вот для автика тебе таблица

attachicon.gifpost-23590-0-16851700-1417106584.jpg

начинай удобрять с конца 3й недели на земле!

Ну и если все грамотно будет с фулл товера можно 50+ снять

attachicon.gifpost-36072-0-68640700-1428524166.jpg

attachicon.gifpost-36064-0-55750000-1428526743.jpg

:thankyou:  учту.

 

пшник то есть???

Не понял вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш тестер есть???чем кислотность почвы мерять будеш и компота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь все четко, без него не начинай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь все четко, без него не начинай

 

   А мне кажется, что без pH метра можно легко обойтись, если растишь на земле. Я начинал без него растить, потом купил, начал юзать и понял, что pH в земле особо сильно не меняется. Даже после длительных удобр у меня pH упал только до 6.3, правда я золу периодически вносил, но ее можно вносить и так. Сей час pH местр вообще редко достаю, т.к. знаю, сколько там и чего. Не знаю откуда, просто знаю.

  • Like +1 1

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова бро сменя +.всегда удивляюсь людям гровящим в пк,сам начал с иента в 150см и это окозалось мало,взял больше.очень серьезеый подход!можно про регулятор оборотов тоже такой ищу,где брал?

-Все, что не убивает нас, делает нас сильнее...Ф. Ницше

http://jahforum.org/gallery/album/2795-novyi-grov-bubble-gumwhite-russian/"]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова бро сменя +.всегда удивляюсь людям гровящим в пк,сам начал с иента в 150см и это окозалось мало,взял больше.очень серьезеый подход!можно про регулятор оборотов тоже такой ищу,где брал?

на барахолке 15 грн штука  :yes: , а вообще смотри там где антенны продают. Есть вариант подороже http://bat-opt.com.ua/p22563404-akp-energiya-725.html  на такой бп можно повесить много кулеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,а свой можешь сфотать поближе ?

-Все, что не убивает нас, делает нас сильнее...Ф. Ницше

http://jahforum.org/gallery/album/2795-novyi-grov-bubble-gumwhite-russian/"]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб без пшника гровить, надо знать примерно пш кранухи, земли, компота ну вы поняли)))тем более автик, стресанёт от кривого пш)и грусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а свой можешь сфотать поближе ?

post-19554-0-59939100-1440580772_thumb.j post-19554-0-75421600-1440580775_thumb.j

чтоб без пшника гровить, надо знать примерно пш кранухи, земли, компота ну вы поняли)))тем более автик, стресанёт от кривого пш)и грусно

я знаю что без него никак, надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...