Перейти к публикации

гидропоника, ДВЦ


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рано ли кампот заливаешь? Я бы подержал на воде и корневине до 10-12 дней. Имхо.

я подумал что 5 дней хватит, пощитал что просто в воде им не будет чем питатса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та от слабенького компота ниче не будет, я сразу по таблице от флоры сразу в компот ставил, про корнеобразователи всё равно не забывай, пока вега пусть корни ростут)))) :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бляяяяяяяяяяяяять, вот что я забыл купить сегодня((( забыл удобры для корней((( 

бля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бляяяяяяяяяяяяять, вот что я забыл купить сегодня((( забыл удобры для корней((( 

бля

ВСЁ. Пиздец им :demon2: . До завтрева не доживут :demon2: .

Всё будет оки-доки, босс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бляяяяяяяяяяяяять, вот что я забыл купить сегодня((( забыл удобры для корней((( 

бля

ВСЁ. Пиздец им :demon2: . До завтрева не доживут :demon2: .

Всё будет оки-доки, босс.

ггг та не умрут они за неделю без корневина)) корни итак здоровые полезли) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та у меня в первый експеримент на микро-самоделкин ДВЦ на 6 литров мужик вырос в простой воде с крана и начал пылить ещё к тому же  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та у меня в первый експеримент на микро-самоделкин ДВЦ на 6 литров мужик вырос в простой воде с крана и начал пылить ещё к тому же  

Ну Бро ,рассмешил !! Ну и водичку ты пьёшь ...мужик воду из колодца сдал на анализ ..приходит заключение анализа: - Ваша лошадь больна диабетом :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..мужик воду из колодца сдал на анализ ..приходит заключение анализа: - Ваша лошадь больна диабетом  :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

Бро ты так не шути))) у меня самого вода из колодца)) гг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ты так не шути))) у меня самого вода из колодца)) гг 

Бро ,это цитата финского юмориста Марти Ларни из книжки про жисть в Америке "4 -позвонок" ..до этого считал что у финов с юмором туго,ошибся

Я про другое : тут Бро вырастил на водопроводной воде растиху до цветения,без NPK ,без микры,без магния ...растиха выросла - значит она это всё нашла ...в  ..воде из под крана :yes: ...значит эту воду можно продавать для гидры ,кампотик :mlya::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :jumping:

Наконец забрал удобры)) 

Теперь гров пойдет полным ходом) 

 

c2ea82c1d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихи только и ждут когда корни будут в растворе. А вот из-за высокой влажности кокоса есть вероятность подгнивания ствола, имхо. Надеюся сам кокос уже не поливается? Не знаю почему ты выбрал кокос, как по мне так лучше минваты и не придумаешь. В след. раз попробуй.

минвату обезательно попробую)) кокос не поливаю смысла нет))

на днях буду менять роствор, сделаю уровень пониже) :madeitation:

мин вата, тоже не панацея (цветет кпримеру), кокосу же похеру все эти цветы (водоросли), а чтоб не просыпался в бак, синтепон ложат в горшок, а сверху кокос! а еще есть кокочипсы :perfect: ваще тема! вчера тока мутил, вместо дренажа (керамзита) в горшок на дно, утрамбовал его, переборщил с утрамбовкой, так он хер воду пропускал! но это посути тотже кокос, только рубленный крупнее (где-то 1.5на1.5см куски)! просыпатся полюбому не будет!

так что тема реальная, советую присмотреца!

Изменено пользователем feofanplan

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та у меня и так кокос не вымываетса и не просыпаетса в бак) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые подскажите, корневина сколько на бак 60л надо?(рассаду только пересадил в бокс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :jumping:

Наконец забрал удобры)) 

Теперь гров пойдет полным ходом) 

 

c2ea82c1d7.jpg

а вилагро не прокатило??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :jumping:

Наконец забрал удобры)) 

Теперь гров пойдет полным ходом) 

 

c2ea82c1d7.jpg

а вилагро не прокатило??

а нафига уже валарго))) кроме того я вычитал что они для листьевой подкормки) 

а тут сразу целый набор норм удобр) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валагро не только по листу! там их тьма непроглядная! и Мое имхо, это какбы для достигших высшего уровня грова! шарить короче надо нехило во всем этом, хилаты-хераты разные, НПКулятор знать должен, как таблицу умножения! :positive:

п.с. я кстати прикупил пару присадок валагровских, юзал их с флорой вместе!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим тему)) 

ростишкам сегодня 13 дней))) 

Поменял компот на пробиотек, бадяжил по системе лестора) 

 

ростишки ростут нормально отклонений нет))) корень из горшка торчит на 9-10см, а сами ростихи уже в два раза больше чем их ровесники в кокосе) (биг бен розвиваетса быстрее чем фаст бад)

 

Фаст бад:

e91519cb91.jpg

07d3a99514.jpg

 

 

Биг бен:

d27fbc16d0.jpg

dc07839b24.jpg

 

 

 

 

Ребята нужна еще помощь, когда менял роствор, на дне бака образовалась какоято белая хрень! Что ето и откуда? выглядит вот так:

8826babb70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно сказать по фото!? мож это слизь?? она жэ водоросли! если так, то походу бак "светиться" где-то у тя!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый месяц всё ведро вымывал, когда кампот менял (растиху тем временем в бутыль с водой помещал) - постоянно какая=то хреновина вымывалась. Как подросли - то забил на промывку ведра и всё пучком. Так что не парься, наверное  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не буду паритса)) если ета хрень ростихам не понравитса -  я увижу )))) 

 

Опытные гидропонщики)) скажите лутше как ростишки на свой возраст?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы простите за оффтоп, но не могу найти инфы по проращиванию орешка прямо в DWC, помогите кто сможет. Вопрос такой, есть система DWC классическая, допустим я сажаю орешек в минеральную пробку, предварительно немного намочив ее, потом пихаю все это в пакет Зиплок, жду когда прорастет, и так, проросло. далее эту пробку вставляю в кубик Минеральной ваты под  мой горшочек DWC.  дальше то че ?  КАК и ЧЕМ его поливать пока он не пустит корни до уровня воды в баке DWC  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы простите за оффтоп, но не могу найти инфы по проращиванию орешка прямо в DWC, помогите кто сможет. Вопрос такой, есть система DWC классическая, допустим я сажаю орешек в минеральную пробку, предварительно немного намочив ее, потом пихаю все это в пакет Зиплок, жду когда прорастет, и так, проросло. далее эту пробку вставляю в кубик Минеральной ваты под  мой горшочек DWC.  дальше то че ?  КАК и ЧЕМ его поливать пока он не пустит корни до уровня воды в баке DWC  ?

поливай водой и корневым стимулятором))

 

я например проращивал, а потом 3 дня держал в стаканчике з землей, уже когда ростишка немного подростала пересаживал в субстрат, а там роспылитель от компресора делал свео дело, увлажняя дно горшка и субстрат, так что я обходилса без полива) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поливай водой и корневым стимулятором))

 

я например проращивал, а потом 3 дня держал в стаканчике з землей, уже когда ростишка немного подростала пересаживал в субстрат, а там роспылитель от компресора делал свео дело, увлажняя дно горшка и субстрат, так что я обходилса без полива) 

 

Понял, от души  бро ! я столько перелопатил инфы на этот счет, что кажется диссертацию смогу защитить, а вот такой простой вопрос не нашел ответ, стыдбля мне ))  спс еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...