Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

хз каким образом и как, попала уличная муха в бокс, в результате это паразитное долбаное существо опылило мне мою самку( судя по всему занесла дикухи пыльцу). Бразы вопрос такой, сильно ли потеря в весе шишек ? качестве ? и на сколько знаю опыленная зреет дольше. ( на сколько дольше ? ) Сорт неизвестен, курили зрелую очень сильная трава. (определил что фотик, на веге была 2 месяца и на цвете уже 5 неделя началась ( срезал шишку на пробу - в ней уже попалась зеленая семечка).

нижняя ветка.

3EU83pE4cgc.jpg

 

Центральная кола.

mkFTDLSozzY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долбаное существо опылило мне мою самку

@Besoff бро из чего такие выводы,могло и ветром задуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kriss,бокс дома изолирован от внешней атмосферы(уличной), работал в боксе всегда чистыми руками, самцов нет,  воздух подается через фильтры сплит системы. гровится 1 куст, яиц (гермы) нет и не было. каким то образом залетела муха, самому интерсно каким.... (муха залетела 2-3 недели назад, стигмы уже торчали прилично, я её на шишке и обнаружил - на которой и вылезло это добро). вопрос вот в чем я хз сколько там елозила эта блядская муха и по всем шишкам или нет, на сколько читал не не обязательно что все остальные шиши будут опыленные, это верная информация или нет  ??????? ну и вопросы потери качества на сколько велики ???? так же переиод цвететения увеличится?????? и что делать с семечками выкинуть на улицу, порадовать манаговаров в след году???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ни чего страшного в этом нет,просто оторви её пинцетом аккуратно( чтоб лишние соки не сосало), я в ауте выращиваю, это постоянная хрень даже если фотики растить,у них период цветения наступает когда весь дикарь уже вроде как отцвёл и всё равно несколько семян да ветром надует и большого ущерба я не замечал,Так что забей и не заморачивайся так сильно. Пусть это будет САМОЕ большое горе в твоём грове!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баллу,спасибо БРО, уже сорвал ту шишку где семка была. продукт по качеству был не айс мало цвела. остальной куст подождал до нужного времени (янтарные стигмы) вышло так что было всего 6 семян, конечный созревший продукт отменный был. собрал немного в районе 20 гр сухих, ну и вега была слабая, так что появление 6 семян не повлияло сильно на вес и силу. ничего страшного в этом не произошло, ну опыт бесценен. а семки в ауте высажу в след году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха осеменила... Хм интересно, но я склонен думать к другому варианту. Гермафродит может появится в тех случаях: 1. опыление, много стресса на растение, и генетика. Мужские растения как правило себя проявляют первее чем женщины, но с гермафродитами ситуация иначе, сначала вроде бы растет девочка, а потом яички начинаю расти.

Я думаю, что это не муха опылила твой куст, если конечно вокруг твоего дома не растет огород конопли, Я думаю это генетика так как семечку наверное ты нашел в шишке той травы которую курил, а не купил феминизированную. Вот по сути и результат- Гермафродит.

Теперь по сути: Трава твоя потеряет либо количество самой травы, либо качество будет ниже, в Америке мы называет такой сорт "Regeiss", и как правило в этой траве есть сама трава и семечки в ней, как правило это не куш, а ниже качеством. Результатом того является фактор распространения энергии в самом растении, растение тратит почти 30 процентов своей энергии и еды на формирование семян, что отрывает этот кусок от формирование самих шишек. Поэтому и получается, что меньше шишки и меньше в них THC and CBD. Мой совет по личному опыту, если есть девочки в гроубоксе, то либо выкидывай своего Герма, либо в другой бокс его сади. Семечки не отрывай пинцетом как говорят другие, добавишь лишний стресс растению и точка вообще можешь вырастить одни семечки и два грамма травки что тебя точно огорчит. 

Отмени все стрессы для своего цветка, и добавь как можно больше света и еды. Еще есть вариант купить гормоны и прыскать на гермафродитов, что предотвратит дальнейшее распространение семечек. Теперь я облегчу задачу и скажу, что в прошлом году ездил я в штат Колорадо на выставку по выращиванию конопли, один тип заявил что некие сорта как бы вы не крутили все равно могут вырастить 1-10 семечек на растение даже без опыление стресса итд, из за своей генетики, и если это так, то эти семена никак не повлияют на урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksato,от души Браза, вот это я понимаю описал все супер подробно! СПАСИБО тебе!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksato,такая же история , срубил шишку на пробу 

post-21563-0-04228000-1440933689_thumb.j

а там 

post-21563-0-95277100-1440933717_thumb.j

 

Я не волшебник  :madeitation: , я только учусь  :sheep:  :jahwatering:  :weedbush:

http://jahforum.org/topic/31943-lowryder2-v-super-bokse-priiatnogo-appetita/

Blueberry  и другие в супер боксе " ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, даже в синсимилиях встречаются семечки пустышки :peace: и на личном опыте такое встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если конечно вокруг твоего дома не растет огород конопли,

вот чего так это да, рядом дикухи фигова туча в радиусе 1 км полно кустов, поэтому в гроубокс приходится подавать воздух который проходит через сплит систему, я знаю что фильтра сплит системы не отфильтруют полностью ну все эе лучше чем ничего..... самка лоурайдера №1(покупал фем семена ерроровские)  росла на открытом балконе просто под солнцем вся опыленная ))) уже семян полно.

На своем личном опыте понял бороться с пыльцой дикухи тяжело - если она растет под окнами и никто её не вырубает.

вывод делаю такой если мне делать правильный нормальный гров дома,  то тока в зимнее время, а летом высаживать в подготовленном месте в ауте. или вылупить много денег как  на фильтр и ещё один канальник и подавать в бокс воздух через фильтр, ну считаю это параноя которая уже дойдет до того что дома тупо будет лаборатория а не хобби гров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

у меня тоже сука завелась, там ведь тепло и светло 

 <a href="http://jahforum.org/topic/44460-аут-2016-цветущая-осень/">Репорт 2016 Осень</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Гость johnnypliev

у меня тоже сука завелась, там ведь тепло и светло 

у меня горбатка завелась.... с чего бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хз каким образом и как, попала уличная муха в бокс, в результате это паразитное долбаное существо опылило мне мою самку( судя по всему занесла дикухи пыльцу). Бразы вопрос такой, сильно ли потеря в весе шишек ? качестве ? и на сколько знаю опыленная зреет дольше. ( на сколько дольше ? ) Сорт неизвестен, курили зрелую очень сильная трава. (определил что фотик, на веге была 2 месяца и на цвете уже 5 неделя началась ( срезал шишку на пробу - в ней уже попалась зеленая семечка).

нижняя ветка.

3EU83pE4cgc.jpg

 

Центральная кола.

как узнал , что муха ?? поймал ее за яйца прям в полете?

mkFTDLSozzY.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю) Опыление конечно не в тему когда оно не в тему) Но вот у меня тля завелась как то, так я туда еще живности набросал. Чтук 10 коровок) И нормалек) Коровки ваще биооружие) Они  у меня терь и зимуют гдето в квартире) Раскрываеш окно а они бывает и сидят, то на помидоре то на перце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...