Перейти к публикации

Black Cream auto fem от Shajtan


Рекомендованные сообщения

Все здрасте.

 

Это мой второй гров и первый репорт.

 

Первый мой опыт был полон проб и ошибок. Первой ошибкой было по незнанию приобретение не феменизированых семян, хорошо что хоть взял автоцветы Snow Ryder. Правда, спасибо эррорсам обе семки, которые растил, оказались девочками.

Земля была достаточно плотной и кислой, перлит и вермикулит естественно не добавлял, и естественно для дренажа использовал керамзит. Горшки были всего по 6 литров и дренажные отверстия без доступа воздуха (стакан в стакан). Первые 23 дня жизни девочки вообще жили под 2мя ЭСЛ 50w 6400k во второй уборной, а я в это время думал мастерить ли мне бокс или нет. Измерительные приборы тоже были куплены совершенно не своевременно.

В процессе я столкнулся с массой проблем, это и передоз, и нехватка фосфора, и кривой PH… Спасибо Седану что помогал советами.

Девочки росли долго, одна 3,5 месяца, вторая 4 месяца. Но к счастью труды не были напрасны, я получил ценный опыт и 65 грамм отличных шиш (которых мне хватит ой как на долго, так как 0.15  грамма для меня предельная доза, а курю я разв неделю).

 

И так второй гров:

ОРЕХ: Black Cream auto fem. oт Shajtan

БОКС: 75х70х53

СВЕТ: на вегу 2 ЭСЛ 50W 6400K, 1 ЭСЛ 50W 2700K, 1 ЭСЛ 55W 2700K, LED сине-красный на 40 китайских ватт.

на цвет 1 ЭСЛ 50W 6400K, 1 ЭСЛ 50W 2700K, 2 ЭСЛ 55W 2700K, LED сине-красный на 40 китайских ватт.

ВЕНТИЛЯЦИЯ: приток 2 куллера 120мм, отток куллер 120мм 165 м3, угольный фильтр от POSTAL.

ГОРШОК: AIRPOT 18 литров (подогнут до 15), дренаж кубики пенопласта, земля флорин универсальный, перлит, вермикулит.

УДОБРЕНИЯ: жидкий куриный помет, биогумат «Живорост», Powder feeding grow, Powder feeding short flowering.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: PH, TDS, микроскоп, весы, электронная розетка таймер, термометр-гигрометр

 

Ну поехали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08 - замочил  орех в ватке и поместил в бокс из под линз

05.08 - полил землю в горшке

вход 2 л.в.+10 мл биогумат, PH 6.2 PPM 148

выход PH 6.1 PPM 157

07.08 - орех не пророс, для меня это странно, много орехов прорастил из барыжной травы ради интереса и всегда было 100%(( А потом понял, траву я всегда держу в холодильнике, а эти орехи хранил просто в тумбочке, а природу видимо не так легко обмануть и надо дать им зиму. Поместил орехи в холодильник. 

08.08 - 22:00 замочил новый орех из холодильника.

10.08 - 08:00 орех пророс как надо.

b55889333751.jpg

10.08 - 08:00 посадил орех в горшок, растить для начала в маленьком решил не рациональным

            18:00 лезет голова в каске через грунт))

            23:00 голова поднялась над грунтом, свет выключть 3 суток не буду.

c0a4def17849.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.08 - каска скинута развертывание семядолей прошло в шатном режиме

            средняя температура 29.5, средняя влажность 45%

62badd5888ac.jpg


12.08 - свет не выключаю, стаканчик не снимаю, в стаканчик переодически брызгаю водой

05b5ce74fc7e.jpg


Вот и первый вопрос, завтра перед сном хочу убрать стакан и перевести на 18/6, что скажете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова! :drujba:

 

Нормально подготовился - молодец!

 

 

 

Жидкий куриный помет покажи!

 

Почему стакан не снимаешь- снимай 18/6

 

Уверен, что с ПФ справишься?! Я бы не советовал тебе, на веге так точно!!!!!!!

 

Купи что-нибудь мягче из удобр!

 

Почему радифарм не купил, он же копейки стоит 40грн??!!

 

 если есть возможность ночью бокс открывай- пусть дышит! следи за темпой и влажностью- очень жарко.

 

две недели не корми, только вода- там посмотрим!

 

купи радифарм!!!

 

 

Удачи!

.

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало Бро! + на удачу!

Снимай стакан, растишка выглядит крепкой.

Опрыскивать не забывай, т.к температуры под 30.

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если под 30 темпа, то я бы еще пару дней под стаканом подержал бы... и под стаканом можно не опрыскивать пока, влаги и так хватит

какая дистанция от лампы до растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова! :drujba:

Привет

 

Нормально подготовился - молодец!

 

Спасибо

 

 

Жидкий куриный помет покажи!

 

Вечером сделаю фотку и скину.

 

Почему стакан не снимаешь- снимай 18/6

 

Понял.

 

Уверен, что с ПФ справишься?! Я бы не советовал тебе, на веге так точно!!!!!!!

 

Не уверен, но на первый гров взял много PF вот и юзаю. Я тоже на веге не планирую PF использовать, максимум 1-2 раза в конце веге. Думаю куриных каках хватит. Проводил эксперимент, поставил 5 горшков на балконе, проверил куриный помет, работает отлично, а PF short flovering чередуя с биогуматом вроде тоже работает нормально, хорошо усваивается.

 

Купи что-нибудь мягче из удобр!

 

Почему радифарм не купил, он же копейки стоит 40грн??!!

 

Да не вопрос, я если честно в средствах не стеснен, на майбах не хватит, но удобры могу взять любые.

 

если есть возможность ночью бокс открывай- пусть дышит! следи за темпой и влажностью- очень жарко.

 

Так и делаю, открываю дверь сантиметров на 15. Дело в том что у нас сейчас за окном 36, а бокс стоит на втором уровне квартиры, туда все тепло поднимаеся ((

 

две недели не корми, только вода- там посмотрим!

 

Естественно, это я помню еще с первого грова))

 

купи радифарм!!!

 

 

Удачи!

 

если под 30 темпа, то я бы еще пару дней под стаканом подержал бы... и под стаканом можно не опрыскивать пока, влаги и так хватит

какая дистанция от лампы до растихи?

 

20 см примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 дешево, но сердито.........., у меня корни подгнили на проростке молодом, я обработал, действовать стало моментально, спас растение, на котором уже крест поставил. Действенная штука, купи обязательно. В садовых магазинах смотри! 

 

post-34380-0-12298900-1436808749_thumb.j

 

лучше роллс ройс бери, фантом мне или бугатти верон :yes:

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать самое главное. Так как бокс не очень удачной формы, а свет вообще говно, я решил что он подходит только для одного растения. Со следующего грова буду делать белый бокс 60х60х120 под одно растение, а свет LED 150Вт сверху и по 50Вт с левой и правой стенки. Но пока от этого грова я хочу добиться здоровое и красивое растение и урожай не менее 50 грамм. Вот какова моя цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 дешево, но сердито.........., у меня корни подгнили на проростке молодом, я обработал, действовать стало моментально, спас растение, на котором уже крест поставил. Действенная штука, купи обязательно. В садовых магазинах смотри! 

 

post-34380-0-12298900-1436808749_thumb.j

 

лучше роллс ройс бери, фантом мне или бугатти верон :yes:

Взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недели полторы-две пройдет, разведи по инструкции- полей один раз!

 

только когда откроешь, задержи дыхание, воняет- пиздец! :wacko:

 

ты так жидкие какахи не показал! :hm:

 

случаем не "волшебная смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08 - девочка чипидросит нормально. Сегодня получила имя в честь того что ей уже третий день пошел, зовут её Белка.

 

за фото сорри, сделал перед тем как выйти из квартиры, а фокус навелся не туда ((

 

ba719b5c5940.jpg


недели полторы-две пройдет, разведи по инструкции- полей один раз!

 

только когда откроешь, задержи дыхание, воняет- пиздец! :wacko:

 

ты так жидкие какахи не показал! :hm:

 

случаем не "волшебная смесь?

 

ок, еще раз у тебя проконсультируюсь перед поливом.

 

на запах похрену, главное чтоб Белке нравилось.

 

вот фото, это органо-минералка, её я тестил на балконе, отработала на ура, но куплю чистую органику от этого производителя.

 

23b613640835.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не доверяю я этим на заборе :yes: , и тебе не советую...(нормальное гумно куриное в гранулах или в курятнике))

 

да и не понимаю, зачем тебе эта биомасса))))) (

 

куриный помет более на цвет катит, там фосфор :positive:

 

я, если на вегу на гумне, то так :sheep:

 

в замес биогумус - 20%

 

сразу замеси чай из него же (настоять гумус с водой)...

 

еще купи сульфик обяз и радифарм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова! :drujba:

 

Нормально подготовился - молодец!

 

 

 

Жидкий куриный помет покажи!

 

Почему стакан не снимаешь- снимай 18/6

 

Уверен, что с ПФ справишься?! Я бы не советовал тебе, на веге так точно!!!!!!!

 

Купи что-нибудь мягче из удобр!

 

Почему радифарм не купил, он же копейки стоит 40грн??!!

 

 если есть возможность ночью бокс открывай- пусть дышит! следи за темпой и влажностью- очень жарко.

 

две недели не корми, только вода- там посмотрим!

 

купи радифарм!!!

 

 

Удачи!

.

Бро, а есть ли разница применять этот твой радифарм как укоренитель или конревин? Сам юзаю корневин, но ты так разрекламировал Радифарм этот, думаю мб стоит его использовать, как вообще ощущения от применения?

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 от этого грова я хочу добиться здоровое и красивое растение  Вот какова моя цель.

 

 

 

 

купи радифарм!!!

 

 

 

.

Бро, а есть ли разница применять этот твой радифарм как укоренитель или конревин? Сам юзаю корневин, но ты так разрекламировал Радифарм этот, думаю мб стоит его использовать, как вообще ощущения от применения?

 

:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Бро, а есть ли разница применять этот твой радифарм как укоренитель или конревин? Сам юзаю корневин, но ты так разрекламировал Радифарм этот, думаю мб стоит его использовать, как вообще ощущения от применения?

 

:hm:

 

Хню написал, сорян, имел в виду есть ли разница в эффекте между применением радифарма и корневина? оба ж способствуют скорейшему росту корневой. Что лучше? что можешь рассказать о радифарме исходя из личного опыта

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не доверяю я этим на заборе :yes: , и тебе не советую...(нормальное гумно куриное в гранулах или в курятнике))

 

да и не понимаю, зачем тебе эта биомасса))))) (

 

куриный помет более на цвет катит, там фосфор :positive:

 

я, если на вегу на гумне, то так :sheep:

 

в замес биогумус - 20%

 

сразу замеси чай из него же (настоять гумус с водой)...

 

еще купи сульфик обяз и радифарм!!!

 

После этого сообщения у меня в голове все смешалось. Во первых я всегда считал куриные какахи преимущественно азот, да и опыты на балконе на веге данным удобрением давали превосходный результат. Порылся в интернете, там написано что таки преобладает азот, но может я как-то не так смотрю ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен совет, нужно сегодня ночью уехать на 2е суток, земля просохла на 2-3 сантиметра так-как t30C, может ливнуть по кругу грамм 250 воды??? И если да, то какой PH?? Может PH 6.0??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , ты прав азот присутствует в какахах куриных, только скорее там преобладает фосфор, которые на веге не нужен! 

 

более эффективное использовать на веге биогумус- там главное азот и гуматы, а на цвете либо какахи куриные, либо гуано мышей летучих, там тоже фосфора дофига....

 

мне очень нравится вегу на гуматах проводить!

 

 

только я тебя разочарую слегка- вот этот жидкий помет, скорее всего :wacko: , если хочешь нормальный, купи в магазине в гранулах какахи, я расскажу, как ими пользоваться, а на вегу купи - биогумус Калифорния- сделай чай- на веге :perfect:  :perfect: :perfect:  :perfect:  жидкие- полуменеральные какахи - спрячь, а лучше сожги)))))

 

 

уезжаешь- полей конечно, только смотри не перестарайся! 6-6,5

Изменено пользователем Седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка получила 300 мл воды с PH 6.1 в радиусе 5 см от корня и осталась на двое суток на попечение бездушной электроники.


Нам идут 4ые сутки.

9dc5bcf8c714.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , ты прав азот присутствует в какахах куриных, только скорее там преобладает фосфор, которые на веге не нужен!

более эффективное использовать на веге биогумус- там главное азот и гуматы, а на цвете либо какахи куриные, либо гуано мышей летучих, там тоже фосфора дофига....

мне очень нравится вегу на гуматах проводить!

только я тебя разочарую слегка- вот этот жидкий помет, скорее всего :wacko: , если хочешь нормальный, купи в магазине в гранулах какахи, я расскажу, как ими пользоваться, а на вегу купи - биогумус Калифорния- сделай чай- на веге :perfect::perfect: :perfect: :perfect: жидкие- полуменеральные какахи - спрячь, а лучше сожги)))))

уезжаешь- полей конечно, только смотри не перестарайся! 6-6,5

Да не вопрос, выкину эти какахи да и все ))) Просто хочется чередовать органикой минералку.

А что скажешь про "живорост"? Тоже биогумат, тоже на основе калифорнийского червя вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам полная неделя, идут 8е сутки.

Сегодня Белка получила второй полив, 300 мл воды PH6.2, PPM 190.

Температура с влючеными лампами 29-30С, влажность 45-48%.

Раскажите, когда начинать брызгать сульфиком? Какая дозировка ампульного сульфика из аптеки?

 

6dc34ed0d7e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...