• Объявления

• JahAdmin

Внимание !!! Обновлен список скидок для форумчан   03.05.2017

Лучшие скидки для наших пользователей!!!, подробнее..
    • JahAdmin

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЧЕСТВО !!!   07.05.2017

Уважаемые пользователи jahforum.org
      В наших рядах появились мошенники которые занимаются вымогательством посредством сайтов сокращенных ссылок. https://goo.gl https://bitly.com https://bit.ly
      http://qps.ru/

Администрация форума просит пользователей быть бдительнее и не переходить по сслыкам если вы не уверены в сайте (названии по ссылке) на который вы переходите !!!

Помните, вы всегда можете обратить внимание Администрации подав жалобу в сообщении.

didlisovik

Прививка сортовой Марьи на дичку

125 сообщений в этой теме

Дезъинфекция конечно необходима, сам прививаю яблони (10 деревьев, 2сорта)прививаю виноград (25 сортов),но с драпом вообще мистическая история. Приехал на фазенду отдохнуть от трудов праведных, присел под старой вишней, натянул две трубочки и думаю чтобы сделать. И тут пришло видение как я привил ганж, и он растет так здорово и мощно, и намеренние было таким сильным, что я бросил все, и пошел искать подходящего кандидата. Ноги сами привели к этому кустику,все было сделано и все прижилось.После была еще попытка привить,но закончилась неудачей, стояла жара +40в тени, привой не прижился.

2

Поделиться этим сообщением

@starichok,как себя ведут разные сорта на одном кусте?и какая сила по сравнению с материнским растением?

от себя добавлю, что разницы нет, прет как мамка (LSD fem от ES) разница лишь в структуре шиш, получились рыхлые.
0

@starichok,как себя ведут разные сорта на одном кусте?и какая сила по сравнению с материнским растением?

растюхи с более сильным потенциалом роста будут подавлять тех, кто слабее. Я не прививаю разные сорта на один, это не практично. Поддерживаю мнение ТС, пручесть привитых растюх не меняется, убивает аналогично корнесобственным сортам.
0

растюхи с более сильным потенциалом роста будут подавлять тех, кто слабее. Я не прививаю разные сорта на один, это не практично. Поддерживаю мнение ТС, пручесть привитых растюх не меняется, убивает аналогично корнесобственным сортам.

за потенциал роста понятно..мне просто интересно попробовать подобрать допустим две индики с разными фенотипами и лицезреть сие чудо :positive:

0

Pioner, так да, будет норм

0

@starichok,и еще сохряняются все фишки отдельных сортов?запах и прочее?

0

@starichok,и еще сохряняются все фишки отдельных сортов?запах и прочее?

А как же, всё сохраняется. Всё как и с любыми прочими привитыми растениями. Прививка-это не скрещивание. Это как бы привой получает новые 'ноги', оставаясь при этом самим собой
1

@starichok,знаю..но это как бы однолетнее растение и были сомнения 

0

Такой нюансик: нужно следить, чтобы подвой (часть куста, на которую сделана прививка) не пускал собственных побегов, их надо удалять

0

Реально ли привить фотик на ствол автомата регуляра мужика? 

0

@blackwidow,а зачем?

0

Реально ли привить фотик на ствол автомата регуляра мужика?

Привей и тебе откроется истина! (Голова решает всё, что-то вырастет по-любому.)
0

Интересно сколько и какой по качеству с куста снимешь

Вот и пришло время ответить на этот вопрос. Вчера,после 80дней пролечки, банка была открыта, шиши подсушины и перебиты через сито. Результат -85гр.отменной шмали. Если учесть, что от дня прививки до харвеста прошло меньше 90 дней, то результат меня более чем удовлетворил.
3

А на зацветание не как не повлияло ? Раньше не стала ?

Бро, и еще хотел спрасить за яблуни, ты на подвой берешь дикие яблони ? Просто я их даже в глаза не видел.

0

А на зацветание не как не повлияло ? Раньше не стала ?

Бро, и еще хотел спрасить за яблуни, ты на подвой берешь дикие яблони ? Просто я их даже в глаза не видел.

На цветение не как не отразилось, зацвела 10 сентября (мать 1сентября зацвела), вообще считаю, что прививку надо делать в июне.

По яблоням- подвои покупал в питомнике, есть специальные сорта для зтого,но одно привил на дичку, ему уже три года, но урожая еще не было, не цветёт.

0

Хм , я думал если на дичку привить ветку то по сути она должна раньше зацвести ))) у нас дикарь уже в июле цветёт =)) бах в июне привил в июле зацвела =)) 

0

Мужчины,салам!Наоборот,на любую дичку,надо прививать сортовые,так как дичка более выносливая,я так делать начал,я на дичку вишню,привил хорошую,большую вишню,у мамки своей срезал,третий год занимаюсь этим увлекательным делом,первых два года,не хера не получалось,а в прошлом сезоне из ста процентов,прижилось восемдесят,пока сам наблюдаю,у меня у товарища на одной яблоне шесть разных сортов,а видел в ютубе,где то в подмосковье ,садовод на одном дереве больше десятка сортов .Я себе даже ножик ахуительный,он где то под 300гр.,стоил,спиздил в магазине,Кстати  заметил,что от остроты ножа многое зависит,но и стерильность,а с канапухой в этом году тоже подрачусь,посмотрим,что выйдет.

0

Всё решает привой, он голова, что генами заложено в нём, тому и быть.

Подвой лишь обеспечивает питание, они бывают как сильнорослые, так и слаборослые, отсюда делай выводы.

Давай, Валентик, дерзай! Прививка -это занимательное дело.

0

Всё решает привой, он голова, что генами заложено в нём, тому и быть.

Подвой лишь обеспечивает питание, они бывают как сильнорослые, так и слаборослые, отсюда делай выводы.

Давай, Валентик, дерзай! Прививка -это занимательное дело.

Привет дед! Как с обстановкой? Стреляют еще? Тема очень понравилась,задумки разные уже давно вынашивают. Хочу спросить у тебя,как у знающего- можно ли Марью к другому расте ию привить,например как это делают с томатом. И тем много повидал где выращивают под корой дерева на соке. Ты что думаешь об этом?

0

Привет sem4isolo!

Насчет прививки на другие растения?.., ну не знаю, в принципе можно привить на хмель (бродит в нете такая мулька, но я подтверждений не видел, как не видел того, что конопля может жить под корой дерева, питаясь его соками). Я по-жизни жесткий практик, и исхожу из здравого смысла.

0

@sem4isolo,я склоняюсь ближе к тому,что привить можно два и более видов между собой,имеющих одинаковое кол-во хромосов

0

Всем Мира и Добра!

Решил добавить в тему.Есть у меня в горшочке замечательный цветочек,но оказался мужского пола.И решил я привить на него уже 100%женские побеги.post-45227-0-08914700-1461825844_thumb.jpost-45227-0-77219600-1461825888_thumb.j

Прививал как всегда в расщеп.post-45227-0-34331600-1461825993_thumb.jpost-45227-0-59182900-1461826034_thumb.j

Через две-три недели будет виден результат.

5

Если можешь, опиши подробней. У меня не получается, но очень хочу освоить эту технику. И другим, думаю, помогут твои инструкции.

1

красавчик, ладно цитрусовые, но чтоб шмаль прививали, это что то новенькое

0

Доброго времени суток.

14.05.снял обвязку у привоев нижнего яруса, процесс срасщивания только начался.Один плохо сросся и через сутки стал засыхать. post-45227-0-99885600-1463368604_thumb.j

Второй чувствует себя лучше.post-45227-0-90250600-1463368709_thumb.jpost-45227-0-20214100-1463368766_thumb.j

Второй ярус и макушкурешил не трогать еще неделю.post-45227-0-83455600-1463368968_thumb.j

4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти