Перейти к публикации

Фильтр для системника


Рекомендованные сообщения

Привет всем, подскажите как сделать угольный фильтр для системника, или где купить, так как сканку уже 36 дней, и начинает попахивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было раньше думать. Смотря сколько лаве у тебя. Можно купить развесной активированный уголь килограм 5-10. и сделать своими руками как я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите как сделать угольный фильтр для системника, или где купить, так как сканку уже 36 дней, и начинает попахивать.

Глянь мой репорт-там фильтр, цена вопроса пару соток руб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esipoff,Чет я не нашел в репе про фильтр)

http://njqwqztpoj2w2ltpojtq.blaim.ru/topic/22419-test-semok-ot-mmmmm/page-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вентиль/канальник нужно для системника, чтоб и фильтр продул и шуму было не много? Как вообще люди в стелсе справляются с этим всем, ведь как я понял сколько кулеров компьютерных не городи, они все равно уголь не продуют.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slamharkov, Его не продувать надо, а вытягивать через него. Эффективность выше. Берешь пластиковую баклажку (емкость) по размеру твоего отверстия, делаешь в ней кучу отверстий, меньше чем фракция угля, чтобы не просыпался, ставишь сеточную перегородку а снаружи ставишь на эту конструкцию вентилятор на выдув. Эффективней будет с вертикальной установкой. И смотри чтобы со стороны фильтра до вентилятора было 5-10см. расстояния, иначе эффективность падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Castaman,Спасибо бро, с конструкцией фильтров знаком и с наполнителями тож, но для более масштабных боксов и естественно не для стелс, где можно было втулить мощный вент и не париться на тему шума и т.д.. 

 

А вот ту конструкцию которую ты описал, осилит обычный 120мм комп кулер (возможно два, в последовательном соединении)?

 

З.Ы. Себе я раньше делал так: покупал сетку металлическую на метры.. ( с размером ячеек под фракцию угля ). Из проволоки паял любого размера и формы каркас, на него напаивал сетку ( паяется она отлично) ну а дальше как обычно, через фланец к гофре и вуаля.. ( общая площадь фильтра и слой угля на глаз высчитывалось и подганялось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slamharkov, Ну смысл ты понял, под своё отверстие делаешь каркас. Даже фланец квадратный можно сделать из-чего нибудь.

А вот насчёт вертушек, всё зависит от кол-ва угля и производительности вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вентиль/канальник нужно для системника, чтоб и фильтр продул и шуму было не много? Как вообще люди в стелсе справляются с этим всем, ведь как я понял сколько кулеров компьютерных не городи, они все равно уголь не продуют.. 

 

Какой вентиль/канальник нужно для системника, чтоб и фильтр продул и шуму было не много? Как вообще люди в стелсе справляются с этим всем, ведь как я понял сколько кулеров компьютерных не городи, они все равно уголь не продуют.. 

А кто говорил о компьютерных винтах????Какой канальник будет менее шумный от комповских????Надеюсь обращение было не в мою сторону....!

@slamharkov, Его не продувать надо, а вытягивать через него. Эффективность выше. Берешь пластиковую баклажку (емкость) по размеру твоего отверстия, делаешь в ней кучу отверстий, меньше чем фракция угля, чтобы не просыпался, ставишь сеточную перегородку а снаружи ставишь на эту конструкцию вентилятор на выдув. Эффективней будет с вертикальной установкой. И смотри чтобы со стороны фильтра до вентилятора было 5-10см. расстояния, иначе эффективность падает.

Молодчага!Я вроде тоже пытался наглядно объяснить...Но меня не поняли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...