Перейти к публикации

Как удалить файлы без возможности восстановления


Рекомендованные сообщения

Вообщем попал К мусорам системник по одному делу,не связанным с гровом,а там фотки прямо на рабочем столе...Буквально чудом выкрутился из этого дела,но это только половина,думал все пздц фотки спалили,но и тут пронесло,стал параноить от любого шороха.Вот с компа очистил удаленные данные без возможности(как пишет народ) восстановления(метод Питер Гутмана)

Но я хз как сделать подобную процедуру на андроид,делитесь советами короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качай es проводник, выбираеш "показывать скрытые папки", заходиш Андроид-» data-»albums-» папка".thumbnails" и улаляеш её нахер...

Всё вышесказанное мной-чисто ИМХО...

http://jahforum.org/topic/28870-northern-light-avtofem-bulk-seeds-bank/page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет андроидов не скажу полезного, не мой профиль.

Но касательно компьютеров PC+Windows/Linux могу предложить всем заинтересованным такую схему для обретения психологического комфорта :

нужен еще один комп, спрятанный в надежном месте, не обязательно мощный, он будет для дела, на нем все нужное/важное/стремное будет лежать. Этот системник можно заныкать в подвале, на чердаке, везде, где не видно и не слышно  (чтобы не слышно, надо кулеры правильные подбирать).

Суть в том, что ваш домашний комп будет пустой (порнуху в него залейте, а то подозрительно будет), все, что вам нужно сделать "важного" вы сделаете подключившись этим пустым к вашему заныканнуму посредством "удаленного рабочего стола", т.е. через WI-FI  (это лучше чем кабель!!!, который в 10 минут выведет на скрытую машину) вы сможете видеть рабочий стол скрытой машины и уже в том скрытом рабочем окружении общаться, хранить файлы, и т.д. Все ваши файлы и следы переписки будут физически недоступны нежеланным гостям.

 

Если интересно, или есть вопросы - велком! Все опишу, и отвечу на вопросы! МИР!

  • Like +1 1

Обожаю летать Мексиканскими Авиалиниями :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arc,правильно говоришь..но проблемма в том, что если в квартире шмон будет, то найдут по любому источник выхода в интернет даже если это будет мааленький нэт бук..лучше юзать вай фай соседа..либо через его комп так выходить..

 А вообще я согласен с тобой..если не найдут комп. то  особо доказательств того, что это был ты у них нет.. (если они не найдут у тебя кусты..любой мог взломать твой вайфай и висеть через твой роутер..а удобряхи, свет, весы, сушилки, оборуда всё это используется далеко не только для выращивания машки.. 

 Но если брать реально, то если у тебя уже будет шмон, то скорее всего не из-за того, что ты фотки 5 кустов выкладывал в интернет и хвастался,  а по другим причинам, которых есть великое множество..

  И как мне кажется, если даже не заходить и не писать в интернете, чем ты занимаешся, параноя всё равно тебя будет навещать время от времени))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно объяснить...на флешке\диске жестком есть сектора, когда ты удаляешь файл ты помечаешь сектор как свободный, но информация от туда никуда не девается, система просто знает что данный сектор свободен и в случае чего туда можно что-либо записать. Так вот, чтобы удалить от туда информацию, нужно в этот сектор что то записать. Именно по данному принципу работают программы по восстановлению удалённых файлов. Этот принцип касается любой ОС.

 

А метод Питер Гутмана, это не по данной части. Данный метод описывает сложные алгоритмы безопасного удаления зашифрованных определенным образом данных. А по теме я скажу что если у вас есть какие либо данные вроде фоток или логов, то это абсолютно ничего не доказывает, и суд подобные улики не примет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно объяснить...на флешке\диске жестком есть сектора, когда ты удаляешь файл ты помечаешь сектор как свободный, но информация от туда никуда не девается, система просто знает что данный сектор свободен и в случае чего туда можно что-либо записать. Так вот, чтобы удалить от туда информацию, нужно в этот сектор что то записать. Именно по данному принципу работают программы по восстановлению удалённых файлов. Этот принцип касается любой ОС.

А метод Питер Гутмана, это не по данной части. Данный метод описывает сложные алгоритмы безопасного удаления зашифрованных определенным образом данных. А по теме я скажу что если у вас есть какие либо данные вроде фоток или логов, то это абсолютно ничего не доказывает, и суд подобные улики не примет.

То что это не док-во ясно,но они же могут следить за мной.Наведаться в харв ко мне в конце концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arc,правильно говоришь..но проблемма в том, что если в квартире шмон будет, то найдут по любому источник выхода в интернет даже если это будет мааленький нэт бук..лучше юзать вай фай соседа..либо через его комп так выходить..

 А вообще я согласен с тобой..если не найдут комп. то  особо доказательств того, что это был ты у них нет.. (если они не найдут у тебя кусты..любой мог взломать твой вайфай и висеть через твой роутер..а удобряхи, свет, весы, сушилки, оборуда всё это используется далеко не только для выращивания машки.. 

 Но если брать реально, то если у тебя уже будет шмон, то скорее всего не из-за того, что ты фотки 5 кустов выкладывал в интернет и хвастался,  а по другим причинам, которых есть великое множество..

  И как мне кажется, если даже не заходить и не писать в интернете, чем ты занимаешся, параноя всё равно тебя будет навещать время от времени))) 

 

 

Есть много софта, который в несколько проходов затирает информацию на диске или флешке наглухо. Только на это нужно время, а его не будет. Скорее всего и возможности не будет.

Вариант с вайфаем соседа может боком выйти: если сосед добровольно тебя подключил, серые будут лепить что он все знал и в теме, а это уже группа. Если ты его сломал, и на халяву сидел на его роутере, тоже в итоге не лучшим образом скажется, хз что он припомнит когда его будут про тебя спрашивать. 

По любому, если пришли к соседу по звонку из хитрого домика, значит работала электронная  Система Оперативно Розыскных Мероприятий, значит слушали трафик, значит перевернут все вокруг, куда его роутер мог дотянуться вайфаем.

Если у тебя дома шмон, и нашли шишки на сушке или кило стафа, значит...  надо понимать с чем дело имеешь, и не лениться голову использовать.

Говоришь, комп не важен... а если у тебя аут, или рум где-то, а где, они не знают? В компе много чего найти можно, а потом ооооочень долго задавать вопросы. Поэтому имхо есть варианты от гемора:

1. комп, спрятанный и скрытно подключенный к питанию проводом и вайфаем на роутер. Ходить через него, подключаясь через "удаленный рабочий стол" (протокол RDP) если виндовс, или VNC если там линукс.

2. сделать загрузочную флешку с линуксом, загружать комп с нее, и в этой флешке хранить свои файлы, закладки и тд.

3. поставить на комп линукс и зашифровать файловую систему, хрен они ее откроют если не узнают пароль... оооочень настойчиво будут его узнавать. Плохой вариант.

 

В 1 и 2 случае, кроме того, что информация на кошерной машине отсутствует, так можно еще следы в интернете оставлять браузером (и операционной системой) которого у тебя на кошерной машине вообще нет, т.е. вариант "хз, мой роутер наверно взломали, и лазили по всяким там сайтам" видится вполне играющим.

Параноййййя, она бывает конструктивная :)

Обожаю летать Мексиканскими Авиалиниями :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на линкус есть много софта, которые удаляют файлы и после записывают много нолей, возможность восстановления крайне мала, а для укр-рус просто невозможна. Форматируйте диск только забиванием нулями! а не быстрым форматированием и юзайте шифрование всего диска! также можно сделать скрытую ОС. 1 пароль 1 ос, 2 пароль 2 ос.

 

@arc,что за хрень, какой нахуй системник заныкать =) криптоконтейнер в облаке и ничего больше, всё это бесплатно и без гемора. Чувак, проснись, на дворе 2015 год =)

Причём можно сделать также как и выше говорил, 1 пароль открывает папку с парнухой, другой пароль открывает секретную инфу.

 

Если сильно паритесь, юзайте tails linux - google!

 

ах, да. Всё что вам нужно TrueCrypt. С офф сайта не скачивайте. Нужна версия 7.1а. Когда скачивайте проверяйте на оригинальность.

 

————————————————————

TrueCrypt Setup 7.1a.exe:
sha1: 7689d038c76bd1df695d295c026961e50e4a62ea
md5: 7a23ac83a0856c352025a6f7c9cc1526

————————————————————
TrueCrypt 7.1a Mac OS X.dmg:
sha1: 16e6d7675d63fba9bb75a9983397e3fb610459a1
md5: 89affdc42966ae5739f673ba5fb4b7c5

————————————————————
truecrypt-7.1a-linux-x86.tar.gz:
sha1: 0e77b220dbbc6f14101f3f913966f2c818b0f588
md5: 09355fb2e43cf51697a15421816899be

————————————————————
truecrypt-7.1a-linux-x64.tar.gz:
sha1: 086cf24fad36c2c99a6ac32774833c74091acc4d
md5: bb355096348383987447151eecd6dc0e

————————————————————

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

криптоконтейнер, облако, пароли .... и твои яйца под ботинком. По мне лучше иметь в протоколе чистую машину :))

Не, ну если сильно хочется поиграть с очкариками из экспертной лаборатории в игру "кто умнее", параллельно вспоминать на допросах правильные пароли, то ктож тебе мешает

Обожаю летать Мексиканскими Авиалиниями :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arc,я понял, что ты за тип =) Очкарики из рашки уже давно свалили получать нормальные бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arc,правильно говоришь..но проблемма в том, что если в квартире шмон будет, то найдут по любому источник выхода в интернет даже если это будет мааленький нэт бук..лучше юзать вай фай соседа..либо через его комп так выходить..

А вообще я согласен с тобой..если не найдут комп. то особо доказательств того, что это был ты у них нет.. (если они не найдут у тебя кусты..любой мог взломать твой вайфай и висеть через твой роутер..а удобряхи, свет, весы, сушилки, оборуда всё это используется далеко не только для выращивания машки..

Но если брать реально, то если у тебя уже будет шмон, то скорее всего не из-за того, что ты фотки 5 кустов выкладывал в интернет и хвастался, а по другим причинам, которых есть великое множество..

И как мне кажется, если даже не заходить и не писать в интернете, чем ты занимаешся, параноя всё равно тебя будет навещать время от времени)))

Вообщем решил отдельно для дела пользоваться старой мобилой по чужому вайфаю.А все что хоть как то может напомнить о Грове я закопал. На сайте судебной практики я прочитал,что если найдут медицинские весы то хуй докажешь что растил для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arc,я понял, что ты за тип =) Очкарики из рашки уже давно свалили получать нормальные бабки.

Ничего ты не понял, ты много кино смотришь. Те, кто свалил, это другая порода, удачи им и всех благ. А у тебя неправильное восприятие тех, кто остался. Первый проход твоего диска вызовет вопрос: это у него трюкрипт? А знаешь что будет потом? А ничего нового: Шифрует, значит Скрывает, значит Виновен.

И после первой твоей нелепой ухмылки заедешь ты на пресхату, где тебе помогут не только пароли вспомнить, но и вычислить в уме MD5-хэши ко всем фоткам твоих растишек в твоем криптоконтейнере. А потом ты резко поможешь закрыть кучу дел за последние 5 лет по наркоте в районе.

Обожаю летать Мексиканскими Авиалиниями :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1939, ну медицинские весы мало кто юзает..обычно юзают кухонные, бытовые, китайские точные..оно всё на медицинское не тянет..

 а вообще мало ли что я взвешиваю..еду, удобрение, украшения люблю взвешивать золото там серебро друзья приходят взвешивают..помоему взвешивать законом не запрещено)

  Доказательством того что растил не для себя, как я думаю, могут служить только контрольные закупки..

а так только догадки могут быть у них, которые на суде им лучше держать при себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1939, ну медицинские весы мало кто юзает..обычно юзают кухонные, бытовые, китайские точные..оно всё на медицинское не тянет..

 а вообще мало ли что я взвешиваю..еду, удобрение, украшения люблю взвешивать золото там серебро друзья приходят взвешивают..помоему взвешивать законом не запрещено)

Не запрещено, но приобщить могут. Потом получится "..имея полный набор технических средств..."

Обожаю летать Мексиканскими Авиалиниями :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arc,я много кино смотрю, но я и не диванный аналитик.Криптоконтейнер нужно ещё найти, либо скрытую ОС, что невозможно сделать.

 

 Я думаю лучше не стоит продолжать этот разговор. Иначе рип теме.

Удачи всем красноглазикам и параноикам. 

В любом случае, мы живём в таком мире, что просто припишут, доложат и т.п. Всем это известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arc,я много кино смотрю, но я и не диванный аналитик.Криптоконтейнер нужно ещё найти, либо скрытую ОС, что невозможно сделать.

Я думаю лучше не стоит продолжать этот разговор. Иначе рип теме.

Удачи всем красноглазикам и параноикам.

В любом случае, мы живём в таком мире, что просто припишут, доложат и т.п. Всем это известно.

я вот подумал,Нахера вообще комп нужен,раз левый андроид полностью заменяет комп.А халявного вайфая хватает,в любом кафе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@arc,я много кино смотрю, но я и не диванный аналитик.Криптоконтейнер нужно ещё найти, либо скрытую ОС, что невозможно сделать.

Я думаю лучше не стоит продолжать этот разговор. Иначе рип теме.

Удачи всем красноглазикам и параноикам.

В любом случае, мы живём в таком мире, что просто припишут, доложат и т.п. Всем это известно.

я вот подумал,Нахера вообще комп нужен,раз левый андроид полностью заменяет комп.А халявного вайфая хватает,в любом кафе есть

 

Вайфай в случайном кафе конечно лучший вариант, хоть и не самый удобный. Андроидом фоткать надо осторожно, надо потом служебную инфу из фоток вычищать, иначе он текущие координаты твои туда записать может . И в дополнение замечательно будет попросить случайного бомжа купить для него симку в связном, тогда можно "коннект" пользовать.

ПС (15.09.2015): вот и живой пример блеать, леново с андроидом вчера купил, при отключенном "геодатчике" пишет сука координаты в фотку!! Вот как так?!!

Обожаю летать Мексиканскими Авиалиниями :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arc,я много кино смотрю, но я и не диванный аналитик.Криптоконтейнер нужно ещё найти, либо скрытую ОС, что невозможно сделать.

Я думаю лучше не стоит продолжать этот разговор. Иначе рип теме.

Удачи всем красноглазикам и параноикам.

В любом случае, мы живём в таком мире, что просто припишут, доложат и т.п. Всем это известно.

я вот подумал,Нахера вообще комп нужен,раз левый андроид полностью заменяет комп.А халявного вайфая хватает,в любом кафе есть

Вайфай в случайном кафе конечно лучший вариант, хоть и не самый удобный. Андроидом фоткать надо осторожно, надо потом служебную инфу из фоток вычищать, иначе он текущие координаты твои туда записать может . И в дополнение замечательно будет попросить случайного бомжа купить для него симку в связном, тогда можно "коннект" пользовать.
gPS метку я отключил,только хз как удалить остальное(время,дата съёмки и пр.)может знаешь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gPS метку я отключил,только хз как удалить остальное(время,дата съёмки и пр.)может знаешь как?

Надо под андроид приложение поискать для редактирования EXIF полей. Наверняка есть такой софт. Дату создания файла тоже можно чем-нибудь изменить, должно быть что-нибудь уже готовое для свего этого этого. Я хз, не использую андроид, поэтому конкретного посоветовать не могу.

О! Лови

Instant EXIF Remover

https://play.google.com/store/apps/details?id=jp.espresso3389.exifedit

 

EZ UnEXIF Free (EXIF Remover)

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cakecodes.ezunexif.free

 

только проверить надо, а то пишут что у некоторых не работает

Обожаю летать Мексиканскими Авиалиниями :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

gPS метку я отключил,только хз как удалить остальное(время,дата съёмки и пр.)может знаешь как? 

Зачем удалять время съемки? Паранойя какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

gPS метку я отключил,только хз как удалить остальное(время,дата съёмки и пр.)может знаешь как? 

Зачем удалять время съемки? Паранойя какая то

 

Понимаешь, бро, в этом деле наверно лучше перебдеть (без фанатизма конечно). Когда речь идет о потенциальных уликах, ПОТОМ (тьфу-тьфу-тьфу, ну его нах, конечно) уже ничего исправить не получится, потом просто будешь наблюдателем, и прикинь, как будет обидно наблюдать как следствие зацепилось за мелочь, которую ты посчитал незначительной

Обожаю летать Мексиканскими Авиалиниями :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

gPS метку я отключил,только хз как удалить остальное(время,дата съёмки и пр.)может знаешь как? 

Зачем удалять время съемки? Паранойя какая то

 

Понимаешь, бро, в этом деле наверно лучше перебдеть (без фанатизма конечно). Когда речь идет о потенциальных уликах, ПОТОМ (тьфу-тьфу-тьфу, ну его нах, конечно) уже ничего исправить не получится, потом просто будешь наблюдателем, и прикинь, как будет обидно наблюдать как следствие зацепилось за мелочь, которую ты посчитал незначительной

 

Хочешь сказать капитан петров каким то образом выудить ГПС теги из под андроида и использует их как неопровержимое доказательство? Скорее капитан петров привяжет бедного расту к стулу и выбьет старым добрым кулаком любые данные и заставит подписать что угодно. Да и я молчу о том что суд такие доказательства не примет к делу, даже если создать файл где написать что я растоман и ращу и барыга и убийца и т д, это не является доказательством чего либо. Да даже видео запись сделанная без разрешения не будет считаться уликой. Да и к тому же кому нужны эти пару кустов, темболее что ещё нужен сбыт, а без него для полицейских нету выгоды. Больше провозится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочешь сказать капитан петров каким то образом выудить ГПС теги из под андроида и использует их как неопровержимое доказательство?

капитан петров представит неопровержимое доказательство, когда узнает из тегов где оно растет и притащит туда опергруппу, а уж потом он привяжет и тд :) Вы странные люди, надо же немножко шире мыслить, и желательно за двоих, за себя и за свою жопу :)))

Да и к тому же кому нужны эти пару кустов, темболее что ещё нужен сбыт, а без него для полицейских нету выгоды.

 

А тут уж как карта ляжет, нужен будешь для плана, - будешь. К тому же сбыт, в трактовке ст.228 вещь интересная, другана угостил - совершил сбыт.

Обожаю летать Мексиканскими Авиалиниями :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочешь сказать капитан петров каким то образом выудить ГПС теги из под андроида и использует их как неопровержимое доказательство?

капитан петров представит неопровержимое доказательство, когда узнает из тегов где оно растет и притащит туда опергруппу, а уж потом он привяжет и тд :) Вы странные люди, надо же немножко шире мыслить, и желательно за двоих, за себя и за свою жопу :)))

 

Кончено по тегам опергруппу притащит. Сразу вспоминаю всех оперов знакомых. "Привет! У меня тут какой то PDF? Это чо такое? А как мне сделать так чтобы когда мне звонили играл бумер? А как мне тёлку голую на рабочий стол вбабахать? А сделаешь? А как сделать чтобы текст был больше? etc". Вот что то мне не верится что капитан петров ваще вкурсе что такое ГПС теги. Для него гпс это коробочка в машине которая дорогу показывает, и то как она это делает для него непостижимая истина как для первобытных людей дожди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не прав ты, бро. Но это твоя позиция, и я ее уважаю.

Обожаю летать Мексиканскими Авиалиниями :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...