Перейти к публикации

Удобрения (Как Удобрять? Чем Удобрять?)


Рекомендованные сообщения

Всем привет Бразы! :tyanet:

Перечитывать искать нужную инфу нету возможности. :( Поэтому сразу к делу. Прошу у вас помощи, подскажите удобрения из цветочного магазина которые зарекомендовали себя и на слуху. Мир! :thankyou:

friGate Лучшее решение для посещения таких сайтов как наш! 


Мой репорт Аут 2016  -  http://jahforum.org/topic/41208-52-shirota-s4-2sht-i-ak47-1sht/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pro100qp на вегу или цвет? Сколько от каски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дубасер Привет Бро! :peace: 47 дней от каски, на вегу пака что, там еще не близко даже к предцвету. Спасибо! 

friGate Лучшее решение для посещения таких сайтов как наш! 


Мой репорт Аут 2016  -  http://jahforum.org/topic/41208-52-shirota-s4-2sht-i-ak47-1sht/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pro100qp ну дядька, тут вариантов очень много. Как вариант это компоты из куриных каках, кропивы, одуванчиков и т.д. Тут на форуме много статей этому посвящено, можешь в поиске просто написать куряк и т.п. А на самом деле,  идешь в магазин цветочный и ищешь удобрения с высоким содержанием азота (N). Типо NPK: 22/10/8. Бадяжишь потом с водой по инструкции, но для начала советую половину от того что написано лить, чтоб не передознуть и посмотреть реакцию. Сильно дорогое не выбирай, начинай экспериментировать с дешевого. Я вообще покупал азото фит за 0,2 $ за 10мл. Еще что-то надумаю, напишу.

Мир!:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pro100qp Байкал Эм ввообще тема. Но это не то чтобы удобрение. Это бактерии, которые попадаю в землю, делают позитивную почвенную флору. Почитай про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дубасер Да Бро, мне какрас и надо почву подтянуть не удобрами а такими вот Байкалами! :rasta_laugh: Еще возьму Гумат+7 микроэлементов, он тоже вроде как почву улудшает. Значит замешаю в 5л бутылку Корневин сп 5г., Гумат+7 и Байкал. Что скажешь по поводу замеса такого, нормально? :) А потом еще схожу удобрениями полью. Мир Бро! :thankyou:

friGate Лучшее решение для посещения таких сайтов как наш! 


Мой репорт Аут 2016  -  http://jahforum.org/topic/41208-52-shirota-s4-2sht-i-ak47-1sht/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pro100qp Байкал ннадо отдельно готовить. И еще момент-оон есть концентрат и сразу готовый. Почитай еще гугле как правильно готовит его. Это по сути бактерии в банке. Ты их открыл, замешал в ведро, закинул туда варенья, сахар ну или что-то сладкое, ччтоб бактерии это хавали и плодились. Лучше почитай как там по пропорциям. Но все пишут что Байкал это тема. Я его еще не юзал, но вперспективе собираюсь. 

Давай ссылку на свой репорт, буду следить:rasta_cool::cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pro100qp кстати, нах тебе уже тот корневин. Он для роста корневой. Тебе он не нужен имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дубасер не не, нужен Бро) Мой реп.

 

friGate Лучшее решение для посещения таких сайтов как наш! 


Мой репорт Аут 2016  -  http://jahforum.org/topic/41208-52-shirota-s4-2sht-i-ak47-1sht/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Приветствую !

Пепел , зола -- первое и  ЛУЧШЕЕ удобрение от сотворения первого посева первобытным челом...

Да --слегка ЩЕЛОЧИТ... Но - в почве и по листу --не вреден, если не стакан на одну растиху...

Юзается -- столовая ложка \5-7грамм\ на литр воды в полив-опрыскивание по листу, на цвете -- 1ложка -- рассыпается под кустом... Лучший пепел -- зола подсолнечника...

Сигаретный пепел -- посложнее, курить в обществе Марьи --вооПще нельзя, а собрать стакан  пепла  /золы в стакане --100гр./    СУХОГО табачного ПЕПЛА  -- надо выкурить большое количество пачек... А килограмм ??Кактотак. Мир!

 

 

 

------------------------------------------

Добавлено : У кого многА сигаретного пепла и мало растих -- пользуйте !

Просто когда многА кустов и не куришь табак -- не могу набрать и  кило пепла.)) А купить или набрать где топят печи-жгут растительность разную  -- хоть мешок не вопрос!)) ИМХО...

Бро, на счёт пепла хотел спросить.

Хочу мутить органику, землю с куриными кехами и хочу ещё приправить древесным пеплом (вишня или яблоко, или черешня, или абрикос - знаю что нельзя дуб и хвойные). Как такой компот для горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

(Удалено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

народ всем привет получил сегодня послыку с удобами нужны ваши советы как их применять удобы флора+bio roost+ менирал мэджик + bio bloom booster

 

помогите как правельно скомпонировать всё растения у меня в репорте

Репорт для errorsseeds:и:jahforumorg: (Lowryder 4шт Auto Blueberry Feminised 2 шт Auto Purple Kush Fem 1шт )

                                                     

4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqtth.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какую дозу лить удоб ?

Репорт для errorsseeds:и:jahforumorg: (Lowryder 4шт Auto Blueberry Feminised 2 шт Auto Purple Kush Fem 1шт )

                                                     

4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqtth.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос таблетки  СО2 как применять

Репорт для errorsseeds:и:jahforumorg: (Lowryder 4шт Auto Blueberry Feminised 2 шт Auto Purple Kush Fem 1шт )

                                                     

4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqtth.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

как часто можна давать  ростихе FLORA SERIES???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 20.04.2013 в 00:16, chift сказал:

Всем доброе время суток! Имею в своем арсенале 2 вида удобрений...

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу них! Какое лучше, или какое когда лучше использовать!? и в каких дозах!? 

 

IMG340.jpg

IMG344.jpg

не знаю, я этим зеленым полем полил, на запах  - чистое говно, может это и хорошо, но после него у меня проблемы начались, пожелтение и засыхание. Может совпадение, факторов миллион был, пересадка , стебель переломил, но я лично этим навозом не поливал бы. Да и цена дешевая подозрительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам братья!! купил Магний Сульфат в виде гранул , в нем есть сера и , это нечего ? им можно опрыскивать листья ? на 11. дне автика ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кому пригадиться инфа Бразы :dolf_ru_875:

TUbqkapiQPE.jpg

qYawccBAfO4.jpg

bgjmwaVEcX4.jpg

E6v7kwWR4PI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем мир!Кто пользовался удобрами rastea a b на Вегу и a b на цвет и от них же классик на вторую стадию цвета? На земле. Всего ли в ней хватает? Можно ли классик сосчитать с рипеном или он вместо него? Кормоли по схеме которая в комплекте или уменьшали дозу? Вообще по подробней если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет. Поскажите пожалуйста!!!

рощу где то полтора месяца и все норм было. Растил без PH PPM. Недавно пришли приборки и у меня несколько вопросов по PH и PPM

1. При приготовлении компота PPM 350-400( PPM из под крана 50) Если я правильно все понял,должен быть где то 800. Как его поднять?

2. PH компота 6.4-6.5, а из дренажа выходит 5-5.5. Как его поднять? Компот готовлю по карте GHE

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бразы, скоро первый гров. Перелопатил уже кучу страниц, инфы вроде как поднабрался, но некоторые моменты всеравно не ясно. Пока по удобрениям взял: Корневин, янтарную кислоту и агриколу, но агрикола походу отсекается, т.к. отзывы плохие о ней. Чем можно ее заменить и что можно добавить к моему списку? (Не сильно дорогое)

Чуваки помогите, а то уже невтерпеж загровить:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет бразы бро читал я первые 20 страниц данной темы потом заебался ,нихера не понятно,хорошо хоть калькулятор нащел,вообщем буду первый раз этим всем заниматся)читал что можно органикой удобрять либо химией,мне кажется как новичку мне будет проще химией?остановился на Flora grow как мне показалось это лучшее но и самое дорогое,походу)флоры хватит чтоб не удобрять мочой всякой ,золой?пш доун и ап нужен?что еще докупить из удобр? то это пипец как сложно!пш земли в идеале должен быть 6.5?присмотрел землю http://leroymerlin.ru/product/grunt-dlya-cvetov-universalnyy-50-l-10722285/ у нее 5.5-6.0,как повысить пш земли?я баран в этом всем,тему ЧИТАЛ чтоб не подумали что я пришел батюшки давайте мне ответы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, shatun1234567 сказал:

остановился на Flora grow как мне показалось это лучшее но и самое дорогое,походу)флоры хватит чтоб не удобрять мочой всякой ,золой?

Если брать флору, то весь комплект: Grow, Micro, Bloom. Посмотри на форуме в Барахолке есть и Флора на разлив и хороший недорогой аналог. Как вариант Advanced Nutrients у бро NickWilde там с ПШ не надо заморачиваться. Также хорошие удобры Powder Feeding, но тут понадобятся весы.

50 минут назад, shatun1234567 сказал:

пш доун и ап нужен?

Для начала ПШ-метр, чтоб знать пш твоей воды и компота =) PH-down можно заменить электролитом.

 Прочитай следующие топики, многие вопросы отпадут =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир !!! Помогите первый опыт.. Делаю бокс из системника взял семку auto Nothern Blue фемен... Почва цитрус( лимон) 5 кг . Лампа Эсл 105 w 4000k ,   Как поливать и с какого времени начинать удобрениями кормить( каким тоже очень интересно ) Подскажите, я в замешательстве !! С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, VzrblValdo сказал:

Всем мир !!! Помогите первый опыт.. Делаю бокс из системника взял семку auto Nothern Blue фемен... Почва цитрус( лимон) 5 кг . Лампа Эсл 105 w 4000k ,   Как поливать и с какого времени начинать удобрениями кормить( каким тоже очень интересно ) Подскажите, я в замешательстве !! С уважением!

Лампа почти полностью бесполезная это раз. Удобряют с 3 недели роста. Поливают по мере надобности. Первое время если земля влажная вообще поливать ненадо а только из пульвика пшикать и парник сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...