Перейти к публикации

Удобрения (Как Удобрять? Чем Удобрять?)


Рекомендованные сообщения

Смотри какой гровер

https://www.youtube.com/channel/UC4K4tzzdAljNe9iCRAb3mdw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер в хату посаны. Подскажите пожалуйста по удобрениям. Недели две-три цветёт уже ёлочка. Ну удобрял там подручными жыны средствами для комнатных пару раз. Купил специализированные удобрения и стимулятор цветения. Подскажите как правильно использовать? До этого поливал просто два через день. Автик метру роста если что. Первый гров, задолбало по барыгам мыкаться. Чередовать там что да как. Спасибо.

Green Fuse Bloom и Powder Feeding Short Flowering для быстроцветущих - если чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал пашти весь этот топик, многое подчерпнул. Стимулятором можно опрыскивать а можно лить в корень - как я понял. Пропорции при этом одинаковые? Или как лучше сделать? Как я понял раз в неделю опшикивать Блумом при этом не перестовая удобрять? И как определить время пролива? И можно ли срезать здоровые лопухи?

IMG_E0200.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброго вечера господа!)) Подскажите новичку какую химию приобрести так , что бы всё было и не возвращаться в ближайшем будущем к этому вопросу, типа надо ещё того докупить или этого.. General organic вроде хвалят, его и на ибее можно купить с доставкой на дом, российские и украинские марки мне приобретать сложнее.. Заранее спасибо! Всем добра!

Пардон General hydroponics имел ввиду Ghe, оно же? Хотя глянул, оно и то и то GHE))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sailor сказал:

Хотя глянул, оно и то и то GHE

вот его и бери, трипак+рипен. ну и стимуляторы на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sirotka сказал:

вот его и бери, трипак+рипен. ну и стимуляторы на вкус.

В том то и дело, вкусу пока нима в этом вопросе)). Понимание прийдет поже, как понимаю, пока теория)). Я в море, вернусь домой на месяца 2 и хочу заняться,  поэтому хотелось бы собрать комплектик всего необходимого, что бы не терять потом время)). Доброго вечера! 

Вот у себя на новой родине такой ассортимент нашел:

https://www.growmarket.gr/general-hydroponics-ghe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sailor сказал:

Трипак это это? 

:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@sirotka  Доброго дня!Короч пораскинул ещё мыслишками и решил начинать с коко.. Посему заказал флору коко гров+ коко блюм, клинер, пш+ и пш-, ну и рипен.. Что ещё может быть необходимым из удобрях для старту?)). Всем добра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sailor нужно:пш метр, тдс метр, радифарм или б52, вива+, амино стар. Это все стимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем! Вот читаю ветку с целью выбора питания для своих двух автиков и чем больше читаю тем понимаю что путей масса как от бютжетных так и до проф решений, химия, органика, но главное, это безусловно прямые руки и немного таланта с везениемт. Отсюда вопрос стоит ли новичку потратить денег и заморочиться с такими удобрами как GHE с замерами HP и TDS чтоб где то недоглядеть и потерять в урожае? Может лучше почвосмесь роза+лимон+вермикулит удобрять тем же жидки мгуматом и не заморачиваться? Вопрос на который я не нашел однозначного ответа это на сколько оправдано использование дорогих удобр, если растишь не профессионально, на сколько процентов вырастет урожайность и на сколько высокий КПД от всех этих действий при условии нормалоьного света, климама, почвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RTNM сказал:

Мир всем! Вот читаю ветку с целью выбора питания для своих двух автиков и чем больше читаю тем понимаю что путей масса как от бютжетных так и до проф решений, химия, органика, но главное, это безусловно прямые руки и немного таланта с везениемт. Отсюда вопрос стоит ли новичку потратить денег и заморочиться с такими удобрами как GHE с замерами HP и TDS чтоб где то недоглядеть и потерять в урожае? Может лучше почвосмесь роза+лимон+вермикулит удобрять тем же жидки мгуматом и не заморачиваться? Вопрос на который я не нашел однозначного ответа это на сколько оправдано использование дорогих удобр, если растишь не профессионально, на сколько процентов вырастет урожайность и на сколько высокий КПД от всех этих действий при условии нормалоьного света, климама, почвы...

здесь на форуме продают ghe на разлив, обратись к @kriss . Честно сказать не знаю что такое "бюджетные удобры", для меня набор MGB (GHE) по 250 мл от крисса - это имхо недорогое решение.

Не бывает такого что ты возьмешь все бюджетное и не будешь заморачиваться, заморачиваться ты будешь при любом раскладе с любыми удобрами, пока сам все на деле не изучишь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka пш и тдс заказал из поднебесной, едет.. Остальное гляну- стимы это удобрения?Доброго вечера всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RTNM Да. Первый раз вполне можно на бытовых, главное побольше света и чуток поменьше удобр. Но в любом случае, товарищь выше сказал, заморачиваться, ПЫТАТСЯ ОСОЗНАВАТЬ свои поступки и контролировать действия по выращиванию тебе придется по любому.

Сможешь повторить вот такой рецепт, выйдет дешевле чем GHE, может конечно они и хуже фирменных, но на них я в пол литровом стаканчике от пива вырастил 13 грам отличных шиш. Просто, четко и внятно.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sirotka сказал:

@RTNM Да. Первый раз вполне можно на бытовых, главное побольше света и чуток поменьше удобр. Но в любом случае, товарищь выше сказал, заморачиваться, ПЫТАТСЯ ОСОЗНАВАТЬ свои поступки и контролировать действия по выращиванию тебе придется по любому.

Сможешь повторить вот такой рецепт, выйдет дешевле чем GHE, может конечно они и хуже фирменных, но на них я в пол литровом стаканчике от пива вырастил 13 грам отличных шиш. Просто, четко и внятно.

 

Спасибо, бро, попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Вот такое удобрение нашел в местном магазе, параметры вроде почти подходят, подойдет на вегу как единственое удобрение на заряженой почвосмеси или микруху надо будет еще искать?

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Пользуюсь Flora seria проблем не было даже когда превышал дозу в 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бразы  никогда не запаривался и не отстаивал воду, поливал так впринципе проблем особо не знал, но щас решил забодяжить коку с микоризой и вот думаю хлорка убьёт ризу или норм можно дальше не отстаивать?:rasta_biggrin: всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Удобряю бона-форте 3-4-6, цветёт 20 дней ...думаю фосфора маловато....

tmp_10838-IMG_20191122_1654106269757356148821942.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Преветствую подскажите люди добрые земля органика удобрение органика а если взять и начать довать миниральные ну что бы бысрей получила то что ей нужно.Можно так или???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чего не пойму вода(крануха)стоит уже больше 48 часов а ph как было больше 8 так и остаётся.Кто ни будь имеет опыт с водой через фильтр очишеную фильтр Рубин.Вот пропустив через него крануху ph воды 6,5 .Но вот не знаю не очищает ли он заодно и нужные вешества в воде для конопли.Хотел так отстаивать воду но ph не меняется после 48 часов ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 10.01.2020 в 03:50, Tim78 сказал:

Не чего не пойму вода(крануха)стоит уже больше 48 часов а ph как было больше 8 так и остаётся.Кто ни будь имеет опыт с водой через фильтр очишеную фильтр Рубин.Вот пропустив через него крануху ph воды 6,5 .Но вот не знаю не очищает ли он заодно и нужные вешества в воде для конопли.Хотел так отстаивать воду но ph не меняется после 48 часов ??? 

Разве в кранухе или даже покупной воде есть какие то нужные вещества для конопли? Это ж мертвая вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что на Вегу лить ? 
авто фем , основной будет Повер Фидинг 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую...подскажите люди знающие...чем удобрять...что за семя не знаю...нашел с угощенья в бошке одно....сейчас 8 день...как думаете хватит лампы этой...?

IMG_20200402_111225_296.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, LeonardoFlorenc сказал:

как думаете хватит лаламы этой...

ну на 1 куст рассады до 10-12 дней хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...