Перейти к публикации

Удобрения (Как Удобрять? Чем Удобрять?)


Рекомендованные сообщения

Привет ребята, решил заняться довольно интересным и приятным хобби, сейчас заказал семена и собираю Гроубокс. Легкими путями не иду и решил выращивать сразу с гидры, с почвой возиться не хочу. У меня к вам 2 вопроса:

1. Какой способ лучше выбрать Глубоководная культура или Периодическое затопление?

2. Расскажите мне какие удобрения нужно купить, на весь период от посадки, до готовности, и какие фирмы лучше брать (с деньгами проблем нету)

 

 

 

И еще 1 вопрос, правда не в тему. На счет пролечки, много чего прочитал, кто то говорит, что сначала в холодильник класть нужно на месяц, потом в морозилку. Кто то советует сразу в морозилку. Так как нужно? И какая температура должна быть в морозилке оптимально? У меня есть турбо режим просто там до -27 вроде.

... ну, хз, может сначала всёже на земле? или на гидропонном субстрате, чё там возится, замешал субстрат, посадил и поливай кампотом чередуя с водой, проще не бывает, а гидропон посложней будит для начинающего садовода - это постоянный кантроль кампота, пш, тдс, чуть передознул раствор сливать, новый заливать и тд...  ну, если всёже решил то наверно проще  система двц, почитай репорты на гидре...

...удобры Флора сириас весь комплект(гро. микро. блум), там же понизитель и повыситель пш (обязательно)...

...что есть ПРОЛЕЧКА??? пролечка ето процес ферментации и приоброзование не прущих канабиноидов в прущие(простыми словами))) происходит сей процесс в закрытой ёмкости без доступа кислорода и при температуре выше нуля, но не привышающей +10С... я пролечиваю в плотно закрытых кантейнерах или банках с закрутками в отделе для овощей, гдето 1 - 2 месяца, а потом уже в морозилку на хранение.... кароче лечить - холодильник, хранить - морозильник... внатуре пролечка рулит!!!

Спасибо огромное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай,бразы! АК47 10 дней от роду. Горшок на 5л. Свет ДНаТ 150

Можно по листу (пульвером) Флорой (0.25мл на литр) или не стоит пока?

post-6441-0-42053600-1370353977_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaman5555,удобрять надо как минимум после 3й недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaman5555,удобрять надо как минимум после 3й недели.

Да,насчет этого я в курсе,это уже полноценное удобрение будет. Я хотел по минимуму попробовать. Не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaman5555,удобрять надо как минимум после 3й недели.

Да,насчет этого я в курсе,это уже полноценное удобрение будет. Я хотел по минимуму попробовать. Не стоит?

не надо малышек удобрять закосячишь еще. считаю это не нужным. 20-25 дни самое то , для начала кормешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SANЯgrow, :drujba: взаимно, бро!

Шаман, ты вот у Сани посмотри в репе табличка хорошая!

https://jahforum.org/topic/3732-indor-3-auto-easy-ryder/#entry63151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fhdf



пацики сделал руму в подвале 1 июня зарядил 3 семки ак автофем, купил удобряха серии флора , вроди пока все гуд, толь не пойму толком понять как пользоваться флора клин (а время то идет, через пару недель потаблице). кто знает подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaman5555,удобрять надо как минимум после 3й недели.

Приветствую бразы !!!  а если почва состоит 50 / 50  земля+ кокос  ((( когда можно удобрять ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaman5555,удобрять надо как минимум после 3й недели.

Приветствую бразы !!!  а если почва состоит 50 / 50  земля+ кокос  ((( когда можно удобрять ???

...после нормального развития второй пары листьев, (не семядолей) 20%ым раствором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@shaman5555,удобрять надо как минимум после 3й недели.

Приветствую бразы !!!  а если почва состоит 50 / 50  земля+ кокос  ((( когда можно удобрять ???

...после нормального развития второй пары листьев, (не семядолей) 20%ым раствором...

Спасибо бро ((( чета плюсов нету  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанул ((( бро подскажи пожалуйста как чередовать вода - кампот  или с каждым поливом ??? и я так понял что раствор постепенно увеличивать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанул ((( бро подскажи пожалуйста как чередовать вода - кампот  или с каждым поливом ??? и я так понял что раствор постепенно увеличивать ???

...каждый 3-4 полив удоброй, потом когда разавьются, можно и через полив, можно и каждый полив...   зависит от концентрации раствора, состава удобрях и качество удобрях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://o53xo.m5zgkzlofvygs2zooj2q.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c2VjdGlvbnMvOTkuaHRtbCZhcnRpY2xlPTE0

Готовишь почву так,как написано тут.На вегу этого достаточно.В крайнем случае,если азота будет нехватать,то подольешь своей мочи,разбавленной 1:10.Одного раза за вегу будет достаточно,но как правило этого не требуется.

Бро приветствую !!! подскажи пожалуйста  если на чистом кокосе растить навалить сверху биогумус  потом на цвет золу сработает ???  :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fhdf

пацики сделал руму в подвале 1 июня зарядил 3 семки ак автофем, купил удобряха серии флора , вроди пока все гуд, толь не пойму толком понять как пользоваться флора клин (а время то идет, через пару недель потаблице). кто знает подскажите плиз

Хай бро !!! юзай по таблице и всё будет гуд, сам компот из флоры чередуй с водой. Успехов !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!подскажите подойдел удобрение название РАдуга???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!подскажите подойдел удобрение название РАдуга???

Для стадии вегетативного роста:

Etisso Pflanzen Vital (N-P-K 7.1/3.1/4.2 + микроэлемены)

Pokon ficus(N-P-K 7/3/5 + микроэлементы)

Pokon универсальный (N-P-K 6/3/6)

Greenworld Универсал(N-P-K 7/3/6)

Унифлор РОСТ (N-P-K 70/26/70 + микроэлемены)

Кемира Гидро (N-P-K 6,4/11/31 + микроэлемены)

Кемира Комби(N-P-K 14/11/25 + микроэлемены)

Кемира Люкс (N-P-K 16/20,6/27,1 + микроэлемены)

Geniral Hidroponics MaxiGrow? (N-P-K 10/5/14 + микроэлемены)

Geniral Hidroponics Flora Grow (N-P-K 2/1/6)

Акварин Юниор (N-19%; P2O5–6%; K2O-20%; MgO?-1,5%; S-1,4%)

Акварин Супер (N-18%; P2O5–18%; K2O-18%; MgO?-2%; S-1,5%)

Сад Чудес ГИАЦИНТ (N-P-K 10/3/5 + микроэлементы)

Сад чудес РАДУГА (N-P-K 10/10/10)

Для стадии цветения:

Etisso kakteen (N-P-K 2,3/7,5/7 + микроэлемены)

Etisso Bluten, (N-P-K 3,8/7,6/7,5 + микроэлемены)

Pokon cactus (N-P-K 4/8/6 + микроэлементы)

GreenWorld «Кактус» (N-P-K 3/5/7)

Унифлор Бутон (N-P-K 47/32/88 + микроэлементы)

Geniral Hidroponics Flora Bloom (N-P-K 0/5/4)

АКВАРИН-Плод (N-12%; P2O5–12%; K2O-35%; MgO-1%; S-0,7%)

Сад Чудес «Идеал» (N-P-K 5/10/10)

Pokon citrus (N-P-K 5/7/7 + микроэлементы)

«Тропик» для суккулентов (N-P-K 4/3/6 + 8 микроэлементов)

 

Главное разбовлять с водой половину или меньше дозировки указанной на упаковки!!! Подлил ростишку, посмотри как она себя поведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 23:25

Братва, подскажите, сегодня была гроза и шел дождь, я набрал пару литров этой воды с неба, слышал что в ней имеется азот.

Стоит ли попробывать пополивать ею на веге??

Сорт - critical auto регуляр, срок - 17 день от всхода??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какую землю покупать для посадки в открытой местности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть из той же местности бери! Тебе она все равно нужна только чтоб рассаду поднять.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)растафаряне подскажите как правильно юзать суперфосфат?называется мастер класс 26% в гранулах заранее спасибо:) :positive: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кармы позитивной!!

 

Мучу грув. не могу найти толковых удобрений у себя. Планирую из доступного взять Корневин, биогумус, монофосфат калия и Байкал. Что то еще есть нужда брать или достаточно этого? или я чет не понимаю? 

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кармы позитивной!!

 

Мучу грув. не могу найти толковых удобрений у себя. Планирую из доступного взять Корневин, биогумус, монофосфат калия и Байкал. Что то еще есть нужда брать или достаточно этого? или я чет не понимаю? 

... прикупи ещё комплексное удобрение с бОльшим содержанием азота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бразы ((( эт биогумус ???  как юзать в индор покатит ???

post-7126-0-52200100-1371823840_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бразы ((( эт биогумус ???  как юзать в индор покатит ???

...ХЗ...

...я использую такой:

post-799-0-18269800-1371829181_thumb.jpg post-799-0-50630200-1371829194_thumb.jpg 

навид, как обычный навоз, с червяками и с личинками всякими, но!!! работает отлично  :perfect:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую бразы ((( эт биогумус ???  как юзать в индор покатит ???

...ХЗ...

...я использую такой:

attachicon.gifIMG_5581.JPG attachicon.gifIMG_5582.JPG

навид, как обычный навоз, с червяками и с личинками всякими, но!!! работает отлично  :perfect:  :perfect:

 

Такой буду искать ((( органику хочю))) седня в магазе спрашивал биогумус они мне эту хрень запихали терь хоть знаю как выглядит ((( братух ты ее с землей сразу мешаеш ??? а на цвет что юзаеш ??? ты репорт не вел на органике ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...