Перейти к публикации

Galaxy Fem, Jack Herer Fem/Кокос/Flora/Днат600W+ЭСЛ210W


Рекомендованные сообщения

В дождевой воде вроде как буфера нет, удобры будут РН в кислую сторону утягивать, у тебя флора для жесткой или мягкой?

микра у меня 50 на 50 смешана для жесткой и для мягкой , как показывает практика, от чистой микры для мягкой воды - передозит кальций.

То что без буфера дождевая вода - это да, так это и хорошо, она принимает сразу тот пш, который есть в почве. Удобры конечно будут тянуть больше к кислой почве(на грунте я это прочувствувал), на веге кислая хорошо, а на цвет я сразу после перевода на 12/12 лью компот 6.5-6.8 и как раз к пику цветения - пш стает в почве 6.5. 

Забыл написать, что на цвете я щелочил компот смешивая с водопроводной водой, а до этого юзал пш-ап и как раз тогда не мог поднять пш. В следующий раз взял сад чудес и как-то решил, что проблемы с пш были из-за грунта, но вот вы меня натолкнули на мысль, что дело воде......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я тебе из личного опыта:). На чистой дождевухе будет ПШ в минус лезть:(! У осмоса другой хим. Состав:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я тебе из личного опыта:). На чистой дождевухе будет ПШ в минус лезть:(! У осмоса другой хим. Состав:)!

тогда сколько времени посоветуешь еще дождевой поливать? есть вода с артезианской скважины, ппм 220 пш 8.3. ей огород поливают и все нормально. Должна подойти, только уже лучше ее 50/50 с дождевой бодяжить. Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, да зачем тебе эта дождевая, колоти на той что со скважины она отлично подойдёт, у меня тож со скважины не отстаиваю РРМ 450 лью и всё норм, лишние заморочки ИМХО Хлора нет уже хорошо

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, да зачем тебе эта дождевая, колоти на той что со скважины она отлично подойдёт, у меня тож со скважины не отстаиваю РРМ 450 лью и всё норм, лишние заморочки ИМХО Хлора нет уже хорошо

а бодяжить с дождевой не стоит? не помешало бы, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, да просто не зачем, РРМ 220 лучше не придумаешь во всех отношениях, дождевую юзают те у кого с крана течёт РРМ 1200 или с колодца РРМ 1500, а если на твоей воде с скважины растихи норм себя чухают ( по другому быть просто не может) зачем тебе лишние телодвижения:) Я пробовал и дистилят и дождевую и в пополаме с скважины одни головняки позитивного ни чего не увидил, лью с скважины и не парюсь

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толя наверно так и сделаю, а промывку как часто делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толя наверно так и сделаю, а промывку как часто делать?

Бро, я каждый день даю компот, а в конце недельного (допустим каждое воскресенье) цикла несу горшки в душ и хорошо проливаю водой, делаю так со второй недели веги, растихам нравится

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Толя наверно так и сделаю, а промывку как часто делать?

Бро, я каждый день даю компот, а в конце недельного (допустим каждое воскресенье) цикла несу горшки в душ и хорошо проливаю водой, делаю так со второй недели веги, растихам нравится

 

понял, БРО, но у меня ппм меньше в воде, наверно буду раз в 2 недели промывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРМ дренажа подскажет Бро

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ss78  и особенно Толя, бразы, очень вам благодарен за советы :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро забудь на гидре дождевую воду. Темболее у тебя чудная водичка, у меня 450ппм:( и все Ок:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на веге поливаю водой с омоса, на цвете водопроводной и все зашибись. Разве дождевая вода и осмос не одно и тоже? На веге растихам очень нравится такая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на веге поливаю водой с омоса, на цвете водопроводной и все зашибись. Разве дождевая вода и осмос не одно и тоже? На веге растихам очень нравится такая вода.

Бро, я лично разницы вообще не заметил, какая разница растихам дождевая вода или с скважины с РРМ 220, как ты определил что им дождевая очень нравится на веге?

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня вот тоже мысль сравнить свою крануху 450-500 и фильтрованную воду на веге для двух одинаковых растих и наглядно посмотреть стоит ли ваще париться о ппм воды или это всё хуйня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я на веге поливаю водой с омоса, на цвете водопроводной и все зашибись. Разве дождевая вода и осмос не одно и тоже? На веге растихам очень нравится такая вода.

Бро, я лично разницы вообще не заметил, какая разница растихам дождевая вода или с скважины с РРМ 220, как ты определил что им дождевая очень нравится на веге?

 

Бро, я первые два грова провел на водопроводной воде, потом на осмосе - те же проблемы с закислением, что вы описывали выше, но это только на цвете. Пришел к выводу, что лучше всего на веге - осмос, на цвете -  водопровод. Я как бы ничего не навязываю, как будешь начинать гров, возми попробуй хотя-бы первые две недели веги поливай фильтрованой водой - растут как на дрождях, на водопроводной не так. Но у тебя со скважины вода, а это лучше водопроводной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Herer, согласен, но уже решил менять воду на скважину, дождевую надо еще собирать, паливо во дворе создавать, нах оно надо, если говорят, что у меня со скважины чудесная вода. А вообще со своего опыта могу сказать, что на веге можно вырастить практически без удобр куст нужного тебе размера, размер урожая больше всего зависит от того, какие условия будут на цвете. Так действительно, зачем эти замолоты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купил в обычном садовом магазине проволку для подгинания, 11 грн, как оказалось - намного удобней резинок:image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarijuanAugustus,проволка весч наверно?) но я привык канцелярией) скрепки, прищепки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из такой скрог для огурцов. Хорошая проволока :perfect: и гнется хорошо и форму держет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега: 7-й день


Свет: ДНАТ400+Эсл105В 2шт


Температура: 28-33 / 22 °C


Влажность: 40-60%


Раствор: 0,5/0,5/0,5 (ph 5.8)


Ph out: 6,3 ppm out: 900


Полив через день по 1л, чередуя воду с удобрами. Сегодня первый раз пролил до дренажа дождевой водой (проливать буду постоянно дождевой, а удобры с водой со скважины)


 


Galaxy:


image.png


image.pngimage.png


 


Jack Herer:


image.pngimage.pngimage.png


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba: Нормуль пхнут Бро, РРМ дренажа высоковат, всё таки дорогой кокосий тоже требует промывки

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba: Нормуль пхнут Бро,

спс, Бро. учитывая, что после обеда темпа 33 и не падает

 

РРМ дренажа высоковат, всё таки дорогой кокосий тоже требует промывки

в нем же триходерма(вроде так называется) - нелязя промывать

все же решил побалываться дождевухой:)?

только для пролива, уже уточнил в сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРМ дренажа высоковат, всё таки дорогой кокосий тоже требует промывки

в нем же триходерма(вроде так называется) - нелязя промывать

А шо ей будет Бро?

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...