Перейти к публикации

Startup от KIMа. Во все тяжкие.


Рекомендованные сообщения

Категорично здравствуйте!

И так... Было выслушано много критики, было много подводных камней, все получалось не так как хотелось и казалось, но старт дан и теперь моя цель дойти к финишной черте.

______________________________________________________________________________________________________

БОКС:

Планируется рум, дешевый аналог мамонта 3*1.5*2м (д*ш*в) сам склепал продакшн. Про него подробнее будем говорить по мере поступления материалов.

СВЕТ:

В идеале поставить 4 дната по 400W, но мой бюджет не совсем может позволить четыре, ограничимся тремя. На подходе два.

УДОБРЕНИЯ:

GHE tripack hard water 1L

ГРУНТ:

Профессиональный субстрат "РОЗКВІТ" универсальный, 240 л - специально разработанный субстрат для выращивания всех видов растений в контейнерах. Содержит только безопасный и экологически чистый торф, разработан агротехнологами. Содержит комплекс полезных веществ, которые необходимы для прорастания и нормального роста растений.

Объем: 240 л

Состав: торф

Производитель: РОЗКВІТ, Украина

ТАРА:

Горшки пластиковые 50шт*4л

ПОДОПЫTНЫЙ:

Еще не решил. Есть три варианта:

1. Black Spider Feminised https://errors-seeds.com.ua/product/black-spider-feminised/

2. Somango Feminised https://errors-seeds.com.ua/product/somango-feminised/

3. Kalichakra Feminised https://errors-seeds.com.ua/product/kalichakra-feminised/

МЕТОДИГА:

SoG – много мелких клонов без веги – шишка на палке

© Student_grower

Метод «море зелени» (англ. “Sea Of Green”, SoG) был разработан для того, чтобы повысить скорость выращивания каннабиса в ситуациях с ограниченным по высоте пространством. В типичной установке «море зелени» клоны посажены с высокой плотностью – до 9 шт. на квадратный фут (приблизительно 30х30 сантиметров). В течение короткого времени после того, как клоны укоренятся, их переводят в стадию цветения в световой цикл 12/12. Что происходит с укоренившимися клонами?

Клон мог бы просто находиться там, немного расти под этим световым режимом, и, закончив цветение, произвести малюсенькую «шишку» с парой семян. Но этого никогда не происходит. Вместо этого клон начинает вспышку роста, формируя главный древесный стебель и ветви. Если растение подходит для выращивания методом «море зелени», оно остаётся коротким от света и цветения. Если в генетике растения доминировала индика, то растения остаются достаточно короткими, чтобы их выращивать, используя этот метод. Этот процесс – сердце методики «море зелени», так как он завершается, оставляя растения минимально возможной высоты, и с как можно более быстрым цветением.

Почему клон так поступает? Фактически, процесс предрасположен к обсуждению. Ваш автор полагает, что клон считает изменение светового цикла сигналом начала осени, и его генетическую программу считает его слишком маленьким для производства семян. Поэтому клон бросается в состояние дикого роста, который останавливается, когда растение достигает минимальной высоты в пределах его генетической программы, и после этого начинает цвести. Другие утверждают, что ответная реакция клона – это просто генетическая изменчивость на нормальный процесс роста, который случается, когда растение ускоренно переводят в стадию цветения, независимо от его размера. Дискуссии на тему, почему так происходит, не имеют здесь значения, важно то, что вы можете полагаться на это.

Проблема с «морем зелени» под маломощными HPS-лампами (ДНаТ или ДНаЗ) состоит в том, что этот процесс производит скорее жидкий лес из множества маленьких «ёлок», чем поле из пышных растений. Растения, теснясь, перекрывают друг друга, затеняя свои нижние части, которые в любом случае находятся слишком далеко от источника света. Как мы говорили выше, высокие и тонкие растения не производительны под маломощным освещением. Первоначально я растил этим методом, основываясь на книгах и журналах, которые я читал перед проектированием моей системы с использованием 250-ваттной лампы, и у меня все росло хорошо в течении нескольких лет, выдавая урожай в 29 гр. с кв. фута. Неплохо, но результат может быть намного лучше.

post-12926-0-34830100-1438336857_thumb.j

Иисус христос супер аллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SoG это всегда интересно!)

Ровного грова!)

Жаль только, что семки эрорс, оригинальные сорта было бы любопытнее понаблюдать...)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SoG это всегда интересно!)

Ровного грова!)

Жаль только, что семки эрорс, оригинальные сорта было бы любопытнее понаблюдать...)

Каличарка вроде бы производства эрорс сидис. К ней и склоняюсь ибо сативка, думаю хорошо пойдет в таком методе.

Иисус христос супер аллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KIM,

http://www.mandalaseeds.com/Catalogue/Kalichakra


сативка, думаю хорошо пойдет в таком методе
сог, на мой взгляд, как раз хорош с индикой, так как она цветет меньше, а главное преимущество сога  - как раз быстрота цикла...)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch, бро, я вот от тебя первый раз в жизни услышал что можно тупо дать вегу 10-14 дней и это будет как SOG. у меня орехов целая коллекция уже, думаю от индичных можно избавиться таким образом от всех разом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! интересно,следю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KIM,

http://www.mandalaseeds.com/Catalogue/Kalichakra

сативка, думаю хорошо пойдет в таком методе

сог, на мой взгляд, как раз хорош с индикой, так как она цветет меньше, а главное преимущество сога - как раз быстрота цикла...)
Я тебя понял. Учту.

Так как это эксперементальный, пробный гров облегчим задачу с выбором сорта. Будет посажено два сорта по 25 кустов. Садим блэк спайдер и каличарку.

Иисус христос супер аллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем приветствие! 
Пришли лампы. Как и говорил, пока 2*400вт ДНаТ. В скором времени оформится третья.
На днях ставлю бокс

post-12926-0-67380200-1439246284_thumb.j

 

Кинул прорастать семена. Так как каличарка одна, на подстраховку вкинул и соманго. Помимо основной массы будут два лорика. 

post-12926-0-42443500-1439246457_thumb.j

Иисус христос супер аллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет посажено два сорта по 25 кустов.
Пришли лампы. Как и говорил, пока 2*400вт ДНаТ. В скором времени оформится третья.

 

и че это на 50 кустов 3 дната 400 будет ??? или я что-то не так понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет посажено два сорта по 25 кустов.

Пришли лампы. Как и говорил, пока 2*400вт ДНаТ. В скором времени оформится третья.

 

и че это на 50 кустов 3 дната 400 будет ??? или я что-то не так понял?

Ты все правильно понял.

Иисус христос супер аллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бразы, появились не предвиденные обстоятельства, которые заставили отложить гров. В течении месяца делаем рестарт.

Иисус христос супер аллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...