Перейти к публикации

эпилепсия


Рекомендованные сообщения

Бразы, есть у меня друг у которого эпилепсия, припадки не часто но все же есть, раз в месяц примерно. Любит он дунуть, я его накуривал пару раз и вот задумался не влияет ли как то негативно ганжа на него? Высадил он меня после того как я его надул до зеленых соплей, но вышло это случайно, немного не расчтали мы оба дозировку, я и сам позеленел) а так дует он не часто Может кто чего знает по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11, есть кент стакой же проблемой дует доволно часто, на моей памати лет 10 и вроде все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На медицинских сортах с большим содержанием КБД пишут что помогает при эпелепсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, есть у меня друг у которого эпилепсия, припадки не часто но все же есть, раз в месяц примерно. Любит он дунуть, я его накуривал пару раз и вот задумался не влияет ли как то негативно ганжа на него? Высадил он меня после того как я его надул до зеленых соплей, но вышло это случайно, немного не расчтали мы оба дозировку, я и сам позеленел) а так дует он не часто Может кто чего знает по этому поводу.

Смотрел фильм " На высоте культуры" так там малого от эпилепсии настройкой марихуаны лечили ( Ну настройкой как я понял только чтоб психоактивный эффект тгк убрать чтоб молого не вставляло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не думаю, что будет негативный эффект. Мой товарищ спокойно переносит, по крайней мере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

С эпилепсией эксперименты с марьей ему противопоказаны. ТГК в высоких дозах и сам по себе может вызывать судороги, а учитывая, что вызвать приступ может любой стресс, однажды во время очередной измены, он может превратиться в судорожно бьющееся тело без сознания, так можно и эпилептический статус отхватить. Все, что ему можно, это медицинские сорта с большим содержанием кбд в дозировках, которые "не прут". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

До сих пор стою на учете у невропатолога с подобным диагнозом - с 5лет(сейчас 32). Приступы во время крепкого сна перед рассветом. Один раз чуть жену не зашиб(. нечастые были, раз в месяц примерно. У врача не был лет 5.  Последний раз был по причине комиссии на получение прав. Не захотела подписывать - пришлось ее "обойти". До этого еще лет пять, так как в 15 лет понял что меня травят. Понял я это в принципе и раньше, но обманывать маму совесть давила -кушал таблетку в два дня а не каждый день... Бензонал, дифенин, фенобарбитал, клоназепам (не дай бо!-ходишь как овощ) - все эти препараты проходили по мне круг за кругом, меняли по причине отсутствия в аптеках то того, то другого. Временные улучшения сменялись жестким рецедивом с потерей памяти на полдня- день при отказе от барбитуратов. С 15лет сочитал малые дозы фенобарбитала со спортом, в 22года стал МС. Один раз на выездных соревнованиях (не спав ночь в дороге, прождав свою категорию без еды с утра и на нервах от постоянной отмены категории) случился приступ прямо по дороге в гостиницу на улице. Хорошо что ребята были рядом- удерживали меня, рукав в зубы (кстати не бойтесь таких людей, им очень нужна ваша помощь!). Распрощался со спортом по причине травм, тяжело восстанавливался - ушел... Приступы то возвращались, то прекращались. Нужно было следить за своим состоянием, НЕ ПИТЬ!!!, НОЧЬЮ СПАТЬ!!!, НЕ ПЕРЕСЫПАТЬ!, сильно не уставать и тогда вроде норм. Иногда покуривал с ребятами - обнаружил что нет такого похмелья если пьешь, голова почти не болит, сплю четко, больше расслаблен. Стал покуривать раз в неделю, потом два, потом через день... Собственно именно по этой причине оказался на этом форуме.

НЕ ПОМНЮ КОГДА БЫЛИ ПРИСТУПЫ!!! Не думаю что это победа, скорее компромисс- сейчас потихоньку скидываю дозу, увеличиваю паузы, хочу вернутся к тренировкам плотно (занимаюсь раз в неделю пока). Посмотрим что будет. Но то что марья помагает с фазами сна, это точно. Особенно если у вас гиперактивность как у меня (вызвана барбитуратами так думаю). Только следить за сердцем, режимом сна и дозами и обязательно курить то что знаешь(свое)! И все будет ОК! Джа пребудет с Вами ровно на столько, сколько необходимо. просто не уходить в штопор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...