Перейти к публикации

лампа днат то загорается то гаснет


Рекомендованные сообщения

доброе время суток, построил гроу бокс знакомые электрики собрали для днат все пречендалы на 250 ват но это оказалось много пошел купил днат на 100 ват ,а она то вкл то выкл подскажите что нужно изменить до электрика не дозвониться бухает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброе время суток, построил гроу бокс знакомые электрики собрали для днат все пречендалы на 250 ват но это оказалось много пошел купил днат на 100 ват ,а она то вкл то выкл подскажите что нужно изменить до электрика не дозвониться бухает

ты просто лампу 100ватт повесил на снарягу от 250ки??

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты просто лампу 100ватт повесил на снарягу от 250ки??

электрик собирал сказал что скорее лампа хреновая, на изу написано 70-100 и70-400 говорит что должна работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗУ,на 400 бери...изу без разницы,а еще компенсаторный конденсатор воткни,с запасом... на 45мф\350в...

если собрался лампу,на 250 вешать на изу\дроссель 100..... прощайся с дросселем....не даром там Ватты пишут....удачи...........

*Изу собственно может и не сгорит,а вот дроссель\лампа сдохнет.... тебя на 2 нагрузки задействовать,- долго проживешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИЗУ,на 400 бери...изу без разницы,а еще компенсаторный конденсатор воткни,с запасом... на 45мф\350в...

если собрался лампу,на 250 вешать на изу\дроссель 100..... прощайся с дросселем....не даром там Ватты пишут....удачи...........

*Изу собственно может и не сгорит,а вот дроссель\лампа сдохнет.... тебя на 2 нагрузки задействовать,- долго проживешь?

как-то намутил МГЛ-250, а дроселя на 250 небыло((. Поставил 250-ку на 400-ый дросель. Всё работало, светило в два раза сильней, на веге растихи очень бурно росли, но температура в боксе +36. Отстояла лампа дней 25 и я сменил её на ДНАТ 400, температура сразу упала до +28, познее увидел что белый проводок отгорел от конденсатора(на фото стрелкой обозначено место обрыва) и один контакт на дроселе был обуглен фото№3

так что лампа и дросель так и работают, только уже по назначению)) 250 в 250, а 400 в 400.

Не советую так эксперементировать, могло всё закончиться гараздо хужЭ :upset:

post-799-1358284311_thumb.jpgpost-799-1358284372_thumb.jpgpost-799-1358284333_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то намутил МГЛ-250, а дроселя на 250 небыло((. Поставил 250-ку на 400-ый дросель. Всё работало, светило в два раза сильней, на веге растихи очень бурно росли, но температура в боксе +36. Отстояла лампа дней 25 и я сменил её на ДНАТ 400, температура сразу упала до +28, познее увидел что белый проводок отгорел от конденсатора(на фото стрелкой обозначено место обрыва) и один контакт на дроселе был обуглен фото№3

так что лампа и дросель так и работают, только уже по назначению)) 250 в 250, а 400 в 400.

Не советую так эксперементировать, могло всё закончиться гараздо хужЭ :upset:

post-799-1358284311_thumb.jpgpost-799-1358284372_thumb.jpgpost-799-1358284333_thumb.jpg

слабый конденсатор для 400 ки греется проводка-100%сам с этим сталкнулся поменял :rasta_biggrin:на сколько мкФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слабый конденсатор для 400 ки греется проводка-100%сам с этим сталкнулся поменял :rasta_biggrin:на сколько мкФ

[/q,бразы ,на изу написано 70-100,там же ниже70-400, дросель на 400, днат 250 много- есть днат на100 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слабый конденсатор для 400 ки греется проводка-100%сам с этим сталкнулся поменял :rasta_biggrin:на сколько мкФ

[/q,бразы ,на изу написано 70-100,там же ниже70-400, дросель на 400, днат 250 много- есть днат на100 подойдет?

нихрена не понял))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёп теть чувак!!!у тебя стоит днат 250?конденсатор,бочёнок,сколько микро фарат мкф!!???дросель на 400 тоже может не згодиться ,но гдето читал что молжет с 250 работать.,у меня сегодня такое с лампой было,работает работает тут на трещит!!я выключил,включаю трещит!!что так и не понял.думал провода коротят где то)разобрал посмотрел всё норм,.. хз!!есть проблема с выключателем,думаю в нём коротит,идёт перепад и лампа гаснет!моё мнение.щас всё окей и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ёп теть чувак!!!у тебя стоит днат 250?конденсатор,бочёнок,сколько микро фарат мкф!!???дросель на 400 тоже может не згодиться ,но гдето читал что молжет с 250 работать.,у меня сегодня такое с лампой было,работает работает тут на трещит!!я выключил,включаю трещит!!что так и не понял.думал провода коротят где то)разобрал посмотрел всё норм,.. хз!!есть проблема с выключателем,думаю в нём коротит,идёт перепад и лампа гаснет!моё мнение.щас всё окей и нет проблем.

короче сегодня звонил другому спецу,он говорит надо дросель на сто ставить чтоб данат сотку запустить ,а у меня дросель на 400 стоит,250 у меня и так работае нормуль, но этого много ,надо на сто ват данат воткнуть

короче пацаки не партись ,буду больше бокс мутить темболее соседка гипрок халявный дает мир всем и спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Если бы у тебя были нормлаьные комплектующие и лампа я бы сказал, что у тебя пониженное напряжение в сети.

Ну а в твоем случае....

Это плохая идея, думать что ты умнее умного.

еще более плохая идея изменять параметры эл- схем.

У тебя САМЫЙ дешманский китайский дроссель и такая же ИЗУ.

Они и так стабильностью не блещут, работают на грани, а ты еще и лампу юзаешь не правильную.

Необходимо четко соблюдать схему, если это 250Вт,- надо юзать 250Вт.

ИЗУ универсальны, от 70 до 400 если мне не изменяет память.

ИЗУ работает в самом начале, она просто поджигает лампу и отключается.

А вот дроссель работает постоянно.

Кондер в схеме нужен для компенсации реактивной мощности, это экономия по потреблению примерно от 15 до 30%. Существенная экономия, хотя схема работоспособна и без оного.

Если экономия на ИЗУ еще понятна, то экономия на дросселе,- это идиотизм, он ведь трудится постоянно.

Кроме того, должен отметить, что китайские лампы не отличаются ни стабильностью в работе ни в световом потоке.

Нормальная лампа типа Lucalox (GE) или Son-T (Phillips) работает 28,5 тыс. (!!!) часов без существенной потери в световом потоке. И лампа типа ДНаТ по своей эффективности (лм/Вт) круче чем лампа накаливания в 7 раз.

Сколько проработает ваша китайская подруга,- неизвестно.

 

Хочу так же коснуться вопроса компактных люм. ламп.

Мне, как спецу в освещении непонятен восторг по поводу этих источников света.

Нет ни одного мирового бренда которые выпускал бы подобные лампы под большие мощности.

Все- китай, причем совсем не няшный.

В итоге получается нестабильный световой поток, световая температура и прочие все гадости.

У них один единственный плюс,- это легкость применения.

 

Народ, уважайте себя и свое хобби, пользуйтесь качественными комплектующими!

 

 

как-то намутил МГЛ-250

 

 

лампа МГЛ не может давать световой поток мощнее чем лампа ДНаТ аналогичной мощности.

Кроме того, срок службы ее 10 тыс. часов в идеальных условиях.

И она дороже чем лампа ДНаТ.

Почитайте инфу о  световых потоках источников света, все это есть в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

всем мир!  :madeitation:

 

тему подниму.

мучаюсь со светом:

собрал схему на днат 250, изу 2контакт, дроссель, по номиналу все подходит, провода 2*2.5

комплектуха самая дешевая, для начала.

работает криво. то включается то нет. причем если включается - то вообще без проблем работает. 

если не включается - то лампа даже не моргает, просто жужжит изу и больше ничего.

сейчас лампа вообще не запускается, пробовал подключить через стабилизатор напряжения - та же фигня, просто трещит изу и все.

кто чего посоветует? если кондер в схему воткнуть, может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампа гаснет.

Ток на лампу (Амперы) больше чем нужно.Лампа перегреваеться и вместо ваккума создаеться давление в лампе и дуга гаснет.
Нужно просто поставить сопротивление в нужном месте до 150 Ом.
Например Эл.камин одна спираль 80-90 Ом.Можно утюг 50 Ом,но несоветую будет горячий может сгореть.Лучше Эл.камин или спираль толщеной 1-2 мм. того же сопротивления (50-150 Ом),реостат регулируемый.Орентируйтесь на ток лампы.

Если этого не сделать лампа очень быстро выйдет из строя.

 

Параметры для ламп Днат.

Ниже схема и книга гровера.

Номинальное напряжение: 75-105 В
Номинальная мощность: 70 Вт
Ток лампы: 0,98 A
Тип цоколя: Е27
Дизайн колбы: трубчатая
Световой поток: 5670 лм
Цветовая температура: 2000 K
Длинна: 156 мм
Диаметр колбы: 39 мм
//
Номинальное напряжение: 85-115 В
Номинальная мощность: 100 Вт
Ток лампы: 1,2 A
Тип цоколя: Е40
Дизайн колбы: трубчатая
Световой поток: 9000 лм
Цветовая температура: 2000 K
Длинна: 211 мм
Диаметр колбы: 48 мм
//
Номинальное напряжение: 85-115 В
Номинальная мощность: 150 Вт
Ток лампы: 1,8 A
Тип цоколя: Е40
Дизайн колбы: трубчатая
Световой поток: 15000 лм
Цветовая температура: 2000 K
Длинна: 211 мм
Диаметр колбы: 48 мм
//
Номинальное напряжение: 85-115 В
Номинальная мощность: 250 Вт
Ток лампы: 3 A
Тип цоколя: Е40
Дизайн колбы: трубчатая
Световой поток: 26000 лм
Цветовая температура: 2000 K
Длинна: 260 мм
Диаметр колбы: 48 мм
//
Номинальное напряжение: 74-117 В
Номинальная мощность: 400 Вт
Ток лампы: 4,6 A
Тип цоколя: Е40
Дизайн колбы: трубчатая
Световой поток: 48000 лм
Цветовая температура: 2000 K
Длинна: 278 мм
Диаметр колбы: 48 мм

 

Удачи.

post-19786-0-17008800-1385926603_thumb.j

bibliya-grovera-konoplya.tv.pdf

post-19786-0-34116100-1386000249_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Уменя две ДНаТ250 набор делюкс одна горит нормально,вторая разгоняется и тухнет дросель начинает трещать потом лампа остывает и запускается.Как же быть в моем случае?Конденцатор поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю 10000% что если дроссель 400ВТ то на него можно вцепить лампу как 400 так и 250ВТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая фишка с лампой,герметичность колбы нарушена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за хрень?С утра одна горела другая тухла,вечером погасла 1 ине заводится дросель молчит,а 2нормально работать стала.Подключены по схеме параллельно-дросель -изу-лампа кабель 2*2.5.В сеть подключены из одного 4х розеточного блока,а он через таймер.??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

хелп братья... горит днат 150... резко выключаться, смотришь на неё, а там молния бегает ( в лампе) а потом резко вспыхивает (как бы не разгорается а прям сразу с силой светит) и все продолжает робить стабильно... в чем черт побери дело? боюсь что замкнёт чо нибуть! хелп!!! ( при первом запуске по таймеру, загорание происходит по инструкции, разгорается в течении минут 5)

https://jahforum.org/topic/10190-avtomato-47-ako-fem/ :flower: авто ака begin///

((( ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше один раз вложиться и купить уже собраную систему чем траблы хавать

пс   немного больше потратиш зато потом не паришся а электрика привязать к стулу ноги в таз с водой и туда фен и пусть пить бросает мозги пропил уже походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
хелп братья... горит днат 150... резко выключаться, смотришь на неё, а там молния бегает ( в лампе) а потом резко вспыхивает (как бы не разгорается а прям сразу с силой светит) и все продолжает робить стабильно... в чем черт побери дело? боюсь что замкнёт чо нибуть! хелп!!! ( при первом запуске по таймеру, загорание происходит по инструкции, разгорается в течении минут 5)

Аналогичня проблема... непонятно мне... грешу на качество лампы... она третий цикл идет... всетаки Делюкс такой Делюкс....

Репорт №3  Тестирование   Auto Blue Diesel, Auto Sweet Skunk, LSD fem, Shaman fem, Pakistan valley fem 

Репотр №2  Тестирование   Auto SomangoAuto Buble Gum Fem

Репорт №1 (приостановлен)    Эксперементы и неудачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Перечитал весть топик но не нашел ответов на некоторые вопросы, хотя вроде они  аналогичны. Очень прошу помочь разобраться. 

 

Я не электрик, все собирал сам, 100 раз перепроверял правильность схемы по картинке.

 

Есть лампа МГЛ OPTIMA : 250 Вт (2.15А)

Дроссель: 250 Вт 

Конденсатор 35 мкФ

 

Собрал систему , запустил, все работало. Лампа светила 2е суток. На 3е сутки лампа погасла. После перезапуска разгоралась 2-3 мин и гасла либо светила очень слабым синим свечением. Поменял лампу, на такую же новую. Проработала менее 2х суток и погасла. Теперь разгорается 2-3 мин и гаснет. 

 

1. Почему это происходит ?

2. Есть ли разница как подключать дроссель (клеммы не промаркированы) На какую клемму подключать фазу , на какую ИЗУ. (пробовал и так и иначе лампа загорается)?

3. Можно ли подключить к этому дросселю ДНаТ 250 Вт? (вроде как ток слабоват)

post-31757-0-46362000-1405929969_thumb.j

post-31757-0-58556800-1405929973_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Проблему решил заменив систему на ДНАТ. Пришлось менять дроссель (ПРА) и лампу =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем Мир!Лампа филипс400 стала гореть ближе к холодному свету!неподскажите в чем причина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем Мир!Лампа филипс400 стала гореть ближе к холодному свету!неподскажите в чем причина???

Может ресурс выходит уже, Сколько отработала ?

 

И тут посмотри https://jahforum.org/topic/16911-meniat-li-drossel/?p=396525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Есть лампа МГЛ OPTIMA : 250 Вт (2.15А) Дроссель: 250 Вт  Конденсатор 35 мкФ

замени конденсатор  с 35 на 25 мкФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...