Перейти к публикации

Генетика (Гибридизация, Опыление ,получение Семян, Скрещивание И Т.д. И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

Ну вернемся к общению... Читая библию бридера, спасибо Шайтану!, я так понял что генетически сильное ростение можно взять у селекционеров... А так просто узнать сильное оно или нет, не получится....Отбирать елки надо будет уже после посадки, малька которого мы получили..... который будет похож на батьку, а потом можно попробовать сделать бэккросс, я думаю что с 2-3 раза, что-то получится... Если че, то скажите еще что-то... 

как бы все верно понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Ну вернемся к общению... Читая библию бридера, спасибо Шайтану!, я так понял что генетически сильное ростение можно взять у селекционеров... А так просто узнать сильное оно или нет, не получится....Отбирать елки надо будет уже после посадки, малька которого мы получили..... который будет похож на батьку, а потом можно попробовать сделать бэккросс, я думаю что с 2-3 раза, что-то получится... Если че, то скажите еще что-то... 

как бы все верно понимаешь...

Почему "как бы"? Есть нюансы? Сколько сезонов один папка сможет выстоять на опыление?  На третее опыление, если по бэккроссу то должно полчиться где то так : Дичка-Бб Папка-Аа (При условии что папка гомозиготно доминант...)

                                     1 скрещ.) Аа*Бб=АаБб ( пригодна половина семок )

                                     2 скрещ.) АаБб*Аа= ААааБ ( пригодна 2/3 семок )

                                     3 скрещ.) Аа*АаБ = ААаа ( конечно Б останеться, но в очень незначительном для данного момента количестве, я                                                   посчетал, это получится, с данного скрещ. 3/4 семок )

Правильно? Если я ошибаюсь не ругайтесь, объясните в чем ошибка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Некто нечего не подскажет? Или я прав???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вернемся к общению... Читая библию бридера, спасибо Шайтану!, я так понял что генетически сильное ростение можно взять у селекционеров... А так просто узнать сильное оно или нет, не получится....Отбирать елки надо будет уже после посадки, малька которого мы получили..... который будет похож на батьку, а потом можно попробовать сделать бэккросс, я думаю что с 2-3 раза, что-то получится... Если че, то скажите еще что-то... 

как бы все верно понимаешь...

Почему "как бы"? Есть нюансы? Сколько сезонов один папка сможет выстоять на опыление?  На третее опыление, если по бэккроссу то должно полчиться где то так : Дичка-Бб Папка-Аа (При условии что папка гомозиготно доминант...)

                                     1 скрещ.) Аа*Бб=АаБб ( пригодна половина семок )

                                     2 скрещ.) АаБб*Аа= ААааБ ( пригодна 2/3 семок )

                                     3 скрещ.) Аа*АаБ = ААаа ( конечно Б останеться, но в очень незначительном для данного момента количестве, я                                                   посчетал, это получится, с данного скрещ. 3/4 семок )

Правильно? Если я ошибаюсь не ругайтесь, объясните в чем ошибка...

Я не силен в расчетах мож... но как бы так мысль идет:

1: АахБб=АБ, Аб, аБ, аб (половина семок доминанты сортовика типа), но из этой половины половина норм, а половина 50/50 (АБ). Тобишь нужно высадить все семки, а из полученных растишек выявить из 4 фенотипов (внешне отличимых конопель) и "полезных" нам генотипов (ТГК, КБД и т.п.)

2: Теперь Ты выбираешь лучшую мамку из получившихся растих от твоего гибрида Ф1 (например Аб), и опыляешь ее тем же отцом, что и на прошлом этапе (Бб):АбхАа=АА, Аб, Аа, аб

3: ААхАа=АА, Аа,АА, Аа - (АА-50%, Аа - 50 %) - имеем половину на отца похожих, половину новый гибрид.

4. Теперь, когда через пару тройку поколений сорт от самоопыления ослабнет, можно его восстановить, путем опыления тем же отцом

Но это все при условии, что генотип известен и все так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

3: ААхАа=АА, Аа,АА, Аа - (АА-50%, Аа - 50 %) - имеем половину на отца похожих, половину новый гибрид.

4. Теперь, когда через пару тройку поколений сорт от самоопыления ослабнет, можно его восстановить, путем опыления тем же отцом

Но это все при условии, что генотип известен и все так просто...

Походу там будет даже больше чем 50% на отца похожих.... я думаю если вести таблицу, и завести коробки для каждого нового фенотипа, то должно быть легче...

И еще вопрос, он уже звучал... Сколько сезонов может прожить мужское ростение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сезонов может прожить мужское ростение?

Столько же, сколько женское. Как бонсайное, на веге держать годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вернемся к общению... Читая библию бридера, спасибо Шайтану!, я так понял что генетически сильное ростение можно взять у селекционеров... А так просто узнать сильное оно или нет, не получится....Отбирать елки надо будет уже после посадки, малька которого мы получили..... который будет похож на батьку, а потом можно попробовать сделать бэккросс, я думаю что с 2-3 раза, что-то получится... Если че, то скажите еще что-то...
братья а не скините ссылку на библию бридера интересно почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Сколько сезонов может прожить мужское ростение?

Столько же, сколько женское. Как бонсайное, на веге держать годами.

Так в этом то и дело, что оно потом отцвет и пройдет ее жизненный цыкл, а мне батьку-то надо для бэккроса сохранить.... А то постоянно новых искать, это не дело...

Ну вернемся к общению... Читая библию бридера, спасибо Шайтану!, я так понял что генетически сильное ростение можно взять у селекционеров... А так просто узнать сильное оно или нет, не получится....Отбирать елки надо будет уже после посадки, малька которого мы получили..... который будет похож на батьку, а потом можно попробовать сделать бэккросс, я думаю что с 2-3 раза, что-то получится... Если че, то скажите еще что-то...

братья а не скините ссылку на библию бридера интересно почитать!

Скажешь спасибо Шайтану! 

https://jahforum.org/topic/165-bibliia-bridera/?hl=%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом то и дело, что оно потом отцвет и пройдет ее жизненный цыкл, а мне батьку-то надо для бэккроса сохранить.... А то постоянно новых искать, это не дело...

Не нужно новых. На веге делаешь клоны с регуляров, подписываешь с кого срезал, после укоренения режим на 12 часов беспрерывной ночи. Как пол покажут, так переводи на ревегу на 24 света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сезонов может прожить мужское ростение?

Столько же, сколько женское. Как бонсайное, на веге держать годами.
Так в этом то и дело, что оно потом отцвет и пройдет ее жизненный цыкл, а мне батьку-то надо для бэккроса сохранить.... А то постоянно новых искать, это не дело...

Ну вернемся к общению... Читая библию бридера, спасибо Шайтану!, я так понял что генетически сильное ростение можно взять у селекционеров... А так просто узнать сильное оно или нет, не получится....Отбирать елки надо будет уже после посадки, малька которого мы получили..... который будет похож на батьку, а потом можно попробовать сделать бэккросс, я думаю что с 2-3 раза, что-то получится... Если че, то скажите еще что-то...

братья а не скините ссылку на библию бридера интересно почитать!
Скажешь спасибо Шайтану!

https://jahforum.org/topic/165-bibliia-bridera/?hl=%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0

респект и уважуха Шайтану!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую и обламываю ! )))
Селекционеры)))
Полученная из фирменного сидбанка семка -- ГЕТЕРОЗИГОТНЫЙ ГИБРИД Ф1 -- стабилизированный гибрид двух-и даже до четырёх ПРЯМЫХ "родителей", число и тип предков которых -- ещё один неучтённый фактор, а после первого же опыления -- гибрид Ф2 уже имеет расщепление генотипа с нестабильными и ухудшенными характеристиками и в последующих кроссах любые гены любых предков окажутся доминантными не математически /А+Б,Аа+Бб/ а сообразно условиям оплодотворения , при отсутствии жёсткого контроля всех факторов вне стен "чистой лаборатории" добиться стабилизации гибрида невозможно -- АТАВИЗМы неподконтрольны...
Овечку Долли в грязном хлеву не клонировать...Пичалька...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Приветствую и обламываю ! )))

Селекционеры)))

Полученная из фирменного сидбанка семка -- ГЕТЕРОЗИГОТНЫЙ ГИБРИД Ф1 -- стабилизированный гибрид двух-и даже до четырёх ПРЯМЫХ "родителей", число и тип предков которых -- ещё один неучтённый фактор, а после первого же опыления -- гибрид Ф2 уже имеет расщепление генотипа с нестабильными и ухудшенными характеристиками и в последующих кроссах любые гены любых предков окажутся доминантными не математически /А+Б,Аа+Бб/ а сообразно условиям оплодотворения , при отсутствии жёсткого контроля всех факторов вне стен "чистой лаборатории" добиться стабилизации гибрида невозможно -- АТАВИЗМы неподконтрольны...

Овечку Долли в грязном хлеву не клонировать...Пичалька...

а как же вывести тогда нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подгоните пару семян бесплатно кто-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Это я понял.... Что надо только уже готовых предков брать... А все таки, что можно сделать что б из дикаря вывести норм траву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понял.... Что надо только уже готовых предков брать... А все таки, что можно сделать что б из дикаря вывести норм траву?

это нереально просто, забей бро, займись полезным делом, купи сортовиков из европейских банков и трудись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инкогнито 1. ты из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоцветущих..ак47 если есть..луганская обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко!

attachicon.gifvinny.jpg

)))))))))))))  :yatta:  убил!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть мне, если на то пошло ?  :demon2:

Наглость - второе счастье ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SSLab locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...