Перейти к публикации

Генетика (Гибридизация, Опыление ,получение Семян, Скрещивание И Т.д. И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над стабилизацией нового гибрида бьюсь четвёртый год и 100% результат надеюсь увидеть уже через пару циклов,а просто опылить чё-то с чем-то пару циклов папа-мама/мама-папа -этого крайне недостаточно,и с каждым последующим семенем могут проявляться гены предков(любых),причём разных от матери-отца до пра-пра-пра-пра дедушек...Вобщем дело хлопотное,дорогостоящее,ибо условия содержания в 6-10 циклах должны быть идеальными,любой стресс может разбудить давний ген,стоящий в основе и припятствовать болезни например и тогда всё заново...

Бро! А как будет называтся твой гибрид? Это я... так, - на всяк случай спрашиваю...- шоп не перепутать часом... - зная Вас... и Ваш уровень  - 6 часов смотреть на себя с потолка после одного водного - далеко не предел!

пока не придумал название,но мои детища радуют очень многих "бывалых",кстате мне приятно было слышать положительный отзыв о моём посадочном материале,больше нерастил,или готовишься к ауту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Над стабилизацией нового гибрида бьюсь четвёртый год и 100% результат надеюсь увидеть уже через пару циклов,а просто опылить чё-то с чем-то пару циклов папа-мама/мама-папа -этого крайне недостаточно,и с каждым последующим семенем могут проявляться гены предков(любых),причём разных от матери-отца до пра-пра-пра-пра дедушек...Вобщем дело хлопотное,дорогостоящее,ибо условия содержания в 6-10 циклах должны быть идеальными,любой стресс может разбудить давний ген,стоящий в основе и припятствовать болезни например и тогда всё заново...

Бро! А как будет называтся твой гибрид? Это я... так, - на всяк случай спрашиваю...- шоп не перепутать часом... - зная Вас... и Ваш уровень  - 6 часов смотреть на себя с потолка после одного водного - далеко не предел!

пока не придумал название,но мои детища радуют очень многих "бывалых",кстате мне приятно было слышать положительный отзыв о моём посадочном материале,больше нерастил,или готовишься к ауту?

Бро я хочу твою семку такую же продашь ??? :embarased: 

Тот кто курит план знает истину!!!!  :pray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shajtan, что ты мелишь,прочитай повторно вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

ВНИМАНИЕ!

1. 

бро, выбирай не гибриды для своих опытов

Я над этим думал, я так и буду выбирать, простые сорта, а не гибридные. 

P.S. Шайтан добавлять это в список правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shajtan, что ты мелишь,прочитай повторно вопрос

я прочитал как "не включать", сори

если не выключать, т.е. 24/0 то все норм будет, таких людей много, кто на этом режиме растит, но ИМХО 18/6 - оптимально, чтобы и растихе поспать и эл.энергию экономить заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

@KIM,правила для советов? мб. и добавить...

Пункт добавил.

 просто сам учти, что с гибридами ничего не проконтролируешь в генетике точно. Вот например для твоих опытов: https://errors-seeds.com.ua/product/original-afghani1-146/

Окей, это тоже учтем.. Будешь второй в очереди  :yatta: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые ращу уже месяц прёт как на дрожях но я воще не выключаю свет! Это не испортит растение?

Хотя бы пару часов дал отдохнуть !!! Результат будет в любом случае!!!растение точно не умрет выход будет чуть меньше!! :yatta: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Critical Kush x LSDну тогда так если не гебриды критикал кэш - индика, ЛСД тоже в основном индика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы посоветовал скрещивать например Непальскую генетику с её стойкостью к стрессам,болезням,кол-ву ТГК с Ямайской генетикой (урожайность,аромат).Афган,Пакистан,Туркмены хорошо себя ведут с Тайландом(особенно индика/сатива+сатива/индика+сатива)...ЛСД-это гибрид-детище Сканка,который лежит в основе многих сортов,помоему с дедом Мазаром.Ландрейсы из азиатских долин дают хорошую основу,Чуйка например хорошо проявляет свою генетику со второго скрещивания-хороший материал для гибридизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Я-бы посоветовал скрещивать например Непальскую генетику с её стойкостью к стрессам,болезням,кол-ву ТГК с Ямайской генетикой (урожайность,аромат).Афган,Пакистан,Туркмены хорошо себя ведут с Тайландом(особенно индика/сатива+сатива/индика+сатива)...ЛСД-это гибрид-детище Сканка,который лежит в основе многих сортов,помоему с дедом Мазаром.Ландрейсы из азиатских долин дают хорошую основу,Чуйка например хорошо проявляет свою генетику со второго скрещивания-хороший материал для гибридизации.

А подскажете мне какой Непал с какой Ямайкой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Над стабилизацией нового гибрида бьюсь четвёртый год и 100% результат надеюсь увидеть уже через пару циклов,а просто опылить чё-то с чем-то пару циклов папа-мама/мама-папа -этого крайне недостаточно,и с каждым последующим семенем могут проявляться гены предков(любых),причём разных от матери-отца до пра-пра-пра-пра дедушек...Вобщем дело хлопотное,дорогостоящее,ибо условия содержания в 6-10 циклах должны быть идеальными,любой стресс может разбудить давний ген,стоящий в основе и припятствовать болезни например и тогда всё заново...

Бро! А как будет называтся твой гибрид? Это я... так, - на всяк случай спрашиваю...- шоп не перепутать часом... - зная Вас... и Ваш уровень  - 6 часов смотреть на себя с потолка после одного водного - далеко не предел!

пока не придумал название,но мои детища радуют очень многих "бывалых",кстате мне приятно было слышать положительный отзыв о моём посадочном материале,больше нерастил,или готовишься к ауту?

Бро! Все в порядке - все на грядке! :yes:  Как ты и учил - высадился озимкой еще осенью...(каждый куст номерной) А в аут -  еще есть твои семки, но ввиду ЦЕННОСТИ посадочного материала, буду садить рассадой... ну и конечно в 10-тых числах Мая. Вопчем как грыцца  - время покажет. А пока - еще раз отдельное спасибо за волшебный Power Plant! ( и от от пацанов тоже!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1, F2, F3 – поколения семян конопли.

В описаниях сортов конопли почти всегда встречается обозначение поколения семян конопли. По крайней мере нормальные магазины обязаны прописать поколение семян.

Семена конопли F1 (первого поколения).

Если удалось купить семена конопли F1 (первого поколения) – считайте вам повезло. F1 семена – это самый качественный посевной материал который существует, при условии что семена получены специалистами. Процесс получения качественных семян конопли первого поколения работа не из легких. Сейчас знаменитые банки семян имеют в своем запасе достаточно генетического материала, что бы просто комбинировать то что есть. А раньше было сложнее, ведь приходилось выискивать особо пручие и интересные сорта по всему Миру! Семенные компании собирали полноценную экспедицию в южные страны, в надежде найти лучший сорт конопли для своей коллекции. Подумать страшно, что могло произойти с путешественниками в дали от родной лаборатории… Экзотические болезни, опасные животные и непредсказуемые природные условия, все это могло неблагоприятно повлиять на исход экспедиций. Но игра стояла того, ведь эти люди старались не только ради денег и благополучия своих семей, они были настоящими фанатами преданными своему делу. Их цель найти и порадовать мир новыми сортами конопли, которые подарят незабываемые абсолютно новые впечатления всем любителям конопли, помогут смертельно больным встать на ноги, не отчаиваться и принять мир таким какой он ест. Да ради таких благородных целей и с голодными аборигенами встретиться не слабо. И наши герои ехали за тридевять земель, проходили непроходимое изведывали не изведанное. Многие из них не вернулись домой к родным и близким… поговаривают, что они все же нашли то, что так долго искали, священный Грааль конопли – сорт обладающий идеальными сочетаниями, лучшее что может быть на земле! Но это всего лишь миф, но мифы часто превращаются в правду, которую записывают в книгах по истории. 
В большинстве же случаев, после того как наша группа селекционеров находила необходимые сорта конопли. Естественно, после затяжной дегустации, собирали посевной материал для продолжения исследований уже в лабораторных условиях. На родину всегда привозили лучшие сорта конопли, обладающие теми качествами, которые по мнению экспертов могли заинтересовать общественность. Это были оригинальные сорта встречающиеся в дикой природе, они уникальны и не повторимы. В пример можно привести Afghani #1, Skunk #1 и некоторые другие. На основе этих оригинальных сортов из дикой природы произошли все остальные сорта (гибриды), которые мы можем купить в настоящее время. 
Так вот после того, как лучшие сорта были привезены из дикой природы в лабораторию, осуществлялось их культивирование и на протяжении нескольких поколений отбор лучших особей. Отбирали самые здоровые, стабильные, похожие друг на друга растения, а затем получали из них семена. Такая работа проводилась с каждым привезенным сортом в отдельности. В итоге коллекция семенной компании пополнялась оригинальными супер семенами. Этот генетический материал гордость и золотой фонд банков семян, поскольку из него в дальнейшем получают различные интереснейшие комбинации. Так вот мы подошли к моменту, в котором вам станет понятно что такое F1 семена первого поколения. Допустим семенная компания решила вывести новый сорт (гибрид) из тех что у них уже есть в наличие. Для достижения этой цели берут 2 разных сорта (родителей), например, Afghani #1 и Skunk и скрещивают их между собой. Полученный гибрид выращивается и на протяжении нескольких поколений из потомства удаляются слабые растения и оставляются самые крепкие и стабильные. При необходимости закрепления некоторых оригинальных качеств и признаков родителей, гибрид скрещивается с родителем повторно. Семена, полученные в итоге, будут принадлежать новому сорту (гибриду) F1 (первого поколения). Эти семена будут содержать в себе самые лучшие качества и признаки своих родителей. Выращивая коноплю из оригинальных семян F1 – вы можете быть на 100% уверены, что урожай будет просто сногсшибательным во всех смыслах, ведь эти семена для того и созданы, что бы потрясать нас новыми неописуемыми впечатлениями.

 

Семена конопли F2, F3 и так далее.

Это семена второго, третьего и последующих поколений. Такие семена, как правило, получают самостоятельно либо гроверы любители, либо недобросовестные магазины на продажу. Это плохие семена и покупать их не стоит. Что бы получить семена конопли второго поколения, необходимо вырастить родительские растения из оригинальных F1 семян конопли, скрестить их между собой – полученные семена будут F2 (второго поколения). Те, кто продают семена F2 утверждают, что они ничем не отличаются от оригинальных F1 по качеству. Собственно они не врут, полученные ими семена F2 может и хорошего качества, но то что из них вырастает увы в большинстве случаев может вас разочаровать. Почему же так происходит, что из F1 вырастают чудесные растения, а F2 (их потомство) – жалкими уродцами, которые через одного дохлые, а через трех дают очень слабый эффект при курении??? Все просто! Семена F1 – это братья и сестры которые содержат в себе самые лучшие качества собранные воедино профессионалами. Но если братьев и сестер скрестить между собой, получаются вот такие вот не стабильные уродцы. И каждое последующее поколение при скрещивании семян одного сорта будет все хуже и хуже. Можно углубленно рассмотреть, что происходит и почему конопля теряет в качестве, все достаточно просто и объяснимо. Семена F1 – это все самое лучшее от родителей собранное воедино (как говорилось ранее), растения которые из них вырастают обладают гибридной мощью. Но если растения первого поколения скрещиваются между собой и дают потомство, то происходит распад признаков и нарушение стабильности. Проще говоря все то лучшее, что селекционеры собрали вместо, распадается, теряется, исчезает. F2 будут лишены своей гибридной мощи, а точнее многие качественные признаки исчезнут, либо будут проявляться через несколько растений. Вы никогда не сможете быть уверены, что из F2 и последующих поколений вырастет что то стоящее вашего внимания!

Поэтому покупайте только F1 семена конопли, они стоят не намного дороже доступных на рынкеF2, но придадут вам уверенности в том, что вырастут отличные шишки, а не беспонтоваое сено. Только представьте, купили вы, например, семена F2, растите их 4 месяца, ухаживаете, каждый день проверяете, привыкли к ним как к собственным детям, а в итоге вырастают болезненные, разные по виду и действию растения, а некоторые из них вообще не пригодны для курения. А если еще при этом у вас из-за дефицита места всего росло 2 растения и оба оказались плохого качества – вдвойне обидно. И теперь представьте, что вы точно знаете что посадили F1 семена конопли, а значит вы уверены, что оба ваших растения дадут отличный урожай и это здорово, поскольку уверенность в завтрашнем дне – это очень важно для гровера. Наша жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на выращивание сомнительных семян F2 от сомнительных производителей.

 

Феминизированные или регулярные семена конопли.

Еще один выбор и еще одна задачка, которую предстоит решить начинающему гроверу. В магазинах, торгующих оригинальными семенами можно встретить разделение семян конопли на 2 типа – это феминизированные (женские) и регулярные (обычные). Но давайте по порядку рассмотрим, что за семки и с чем их есть )

 

Регулярные семена конопли

Это обычные семена конопли такие как можно встретить в природе. Из регулярных семян вырастают и мужские и женские растения конопли в соотношении 50 / 50. Почему? А что бы размножаться. Приходит осень конопелька вызревает, появляются мальчики и девочки. Мальчики опыляют девочек и получаются семена, которые на следующий год повторят судьбу своих родителей (круговорот конопли в природе :). Регулярные семена которые можно купить в настоящее время, так же дадут вам и мальчиков и девочек.
Но есть один важный момент, который необходимо знать и учитывать! Только девочки (женские растения конопли) во время цветения образуют шишки (марихуанну). Мужские растения образуют только бесполезную для курения пыльцу, которой опыляют женские растения для получения семян. Если мужик опылил женщину – шишек не получится, получатся семена. Поэтому, если ваша цель получить огромные убойные шишки (марихуану) мужские растения необходимо уничтожить сразу после их определения! Они все равно для курения почти не годятся и не в какое сравнение не входят с эффектом от курения шишек.

 

Феминизированные семена конопли.

Из феминизированных семян конопли вырастают только женские растения. Такие в природе не встречаются, их получают специалисты в искусственной среде. Преимущество феминизированных семян в том, что высаживая их в свой бокс, вы можете быть на 98% уверены, что вырастут только женские растения, которые в свою очередь подарят вам замечательные шишки. При выращивании из фем. семян отсутствует главное неудобство – выявление и удаление мужских растений. Недостаток – это стоимость, как правило она выше регулярных в 2 раза. Но, поверьте, феминизированные семена того стоят!
Представьте себе ситуацию, что у вас бокс на 2 растения всего. Купили вы регулярные семена, посадили, 2 месяца ухаживали, надеялись, а при переходе на цветение оказалось, что оба растения – мужики… Вот так облом, верно? Затратили время, силы, деньги, а сколько надежд и все впустую. С феминизированными в такой ситуации попроще, вы точно уверены, что оба растения будут девочки и ваши труды не будут затрачены впустую. Это при выращивании на улице, когда высаживается множество регулярных семян, мужики особых проблем не доставляют, удалил и забыл. Или если в вашем распоряжении целая комната – такая же ситуация. Но если у вас маленький боксик на парочку кустиков, то лучшим выбором будут феминизированные семена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на  :errorsseeds:  ф2 и скажу что очень даже не плохо.и канабэй тоже весь ф2 торгует и недовольных нет :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на :errorsseeds: ф2 и скажу что очень даже не плохо.и канабэй тоже весь ф2 торгует и недовольных нет

 

Бро тут я думаю всем свое.

Если есть бабло можно и из Канады заказ сделать а если нет,то тогда на Канабай.Там не покупал не знаю.

Я знаю по нашему шопу не кто не жалуется,кроме не понятно что бываеют сбои по доставке и то думаю это почта конячая

глючит или держит у себя товар.

А так можно хоть из Африки сделать заказ.

просто как пишут,продать могут многие а Качество какое будет .вот в чем дело.

Я просто хочу сравнить.

купить в Голландии Нирвану и в Украине или России и посмотреть какова разница между F1 adn F2

:demon2:  

:errorsseeds:Рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cbrf,

 

Запарка это с семенами(. Я пробовал эксперементировать по всякому, столько семян загубил, а результат всегда один: катастрофичное снижение ТГК ну и соответсвенно эфекта. НО это необходимый опыт так что не жалею.

 А у меня вот ситуация нооборот  была другая .... В деревни отдыхал , месный булдырь принес мне оргромный куст бутора ,вот не спиздеть метра 3 наверно,не когда таких не видел в живую , покурили мы его не пер совсем ,молок сврили ,тоже не перло(либо так сварили).... с куста семня было ну 20 наверно (каким образом они там появились понятия не имею )  на следующий год там где  разделывал этот куст на молоко выросло пару кустиков (2 девочки ) по идее бутор так ведь ? (далее я пересадил к  ним поцана ,*кстати поцан должен был быть не плохой* ну и забил я хуй на эти кусты ..... еще через год приезжаю в деревню вот не спиздеть кустов 20 выросли ... все рядом *кучно* (все кусты не выше 1.5 метра ,хотя 1-й куст был метра 3 , да и шишки хоть прикуривали нормально )             Не чего не хочу этим сказать но было вот так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и сколько сушить собраные семечки?и через сколько можно их садить после сбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и сколько сушить собраные семечки?и через сколько можно их садить после сбора?

созревшие семки можно сразу же садить, сушить их не нужно, если они выпали из шелушек, но для длительного хранения 1-2 дня можешь в сухом темном теплом месте на газете разложить чтобы точно влаги не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на :errorsseeds: ф2 и скажу что очень даже не плохо.и канабэй тоже весь ф2 торгует и недовольных нет

 

Бро тут я думаю всем свое.

Если есть бабло можно и из Канады заказ сделать а если нет,то тогда на Канабай.Там не покупал не знаю.

Я знаю по нашему шопу не кто не жалуется,кроме не понятно что бываеют сбои по доставке и то думаю это почта конячая

глючит или держит у себя товар.

А так можно хоть из Африки сделать заказ.

просто как пишут,продать могут многие а Качество какое будет .вот в чем дело.

Я просто хочу сравнить.

купить в Голландии Нирвану и в Украине или России и посмотреть какова разница между F1 adn F2

:demon2:  

:errorsseeds:Рулит...

Бро! А как ты думаешь вымерять лучшее? Если прет не всех не всегда одинаково? Уж если ТОЧНО хочешь знать разницу - тебя одного мало, - надо побольше людей-мнений, шоп прийти к истине, - и то.. она может (лично для тебя) оказаться неприемлемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lsdgashОтбирали самые

здоровые, стабильные,

похожие друг на друга

растения, а затем получали

из них семена.,Селекция штука интерестная)ф1 это

вобще имеет обозначение

гибрид.Тоесть получен от скрещивания разных сортов.А какая генэтическая стабильность,ху его знает!Насчёт ф2,хоть они и уступают ф1 но по качеству достойны внимания и в какую сторону стрельнут гены уж совсем непредсказуемо.Да и зависит от многих факторов.Имел опыт в своей жизни)Посадил семки с макухи косой в троём и выросло чюдо штакетина на восьмерых.Вобщем называть ф2 и последующие поколения плохими считаю неправильно!Раньше как было?Семки или передавались из рук в руки или из бошек оставались.Никто недумал это ф10 или ф30)Прёт значит сажать можна)и покрайней мере я никогда не встречал чтоб из путёвых семян вырос бутор!Да и на форум %90 пользователей попали при поиске нормального посевного материала.Так что спасибо Кэшу нада сказать)чел реально помагает жаждущим)

Да, уж Бро ХРУЩЬ  - тут я ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен (насчет Кеша) :yes: А вот насчет гибридов.... Тут жиж как... - бридеры народ хиииитрый... :positive:  и могут сделать так, - что при опылении братьев-сестер кой-чо из генотипа наоборот выпадает... Было 2 раза - чел давал семки - клялся "сортовайя", - да, - выросла норм..... - но только не прет и усе... а точнее прет, но слабо, - чуть сильнее дикаря. А 1 раз КУПИЛ у чела в инете семки... ТОже с виду и лист, и шиха, - только смолы почти нет... и опять-же не прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

F1, F2, F3 – поколения семян конопли.

В описаниях сортов конопли почти всегда встречается обозначение поколения семян конопли. По крайней мере нормальные магазины обязаны прописать поколение семян.

 Блин, интереснтая инфа! Спасибо lsdgash!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро такой вопрос - в оригинальных упаковках по 3 или 5 шт. если брать, там всегда F1? Или не факт, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SSLab locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...