Перейти к публикации

Генетика (Гибридизация, Опыление ,получение Семян, Скрещивание И Т.д. И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

:jahwatering: можно ли както зделать з самца самку????

как ето зделать??подскажыте плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:jahwatering: можно ли както зделать з самца самку????

как ето зделать??подскажыте плз

можно,но это будет герм с которого ты ничего не поимеешь кроме как раз покурить и только время потратишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Гость KIM

     Привет всем и пусть Джа благословит ваши "бошки"...

 У меня тут появилась идейка насчет дички (фемки) и нормальной травы (мужика).....

Смотрите, на рыбацких рынках продают по 200гр, по 500гр и даже по 1кг (слишком дофига это семок) семки дички, если денег не много, можно попробовать... Суть заключается в чем что б посадить большое количество женских дичек, и нормальных мужиков, только для опыления (мужиков немного), НО, мужики должны быть с очень высокими ТГК, что б малявки унаследствовали хотябы 1/3 от того что было у бати... 

  

  На выходе получится большое количество семок но с малым процентом ТГК, "но не стоит печалиться, все кусты впереди" можно дальше вести селекцию и повышать ТГК... Главное что б пацанов дички не осталось, это наша конкура... Мы ж хотим >ТГК. Верно? 

 

  А почему дичка баба? Потому что генный фонд который передастся дичке достанется от батьки, фенотип который будут принемать мальки, они должны идти от доминантного гена, а не рецессивного... Тогда появится такой себе гибрид...

 

  Конечно данная трава не будет иметь "бронебойного" еффекта, но должна расслабить. Если конечно продолжите селекцию, сможете поднять количество тгк...
 

 Прошу сильно не ругать, делюсь идеей....Если кто-то что-то поправит, с удовольствием выслушаю!

 

 

А ТЕПЕРЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ,,,,

 

 

ВНИМАНИЕ!

1. Предлагайте свои варианты скрещивания двух сортов! А не говорите: "выбирай сам, в магазинах куча сортов"
2. Самые часто обсуждаемые семена будут отбераться для селекции.
3. Очередь будет создаваться по порядку предложений, вами сортов... Нет предложений, нет в списке очереди...
4. Отправлять семена буду после снятия их, с шишек...
5. Тему буду продолжать тут.
6. Думаю в следующуе воскресенье выставить голосование, если наберется достаточное количество желаемых селекций, если нет,
    сами понимаете...
7. Если Ваш сорт будет в выбран, как лучший вариант селекции, отправлю 30-50 семок на выходе...
8. Предлогайте не гебридные сорта... Чистые, без примесей других сортов, которые вносились в создание данного, который вы

    предлагаете

9. Первый человек котрые понял что делать, и все докладно описал ranov, следуйте его примеру!



ranov написал(а) 03 Мар 2013 в 10:37:

LSD бери в ней 24 процента ТГК и смешай с NL хз что получится но это обен индики значит есть шанс того что с ними будет проще проводить гибритизацию если смешаешь женский LSD c мужским NL то запаха во время цветения будет меньше, но могут проснутся гены тех кто лежал в основе этих сортов. Вообще тема интересная селекция но хлопатная я где то читал что марихуану с тюльпаном скрестить можно но не помню где)а так эксперементируй бро не попробуешь не узнаешь))




ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Есть вопросы пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери, если не сортовые, то хотя бы с барыжки. С одного куста при хорошем опылении семок выйдет достаточно, то есть в дичке непрущей смысл теряется

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Бери, если не сортовые, то хотя бы с барыжки. С одного куста при хорошем опылении семок выйдет достаточно, то есть в дичке непрущей смысл теряется

Вот, я ж и пишу, она то тгк уменьшит, но можно не за раз ТГК поднять.... Или ТГК очень упадет?

Барыжка? Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАрыжка - то что продают на улице типа, не сортовик, но и не дичка. Одичавший сортовик  :demon2:

По поводу семок заморачиваться с генетикой круто, но вначале изучи библию бридера, напримерю И задумайся, что до того момента, Как ты создашь стабильный гибрид да еще и фотика, уйдет года 3 точно, а стоит ли оно того? Ведь можно и разочароваться... Я в своем репорте описывал, как я местную барыжку опылял сортовыми автиками от  :errorsseeds:  :embarased: А морочится с дичкой... она техническая трава, а не магическая. плюс гены петухов... тут нужно иметь достаточно кандидатов, чтобы было из чего выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что продают называт барыжкой

 

БАрыжка - то что продают на улице типа, не сортовик, но и не дичка. Одичавший сортовик  :demon2:

По поводу семок заморачиваться с генетикой круто, но вначале изучи библию бридера, напримерю И задумайся, что до того момента, Как ты создашь стабильный гибрид да еще и фотика, уйдет года 3 точно, а стоит ли оно того? Ведь можно и разочароваться... Я в своем репорте описывал, как я местную барыжку опылял сортовыми автиками от  :errorsseeds:  :embarased: А морочится с дичкой... она техническая трава, а не магическая. плюс гены петухов... тут нужно иметь достаточно кандидатов, чтобы было из чего выбирать.

разве то что продают не может быть сортово травкой?или все гроверы не барыжат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно !!!!

Тот кто курит план знает истину!!!!  :pray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запарка это с семенами(. Я пробовал эксперементировать по всякому, столько семян загубил, а результат всегда один: катастрофичное снижение ТГК ну и соответсвенно эфекта. НО это необходимый опыт так что не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Там все наоборт, дичка опыляет сортовую...

Какой сорт самым мощным по ТГК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

БАрыжка - то что продают на улице типа, не сортовик, но и не дичка. Одичавший сортовик  :demon2:

По поводу семок заморачиваться с генетикой круто, но вначале изучи библию бридера, напримерю И задумайся, что до того момента, Как ты создашь стабильный гибрид да еще и фотика, уйдет года 3 точно, а стоит ли оно того? Ведь можно и разочароваться... Я в своем репорте описывал, как я местную барыжку опылял сортовыми автиками от  :errorsseeds:  :embarased: А морочится с дичкой... она техническая трава, а не магическая. плюс гены петухов... тут нужно иметь достаточно кандидатов, чтобы было из чего выбирать.

Вот, мне еще надо розобраться и узнать кто будет доменом, а кто рецессивом... В том то и дело, что есть отдельное место для данного эксперимента, тоесть на одном месте эксперименты проводить, а на другом сортовую ростить, для удовольствия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, мне еще надо розобраться и узнать кто будет доменом, а кто рецессивом... В том то и дело, что есть отдельное место для данного эксперимента, тоесть на одном месте эксперименты проводить, а на другом сортовую ростить, для удовольствия..

там может совместить и эксперементировать с сортовиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Привет всем и пусть Джа благословит ваши "бошки"...

 У меня тут появилась идейка насчет дички (фемки) и нормальной травы (мужика).....

Смотрите, на рыбацких рынках продают по 200гр, по 500гр и даже по 1кг (слишком дофига это семок) семки дички, если денег не много, можно попробовать... Суть заключается в чем что б посадить большое количество женских дичек, и нормальных мужиков, только для опыления (мужиков немного), НО, мужики должны быть с очень высокими ТГК, что б малявки унаследствовали хотябы 1/3 от того что было у бати... 

  

  На выходе получится большое количество семок но с малым процентом ТГК, "но не стоит печалиться, все кусты впереди" можно дальше вести селекцию и повышать ТГК... Главное что б пацанов дички не осталось, это наша конкура... Мы ж хотим >ТГК. Верно? 

 

  А почему дичка баба? Потому что генный фонд который передастся дичке достанется от батьки, фенотип который будут принемать мальки, они должны идти от доминантного гена, а не рецессивного... Тогда появится такой себе гибрид...

 

  Конечно данная трава не будет иметь "бронебойного" еффекта, но должна расслабить. Если конечно продолжите селекцию, сможете поднять количество тгк...

 

 Прошу сильно не ругать, делюсь идеей....Если кто-то что-то поправит, с удовольствием выслушаю!

Вырости для начала сортовую на покур для себя, а тогда уж бросайся вовсе тяжкие. Не стой стороны начали товарищь. Чтоб эксперементировать нада уметь выращивать. :demon2:

  • Like +1 1

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истину Глоголиш Бро Барбасол :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Вырости для начала сортовую на покур для себя, а тогда уж бросайся вовсе тяжкие. Не стой стороны начали товарищь. Чтоб эксперементировать нада уметь выращивать. :demon2:

Я выращивал пауер плент и манго замал в ауте, и лоуика, дома.... 

конечно опыта мало, но на ошибках опыт и набирается..... 

Может скажете как лучше будет вывести побольше ТГК в мальках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Может скажете как лучше будет вывести побольше ТГК в мальках?

Только селекцией (отбором лучших по силе мамок и отцов)

А какой сорт подойдет под отцовский? Нибира? Или что предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сорт подойдет под отцовский? Нибира? Или что предложите?

Учитывая, что работать будешь с дикарем, то любой сортовик для твоих экспериментов сойдет. Не факт, что растиха с 25% ТГК отдаст хотя бы половину мощи дичке. Передача генов будет на лицо где-то в третьем поколении аж...

Читай, полезно: https://jahforum.org/topic/165-bibliia-bridera/?hl=%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

А если пишут что ТГК неизвестно... Это реально так или его там так много что не пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пишут что ТГК неизвестно... Это реально так или его там так много что не пишут?

Просто сорт новый и не распространенный еще видимо, т.е. тестирование в лаболаториях на % ТГК не проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такого плана. При получении на почте не бывает ли проблем? Какая упаковка, палевная или нет? Прошел тут у нас слух что при заказе

семян, получая их тебя вяжут. Как то боязно. 

Поделитесь опытом. Успокойте нервы плиз.

Заранее примного благодарен.

  • Like +1 1

Жизнь не для популярности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такого плана. При получении на почте не бывает ли проблем? Какая упаковка, палевная или нет? Прошел тут у нас слух что при заказе

семян, получая их тебя вяжут. Как то боязно.

Поделитесь опытом. Успокойте нервы плиз.

Заранее примного благодарен.

Повяжут полюбому,будет у тебя куча проблем и успокаиваться тебе ненада а выращивать с такими нервами и подавно)

Бро не пугай человека )

 

 

Вопрос такого плана. При получении на почте не бывает ли проблем? Какая упаковка, палевная или нет? Прошел тут у нас слух что при заказе

семян, получая их тебя вяжут. Как то боязно. 

Поделитесь опытом. Успокойте нервы плиз.

Заранее примного благодарен.

Забирай свои семки никто не повяжет)Наверное :demon2:  :demon2: шучу все норм ...

Тот кто курит план знает истину!!!!  :pray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Ты что проблемы с Маръей Ивановной, это ого, лучше не связывайся с ней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Ушел в чтение, вернусь через день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KIM

Ну вернемся к общению... Читая библию бридера, спасибо Шайтану!, я так понял что генетически сильное ростение можно взять у селекционеров... А так просто узнать сильное оно или нет, не получится....Отбирать елки надо будет уже после посадки, малька которого мы получили..... который будет похож на батьку, а потом можно попробовать сделать бэккросс, я думаю что с 2-3 раза, что-то получится... Если че, то скажите еще что-то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SSLab locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...