Перейти к публикации

Вредители


Рекомендованные сообщения

У меня клещи (Фитоспорин М)полюбили,а Атклетик помог хоть и очковал им брызгать

Для тех кому интересен этот сорт Мариванны  Auto Crystal METH от Errors-seeds

http://jahforum.org/topic/26201-auto-crystal-meth-ot-errors-seeds/#entry638762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Обнаружил на листьях маленькие пятнышки и дырочки, при внимательном рассмотрении обнаружился такой зверь-92a54c35153f.jpgf4375e9130c0.jpgafd97ee0a866.jpgсмотрит на меня гад и жрет

размер меньше милиметра, более детально заснять не удалось (здох при задержании), и еще один был более шустрый и побольше, гдето 2мм в длину светло коричневый, тоже не удалось взять живым. Нанесенные ими повреждения незначительны. Растихи дней 10 цветут, стоит ли применять химикаты? или понаблюдать за динамикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зиба, это трипсы, соки с листьев сосут.

Если растиха начала цвести, то можно обработать фитовермом. Это всё же не химия и более быстрее распадается. Особенно обрабатывай и с обратной стороны листа.

Трипсы всегда в период дождей атакуют растихи... А паутинный клещ любит, когда сухо и тепло. :positive:

А вообще прикольно ты её заснял. :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался завестись и клещ, 9f2e2b355aae.jpg

яйцекладку удалить не удалось , состриг пораженные листики.

В полном ауте недалеко растет рудералис, так на нем ничего не заводится, видать непрущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

бразы, может кто подскажет, что за пятна???

 

 у меня все  автики в ауте, в них и на фотиках начали появляться, вчера кума заходила, говорит, что некроз, а от чего он и как бороться не знает(
а мне кажется, что их жрет что то, сегодня хочу фитовермом побрызгать

114.jpg

115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

помогите дельным советом - что это может быть?

Фото-0035.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братко - не вижу у тебя работу вредителей - скорей экология - туман там или что-то подобное - дк=умаю фитоверм не поможет , а там хз попробуй во всяком случае не навредит ........извиняюсь напортачил - этот пост относится к бошкам с желтыми и красными пятнами , а не к торчку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@masyny Бро та же хуйня и у меня, но опять же подвержен больше куст который я посадил в вторяковый грунт повторно, но и насекомые присутствуют мелкие типо долгоносики постоянно попадаются на шишках и листве. Ах да еще грунт кишит просто мелкими мелкими мошками их там просто тысячи милипиздрических стасиков)) я с ними не борюсь, ну а вообще думаю дихлофосом въебать в бокс и закрыть плотно на часов 5, после тщательно проветрить и должно помочь. Я лично не борюсь с ними. Ну может такое с листвой быть и из за грунта засоленого кислого и так далее, ну чисто мое предположение, так как в ауте все нормально растет без таких вот проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братко - это по ходу клещ у меня , но пока тока нижние листья поражены кое где - не хочу обробатывать химией , если проблема примет более масштабный характер то тогда буду травить ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@masyny Бро то у тебя как и у меня трипсы наверное, так как по описанию подходит. Тупо листва страдает так как этих гнид мелких в земле много их даже не видно почти но если присмотреться то в грунте их валом мошки микроскопические то они и выжирают листву снизу что она покрывается светлыми пятнами потом просто желтеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrGrin я сужу по фоткам которые преведенны в пример на первой странице этой темы и еще под лупу смотрел - там мелкие точки на нижней стороне листа . тока клещ эти точки оранжевые , а у меня зелёные. так что может и не клещ, а именно то что ты говориш  @DrGrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@masyny У меня просто один в один ситуация, я бы даже не подумал что там эта мелкая тварь обитает и делает такую каку с листьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrGrin даст джа мы их победим и снимем норм урожай - я так думаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Парни что жрёт детку 20170527_104657.thumb.jpg.f8c1530eb7489367bee2df1442b8ae2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Парни что жрёт детку 20170527_104657.thumb.jpg.f8c1530eb7489367bee2df1442b8ae2f.jpg

 

Так ж сама проблема. Маленькі, похожі на кліщі, червоного і чорного кольору в залежності від розміру. Не було можливості висадити нормальну (10-15 см) розсаду

1fb5e19161b7816c44dac60c44ae91b7.jpg9098e7dbb4ea39f1d1e56e354e12db10.jpgf74f1293abb45a3d3ce33ce094455ac6.jpge171c175d1c980dd16b281ef7594568f.jpgf6380a0170b2d06ed85bf15f8789592a.jpg19806516955ea2ed40541fdc2020e6e1.jpg

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ferom фитоверм или актофит купить 10гр. он самый безвредный.

IMG694.jpg

IMG_20170505_160401.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую)) Купив актелік))) вроді тоже норм. І квіти в порядку ростуть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 07.06.2017 в 13:34, Бугор сказал:

@Ferom фитоверм или актофит купить 10гр. он самый безвредный.

 

а в каких пропорциях и как правильно его применять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nitecore актофит 10 кубиков в шприце на 1000куб/воды. Обрабатывал все , со всех сторон и соседеский бурьян и землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Гроверам!

У меня кореш первый раз гровит,растиха недавно выползла,малая еще,но ее уже кто-то жрет.

Не подскажите кто растиху жрет и как с этим бороться?

 

IMG_20170628_135256.jpg

IMG_20170628_135304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

от слизней можно просто вокруг куста иголок от сосны посыпать , у меня они так 5 кустов сожрали )) потом посыпал и не могли до них добраться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я и не подумал бы что так много вредителей есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

IMG_20181001_171731.thumb.jpg.bb1e9e5046d28950f67a2ac57c9d7ffa.jpgскажите что за дрянь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаксиАКпаутинный клещ. Обработай актофитом или фитовермом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Ребятки, подскажите как бороться с плодожоркой? Есть какой-то действенный препарат? Сегодня смотрю , пару крайних листиков завяли, присмотрелся к боковому стеблю, где-то по середине стебля водяная капля, вытер её а под ней отверстие. То есть внутри ствола сидят эти грёбанные гусеницы ! Прошлые годы тоже замечал были они, но в этом году какое-то нашествие, видать все эти насекомые хорошо расплодились за последний месяц в сырую погоду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...