Перейти к публикации

Как я масла сдираю


Рекомендованные сообщения

                                              Привет всем гроверам и растаманам :flagdja:

  Несколько раз сталкивался с темой как с бульбика масла сдирать, много людей советует спиртом я хочу рассказать как я их сдираю без спирта.Видео было бы много лучше ,но у меня неполучается его залить потому я попробую это хоть как то показать с помощью фото,как раз есть для этого верхушка подходящая)).

  Вобщем с начала я вытягиваю верх и ставлю его на пол минут на 20-30, чтоб с него и с масел стекла большая часть воды ,тогда легче сушить и не так воняет когда сушиш,потом обрезаю лишнее чтоб вышло примерно так

post-21332-0-73405800-1437656454_thumb.j

   Потом либо табаком (на сам крайняк если нету ничего), либо лапухами с травы, как в нашем случае ,насыпаю щипотку травы и прокручиваю верхушку вокруг себя чтоб трава рассыпалась по всей поверхности и плилипла к маслам, лишняя ссыпается через горлышко в пакаван(бумажку),прокрутил, как покрыло и прилипло перевернул чтоб ссыпалось что не пристало.

post-21332-0-62300900-1437656517_thumb.jpost-21332-0-38839100-1437657111_thumb.j

  Потом беру ножичек и аккуратненько, по кругу, над пакаванчиком что бы не осыпалось мимо, сдираю масла и складываю их в бумжку

post-21332-0-06950800-1437656621_thumb.jpost-21332-0-11993900-1437657208_thumb.jpost-21332-0-99026900-1437657353_thumb.j

 До того что сдерлось если нада домешиваю еще сухой травы и перемешиваю его как тесто, травы добавляю сухой до тех пор пока перестанет вымазывать мальци и станет шото типа как пластелина из травы и маслов.

post-21332-0-01914700-1437657634_thumb.jpost-21332-0-10640400-1437657745_thumb.jpost-21332-0-19105900-1437657827_thumb.j

  Потом ставлю в микроволновку, тут нада поакуратней у каждого они разные нада смотреть чтоб не загорелось, потому я ставлю на своей на 1, потом как прогрело вытягиваю и пробую размять пальцами, если оно нормально не подсохло то размешиваю и ставлю еще, пока не будет такое чтоб можно было курить.

post-21332-0-22205900-1437657905_thumb.j

 Но и пересушивать не нада сильно чтоб горло не дерло потом и мягко курилось .После микроволновки масла как бы впитываются в траву и пропитывают ее полностью ,потом подсыхают и получается однородная масса трава токо черная))post-21332-0-95951200-1437658080_thumb.j

  Но это еще не все, бывает масла не хорошо сдираются и немного остается на бутылке, я беру это уже высохшее посыпаю им бутылку опять как в начале и уже не ножичком а пальцем стираю то что не стерлось с первого раза .

post-21332-0-09801900-1437658392_thumb.jpost-21332-0-16221200-1437658500_thumb.jpost-21332-0-66104600-1437658600_thumb.j

 Потом ножичком снимаю с пальца ,перемешиваю со всей кучей и опять в микроволновку, как подсохло добавил табака и все ,курнуть готово)) :smoka:

post-21332-0-28921900-1437658722_thumb.j

post-21332-0-33884100-1437658826_thumb.j

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о боги....зачем????

комплект ДнаТ150 без изу на семки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о боги....зачем????

тебя удивит мой ответ) что бы курить, вот зачем. :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не люблю резать верх когда беру с него масла.. режу только в редких случаях, когда надо вышкребсти под ноль, так как маловато масел..

и никогда не сушил в микроволновке..и даже не задумывался о таком..вонь наверное нереальная в микроволновке после такого))

я нацарапываю сколько надо чистых масел.. потом можно, как ты, с сухой ботвой или с табаком катаю плюху пальцами..выжимаю из неё лишнюю влагу механически.. пальцами..потом кладу акуратно в табак или остатки травки..соскребаю с пальцев ножом.. соединяю, что получилось.. валяю ещё чуток..беру что получилось делю на нужное кол-во равных плюх и ..снова повторяю операцию по очистке пальцев, но там уже панты..и начинаем курить эти плюхи)) 

обязательное условие для масел - хороший надёжный напер..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир!

Тоже хочу поделиться, но может так уже ктото делал.

Сначала я собираю масла ножом, потом остатки вымываю спиртом. Спирт с маслами сливаю в колпак из золотинки и ставлю на водяную баню выпаривать спирт. Как извечтно темпа кипения спирта 70град. И черкз минут 10 весь спирт испоряется, а на фольге остаются только масла. Эту фольгу режу на "марки"... А эти марки хоть в водник, но удобнее с фольги через трубку курнуть...

По мне заморочек меньше, с пальцев не нужно скрябать))

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

я просто иголкой или ножом чищу

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обрезаю верх так как тут написанозакручиваю крышку,насыпаю какой-нибудь травы,дичики к примеру,наливаю немного спирта.Влажной травой скатываю пальцем все масла с легкостью.Затем эту траву ставлю в открытую духовку подсохнуть.Огонь уничтожает много тгк,поэтому не советую поджигать.Всё очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

виквик, очень прикольный способ, возьму на вооружение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А я по всякому делал, и так и сяк, разве что с фольги не курил. Но спиртика считаю нужно все-таки немного капнуть в траву, до того как затирать на нее, так масла с горлышка намного легче снимаются. Можно и ацик вместо спирта, хоть он и погрязнее, но много не надо, буквально пару капель чтоб трава стала влажной, если и останется какая грязь с ацика после сушки, то ее будет очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                              Привет всем гроверам и растаманам :flagdja:

  Сделал все так как написано. Курнул, сначала хотел тут гневный комментарий оставить по поводу того, что не прет, а через 5 минут вперло по доброму так))) От души, Виквик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро  это еще зависит и от того какая трава курилась, если трава была хорошая, то и масла будут такие же,а если нет то масла тоже не прут))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига се инструкции))) Интересненько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро  это еще зависит и от того какая трава курилась, если трава была хорошая, то и масла будут такие же,а если нет то масла тоже не прут))

это пронятно, что если ты беспонт курил, то масла не вставят. =) 

 

 

@Aadevaza, прет так же как и то что ты до этого курил =) только зависит от того сколько нормальных шишек ты дул через свой девайс.

я целый куст скурил через трубочку(я ее день курил ниче в нее не засыпая) и мой напас для водного. с водника мы в червером 2 вечера подряд неплохо время провели =) 

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь бонгом.по-этому,скручиваю колпак,вынимаю трубку,заливаю 1мл спирта,затыкаю,пальцами оба отверстия,встряхиваю ,т.е. полощу так пару минут,выливаю на заранее приготовленый бадыль,дичку,листья (нужное подчеркнуть) насыпаный в ложку.выливаю,смешиваю,выпариваю над газовой комфоркой.рукой контролируем температуру ложки.Ложка должна быть гарячая,но без фанатизма.если конкретнее,то можно подержать,довести ложку до горячего состояния,положить ее на фарфоровую тарелку что бы трава подсыхала.если нужно, черз какое то время повотряем процедуру.доводим смесь до сухости заряжем и...шмалим как паровозы)

Слышать Бога,значит понимать жизненные ситуации и делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, Бро, а кинь фотку бульбика))) Интересно как он у тя устроен)) Ни разу не видел если чесно, как нормальный бульбик выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочеш нормальный буль сделать то просто делай так чтоб бутылки между собой были поплотнее, например 1,25л низ 1л верх,

у меня 3л низ 2,8 примерно верх,если будет между бутылками много места ,например ведро низ, бутылка там двушка ,верх, то хуево тянет, верх деформируется и тд, верхушка чтоб не высоко над водой торчала гдето см 4-5 от горлышка, если высоко то плохо если слишком низко то воды хлебанеш, вот и все

  у меня соотношение такое потому что делаю из 2х бутылок на 3 литра ,низ как обычно просто обрезал и все, а верх беру вторую бутылку тоже 3л, главное чтоб была полностью сухая без капелек воды иначе будут горбики там ,вобщем бутылку закрутил пробкой ,поджигаю конфорку на газплите и кручу над огнем бутылку, она нагревается и начинает сжиматся, пробка закручена, нагретый воздух распирает ,а пластик сжимается по кругу и бутылка без деформации равномерно уменьшается, главное равномерно крутить над огнем и если сильно дубовая стает то приспускать воздух чтоб не вырвало с какой то стороны ,как уменьшилась что в низ входит как поршень в шприце почти)), то все ,как с огня убираю пробку сразу нада открутить, иначе воздух начнет охлаждатся и бутылку сплюснет ,если так остынет то кривая и останется, если будут капельки то вода нагревается и делает там горбики тоже плохо ,а если все норм то будет пиздатая как с завода ))

  Это когдато я так придумал делать когда нада было сделать буль, а ни одной бутылки кроме 2х литровых ,я подумал и придумал такой способ, правда перед этим был другой более долгий, я нагревал воду до температуры что почти вот вот закипит, но еще не кипит, тогда самое то и акуратно лил в бутылку, главное лить точно в центр иначе если потечет по стенке то согнется в сторону и все ,вобщем наливал ее на 2\3 и ждал, она постепенно равномерно сжималась пока вода не начинала вытекать с горлышка, тогда я ее быстро выливал , этот способ работал но хреновый в плане безопасности можно обжечся, долго и если не угадал темпу воды либо не сжимается ,либо если кипяток то деформируется и слишком тонкая будет, а первый способ заебись быстро и четко все выходит, по другому бутылку не уменьшить равномерно и четко .Так мне похрен какие бутылки если че подгоняю их друг к другу таким макаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя такой нож страшный, прости меня за всё виквик - я больше так не буду :pray: :pray: :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на сухую - то берёте чайник - кипятите а потом через носик паром обдаёте банку - сдирается всё - ножом есть риск черкануть пластмассу ,смотря какие масла вы снимаете - бедные или богатые ,можно и сверху ножом поснимать и выкинуть буль ,а можно снять под 0 - поэтому пальцем с табаком или марьей )

 

Лучше пальца только хуй ) - минутка юмора :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

ВОт это вы парни заморочились )))) мне надо было сейчас мой девайс помыть от масел, так я, что-б его не разбирать (не искать 6-гранник) я его тупо в кипяток скинул, он покипел пару минут на слабом огне из него все масла в воду вышли, масла - тупо в воде пальцами прямо собрал / за секунд 20 катания пальцами получился комок "пластилина"/ дальше это чудо в стеклянную трубочку /зажигалка /профит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...