Перейти к публикации

В ватке не проростают семки


Рекомендованные сообщения

Ножницами отрезал кончик лезвием хребет скаблил всё делал ничего не помогает!попытался просто раскрыть одну семку проверить жизнеспособны ли они открл она белая всё норм всё на месте не канает!семки обычные не от индюхи маленькие маленькие!дайте совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ножницами отрезал кончик лезвием хребет скаблил всё делал ничего не помогает!попытался просто раскрыть одну семку проверить жизнеспособны ли они открл она белая всё норм всё на месте не канает!семки обычные не от индюхи маленькие маленькие!дайте совет

К чему вообще все эти телодвижения, я просто кладу в ватные диски и увлажняю их три раза в день, из двадцати семок разных сортов, все двадцать проросли, может тебе на семках из корма для попугаев потренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ножницами отрезал кончик лезвием хребет скаблил всё делал ничего не помогает!попытался просто раскрыть одну семку проверить жизнеспособны ли они открл она белая всё норм всё на месте не канает!семки обычные не от индюхи маленькие маленькие!дайте совет

Следи чтоб было влажно и тепло (от+25 до+30) и всё полезет

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскусил, чтобы треснуло, не раскрывай семку, а просто помести ее в воду на 3-5 часов для набухания влагой. затем втыкни в горшок с грунтом раскушеным носиком вниз на 0,5 см вгубь, присыпь, полей 2-3 мл воды и накрой стопочкой. Жди 3-4 дня и будет счастье. Я в боксе ставлю горшки и за 3 дня таким способом прорастают (от 2 до 5 дней обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Раскусил, чтобы треснуло, не раскрывай семку, а просто помести ее в воду на 3-5 часов для набухания влагой. затем втыкни в горшок с грунтом раскушеным носиком вниз на 0,5 см вгубь, присыпь, полей 2-3 мл воды и накрой стопочкой. Жди 3-4 дня и будет счастье. Я в боксе ставлю горшки и за 3 дня таким способом прорастают (от 2 до 5 дней обычно)

Первый раз слышу такой способ,а все таки какой лучше способ проростить в ватных дисках при этом кончик надрезать зарание или все таки выши перечисленныйм способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскусил, чтобы треснуло, не раскрывай семку, а просто помести ее в воду на 3-5 часов для набухания влагой. затем втыкни в горшок с грунтом раскушеным носиком вниз на 0,5 см вгубь, присыпь, полей 2-3 мл воды и накрой стопочкой. Жди 3-4 дня и будет счастье. Я в боксе ставлю горшки и за 3 дня таким способом прорастают (от 2 до 5 дней обычно)

Первый раз слышу такой способ,а все таки какой лучше способ проростить в ватных дисках при этом кончик надрезать зарание или все таки выши перечисленныйм способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щитаю вапще надпилевать и надкусевать лишнее на пару чясов в стакан а там хоть в тряпку хоть в землю в губки 

ростки освальт пробивают а каску не трудно будет темболее у них заде есть на жопке  куда влага поступает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочите ватные диски, кладете между ними семечки, ложите в какой то лоточек/коробочку и закрываете.
Через сутки заглядываете и смотрите семечки, они уже будут набухшими.
Берете по семечке и легонько раскусываете острую сторону до щелчка (вы его услышите), главное прикусываете легко и понемного прижимайте до щелчка.

А вообще если есть время то и не нада ничего пилять и кусать, это только чтобы ускорить немного процесс.

Через 2-е суток от замочки уже увидите ростки.

А сейчас нада обязательно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет.

(сл.) Амаяк Акопян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

приветствую, подскажите кто может:- из 5 проросли (в ватных дисках) 3, остальные две щелкнул , пошли расти тоже, первые три остановились на росте 2-3 мм, долго ждал , посадил в гаршок - невсходят, последние 2 также  пустились на 2-3мм и заглохли, этого же мало ,надо хотя бы 0,5-1 мм,что можно сделать кто силен подскажите плиз????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую, подскажите кто может:- из 5 проросли (в ватных дисках) 3, остальные две щелкнул , пошли расти тоже, первые три остановились на росте 2-3 мм, долго ждал , посадил в гаршок - невсходят, последние 2 также  пустились на 2-3мм и заглохли, этого же мало ,надо хотя бы 0,5-1 мм,что можно сделать кто силен подскажите плиз????

Жди если начали то прорастут ... посмотри чтоб диски были не сильно сухие но и чтоб с них некапало, влажные тоесть.

А то что остановились в росте так это им скорее влаги нехватает, полей и жди ... через сутки должны вылезть больше.

А сейчас нада обязательно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет.

(сл.) Амаяк Акопян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 17:35: приветствую, подскажите кто может:- из 5 проросли (в ватных дисках) 3, остальные две щелкнул , пошли расти тоже, первые три остановились на росте 2-3 мм, долго ждал , посадил в гаршок - невсходят, последние 2 также  пустились на 2-3мм и заглохли, этого же мало ,надо хотя бы 0,5-1 мм,что можно сделать кто силен подскажите плиз???? Жди если начали то прорастут ... посмотри чтоб диски были не сильно сухие но и чтоб с них некапало, влажные тоесть. А то что остановились в росте так это им скорее влаги нехватает, полей и жди ... через сутки должны вылезть больше.

 

влаги хватает я уверен, и воздуха, прорастают же нормально, а потом загадочн останавливаются, вот уже 2 суток нерастут!!!!пиз...ц  полный


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 17:35: приветствую, подскажите кто может:- из 5 проросли (в ватных дисках) 3, остальные две щелкнул , пошли расти тоже, первые три остановились на росте 2-3 мм, долго ждал , посадил в гаршок - невсходят, последние 2 также  пустились на 2-3мм и заглохли, этого же мало ,надо хотя бы 0,5-1 мм,что можно сделать кто силен подскажите плиз???? Жди если начали то прорастут ... посмотри чтоб диски были не сильно сухие но и чтоб с них некапало, влажные тоесть. А то что остановились в росте так это им скорее влаги нехватает, полей и жди ... через сутки должны вылезть больше.

 
влаги хватает я уверен, и воздуха, прорастают же нормально, а потом загадочн останавливаются, вот уже 2 суток нерастут!!!!пиз...ц  полный

А сколько это долго ты ждал,если не секрет?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mundshtuk,

Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 22:56: Vilon написал(а): Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 17:35: приветствую, подскажите кто может:- из 5 проросли (в ватных дисках) 3, остальные две щелкнул , пошли расти тоже, первые три остановились на росте 2-3 мм, долго ждал , посадил в гаршок - невсходят, последние 2 также  пустились на 2-3мм и заглохли, этого же мало ,надо хотя бы 0,5-1 мм,что можно сделать кто силен подскажите плиз???? Жди если начали то прорастут ... посмотри чтоб диски были не сильно сухие но и чтоб с них некапало, влажные тоесть. А то что остановились в росте так это им скорее влаги нехватает, полей и жди ... через сутки должны вылезть больше.   влаги хватает я уверен, и воздуха, прорастают же нормально, а потом загадочн останавливаются, вот уже 2 суток нерастут!!!!пиз...ц  полный А сколько это долго ты ждал,если не секрет?

 

на вторые сутки дали корешок, через 2-2,5 суток посадил, вот прошло 2-2,5 суток нихера, наверно пойду оккуратно в землю заглену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mundshtuk,

Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 22:56: Vilon написал(а): Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 17:35: приветствую, подскажите кто может:- из 5 проросли (в ватных дисках) 3, остальные две щелкнул , пошли расти тоже, первые три остановились на росте 2-3 мм, долго ждал , посадил в гаршок - невсходят, последние 2 также  пустились на 2-3мм и заглохли, этого же мало ,надо хотя бы 0,5-1 мм,что можно сделать кто силен подскажите плиз???? Жди если начали то прорастут ... посмотри чтоб диски были не сильно сухие но и чтоб с них некапало, влажные тоесть. А то что остановились в росте так это им скорее влаги нехватает, полей и жди ... через сутки должны вылезть больше.   влаги хватает я уверен, и воздуха, прорастают же нормально, а потом загадочн останавливаются, вот уже 2 суток нерастут!!!!пиз...ц  полный А сколько это долго ты ждал,если не секрет?

 

 

на вторые сутки дали корешок, через 2-2,5 суток посадил, вот прошло 2-2,5 суток нихера, наверно пойду оккуратно в землю заглену

Жди и опрыскивай из пульверизатора поверхность земли периодически.Должны взойти.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 23:37: Mundshtuk, Mundshtuk написал(а): Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 22:56: Vilon написал(а): Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 17:35: приветствую, подскажите кто может:- из 5 проросли (в ватных дисках) 3, остальные две щелкнул , пошли расти тоже, первые три остановились на росте 2-3 мм, долго ждал , посадил в гаршок - невсходят, последние 2 также  пустились на 2-3мм и заглохли, этого же мало ,надо хотя бы 0,5-1 мм,что можно сделать кто силен подскажите плиз???? Жди если начали то прорастут ... посмотри чтоб диски были не сильно сухие но и чтоб с них некапало, влажные тоесть. А то что остановились в росте так это им скорее влаги нехватает, полей и жди ... через сутки должны вылезть больше.   влаги хватает я уверен, и воздуха, прорастают же нормально, а потом загадочн останавливаются, вот уже 2 суток нерастут!!!!пиз...ц  полный А сколько это долго ты ждал,если не секрет?     на вторые сутки дали корешок, через 2-2,5 суток посадил, вот прошло 2-2,5 суток нихера, наверно пойду оккуратно в землю заглену Жди и опрыскивай из пульверизатора поверхность земли периодически.Должны взойти.

 

сейчас заглянул, прогресса 0, хз, придется ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mundshtuk,

Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 22:56: Vilon написал(а): Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 17:35: приветствую, подскажите кто может:- из 5 проросли (в ватных дисках) 3, остальные две щелкнул , пошли расти тоже, первые три остановились на росте 2-3 мм, долго ждал , посадил в гаршок - невсходят, последние 2 также  пустились на 2-3мм и заглохли, этого же мало ,надо хотя бы 0,5-1 мм,что можно сделать кто силен подскажите плиз???? Жди если начали то прорастут ... посмотри чтоб диски были не сильно сухие но и чтоб с них некапало, влажные тоесть. А то что остановились в росте так это им скорее влаги нехватает, полей и жди ... через сутки должны вылезть больше.   влаги хватает я уверен, и воздуха, прорастают же нормально, а потом загадочн останавливаются, вот уже 2 суток нерастут!!!!пиз...ц  полный А сколько это долго ты ждал,если не секрет?

 

 

на вторые сутки дали корешок, через 2-2,5 суток посадил, вот прошло 2-2,5 суток нихера, наверно пойду оккуратно в землю заглену

А так не переживай у меня в ауте еще до сих всходят а уже 7 дней прошло, не рой там ничего и не трогай главное поливай побольше и лей прям на них и по кругу. Сто процентов мало воды льешь, у меня та же проблема была, лей чтоб аж лужица появилась, только расчитуй на то чтоб эта лужица в течении пары минут вошла в землю а не так и осталась.

И не мешкайся так 2 суток, о горе ... у меня вот 2 растихи только из земли показались, а уже 7 дней прошло, и не разрывай землю чтоб посмотреть корешек ... вообщем не мешкайся просто поливай, должны взойти, тут время не ограничено 2 сутками.

А лучше фотки скинь, может им там тупо света нет.

.

сейчас заглянул, прогресса 0, хз, придется ждать

Ты что из земли их постоянно разрываешь и смотришь ?

А сейчас нада обязательно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет.

(сл.) Амаяк Акопян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 23:37: Mundshtuk, Mundshtuk написал(а): Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 22:56: Vilon написал(а): Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 17:35: приветствую, подскажите кто может:- из 5 проросли (в ватных дисках) 3, остальные две щелкнул , пошли расти тоже, первые три остановились на росте 2-3 мм, долго ждал , посадил в гаршок - невсходят, последние 2 также  пустились на 2-3мм и заглохли, этого же мало ,надо хотя бы 0,5-1 мм,что можно сделать кто силен подскажите плиз???? Жди если начали то прорастут ... посмотри чтоб диски были не сильно сухие но и чтоб с них некапало, влажные тоесть. А то что остановились в росте так это им скорее влаги нехватает, полей и жди ... через сутки должны вылезть больше.   влаги хватает я уверен, и воздуха, прорастают же нормально, а потом загадочн останавливаются, вот уже 2 суток нерастут!!!!пиз...ц  полный А сколько это долго ты ждал,если не секрет?     на вторые сутки дали корешок, через 2-2,5 суток посадил, вот прошло 2-2,5 суток нихера, наверно пойду оккуратно в землю заглену А так не переживай у меня в ауте еще до сих всходят а уже 7 дней прошло, не рой там ничего и не трогай главное поливай побольше и лей прям на них и по кругу. Сто процентов мало воды льешь, у меня та же проблема была, лей чтоб аж лужица появилась, только расчитуй на то чтоб эта лужица в течении пары минут вошла в землю а не так и осталась. И не мешкайся так 2 суток, о горе ... у меня вот 2 растихи только из земли показались, а уже 7 дней прошло, и не разрывай землю чтоб посмотреть корешек ... вообщем не мешкайся просто поливай, должны взойти, тут время не ограничено 2 сутками. А лучше фотки скинь, может им там тупо света нет.

поливаю с лужецей и вокруг как говоришь, переодически прыскаю.посадил не более чем на см. стоит на окне, солнце хватает. Причина же должна быть, и на проращивание нерастут и в земле, уже и Ph  измерял, взял воды примерно в норме, на форуме уже все обчитал) как да че ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 23:37: Mundshtuk, Mundshtuk написал(а): Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 22:56: Vilon написал(а): Pustota написал(а) 02 Май 2013 в 17:35: приветствую, подскажите кто может:- из 5 проросли (в ватных дисках) 3, остальные две щелкнул , пошли расти тоже, первые три остановились на росте 2-3 мм, долго ждал , посадил в гаршок - невсходят, последние 2 также  пустились на 2-3мм и заглохли, этого же мало ,надо хотя бы 0,5-1 мм,что можно сделать кто силен подскажите плиз???? Жди если начали то прорастут ... посмотри чтоб диски были не сильно сухие но и чтоб с них некапало, влажные тоесть. А то что остановились в росте так это им скорее влаги нехватает, полей и жди ... через сутки должны вылезть больше.   влаги хватает я уверен, и воздуха, прорастают же нормально, а потом загадочн останавливаются, вот уже 2 суток нерастут!!!!пиз...ц  полный А сколько это долго ты ждал,если не секрет?     на вторые сутки дали корешок, через 2-2,5 суток посадил, вот прошло 2-2,5 суток нихера, наверно пойду оккуратно в землю заглену А так не переживай у меня в ауте еще до сих всходят а уже 7 дней прошло, не рой там ничего и не трогай главное поливай побольше и лей прям на них и по кругу. Сто процентов мало воды льешь, у меня та же проблема была, лей чтоб аж лужица появилась, только расчитуй на то чтоб эта лужица в течении пары минут вошла в землю а не так и осталась. И не мешкайся так 2 суток, о горе ... у меня вот 2 растихи только из земли показались, а уже 7 дней прошло, и не разрывай землю чтоб посмотреть корешек ... вообщем не мешкайся просто поливай, должны взойти, тут время не ограничено 2 сутками. А лучше фотки скинь, может им там тупо света нет.

 

поливаю с лужецей и вокруг как говоришь, переодически прыскаю.посадил не более чем на см. стоит на окне, солнце хватает. Причина же должна быть, и на проращивание нерастут и в земле, уже и Ph  измерял, взял воды примерно в норме, на форуме уже все обчитал) как да че ! 

Непрорастают потому что дергаешь их постоянно, вообще землю не рой они там должны сначала прижиться чтоб приспособится и воду тянуть из земли. И 2 суток это не срок, могут и через 5 взойти, масимум неделя, тем более что у тебя там ростки мелкие были, делай все по инструкции и все получится, рыть землю и смотреть, такого нет в инструкции, у меня из 15 проросли все 15 потому что ничего не рыл, а всходят по разному и через 2 суток у меня взошла только 1 семечка у которой росток был 3 см, остальные через 4 - 6  - 7 дней.

А сейчас нада обязательно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет.

(сл.) Амаяк Акопян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pustota написал(а) 03 Май 2013 в 00:04: сейчас заглянул, прогресса 0, хз, придется ждать Ты что из земли их постоянно разрываешь и смотришь ?

только сейчас одно посмотрел осторожно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сантиметр-многовато,я кончик каски оставляю наверху. И мною было замечено,что пока росток не взошел,лучше держать его в темноте. Даже опыт проводил-один горшок ставил в шкаф-другой на окно. На окне каска над землей поднималась только по ночам. Но это лично мой опыт,возможно кто то и поспорит.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Привет всем! Я новичок, подскажите-помогите! Покупала в Амстере семки дешевые (из разряда посмотреть что вообще получится) - я в них не разбираюсь. Почитала как проращивать, замачивала в воде на сутки, потом сажала в землю (в этом наборе и земля была, типа перегной), опрыскивала, все как положено. Три недели прошло, я эксгумировала - ничего, внутри все живое, белые ростки, но не растут. Потом часть в бумажной салфетке увлажненной пыталась прорастить, следила, увлажняла - ни фига. Это семки плохие или я что-то не то делаю?

https://jahforum.org/topic/5970-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-indor-zemlia-per - первый гров, неудачный

https://jahforum.org/topic/8471-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-report-2-zemlia/ - второй гров, еще неудачнее

https://jahforum.org/topic/11578-moia-prelest-avtobobmfem-ot-bro-shaitana/ - третий гров, завершен

https://jahforum.org/topic/14524-vpikhnut-nevpikhuemoe-ili-kucha-mala/page-7#entry348617 - четвертый гров, текущий. ЛСД, замал, авто АК-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене в ватке проростают 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене в ватке проростают 100%

Вопрос снят, бро, мне ответили в другой теме. Семки были плохие, их хранили неправильно. Другие взошли на след. день, слава Джа  :flagdja:

https://jahforum.org/topic/5970-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-indor-zemlia-per - первый гров, неудачный

https://jahforum.org/topic/8471-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-report-2-zemlia/ - второй гров, еще неудачнее

https://jahforum.org/topic/11578-moia-prelest-avtobobmfem-ot-bro-shaitana/ - третий гров, завершен

https://jahforum.org/topic/14524-vpikhnut-nevpikhuemoe-ili-kucha-mala/page-7#entry348617 - четвертый гров, текущий. ЛСД, замал, авто АК-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще по совету бывалых, нужно пилкой для ногтей семку подпилить( клюв и горбинку) и тогда даже слабое семя сможет прорваться наружу! У мну 100% прорастание по этой схеме!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Так все таки нужно ли поливать семки пока они еще не взошли? Кто то на форуме писал, что

пока из земли не выростит кроха, вообще поливать не нужно?!? Главное посадить семку в влажную землю?

Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...