Перейти к публикации

В ватке не проростают семки


Рекомендованные сообщения

Так все таки нужно ли поливать семки пока они еще не взошли? Кто то на форуме писал, что

пока из земли не выростит кроха, вообще поливать не нужно?!? Главное посадить семку в влажную землю?

Так ли это?

Можно не поливать если земля изначально влажная, а по мере высыхания грунта пшикать из пульвика. Главное не залить растиху, что бы небыло болота, иначе сгниёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно не поливать если земля изначально влажная, а по мере высыхания грунта пшикать из пульвика. Главное не залить растиху, что бы небыло болота, иначе сгниёт

Спасибо Бро, пойду попшикаю может и взойдут :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Ножницами отрезал кончик лезвием хребет скаблил

Зачем вообще это делать? У мамы или девушки мутишь пилочку для ногтей И гдет 0.25мм стираешь носик.  Может быть  это и есть твоя ошибка.... мож повредил.

В общем лови мой способ. Слушать или нет решать тебе

Беру 2 семки, Делаю стаканец  светло розовой марганцавочки (семки в стакан на мин 15)  Это убьет всю каку на поверхности семки 

 

Выливаем марганцовку она больше не пригодится

После чего готовим "кислородную смесь":

1/5    -     3х процентный раствор перекиси водорода / вода  (во время распада перекиси образуется туева хуча кислорода а он придает семке сил) 

хорошо смачиваеМ ОДИН раз эти ватные диски или ватку НО НЕ ГУБКУ (в ней может запутаться корешок)

Ватный диск вдоль рвем попалам, на внутреннюю часть одной из половин выкладываем семки. 

Всю это муйню обварачиваем слюдой или пакетом (что бы не испарялась влага)  И кладем в темное (желательно теплое + 25 - +30) место. 

И НЕ ЩЕЛКАЙ НЕ РЕЖЬ!!!!   Мы только заменяем и модернизируем природные условия! 

В природе никто не бегает по полям и не щелкает семки. Они сами знают свое дело. 

После прорастания кладу семки в землю  (корешком в низ) так,  что бы снаружи осталась только семка. 

Начинает рости на глазах. Но имеет слишком тонкий стебель, поэтому при пересадке, я закапываю его на 2-3 см глубже) 

Вуа-ля Все живы)  Семки нужно растить а не щелкать) 

Поливаю 2 раза в день по 1-2 гр воды но лью под самый стебель 

Плавно в течении недели перевожу на 1 раз в день и потом на 1 раз в 2 дня 

Главное что бы земля была не мокрая а влажная  т.к. может помереть растиха_) 

и сразу под ДнАт )  На весь цикл)   20/4  под конец цикла 12/12 сделаю )    

НО СО СВЕТОМ НЕ ШУтИ У МЕНЯ АВТОЦВЕТЫ ИМ ПОХРЕН НА СВЕТОВОЙ ЦИКЛ ) 

Первый репорт! Satori Feminised без вентиляции :3  https://jahforum.org/topic/10025-pervyi-report-satori-feminised/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рассщелкивал и в воду на 12ч.после носиком в грунт :jahwatering:  на глубину 5 мм и не засыпал полностью а чтоб видна была попка чуть чуть.по мере роста подсыпал землицы все так же чтоб попка была заметна.как начинает лопаться каска то даю освободиться или помогаю снять её если вижу напряг.даю распустится и подсыпаю грунт под семя доли и прыскаю пульвиком не сильно..из 8 все 8 взошли :perfect:  и растут.ИМХО.удачи. :respect:  :errorsseeds:

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новичок, подскажите-помогите! Покупала в Амстере семки дешевые (из разряда посмотреть что вообще получится) - я в них не разбираюсь. Почитала как проращивать, замачивала в воде на сутки, потом сажала в землю (в этом наборе и земля была, типа перегной), опрыскивала, все как положено. Три недели прошло, я эксгумировала - ничего, внутри все живое, белые ростки, но не растут. Потом часть в бумажной салфетке увлажненной пыталась прорастить, следила, увлажняла - ни фига. Это семки плохие или я что-то не то делаю?

попробуй раскуси острый кончик семки и сразу в грунт( роза+лимон)+вермикулит  полей немного только чтоб чуть влажная была и всё у тебя получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

бля у меня вот семенв уже 2ю неделю не могут дать корешки, треснуть треснули, а корешки давать не хотят((((


подскажите плиз))) :yatta:  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

бля у меня вот семенв уже 2ю неделю не могут дать корешки, треснуть треснули, а корешки давать не хотят((((

подскажите плиз))) :yatta:  :madeitation:

у меня неделя так((((тоже жду блин((((всё сделал по рецепту с этого сайта.....кинул  в ватку и в коробку от диска,и ничего(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Grover19,ты уже ниделю ждёш?думаю ,уже ничево не будит.Сади новую .за влагой слиди - шоб влажная была,не заливай.Надпиливал,надкусывал?

Что посеял - то и пожнёшь  :weedbush: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Зачем это все? раскалывать, замачивать? Разве с магазина сорта сами не прорастают в земле?  Или замачивание и раскалывание ускорение процесса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего резать, просто проращивай! как оно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего резать, просто проращивай! как оно есть

полностью согласн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

раскусываю на 4 часа в воду потом в грунт всходят 100% psземля сад чудес вот такие

post-16106-0-42801700-1385965181_thumb.j
post-16106-0-27471900-1386383770_thumb.j
[s
haredmedia=core:attachments:82902] 18 дней от каски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще медленно прорастает: 2е суток в земле + вытащил надпилил, 30мин. в стакане с водой, утонула + 1,5 суток в ватных дисках, что-то начало вылезать + щас опять в земле, вроде не дохнет, но и не особо спешит всходить, 4дня - корешок 5-6мм, семка - авто-фем блекджек, банк errors-seeds, может панцирь крепкий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня фасбад, вчера с вечера замочил 2 семки, которая поменьще- уже бок треснул, видно что живая, вторая по крупнее без  изменений, видимо панцырь по крепче у более крупных семян, Но больше беспокит-  чет они не тонут, если долить чуток воды- всплывают, пришлось отлить, оставил все как есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в диски их влажные а то сгниют нахрен я по первости три партии семян так запорол и землю сад чудес удачного грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Мир всем Бразе! Как вы тут всё завернули то.На форуме я второй день, растихами занимаюсь давно, но всё как то без научного подхода, на откуп природе всё.Дико как то это - подпиливать, расщёлкивать... Может моя аналогия кому то покажется неправильной, но дети рожденные стандартным путём значительно крепче тех, которых извлекли кесаревым. Мы не заменяем природу, мы пытаемся максимально её копировать. Да пребудет Джа с нами!

ОСТОРОЖНО  -  ЗЛАЯ СОБАКА  !

Злой хозяин...

Злая жена...

Злые дети...

все злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мир всем Бразе! Как вы тут всё завернули то.На форуме я второй день, растихами занимаюсь давно, но всё как то без научного подхода, на откуп природе всё.Дико как то это - подпиливать, расщёлкивать... Может моя аналогия кому то покажется неправильной, но дети рожденные стандартным путём значительно крепче тех, которых извлекли кесаревым. Мы не заменяем природу, мы пытаемся максимально её копировать. Да пребудет Джа с нами!

В природе давно дезбаланс, То что помог семени прорости не криминал. А если ты такой еко гровер, так не ухаживай за своими растениями, тоже копируй природу, думаю ты понял :nurse:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

заказал 10 семян дизель райдер и 10 ерлди дурбан феминишед непрорастают стоят в ватке уже 4й день.семки набухли и почернели а корень все также невілазит что делать???подскажите пожалуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, сам , как человек замочивший семя еще только   вчера утром, конечно волновался по вопросу прорастания, но учтите, если у вас возникли проблемы - вы делает что-то не так

 

Отвечая на вопрос - замачивание и надпиливание это ускорение процесса , доп. шансы есля семя на вид не очень здоровое (слишком маленькое, например)  

 

Так вот господа хорошие, никакого надпиливания имхо не нужно , достаточно аккуратно схватив семку по швам на остром конце её НЕМНОГО  раскусить, до треска (без фанатизма). Это , собственно, является гарантией того что даже если семка имеет меньшие шансы на рост (Кальция много, влага сквозь скорлупу плохо проникает, семка не может прочную скорлупу из-за того-же кальция пробить) , у вас все-равно все должно выйти

 

 

Теперь немного о мелочах . Думаю каждый задумывался как-бы свою семку не испортить, залив её избытком воды и не предоставив для развития кислорода. Сам пользовался (и буду , пожалуй) марлевым бинтом, сегодня семка уже показала перспективный корешок в 0.4-5 см

 

Собственно сам рецепт

. В несколько слоев слаживаете бинт , затем обматываете это в 2 слоя  (сначала подкатываем все на одну стопку , потом закручиваем вокруг собственно тем же бинтом) .  Поверхность смачиваете (лично сам смачивал двумя пальцами, обильно под предпоследний слой и немного по-менее на последний ( боялся недостатка кислорода). С обоих сторон которые будут прижимать семку должна быть влага ( проверять сие добро нужно раз в 8-12 часов и смачивать по мере подсыхания, на само семя лить Не нужно . Прижав, с одной стороны проделал в этом сендвиче небольшой тоннель для поступления воздуха, и положив в файл, держал той стороной с тоннелем к выходу, немного свернув(подкатав) с другой и приложив сверху  одну-две , простите, пары трусов. Не хотелось ничего тяжелее, но читал где-то что именно некоторое давление (не переусердствуйте) помогает семке стремится и прорастать уверенней, что вскоре добавит этому маленькому и пока еще неокрепшему существу шансов на собственно здоровый рост и развитие в грунтею.

 

:bulbulyator: Плюсуйте , если кому помог. 

15е число , 12:00 , полночь .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

имхо. все ватки ваняют аптекой, мб чем обрабатывают? 2 раза в вате проращивал безрезультатно, все что проращивал в дисках 100 пуделей взошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо. все ватки воняют аптекой, мб чем обрабатывают? 2 раза в вате проращивал безрезультатно, все что проращивал в дисках 100 пуделей взошло.

проращивай в губках там 100% а в ватных дисках и у меня процентов 50 не прорастало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...