Перейти к публикации
  • 0

Помогите советом


Вопрос

На даче в горшках, грунт покупной, у окна на солнце. Санкт-Петербург. Начало хорошее, все взошло, корневин, 10-15 см и вторая пара листьев... И погода нихера не июль. Ночью 7-9, днем не выше 20 (народ одет как октябре), дожди каждый день, солнца тупо НЕТ. Небо серое. В огород нельзя, нет забора, рядом водокачка, народ мимо ходит. Досвет невозможен, нет электричества. Автоматы вытягиваются, возможно спасают короткие ночи, свет слабый, но 20 часов. Но у авто вега ж короткая, неохота собрать с 5 растих короб сухого. Вопрос: существуют ли ботанические стероиды? Ускорители деления клеток, катализаторы фотосинтеза и все в таком духе. И еще - есть стрессанутый автик, высаженный в майские заморозки, усы показал давно, ездил последний раз какой-то запах стоит, но цветов нет. Но это незначительно, про стимуляторы подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Конечно лучше в индоре тебе растить, но если нет выбора - высажуй в аут, так и соберешь - мало, но соберешь... А если бобла не жалко, бери Diamond Nectar - сам не юзал, но люди хвалят - на веге быстрее в росте стреляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорость фотосинтеза зависит от 1) свет ( интенсивность и спектральный состав), температура, концентрация СО, скорость ветра, водный режим и минеральное питание; 2) возраст, содержание хлорофилла, ферменты, содержание воды в листе, структура листа и степень открытости устьиц.

Стимуляторы несколько ускорят фотосинтез, но сам процесс зависит от интенсивности света. Активированный светом хлорофилл образует некий субстрат(новые клетки) и скорость образования этого субстрата пропорциональна числу поглощенных квантов энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Даймонда в моем магазе нет, продавец посоветовал "Домоцвет". В прокломации сказано про усиление фотосинтеза при плохой освещенности". Буду брать, но может кто использовал уже на марье? Есть рекомендации из личного опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...