Перейти к публикации

Курение и ШИзофрения?


Рекомендованные сообщения

У меня все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люди от которых передалось, лечились у психиатра?

Сам наблюдался, обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы шизофрения какая-то. Точно диагноз не знаю. Знаю, что до моего рождения её 2 раза буйную увозили на принудительное лечение. Передалось ли что-то мне, понятия не имею. Но вот я общаюсь с окружающими и не чувствую себя более ебанутым, чем остальные. В той же степени, мне кажется  :yes:

 

А что тебе советовать? 90 дней трезвости же предстоит, у тебя кагбэ и выбора нет, курить или нет. Так что 90 дней не кури, а там решишь, как интересней. Хорошая практика. Я урожая ждал, тож месяца 3 не курил. А сейчас марафоню пару месяцев. И то и другое прикольно, скажу я тебе. Чередовать надо.

  • Like +1 1

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди цель, и иди к ней. Курить не курить - выбор только твой. Я нашёл свою цель, и теперь работаю над собой, пытаюсь достичь её. Если раньше я курил как только открывал глаза, и так , недели, дни, месяцы.. Теперь курю только вечером, ибо днем работа (цель). Сиги тоже курил лет 6. Бросил. Рекомендую прочитать книги Вадима Зеланда, (Трансерфинг реальности) очень раскрывает глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ниги Вадима Зеланда, (Трансерфинг реальности)

вот ты напомнил..я даже встал и нашёл эту книгу у себя в не маленькой библиотеке..))я даже не помню точно как именно она попала ко мне в руки, скорее она меня нашла..помню ещё долго не начинал читать, но она меня преследовала))..я прочитал  "пространство вариантов" 1 ступень..и то давненько это было..мне сразу вспомнилось от туда про маятники..и вообще я частенько вспоминаю про них в отдельных ситуациях..надо будет перечитать..и возможно таки прочитать всю работу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности"..много мудрых там советов.. там нельзя всё воспринимать буквально.. наверное книга подойдёт далеко не всем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Soulnechnyi, может быть совпадение) но кстати, Бро, вспоминая и проанализировав те года, сейчас я вспоминаю, что эта книга мне помогла в некотором роде..с того времени много, что поменялось..вернее я изменил в своей жизни много чего..обязательно перечитаю книгу..всё в жизни не зря..)и всё к лучшему) :rasta_shy:

 

@x30x, а на счёт шизы Бро, ты по этому поводу не накручивай.. каждый шизик по свойму в этом мире..главное в нирвану не уходить, как по мне, что-б не было такого: не помнить ,что было и что натворил..стараться не допускать этого состояния..

вообще грань нормальности навязанная обществом везде разная..главное иметь свою независимую грань (контроль) обусловленную уважением к себе и окружающиму миру.. опытом, ценностям и юмором, без него было бы всё иначе в этом мире.. 

  Жизнь - это чудо..а правильно ей распоряжаться- это чудо вдвойне..

иногда не сделав ошибки, не поймёшь истину..

Мир всем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем получилось так что у меня по наследству лайтовая шиза + немного другого связаного с башней.

 

как шизуешь то? глюки? параноя?

 

Зеланд как автор просто пособирал со всего почучуть, лучше других авторов почитать имхо.

Фильм посмотрите, тут и Зеланд и много кто

https://www.youtube.com/watch?v=oejlHrgZhoA

 

по той же теме 

 

https://www.youtube.com/watch?v=szl-7_-5CLs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда дуну только сам с собой и говорю, рассказываю что то вспоминаю. Я тоже больной?

Последнее время над селом Кукуево замечены объектыкоторые охотятся за планом. Из-за этого, мы и проводим это расследование. кто замешаны в этом? гуманоиды ли или сельские жители?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у вас когда болты текут вы все записывайте в блокнотик, глядишь и что нибудь новенького в наш мирок внесете. Вообще с шизой лучше не марафонить, а то можно не вернуться в реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы

немного почитав я поняв что я не шизофреник, а шизотимик или шизоид т.е здоровый человек но при неблагоприятных условиях у меня могут проявляться шизфрнчские симптомы

и ещё я очень много фантазирую и когда случаеться некая экстримальная ситуация я выдумаваю очень разные исходы которые переходят логически (как мне кажеться) в другие ситуации и з этого получаеться что я постоянно на адреналине и живу в страхе изза того чего может даже не быть. может я непонятно написал.. если говорить короче я плохо воспринимаю реальность и живу в своей. в книге трансерфинга оь этом написано, но это меня очень сильно долбит

пропадаю я потому что живу обычной жизнью, а когда находят такие моменты пишу сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё я очень много фантазирую и когда случаеться некая экстримальная ситуация я выдумаваю очень разные исходы которые переходят логически (как мне кажеться) в другие ситуации и з этого получаеться что я постоянно на адреналине и живу в страхе изза того чего может даже не быть.

Бро, тут зависит от ситуации при которой это всё случается..то что ты описал это всё абсолютно нормально.. и мне кажется что такая "шиза" наростает с возрастом..вот взять например родителей, у которых сын или дочь..и их ребенок говорит можно я пойду там допустим на дискотеку на ночь.. и у родителей в голове уже целая масса ситуаций проигрывается которых может даже и не быть..они отпускают ребёнка после долгих уговоров и будут всё равно сидеть, как ты говоришь, на "адреналине" и надумывать лишнее..

Делай перерыв в алкоголе точно, ещё можно было бы пропить успокоительное какое нибудь на натуральной основе..

Если тебя параноет когда покуришь марью, то попробуй просто уменьшить дозу..не курить через водный вообще..или засыпать пол баночки и хватит.. смотреть по своему самочувствию. просто марья, как и всё остальное в жизни, может как лечить так и гробить..

надо знать меру..вот это самое главное..

если в меру - марья успокаивает, раслабляет..если через меру, то она наоборот садит на измену и угнетает..

если не умеешь курить в меру или не получится в меру (из-за друзей которые по 3 колпака курят или ещё другие причины) то лучше не кури..

 

По жизни надо учится видеть всегда больше позитивную сторону, чем негативную..ценить, то что имеешь.. беречь нервы.. и всё будет тип-топ..

 Мира всем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровых нет, есть неооблследованные:)

От травки начинает более активно работать левая составляющая энегретической конструкции человека, которая отвечает за мысли (правая - эмоции, задняя- прошлое, переднее - дух) со всеми вытекающими... А шаблоны от ума у всех разные....


шизофрении, в прочем как и других болезней нет. есть индульгирование на своих слабостях. подсознание лишь воплощает то, о чем думаешь....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шизофрения, это серьезная болензнь, откудо этот точный диагноз? может скопление других факторов

Карл Густав Юнг- тебе к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркальные нейроны. Изучи эту тему, многое станет понятным. Кто такой "аутист" и кто такой "шизик" и кто такой "нормальный человек" :) :) :)

 

взяли  в определенное время 1000 человек и нашли 1-5 которые не дружили по восприятию с отальной массой. И сказали - он дураки.

 

У древних персов была такая легенда :

Некогда один мудрец предсказал :"Придет день, когда вся вода в мире, кроме той что будет специально собрана, пропадет. Затем на смену ей придет другая вода, но каждый, кто будет пить ее, сойдет с ума. "Лишь один человек воспринял пророчество всерьез и начал делать запасы воды.
Но наступил предсказанный день и опустели все водоемы, а тот кто послушался мудреца пил воду из своих запасов. А затем водоемы и колодцы вновь наполнились водой, и люди жадно пили эту воду. И все как один сошли с ума. Но тот кто послушался мудреца по прежнему пил воду только из своих запасов. И сохранил разум. И остался он единственным разумным среди безумцев, и поэтому безумным назвали его.. . И тогда он вылил на землю запасы своей настоящей, старой воды, и выпил он воды новой. И лишился разума. И безумцы решили что он обрел разум... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...