Перейти к публикации
  • 0

Днат фаза


Вопрос

ПРивет всем как фазу найти не фига не понимаю в электрике,в патроне по бокам железка или в низу которая!

post-18803-0-76810200-1437023506_thumb.j

post-18803-0-37863200-1437023586_thumb.j

post-18803-0-63417800-1437023612_thumb.j

post-18803-0-61733000-1437023652_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

фаза в розетке, а не в патроне, находится индикаторной отверткой, а подать эту фазу ты можешь на любой контакт патрона, работать будет в любом случае, но правилней подать фазу на центральный контакт насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Индикатор в розетку и определи фазу(будет светиться) , как правило она с лева. Если у тебя удлинитель ищи вазу в нем, не переворачивай вилки, а лучше наметь фазовый провод и штекера красным цветом - твоя задача после того как соберешь схему не засунуть фазу в ноль, не знаю как при маленькой мощьности, но когда я не туда засунул 1Квт был пздц =)

 

Фаза(метим красным) стартует с розетки и уходит в левый клеммник дросселя(прозвони для уверенности) ---> выходит с правого и направляется к ИЗУ с пометкой "B" ---> выходит с ИЗУ "L" и направляется в на патрон(там нет разницы выбери любой зажим).

 

Ноль (метим черным) стартует с розетки и идет прямо к лампе(не зажми с фазой) - там у тебя должны пересекаться в одном зажиме 2 нулевых провода  --> Второй нулевой провод идет от лампы к ИЗУ "N" .

 

Пробуй , и не туши соседям свет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро а бытовые приборы перед тем как в розетку воткнуть,тоже фазеровку проверяешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо всем,да говорю же ваще не шарю не хуя)могу розетку поченить так  по мелочи,ещё раз от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну че,сделал ли?yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

купи индикаторную отвертку, суй ее в розетку, поочереди в 2 отверстия, при этом задняя часть индикаторной отвертки (металическая) должна быть зажата пальцем. В той дырке (розеточной!) где будет светится отвертка и есть фаза. 


@sereban, днат не бытовой прибор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо подключил, а если я под днат поставлю стекло 4мм оно видержет?днат 150 сори фотки не перевернул!

post-18803-0-24147900-1437559583_thumb.j

post-18803-0-68449500-1437559605_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо подключил, а если я под днат поставлю стекло 4мм оно видержет?днат 150 сори фотки не перевернул!

 

Слушай, у тебя ДНАТ, судя по фото, прямо в нескольких см от куста, это не страшно. там же пекло поди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Всем спасибо подключил, а если я под днат поставлю стекло 4мм оно видержет?днат 150 сори фотки не перевернул!

 

Слушай, у тебя ДНАТ, судя по фото, прямо в нескольких см от куста, это не страшно. там же пекло поди?

 

бро это просто я проверял работает нет,эслку уберу на цвете днат поставлю между кустом и днатом стекло будет высота ещё есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вилку-то пометил с одной стороны, чтобы фазу не терять? 

да,а ты знаешь мб,стекло 4мм под днатом в 10 см будет выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

да

да хватит ))) это корки ))))

 

 

 

стекло 4мм под днатом в 10 см будет выдержит?

думаю да, хотя практического опыта не имел. надо спрашивать тех, кто сам юзает, остальное - фантазии.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

спасибо

не за что. я юзал всю зиму почти дназ 150, а пока ждал лампу - горел днат такой же. стекло не использовал, но у меня и не системник. Скажу лишь одно, жарит он не так уж чтобы переживать за стекло 4мм на расстоянии 10см. у култубов не толще стекло, правда там специальное, вроде как, но и заточены под 400+

 

у меня бокс высота 95 ширина  83 глубина 83 выдув, 100м3 и кулер слабенький вдув пасив,эслка 105 ватт на веге держу и обдув лампы ещё а 28 держит ну эт норм,но беспокоюсь что днат сильней жарит,вот и стекло решил поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чутка не там запятую поставил ,я думаю ты понял)высота метр(ну почти) горшок 12 литров,на стуле стоит я уж не первый раз в подписи есть реп,1 раз только вёл репорт ,зае.ся с эслками днат прикупил)днат 20- 30 см от растихи ведь нужно?я ещё почему стекло хочу эслку тож оставлю,как говорится света много не бывает,есть ещё с прошлых гровов 6 эсл 2700 по 30w)


 

83 выдув,

хороший параметр =)))

 

с высотой метр не понимаю фото. эсл к потолку, горшок под лампой. где там метр? ты, видимо, горшок на что-то поставил? если так, то со стеклом не заморачивайся.

площадь 0,7м2, высота метр. нормально. он так не жарит. 

тем более, когда придет время вкручивать днат, растиха окрепнет. ей к тому времени даже 32*С не особо напряжно

 

респект за то, что подготовился качественно. редкий случай. 

пш-метр есть? =)

 

есть метр но я последнии гровы им не пользуюсь всегда на ура всё без болезней тьфу тьфу тьфу,удобры флора!


вообщем я попробую включу и днат и эслку,без стекла и со стеклом проверю,правельно ты сказал остальное фантазии,долго разглогольствовать можно)отпишу если что сюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
но когда я не туда засунул 1Квт был пздц =)

и что было? у меня 2 дната по 400 висят на одном удлинителе и никогда не парился фазами (зря?) ). и некоторые бытовые приборы больше 2квт бывают.

вроде тема фаз актуальна когда 3 фазная система, или чтобы фаза-фаза не пересеклись как-нибудь, но этого не должно случиться.

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@skayl1321, принял, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

понимаю что не видно не хуя,но всё збс 29 градусов))

post-18803-0-70190700-1437667576_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

но всё збс 29 градусов))

да на кой ты его врубил? =))) 

даже если и фемка, все равно лучше "холодным" светить вегу и предцвет.

 

ну не знаю,цвет ахуеный такой))лол, я просто всегда на эслках всю и вегу и цвет на 2700 держал)у меня ещё там редиска с укропом растёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

ну не знаю

спроси у тех, кто знает =)

 

ну переключу,ща досветит до конца пару часиков осталось, и утром переключу)вроде как на холодном лучше массу набирает,я не замечал разницы особой) :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...