Перейти к публикации

Последовательность ФИЛЬТР-КУЛТЮБ-КАНАЛЬНИК


Рекомендованные сообщения

Бразы, нужен совет :positive:  Проектирую новый дом для будущих растишек

(предположительно 60х60х110, свет осн. ДНаТ 250W, досвет 4хФлоура 18W, на вдув Вентс 150 / выдув Вентс 150 (175,000 CFM), угольный фильтр)

 

Столкнулся с вопросом на который не могу найти однозначный ответ:

А именно в какой последовательности соединять фильтр, култюб и канальный вентилятор. 

 

Планирую соединить култюб с  вентилятором на выдув и угольным фильтром.

На фото, сори за качество, привел несколько схематических (!) последовательностей сего.

 

Как будет правильней соединить? Какие замечания

 

И стоит ли вообще так делать, или просто сделать отдельно - угольный фильтр+канальник на вывод и култюб+канальник.

Буду рад любой полезной информации  :pray:

Мир!

post-25270-0-04452100-1436572673_thumb.j

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение :hm:  что лучше будет если ты вдув в култюб сделаешь не из бокса, то есть из вне. :yes:

И поставишь отдельный выдув через фильтр.

post-44988-0-11803800-1436575273_thumb.p

Поправьте если я ошибаюсь :peace:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мое мнение hm.gif  что лучше будет если ты вдув в култюб сделаешь не из бокса, то есть из вне. yes.gif

И поставишь отдельный выдув через фильтр.

поддерживаю эту идею, потому что с температурой будет проблема

а по поводу последовательности говорят особой разницы нет.. тут все по разному кричат!positive.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем не устраивает схема фильтр - култуб - канальник на вытяжку? 

Бро я вот гдето читал что например вентели солер палао сайлент по токой схеме не подходят типа у них мах темпа пропускаемого воздуха +40 ну и давление типа у него никакое. Но сам не тестил его не знаю!

Мне вообще интересно бразы у кого вентили Сайлент по сколько они служат на вытяжке после култуба ну или мож у кого стоит перед култубом тоесть воздух он не высасывает а выдувает. Есть такие у кого он прослужил 3-5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала у них +60 идет, во вторых полгода стоял по такой схеме и проблем не было... кто дольше юзал может расскажут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала у них +60 идет, во вторых полгода стоял по такой схеме и проблем не было... кто дольше юзал может расскажут..

Я читал характеристики там пишут что +60 идет от 150 и выше. А до 125 +40. Бро ну я спорить с тобой не буду тебе виднее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще интересно бразы у кого вентили Сайлент по сколько они служат на вытяжке после култуба ну или мож у кого стоит перед култубом тоесть воздух он не высасывает а выдувает. Есть такие у кого он прослужил 3-5 лет?

 

 

Че ниукого не прослужил данный вентель даже пару лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SinSemila-228,Видимо просто нет тех кто их юзает :yes:

Не подъемны пока для меня такие венты :yes: Но думаю через пол годика приобрету себе подобный :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SinSemila-228,Видимо просто нет тех кто их юзает :yes:

Не подъемны пока для меня такие венты :yes: Но думаю через пол годика приобрету себе подобный :nurse:

Ды ну. Тут у пол форума опытных такие венты юзают я уверен просто все чета морозяца отвечать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SinSemila-228,Наоборот скорее всего, все греют свои косточки :yes:

Ну я тут новичек пока :positive:  Но наслышен о вентах, говорят очень хорошие и тихие :hm:

Когда буду обгрейд делать своей коробушки, обязательно задумаюсь о покупке такого :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем не устраивает схема фильтр - култуб - канальник на вытяжку? 

в том то и дело, я не особо разбираюсь, накидал несколько схем, хочу узнать какая будет лучше.

Фильтр-Култуб-Канальник на вытяжку (показал на схеме 3). Вот ищу кто какие использует. У тебя, бро, так стоит да?

 

 

Мое мнение :hm:  что лучше будет если ты вдув в култюб сделаешь не из бокса, то есть из вне. :yes:

И поставишь отдельный выдув через фильтр.

attachicon.gifБезымянный.png

Поправьте если я ошибаюсь :peace:  

Была идея такая, но ещё один вентилятор добавит шума... :hm:

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раст,Так всего два вентиля в схеме, я их заштриховал черным чтоб понятнее было :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раст,Так всего два вентиля в схеме, я их заштриховал черным чтоб понятнее было :yes:

А допер, и пассивный выдув с култюба наружу. И пассивный вдув в гроубокс. Верно?

В принципе почему бы и нет  :yes: 

Только как рассчитать какой мощности канальник на вдув в култюб? Так я брал с запасом по объему бокса Вентс 150 (175,000cfm) что бы выкачивал все. А тут 100ки хватит?

первый гров Lowryder2  http://jahforum.org/topic/21510-lowryder2-v-bokse-ghina/  :weedbush:

эсл 2700к 125W 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр-канальник сайлент-култуб-гофра,например

зачем нагревать канальник за килограмм денег)

отток из бокса нужен мощнее чем приток

Бро а ты думаеш если им высасывать он может сломатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,а зачем им высасывать?амбиции уталить?))домовент поплавится за неделю,и хуй на него,а сайлент жалко очень будет до крокодильих слез

Просто вроде все ставят чтоб он высасывал а не выдувал! И если у тебя например не култуб а кулмастер то эфект будет токойже? И вообще если даже и култуб то от выдувания эфект токойже или лучше или хуже? Есть предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,а зачем им высасывать?амбиции уталить?))домовент поплавится за неделю,и хуй на него,а сайлент жалко очень будет до крокодильих слез

Поддерживаю! Фильтр-вент-култюб-выдув. После лампы воздух слишком горячим будет, для вента полезного мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так реально,с вентилятора потом малафья потечет))

Вы шо,физику не учили))

Твой вент в лбом случае ни выдувает ни высасывает,это лишь слова,а на деле - крутящий момент.Перед лампой он ее обдует и вытянет все дерьмо на ружу.За лампой он будет под действием хоть пассивной вентиляции хоть активной - греться,помимо того что ему тепла и от своей работы хватает.Смекаешь?

Даже и не знаю что сказать! Я сам то не тестил ну с култубом выдувать ещё куда не шло а вот с кулмастером это менее эфективно. Или ты не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр-вент-култюб-выдув. Проверенная рабочая схема! Если вент ставить посте тюба, скоро по ломается!

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр-вент-култюб-выдув. Проверенная рабочая схема! Если вент ставить посте тюба, скоро по ломается!

У тебя ломался что был за вент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр-вент-култюб-выдув. Проверенная рабочая схема! Если вент ставить посте тюба, скоро по ломается!

У тебя ломался что был за вент?
Вентс вко, нагрелась крыльчатка и заклинила, сответсвенно сгорел!

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентс обычный по схеме фильтр-култуб-канальник работает год точно, а уж испанец пару лет протянет точно... Юзаю по этой схеме и ниоткуда ничего никогда не текло и голова не болит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год и работал, а как киловатт вьебат и купец ему. А новый два уже шпарит и норм.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентс обычный по схеме фильтр-култуб-канальник работает год точно, а уж испанец пару лет протянет точно... Юзаю по этой схеме и ниоткуда ничего никогда не текло и голова не болит... 

Бро про сайлент не знаю но когда я гровил вентс обычный-125 проработал на выходе гдето 5-6мес и не сломался работал бы ещё год может два я так думаю (фильтра небыло) лампа 400W.  Такчто мне тоже кажется что сайлент проработает темболее он больше прогоняет воздуха иза этого я думаю темпа воздуха будет меньше чем у обычного ветса только не знаю сколько 2 года думаю мало за такие бабки хотяб года 3-4 норм!!!

Бразы отпишите у кого сайлент и по кокой схеме пашет и сколько уже проработал!!! Очень интересно!

Бро

sharhan на киловат ставить обычний вентс ещё если с фильтром мне кажется не серьезно както!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...