Перейти к публикации

Led,в поисках оптимального варианта.


Рекомендованные сообщения

@GG19876  Спасибо, бро!:thankyou: Буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 , бро, а что скажешь насчёт вот этого- https://kharkov.prom.ua/p959475255-mini-ultrafioletovaya-lampa.html ? Вроде бы и спектр нужный присутствует и лед, что для меня немаловажно- уж очень не хочется стеклянную лампу в бокс подвешивать, да ещё и дроссель-стартер и светильник под эту лампу отдельно покупать. А эта в стандартный патрон Е27, штуки три, думаю, хватит под мои скромные нужды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olybass эта стеклянная лампа выдерживает удар молотком с размаха к слову. И придумана она была для растений. 

 

Насчет того что тоы скинул = хз сколько там UV-b на деле. Но по идее тоже должно работать. (вопрос в том а скольо таких ламп надо ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 Спасибо, бро за советы! Буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, olybass сказал:

@GG19876 Спасибо, бро за советы! Буду думать.

погуглил я эти лампы что ты скинул. Это не UV-b а UV-a 

В общем я не удивлен. UV-b ледов пока нормальных в продаже в принципе нет. Все лампы которые реально его дают - флуорисцентные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет, бразы и систерзы! Решил собрать светильник для системника, покурил мануалы и вырисовалась такая схемка. Беру 32(примерно) светодиода по 3W, клею их на радиатор и подключаю через драйвер. Подскажите процентное соотношение белых, full, синих, красных и др. Всем Добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, какой сейчас положняк относительно производителей ламп? Стоит ли брать Онлайт, например, вот такой?

И ещё по отражателям хотел бы поинтерисоваться, читал, что пенофол клеить геморно и лучше водоэмульсионкой стены покрасить, для таких целей любая подойдет? Или глянцевая нужна? Если взять самый дешман из леруа, типа такой нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2019 в 11:49, alware75 сказал:

Господа, какой сейчас положняк относительно производителей ламп? Стоит ли брать Онлайт, например, вот такой?

И ещё по отражателям хотел бы поинтерисоваться, читал, что пенофол клеить геморно и лучше водоэмульсионкой стены покрасить, для таких целей любая подойдет? Или глянцевая нужна? Если взять самый дешман из леруа, типа такой нормально будет?

глянцевую не рекомендуют, лучше матовую

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Как вам такой вариант? 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Packettman 

19 минут назад, Packettman сказал:

Как вам такой вариант? 

:censored:     ГОВНИЩЕ СРАНОЕ!! Нахрена ты это гавно сюда запостил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не запостил а спросил. Я только начал интересоватс темой Led. Но одолеть 124 страницы  так вот сходу:eyes:ох как не просто. :facepalm:

А мне понравилось. Пришлёпал  радиатор, накинул провода. Делов то, а цены :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Packettman Хрень это дружище. Если больше 200Ват,то  ДНаТ получше будет. Но если уж совсем, то к примеру 120 ваттку бездрайверку охлаждать пришлось кабздец.  Килограмм  люминия+3 вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

вопрос к знатокам, я полный профан, поэтому хочется услышать, кто пользовался/пользуется ледами- вопрос к вам.

купил LED Grow Light, Honesorn 1200W Full Spectrum Growing Lamp with UV&IR

ссылка https://www.amazon.com/gp/product/B07XDHLXC5/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s03?ie=UTF8&psc=1

там есть 3 опции света, вега, прадцвет и цветение.

вега - 1 кнопка, предцвет - другая, а цветение - вега и предцвет вместе.

вопрос - что если с первых дней включить обе кнопки(чтоб свет сразу шел как на цветение) если речь идет о автоцветах? или же лучше по порядку, всему свое время?

второй вопрос - сколько кустов может расти под одной такой лампой? от чего это зависит (мощность света у такой лампы в районе 7000 Лм. 

ну и в целом - какие резенции и отзывы об этой лампе?

буду рад услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@magmix83 китайская хрень. Низкопродуктивная. 

Но цена нормальная + нигде не указано реальное потребление из розетки. 

 

А если оно не указано = значит смело можешь покупать, писать жалобу и возвращать себе 50% от стоимости лампы. 

Вроде  "я купил 1200w лампу, а в ней в реальности 200w, как же я расстроен"

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ествественно желательно доказательства с ваттметром снять. Тогда есть очень высокий шанс что вернут. 

 

Китайцы могли бы нафиг тебя послать, а вот у америкосов\европейцев с этим строже да и они не такие жмоты. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20191209_204600_187.jpeg
Ого. Я думаю это светило разорвет QB
Это самсунг мои дорогие)

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 в 14:46, GG19876 сказал:

ествественно желательно доказательства с ваттметром снять. Тогда есть очень высокий шанс что вернут. 

 

Китайцы могли бы нафиг тебя послать, а вот у америкосов\европейцев с этим строже да и они не такие жмоты. 

А чтобы добить окончательно - снять параметры PPFD. У Кастамана самая мощная лампа за $960  не выдаёт такую энергию. Расчёт на того, кто не будет заморачиваться.  Видать по всему продавцы с алиэкспресс осваивают новые рынки, и пока не пуганые.

И ещё про "я купил 1200w лампу, а в ней в реальности 200w, как же я расстроен":  написать что всегда верил Амазону и у тебя даже в мыслях не было что в таком классном магазине они получают прибыль обманывая наивных и доверчивых покупателей. И обязательно употребить слово "fraud" (мошенничество). Она на них как красная тряпка на быка действует. Ну и думаю можно просить полное возмещение а не 50% :weedsport2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Troll-Shaman если что-то не нравится, Амазон бесплатно делает возврат (платит за доставку) и возвращает деньги. Я так с десяток ламп заказал. Потестил, выбрал лучшие, остальные вернул.

  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охлаждение водяное квантум- бордов с Али за 40 дол.

DSC_2433[1].JPG

DSC_2434[1].JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuvelirDnepr Фигасе  крассава!!   Но на сколько я могу судить по СанБордам,то греются они мало. очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, sirotka сказал:

@YuvelirDnepr Фигасе  крассава!!   Но на сколько я могу судить по СанБордам,то греются они мало. очень мало.

До 60 градусов, а при том что в боксе 15 бытовых ледов и фулы в том числе, на гибких удлинителях, температура за 4 часа с 18 до 27 выростает при окружающей наружной 15. Нужно каждый градус на улицу, так спокойнее и вони меньше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2019 в 17:29, sirotka сказал:

@YuvelirDnepr Фигасе  крассава!!   Но на сколько я могу судить по СанБордам,то греются они мало. очень мало.

Бро а ты уже люстру собрал на них? На сколько запитывал по ваттам каждую планку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seomuller Не, пока не собрал.  Так они сами берут скоко им надо.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...