Перейти к публикации

Led,в поисках оптимального варианта.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Troll-Shaman сказал:

только тепловой режим у них будет более щадащий

А кпд у 3590 не страдает ? Ну тип две матрицы запиьаны меньшим током выдают больше чем одна большим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SkyShiva сказал:

quantum board V2 3000k,

А сколько индекс цветопередачи конкретно у твоей доски? Может вообще и спектрограмма имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Troll-Shaman@AlexRaq Братцы посоветуйте еще свет для вегетария 50*80*70 г,ш,в. Будут два материнских растения жить (может одно) и клоны. Я так понял 100вт за глаза для этих целей и больше синего надо? Что нить желательно топовое и долговечное.:drujba::cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavulon кастоман недавно выкатывал лампы с увеличеным синим для веги, зайди в его тему глянь. Топовое и долговечное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, AlexRaq сказал:

А сколько индекс цветопередачи конкретно у твоей доски? Может вообще и спектрограмма имеется?

спектр и цветопередача стандартные для samsung lm301b 3000k т.к. отличие бинов минимальное,у меня бин sk.Главное не спектр и цветопередача а ppfd,у дната спектр и цветопередача сам знаешь какие но тем не менее растет.

подробней в видео на 5:40

 

QB288_388_spectrum_03b0c9d8-c4dc-41a7-a40d-29bb476b548a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Zavulon сказал:

Я так понял 100вт за глаза для этих целей и больше синего надо?

не надо. корни растут под красным, а листву у родителей наращивать смысла нет. на 0,4м2 хватит 5 бытовых led лампочек с цоколем ватт по 15-20. либо любая светилка бездрайверная с Китая суммарно ватт на 100, лучше несколько, чем одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 минуты назад, cocaine сказал:

не надо. корни растут под красным, а листву у родителей наращивать смысла нет. на 0,4м2 хватит 5 бытовых led лампочек с цоколем ватт по 15-20. либо любая светилка бездрайверная с Китая суммарно ватт на 100, лучше несколько, чем одна

Спс Бро, с голимым китаем после вчерашнего фейрверка я завязал) У меня есть одна CXA3070 3000k может ее хватит на такой объем без отражателя повесить, чтобы свет плавненький рассеяный был? Драйвер токо прикуплю lpc 60-1400...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zavulon сказал:

У меня есть одна CXA3070 3000k может ее хватит

а че б и не хватит. норм светилка для клонария, у самого такая висит уже несколько лет

778415834_IMGP5127(2).JPG.6ee5be860d32e1771fda39a46e7e71c7.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, cocaine сказал:

у самого такая висит уже несколько лет

Я ее по твоему совету и покупал два года назад) Много циклов служила верой и правдой, щас на 3590 поменял. Вот опять пригодится :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zavulon сказал:

Я ее по твоему совету и покупал два года назад)

молодцом! всё правильно сделал, cocaine хуйни не посоветует :giggling:

3 минуты назад, Zavulon сказал:

Вот опять пригодится

меня оч радует, что с годами они светят только лучше, а возможностей применения становится больше. как вино ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@cocaine Мне в этом деле нравится что раз заплатил, и забыл про вопрос освещения.

А с китаем постоянно что-то наепывается и нужно докупать запчасти, а греет как ууух...

Ну его нафиг, я за люксовый лэд. :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlexRaq сказал:

А кпд у 3590 не страдает ? Ну тип две матрицы запиьаны меньшим током выдают больше чем одна большим?

Наоборот. КПД растет и у 2 по 50Вт световой поток будет больше чем у одной на 100Вт. Но сама матрица стоит 40$

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Troll-Shaman сказал:

Наоборот

Я тоже самое имел ввиду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 24.03.2019 в 20:57, Troll-Shaman сказал:

Наоборот. КПД растет и у 2 по 50Вт световой поток будет больше чем у одной на 100Вт. Но сама матрица стоит 40$

Могу посоветовать американский магазин, где она стоит 30 баксов. Сам там тарюсь не первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Для 0,4 квадрата хочу 4 по 30вт прожектора приделать - два 6500, два 4000к. Это норм вариант? Самые обычные прожекторы для освещения, дешёвые. Или все 6500 лучше? Будут автоматы.

Спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, peaceday сказал:

Всем привет!

Для 0,4 квадрата хочу 4 по 30вт прожектора приделать - два 6500, два 4000к. Это норм вариант? Самые обычные прожекторы для освещения, дешёвые. Или все 6500 лучше? Будут автоматы.

Спс!

ИМХО, оба фигня вариант. Теплые хотя бы надо. Эти только на вегу заканают. Возьми лучше ЭСЛ теплых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то вычитал, что автоматам пофиг на цветовую температуру, поэтому и выбрал похолоднее, они поярче визуально. Я могу все 3000к сделать, или 4000 с 3000 замиксовать, только не знаю пропорцию. Есть соображения?

Эсл можно, но кмк мороки больше - отражатели мутить, монтаж.. У прожекторов отражатель есть, плюс какой-никакой радиатор. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, peaceday сказал:

Я где-то вычитал, что автоматам пофиг на цветовую температуру,

Херню ты, Бро, вычитал, а скорее всего не правильно понял. Автикам пофиг на смену светового режима по длительности. А цветовая температура вообще никак к сортам не относится - это, Бро биология. Синий - рост, Красный - бутонизация. В твоих прожекторах синего норм, а вот с красным промах. Ну, хочешь - пробуй. Я тебе ответил. Лучше заморочайся с ЭСЛ 6500 на рост и 2700 на цвет и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, peaceday сказал:

Всем привет!

Для 0,4 квадрата хочу 4 по 30вт прожектора приделать - два 6500, два 4000к. Это норм вариант? Самые обычные прожекторы для освещения, дешёвые. Или все 6500 лучше? Будут автоматы.

Спс!

Бери все на 4000к. Оптимально 3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, OranGoodAn сказал:

Лучше заморочайся с ЭСЛ 6500 на рост и 2700 на цвет и будет тебе счастье.

Зачем же ты людям херню советуеш то?  Значит те кто растятна  КРЕЕ или Самсунгах на 3000-4000 К кельвнов выкинуть их гавняные светики и поставить невьебенную  ЭСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Castaman сказал:

Бери все на 4000к. Оптимально 3500.

Спс! По потоку достаточно четырёх по 30 вт будет или ещё добавить? На них написано 2400 люмен, нот, думаю, коэффициент 0,8 как минимум стоит иметь ввиду.

Два горшка планирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, peaceday сказал:

Два горшка планирую. 

 

9 минут назад, peaceday сказал:

четырёх по 30 вт будет или

На два горшка маловато будет.  30 по 3 на растенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, sirotka сказал:

Зачем же ты людям херню советуеш то?

Он спросил - я ответил. Чего знаю того и отвечаю. Если я не прав - исправляй. ИМХО прожекторы 6500 и 4000 туфта для грова. Тот же ЭСЛ 2700 на цвет куда как получше будет. У того же Cree спектр гораздо ближе к солнечному и пик близок к 660, на дешманских LEDах всё гораздо хуже. Ты же не растишь на бытовых прожекторах, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2019 в 20:39, OranGoodAn сказал:

Он спросил - я ответил. Чего знаю того и отвечаю. Если я не прав - исправляй. ИМХО прожекторы 6500 и 4000 туфта для грова. Тот же ЭСЛ 2700 на цвет куда как получше будет. У того же Cree спектр гораздо ближе к солнечному и пик близок к 660, на дешманских LEDах всё гораздо хуже. Ты же не растишь на бытовых прожекторах, наверное?

 блет. Щас бы советовать  ЭСЛ у которых даже у 2700к большая часть спектра - зеленая. 

Дешманские леды конечно не торт. Но в абсолютно любом случае лучше эсл

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, sirotka сказал:

Значит те кто растятна  КРЕЕ или Самсунгах на 3000-4000 К кельвнов выкинуть их гавняные светики

Ты сравнил, блин, валенок с керосином. Cree, Samsung и хрен пойми какая китайщина в бытовых прожекторах. У них там пик в районе 590нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...