Перейти к публикации

Led,в поисках оптимального варианта.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Наткнулся на гибридную матрицу, в описании 50W full spectrum + 660HM, пойдет ли такая матрица на весь цикл джа-растения? 50W не маловато для одного растения?

Матрица является гибридной (к чипам, излучающим световые волны полноспектрального диапазона, добавлены чипы, излучающие волны 660нМ). Данный гибрид идеален для растений в стадиях цветения и плодоношения.

  Высококачественная светодиодная матрица, используется для выращивания растений в качестве компонента фитосветильника (основной свет, досветка) в тепличном и домашнем растеневодстве. Может использоваться в качестве основного компонента уличного прожектора, интерьерного освещения и т.п  Рекомендуется устанавливать на охлаждающий радиатор. В зависимости от условий эксплуатации может возникнуть необходимость установки кулера.

Технические характеристики:

 

длина волны 380-840 нМ +660нМ

мощность:  50 Вт

марка : Sharp

входное напряжение (АC): 220 В частота 50Гц

ресурс работы: 50 000 часов

световой поток ок.4300 Лм

угол свечения: 120*

размеры: 60х40 мм

материал корпуса: алюминий

Сертификация: CE,RoHS,CCC

QIP Shot - Screen 7583.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю все идут одним путем)) Сначала ищут готовые китайские говносветильники, потом поняв что переплатили за шняжку, собирают сами на проверенных китайских матрицах) Потом еще умнеют и либо люксовый евролэд, либо ЛэдоДнат) 
Бро, мир! Скинь ссылку плз на эти проверенные китайские матрицы. Мне досвет нужен в бокс:)

Отправлено с моего LG-D285 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 16.01.2018 в 08:36, dootik сказал:

Бро, мир! Скинь ссылку плз на эти проверенные китайские матрицы. Мне досвет нужен в бокс:)

 

Я свои тут брал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свои тут брал.
Спс, бро, я там заказал себе пару штук;)
Мир!

Отправлено с моего LG-D285 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Китай предлагает готовые решения -- до 20 usd .

HTB1pgBfkaigSKJjSsppq6ybnpXaF.jpg

HTB1H4IvQFXXXXX5XpXXq6xXFXXXi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавляешь лед чип бездрайверный за 5 usd -- и всё ! в ютубе ---- чудики сверлят-пилят-лепят килограммовые драйвера -- экономят 13 usd . потом на ебее покупают чип за 40 usd.)))) и меряются своими рукожопными твореньями на цепЯх ----- некоторые умудряются этим колхозом торговать --- другие этот колхоз покупают ((( ужос нах ! через год ---- у китая этот чип будет стоить 1 usd ! выгорел --- срезал (оторвал) --- поставил другой -- всё! и да вес --- 250 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобы со встроенным драйвером неэффективны и быстро дохнут , скупой платит дважды а в случае ледов еще и постоянно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, megatr0n сказал:

и быстро дохнут

Два цикла отработали и пока светят, это быстро или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

Два цикла отработали и пока светят, это быстро или нет?

Это долго :) Все равно это не отменит их сверхнизкой эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@megatr0n Зато дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sirotka сказал:

@megatr0n Зато дешево.

А чего дешевого ? Если только электричество бесплатное. КПД их порядка ~25% ,остальное обогрев , даже обычные энергосберегайки интереснее.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 1/24/2017 в 18:07, leonier сказал:

У Днатов без конденсаторов тоже есть пульсации (но меньше), и на них норм растет.

Чушь.
Покупайте качественные комплектующие и лампы. А не голимый на ухнарь китай, и не будет никаких пульсаций.
Кондер в схема ДНаТ только для компенсации реактивной мощности, т.е. энергосбережения.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток.

Собираю стелсик мини бокс 50ш36г75в для одного куста, свет хочу только диоды около 100 ватт

В интернете нашел фито диоды на 3 - 5 ватт(кнопочки) всех цветовых спектров (и даже уф и ик) и собирай себе на своё усмотрение чего ты хочешь больше дать растению.

(И если собирать из маленьких диодиков лампу на 100 ватт, выходит примерно на 25% дешевле чем 2 матрицы по 50 ватт)

Кто растил с такими диодиками? Стоит ли брать?  или лучше купить монолитную матрицу 50 100 итд ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Extremebee сказал:

Доброго время суток.

Собираю стелсик мини бокс 50ш36г75в для одного куста, свет хочу только диоды около 100 ватт

В интернете нашел фито диоды на 3 - 5 ватт(кнопочки) всех цветовых спектров (и даже уф и ик) и собирай себе на своё усмотрение чего ты хочешь больше дать растению.

(И если собирать из маленьких диодиков лампу на 100 ватт, выходит примерно на 25% дешевле чем 2 матрицы по 50 ватт)

Кто растил с такими диодиками? Стоит ли брать?  или лучше купить монолитную матрицу 50 100 итд ватт

на фулспектрах вега хорошо идет, на цвет придумывать как компенсировать недостающего глубокого красного! Но да выбор велик, дерзай.

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Extremebee сказал:

Собираю стелсик мини бокс 50ш36г75в для одного куста, свет хочу только диоды около 100 ватт

В интернете нашел фито диоды на 3 - 5 ватт(кнопочки) всех цветовых спектров (и даже уф и ик) и собирай себе на своё усмотрение чего ты хочешь больше дать растению.

(И если собирать из маленьких диодиков лампу на 100 ватт, выходит примерно на 25% дешевле чем 2 матрицы по 50 ватт)

Кто растил с такими диодиками? Стоит ли брать?  или лучше купить монолитную матрицу 50 100 итд ватт

Гровлю на 30 ти 3-х ватных диодах фулспектра + 32 Вт бытовые 6400 К.Думаю "наборная лампа из  мелких диодов эффективней "гипербалоида" на  50 или 100 Вт. Как для первого грова в индоре растет отлично.И кстати,хочу на следующий гров собрать люстру только из бытовых ЛЭДок разных спектров.Себестоимость   ниже в разы,даже по сравнению с упомянутыми китайскими матрицами.

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бульбмастер сказал:

Гровлю на 30 ти 3-х ватных диодах фулспектра + 32 Вт бытовые 6400 К.Думаю "наборная лампа из  мелких диодов эффективней "гипербалоида" на  50 или 100 Вт. Как для первого грова в индоре растет отлично.И кстати,хочу на следующий гров собрать люстру только из бытовых ЛЭДок разных спектров.Себестоимость   ниже в разы,даже по сравнению с упомянутыми китайскими матрицами.

а не подскажешь где купить эти бытовые леды? или как называются. просто где есть приставка фито то ясно какие спектры итд, а без неё и не везде спектр пишут и боюсь получится "кот в мешке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Extremebee Любой магаз электротоваров,супермаркет,рынок.Брендовые типа "Максус" дороже,но я покупал бюджетные "Делюкс" и "Ферон" 12 и 17 Вт 6500К и 6400К.Эта информация на коробках всех ЛЭД ламп есть.6400 К это холодный белый (синий спектр) 4000К нейтральный (зеленый спектр) 2700К теплый (красный спектр).Хочеш-миксуй лампочки разной мощности и спектра,хочеш на одном каком-то расти.Люди на одном красном или синем неплохие результаты ожидают.Для экономии обьема лампочки можно разбирать(наличие ровных рук и элементарные познания в электротехнике приветствуются.А нет-просто в патроны вкручиваеш без рассеивателя-и вуаля-не пройдет и пол-года,у тебя ведро араматных шиш:jahwatering:

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бульбмастер сказал:

@Extremebee Любой магаз электротоваров,супермаркет,рынок.Брендовые типа "Максус" дороже,но я покупал бюджетные "Делюкс" и "Ферон" 12 и 17 Вт 6500К и 6400К.Эта информация на коробках всех ЛЭД ламп есть.6400 К это холодный белый (синий спектр) 4000К нейтральный (зеленый спектр) 2700К теплый (красный спектр).Хочеш-миксуй лампочки разной мощности и спектра,хочеш на одном каком-то расти.Люди на одном красном или синем неплохие результаты ожидают.Для экономии обьема лампочки можно разбирать(наличие ровных рук и элементарные познания в электротехнике приветствуются.А нет-просто в патроны вкручиваеш без рассеивателя-и вуаля-не пройдет и пол-года,у тебя ведро араматных шиш:jahwatering:

спасибо за совет, сейчас пойду искать такие, а то "фито" - и в три раза дороже

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Extremebee сказал:

в три раза дороже

Кабы не в 5

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 07.01.2013 в 02:35, Mafeus сказал:

Привет. Спасибо за внимание к теме.

К сожалению с сылками проблемки(информация просто копипастилась с форумов ).

Проблеммы с заблокированными провайдером форумами,- решаются так и так (второй вариант вроде пошустрей работает)

Мафиус, ты гений. Доступно и ясно. Благодарствую!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на Али диоды 3в, 30000к типо супер холодный кто что слышал может?

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте led лампы полный спектр с цоколем,нужны не меньше 20втные,кинте ссылочки на норм продавцов. Сначал хотел лед матрицы,но передумал и решил что в моем случае на досвет лед лампы с цоколем на пассивном охлаждении это то что мне нужно.Спасибо

 

5pcs-28W-LED-Full-Spectrum-E27-Led-Grow-Light-Lamp-Bulb-28W-E27-for-Hydroponics-System.jpg_640x640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...