Перейти к публикации

Led,в поисках оптимального варианта.


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tuesday, January 24, 2017 в 13:59, leonier сказал:

Вот 16 дней от всхода на четырех фуллспектрах со встроенными драйверами (около 120Вт). Расстояние до лампы - 20см (было 50 после всходов, 30 неделю назад, пока маленькие, теперь 20) По центру три лорика. Справа блюшка - не в кадре, даже больше лориков выросла. Взошли все в один день. Удобрений вообще не давал. По ощущениям идут значительно лучше, чем под 180 вт ЭСЛ (6 по 30Вт). Обнаружил один серьезный недостаток - под таким освещением крайне не комфортно работать. Просто полил и осмотрел, не более 5 минут - целый день потом глаза слезятся.

16 (1).jpg

 

В Wednesday, January 25, 2017 в 21:39, Hast сказал:

@leonier отлично вега идет на матрицах этих :rasta_peace:

Господа, начал ли кто цветение на этом свете?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@клод Ну у меня они несколько дней назад показали пол. Есть 4 девочки. У лориков уже почти цвет. Забили весь бокс. Так что через месяц будут данные. Вряд ли раньше, мы все матрицы примерно в одно время получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в системник взять тут на форуме Лед фул спектр 50Вт за 800грн,умелец говорит, что у его лампы 1400Лм.

Разве на такой лампе можно растить весь цикл и поднять плотные шишки?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@клод Бро у них видимый недостаток света.Об  этом говорят вытянутые боковые листья добавь нормальную СЛ и хорошо в рост пойдут.МИР

@валерджан Бро а это тебе случайно не бигбадабум говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВЕСЕЛЫЙ нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ВЕСЕЛЫЙ сказал:

Бро у них видимый недостаток света.Об  этом говорят вытянутые боковые листья добавь нормальную СЛ и хорошо в рост пойдут.МИР

 Думаю вытянутые боковые листья это так автоцветы растут, это их признак, а недостатка света не выжу, пока, а вот цветение покажет.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigbadaboom Бро я тебе чесно говорю! Не подумай ничего плохого добавь света и потяниться в верх.):drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВЕСЕЛЫЙ )))  у меня совсем другие матрицы, это не мои  и я сделал выводы их предыдущего фото :rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валерджан Это ты про матрицу или наборный светильник? Мои 30Вт матрицы висят минимум в 20см, иначе ожоги. От 50Вт надо еще дальше. А вот если это светильник, набранный из 3Вт диодов - тогда отлично. Лучший выбор для системника - мало тепла, и норм света, да еще и сам мало места занимает.

Насчет можно ли поднять плотные шишки. Да все можно - один форумчанин на икеевских светодиодных лампочках отлично выращивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, валерджан сказал:

что у его лампы 1400Лм

Это смотря на каком расстоянии. У меня например матрица 50в с 20 см 13 т.люкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Люмины)

только не могу понять,почему так мало у 50тки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leonier сказал:

От 50Вт надо еще дальше

свою 50в держу на 20 см но только на цветении, около 600-650 ммоль, это с линзой 44 мм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigbadaboom Линза же рассеивает? Если так, то все правильно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leonier сказал:

Линза же рассеивает

Да не бро фокусирует если без нее то показатели были бы в двое меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigbadaboom @валерджан  вот бразы вам для сравнения растихам 10тий  день растояние от панели 50-55 см и этого оказалось мало получили незначительные ожкги.На всей панели стоят линзы.))

Q3Mq88A8lXg.jpg.0a7b187ac2e87b0442398a64790cf66c.jpg

8Y_f0FVZnjk.jpg.775990e4ea90af6ba4c45c10f8fdf542.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у него там 10800Лм и 132Вт теплого спектра,А тут чувак говорит что у его 1400 люменов(может он опечатался)в 50Вт фулл спектра ...Вот я у ребят которые занимаются сборкой спрашивал,но никто толком не чего не обьяснил.Думаю профитней будет панель с трех ватных диодов...Где то слышал,что один трехватник выдает 80Лм.Ещё есть момент которые не могу понять,почему тут пишут сколько люменов выдает,а на второй не пи шут...

http://vela.com.ua/street-svet/led-matrica-prozhektor-50w-blue-620-630nm.html

https://specled.com.ua/ru/-svetodiody-i-matricy-uski-dlya-rastenij-fullspectrum/189-fullspectrum-50wf-gl-uski.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @bigbadaboom @ВЕСЕЛЫЙ Вот и странно с этими диодами, линзами. Нет мнения по высоте ламп. Но, думаю, все согласятся, что матрицы держать дальше, чем ЭСЛ или наборные из 3-ваттников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vela.com.ua/street-svet/svetodiodnije-komplekti/matrica-prozhektor-led-50w-6500-4300lm.htmlА тут есть световой потом...я неху\ не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leonier сказал:

Нет мнения по высоте ламп

почему же, можно рассчитать тогда примерно сколько твоя лампа выдает, линза увеличивает световой поток на 90 процентов но смотря какая линза есть разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leonier Бро почему мне извесна высота,поскольку тут зависит напрямую только от качества диодов и тока подаваемого на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leonier А у тебя на каком расстоянии сейчас от растих, и это автоцветы на фото что ты скидывал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigbadaboom Да, это автики. Примерно в 20-30см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leonier Понял, думаю ниже не надо и выше тоже, как раз норм как по мне, интересно на спектрофотометре измерять ее что она выдает. Удачи тебе:rasta_peace:, ждем новых фото, пусть цветет и пахнет:weedbush::drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigbadaboom Спасиб, бро. :drujba: Буду обновлять инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...