Перейти к публикации

Led,в поисках оптимального варианта.


Рекомендованные сообщения

С ибея заказаны и оплачены два LED светильника.

Вот:

http://www.ebay.com/itm/121159689263?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

и вот:

http://www.ebay.com/itm/121219389740?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Для эксперимента замочены семена из кормосмесей для птиц "Вака" и "Рио"(разумеется в отдельности!)

Разделив семена поровну буду смотреть какой из светильников лучше практически..

Также  думаю вместе с ними периодически включать на непродолжительное время(минут на 5 каждые минут 10) энергосберегайки,или ДНАТ 70.

Интересно узнать мнение форумчан.

(минут на 5 каждые минут 10) вот тут бро поясни :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добра а кто что думает по етому светильнику http://plantachula.com/item/led_jcx_zwd_270w_p6   нормальная тема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут пояснять?:D

для экономии. 5 минут светят. на 10 за тучку заходят :positive:

 

отличная идея для досвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я думаю ресурс включения выключение тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут пояснять?:D

для экономии. 5 минут светят. на 10 за тучку заходят :positive:

 

отличная идея для досвета

как технически ты планируешь такую программу обеспечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут пояснять?:D

для экономии. 5 минут светят. на 10 за тучку заходят :positive:

 

отличная идея для досвета

как технически ты планируешь такую программу обеспечить?

я то совсем не планирую, но разве электронный таймер с этой задачей не справитсья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что тут пояснять?:D

для экономии. 5 минут светят. на 10 за тучку заходят :positive:

 

отличная идея для досвета

как технически ты планируешь такую программу обеспечить?

я то совсем не планирую, но разве электронный таймер с этой задачей не справитсья?

 

у электронного таймера я лично макс видел 10 програм т.е 10 циклов, справится на 2,5 часа работы а дальше как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у электронного таймера я лично макс видел 10 програм т.е 10 циклов, справится на 2,5 часа работы а дальше как?

ну раз не электронный так механический. 15 света, 30 темноты - вполне сопоставимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у электронного таймера я лично макс видел 10 програм т.е 10 циклов, справится на 2,5 часа работы а дальше как?

ну раз не электронный так механический. 15 света, 30 темноты - вполне сопоставимо

 

на счет механических хз, много бро говорили за них как за плохие, поэтому их даже не рассматривал. ну а если так то да наверно. только диоды жалко наверное туда сюда гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия на свете даст снижения урожая. Если твоя цель не количество урожая то вполне себе решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

С праздниками всех бразеров и систеров)Подскажите пожалуйста ребята по лед освещению???Есть такие варианты панелей - 120 диодов по 3 вата ( 84шт 650-660нм глубокий красный, 12шт 620-630нм красный, 24шт 440-450нм синий) и 120 диодов ( 58шт 650-660нм глубокий красный, 28шт теплых белых 3000к, 28шт 440-450нм синий, 6шт УФ 390-400нм)!!!Помогите пожалуйста оптимизировать конфигурацию светильника.От всяких высказываний уже голова кругом идёт( В каких пропорциях самый оптимальный вариант ???С уважением , и ещё раз со всеми праздниками всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kroks,

Второй вариант препочтительней, шире спектр, 3000к будут получше 620-630.

Можно еще добавить штук 7 ИК 750-830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет товарищи, подскажите, сколько ватт леда нужно минимально на 1 растиху, 50 вт хватит?

Бро Mundshtuk - мой новый друг! :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, что ты вкладываешь в понятие хватит.

Для меня - с головой :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем по привету, други. Решил освоить это благородное дело, но как обычно,запутался в хлам. По долгу не бывау дома( Днат, как я понял пожароопасные), хочу втулить автоматику, потратиться хрен с ним, но попасть боюсь. ES-45x3W-GU SIX BANDS (6 спектров) на 4 подружки хватит или это вообще фуфел? И не в тему, какого размера бокс нужн? 2 в высоту, а длина ширина? В земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем по привету, други. Решил освоить это благородное дело, но как обычно,запутался в хлам. По долгу не бывау дома( Днат, как я понял пожароопасные), хочу втулить автоматику, потратиться хрен с ним, но попасть боюсь. ES-45x3W-GU SIX BANDS (6 спектров) на 4 подружки хватит или это вообще фуфел? И не в тему, какого размера бокс нужн? 2 в высоту, а длина ширина? В земле.

45X3 это на 1у, макс на 2ве растихи будет достаточно

 

Чтоб тебе распутатся есть https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62511

 

Кури мат часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем по привету, други. Решил освоить это благородное дело, но как обычно,запутался в хлам. По долгу не бывау дома( Днат, как я понял пожароопасные), хочу втулить автоматику, потратиться хрен с ним, но попасть боюсь. ES-45x3W-GU SIX BANDS (6 спектров) на 4 подружки хватит или это вообще фуфел? И не в тему, какого размера бокс нужн? 2 в высоту, а длина ширина? В земле.

45X3 это на 1у, макс на 2ве растихи будет достаточно

 

Чтоб тебе распутатся есть https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62511

 

Кури мат часть

 

 Спасибо, займусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спектр света 430~440 нм ,450~475нм ,620~630нм ,650~660 нм включая белый 

спецы что скажете по такому свету 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrredle,

Ссылку давай, кроме используемых длин волн ничего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrredle,

Ссылку давай, кроме используемых длин волн ничего не понятно.

http://ledgrowlight.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=24 прошу сударь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrredle,

Обычная дешевая китай гроу лампа, с непонятным соотношением диодов и шумным охлаждением. В этом магазине на неё почти 100% наценка. Если уже хочется такую, лучше заказать из Китая со своим соотношением. Хватит на 1 фотик или 2 автика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrredle,

Обычная дешевая китай гроу лампа, с непонятным соотношением диодов и шумным охлаждением. В этом магазине на неё почти 100% наценка. Если уже хочется такую, лучше заказать из Китая со своим соотношением. Хватит на 1 фотик или 2 автика.

Такой вариант меня не устраивает ,есть ли варианты получше ? К сожалению ,ничего не смыслю в этом . Подскажи пожалуйста альтернативу 400 днату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrredle,

Во-первых, Led лампа аналогичная по выхлопу конечного продукта будет существенно дороже 400-го натрия.

Если это не проблема, советую поискать 600-800вт панели, можно и на cob сборках, они сейчас идут со встроенными таймерами, эффектами "Sunrise" и не очень шумным охлаждением, либо "бренды" на которые молятся западные гроверы типа Area 51, California Light Works, Apache Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет ссылок ку кто где диоды покупает. Только не китайские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chemedia, В том же китае можно купить оригинальные Cree и Osram. У нас есть магазины официально торгующие, по приемлемым ценам продукцией Cree.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...