Перейти к публикации

Led,в поисках оптимального варианта.


Рекомендованные сообщения

Спасибо за инфу Castamanчик :kissinglips:, а то я уже написала продаванам несколько десятков сообщений)))И говорю-Объясните разницу этих и этих!Они говорят- Ни чё не знаем,типа вот всё что есть.Хочешь покупай,или отвали!Я им говорю- Так они разные и по разному светят,и что брак продаёте!Они клянутся и божатся :madeitation: что нормальные,Ну те- из брака,самые нормальные)))Говорю им что эсли не узнают что и как по CXB3590,я им продажи сокращу очень сильно, через соцсети по всей планете,Они-Не вели казнить :pray:  Говорят что будут производителям звонить ,в течении суток всю инфу узнают и на все вопросы ответы будут готовы)))Смех короче говоря))) :giggling:    С одними переписывалась на aliexpressе по диодам cree 660nm,ну и говорю- они точно 660nm?Они-ДА!Я говорю-точно точно?Они-ну примерно.Я говорю-а точно сколько?Они-если быть точным то примерно от 645-до 675.Я говорю-ну а какого хрена вы пишите 660nm?Значит обманываете людей!Заставила переписать их техническую инфу)))))Теперь там инфа 645-675nm :giggling: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, Кстати это не только проблема китайских производителей.

Только бренды, обычно указывают, доминанту, максимум и минимум и возможный процент отклонения.

Тоже когда-то так веселился. Теперь ты понимаешь насколько они изворотливые и недалекие. Пофиг на всё, главное продать. Но! Ты же покупала CXB у Джерри, а он проверенный продавец. Нашли его на западных форумах и проверяли продукцию которой он торгует - всё в порядке, можешь не переживать зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, салют! У кого есть опыт с фотиками под LED? Какой оптимальный вариант на вегу и на цвет? Можно использовать одну лампу? Что благоприятно для веги и для цвета среди LED и что оптимально? Как растянуть вегу? Как ускорить цвет? Интересует именно фотики под LED

Мой Первый Гров Auto AK - https://jahforum.org/topic/11728-indoor-pervyi-grovauto-auto-ak-fem-indoor-pervyi-grov-esl-170-210w/

Мой Второй Гров Automaria II - https://jahforum.org/topic/12472-s-8-marta-devochki-automaria-ii/

Мой Третий Гров LSD fem, первый опыт с фотиком и репорт-тест от Errors-Seeds - https://jahforum.org/topic/13376-lsd-fem-ot-errors-seeds/#entry312090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ledway.ru/post195460.html Думаю ЛЕДоводам да и не только будет интересно. Далее приводится сравнение биколора и фулспектра с приложением спектрограмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d6b386c3e04b1b8f3266a40d4a68d507.jpg. 6eb3ac0ac4f911b5a01ea45b1222eed3.jpgb941742de00abf507ae2df70e4e7a39a.jpg

c6e808209634fc863637d9ee85df4cd8.jpg41aea787e9cf100ebf093aec122fa904.jpg

Как то так бразы..

fc94b203e3e495672d89f85cc4ad9a48.jpg807bcd7ede3a7fb336cbfa8505a6f097.jpg а вот и характеристика диодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на твоем месте матрицу поставил на такой радиатор , а эти смдешки на что нибудь другое прилепил они же и так слабо греются. А на вегу пойдут, ток дохера их нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на твоем месте матрицу поставил на такой радиатор , а эти смдешки на что нибудь другое прилепил они же и так слабо греются. А на вегу пойдут, ток дохера их нада

Греются они нормально, с верху прилепил кусок алюминия метрового ! За час нагреваться что руку больше 30 сек не продержишь, а тот что радиатор это остатки я их так прилепил ради теста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :yes: Сильно не бейте ногами,вот что получилось 3w x 60шт Bridgelux Full Spectr 380-840nm,НО-свет на взгляд сильно отличается от света матриц 50-100-150W Full Spectr,этот розовый,вернее ярко-розовый,а не фиолетовый, линзы 45 град,при высоте полтора метра освещает всего квадратный метр,радиатор 400х172х38х6мм,с саморезами больше связвыаться не буду,так как клёпки оказались удобней и надёжней для крепления платы к радиатору.Куллера Arctic 120mm TC 300-1350 RPM 74CFM 126M/H  шум 0,3 sone практически не слышно.Требовалось охлаждение как можно продуктивнее,поэтому система охлаждения получилась вот такая)))Использовала амортеры GELID,самые дешёвые.Светильник доделан на 95%,не хватает по бокам радиатора 660nm по 15w с каждой стороны,буду использовать cree XP-E. Из-за того что плата прилетела сильно деформированной-пришлось притягивать её всяческими путями.Результатом не довольна :demon2:Подошва сверлилась сверлом 3,5мм на глубину 50мм для помещения в отверстия датчиков,набивка термопастой отверстий происходила через трубочки от ушных палочек :yes:  и ещё используя некоторые переходники от шариковых ручек :yes: ,короче запихала я пасту отлично)))


Вот что меня не устроило :demon2:Саморезов как в заборе,следующий раз такие платы деформированные не буду крепить :facepalm: 

post-51124-0-61701200-1458374164_thumb.j

post-51124-0-43184900-1458374364_thumb.j

post-51124-0-26057200-1458374566_thumb.j

post-51124-0-95001800-1458374576_thumb.j

post-51124-0-45653800-1458374595_thumb.j

post-51124-0-70433900-1458374603_thumb.j

post-51124-0-47497000-1458374625_thumb.j

post-51124-0-21797100-1458374819_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда,

А зачем ты оставила расстояние между радиатором и вентиляторами?

Эффективность обдува падает, т.к. часть потока рассеивается в стороны и создаются ненужные завихрения.

Не уверен точно но кулера склеены?!! Управление скоростью вентиляторов от датчиков?

Силовая вынесена?

Зачем ФС...уж лучше бы спектр HS-1 повторила на моно, чем это. Или ты проверяла их на спектрографе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда,

А зачем ты оставила расстояние между радиатором и вентиляторами?

Эффективность обдува падает, т.к. часть потока рассеивается в стороны и создаются ненужные завихрения.

Не уверен точно но кулера склеены?!! Управление скоростью вентиляторов от датчиков?

Силовая вынесена?

Зачем ФС...уж лучше бы спектр HS-1 повторила на моно, чем это. Или ты проверяла их на спектрографе?

Приветик Castamanчик :kissinglips::yes: ,Расстояние между пластинами радиатора и вентеляторами было оставлено специально,для создавания воздушных потоков в боксе,три этих куллера охлаждают очень даже нормально,и даже слишком,нагрев примерно около 27-30градусов,может даже и меньше,потому что на полную мощность обороты не видела ещё,куллера склеены между собой,управление вентов от датчиков,силовая вся на вынос,а ФС - затем что эти диоды были привезены из USA,они на взгляд не так светят как ФС китайские которые с ALIBABы и Aliexpress, у них свет какой то розовый,с красным оттенком.Этот светильник всё-равно как экспериментальный вариант,основной у меня на операционном столе в режиме ожидания некоторых компонентов)))Посмотрим на эти диоды-нужно ли к ним ещё 660nm добавлять или не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для создание потоков эффективней будет использовать отдельный вентилятор, к тому же его удобнее использовать "ночью". Люминофор ФС "гуляет" по спектральному составу очень сильно даже в пределах одной партии, что уже доказали на ledway, и не важно откуда он привезён, производится он всё равно в Китае. В любом случае не воспринимай критику близко к сердцу, я стараюсь помочь, светильник у тебя получился отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для создание потоков эффективней будет использовать отдельный вентилятор, к тому же его удобнее использовать "ночью". Люминофор ФС "гуляет" по спектральному составу очень сильно даже в пределах одной партии, что уже доказали на ledway, и не важно откуда он привезён, производится он всё равно в Китае.

Согласна с тобой Castamanчик,посмотрим в какую сторону эти диоды светят,хотя......мне кажется что все они какие то недофулспектровые и недолюминафоренные :yes:  Это у меня уже лампочки с полным спектром четвёртый вариант,и все получается светят по разному,сделала для себя вывод-что,,,возможно и есть нормальнйы FULL, НО-наверное нужно попасть на тот магазин в котором они на тот момент попадания продаются)))Рулетка короче говоря-повезло не повезло :yes: ,через месяцок если сдвигов не будет- поменяю плату на другую такую же ,только с моно светом.А насчёт вентиляторов- это верно говоришь,я когда поставила на стойки венты и включила- действительно ветер захватывает большую поверхность чем радиатор,но уже не стала переделывать,так у меня мысль и появилась,что пусть по боксу ветер гоняет потихоньку,получается два в одном,и охлаждает и ветер разгоняет))))Но по толковому действительно нужно чтоб вент был на растоянии от радиатора в пределах 10мм,тогда поток весь в радиатор будет уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, Кстати, если найдешь "тот самый" фул, буду признателен за ссылку. Держи плюсы за ровные руки, не так уж часто встречаю девушек умеющих обращаться с дрелью, метчиком и паяльником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люминофор ФС "гуляет" по спектральному составу очень сильно даже в пределах одной партии, что уже доказали на ledway, и не важно откуда он привезён, производится он всё равно в Китае.

:hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для создание потоков эффективней будет использовать отдельный вентилятор, к тому же его удобнее использовать "ночью". Люминофор ФС "гуляет" по спектральному составу очень сильно даже в пределах одной партии, что уже доказали на ledway, и не важно откуда он привезён, производится он всё равно в Китае.

Согласна с тобой Castamanчик,посмотрим в какую сторону эти диоды светят,хотя......мне кажется что все они какие то недофулспектровые и недолюминафоренные :yes:  Это у меня уже лампочки с полным спектром четвёртый вариант,и все получается светят по разному,сделала для себя вывод-что,,,возможно и есть нормальнйы FULL, НО-наверное нужно попасть на тот магазин в котором они на тот момент попадания продаются)))Рулетка короче говоря-повезло не повезло :yes: ,через месяцок если сдвигов не будет- поменяю плату на другую такую же ,только с моно светом.А насчёт вентиляторов- это верно говоришь,я когда поставила на стойки венты и включила- действительно ветер захватывает большую поверхность чем радиатор,но уже не стала переделывать,так у меня мысль и появилась,что пусть по боксу ветер гоняет потихоньку,получается два в одном,и охлаждает и ветер разгоняет))))Но по толковому действительно нужно чтоб вент был на растоянии от радиатора в пределах 10мм,тогда поток весь в радиатор будет уходить.

 

Все у тебя получилось даже очень хороошо :perfect:  Люминофор действительно похож на фулспектр. Только я бы на твоем месте линзы взял 60 даже 90 градусов, потому что у тебя диоды близко к друг другу и ты еще поставила 45 градусов. Пятно с такими линзами небольшое получится, но поток света мощный, плохо только то что 10-15 см в сторону от лампы и там света будет очень мало. Совет тебе, взять еще 90 градусные линзы, они не дешевые, но очень качественные и освещаемая площадь будет намного больше. А так бомба получилось, больше 100 ват по идее должно быть около 115 ват если драйвера на 600ма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, Кстати, если найдешь "тот самый" фул, буду признателен за ссылку. Держи плюсы за ровные руки, не так уж часто встречаю девушек умеющих обращаться с дрелью, метчиком и паяльником.

Спасибо за коменты и за ровные руки :kissinglips:  :yes: Если повезёт с Fullом обязательно ссылку скину,А началось всё это рукаделье некоторое время назад)))Со слов одного моего знакомого-Ты девушка,и  никогда не сможешь сделать то,что сможет сделать парень!И даже светильник который бы работал!Ну вот меня и КлИнАнУлО :embarased:  Пришлось пожертвовать своими красивыми ноготками :yes: ,но и плюс свой тоже есть-пусть ногтевые пластины отдохнут от геля и лака,ну а через месяц крепче станут чем были :yes: Поняла вот что-хороший инструмент залог 50% успешной удачной работы :okay: Во всяком случае вагоны с углём не разгружала,а просто немного влажила душу в свои фантазии :rasta_biggrin:  :flagdja: Скажу честно-мне понравилось)))Было бы из чего- можно было бы фантазировать оооочень даже бесконечно :okay: Хотя....в этой сфере предел фантазиям уже близок наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

респект Герда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для создание потоков эффективней будет использовать отдельный вентилятор, к тому же его удобнее использовать "ночью". Люминофор ФС "гуляет" по спектральному составу очень сильно даже в пределах одной партии, что уже доказали на ledway, и не важно откуда он привезён, производится он всё равно в Китае.

Согласна с тобой Castamanчик,посмотрим в какую сторону эти диоды светят,хотя......мне кажется что все они какие то недофулспектровые и недолюминафоренные :yes:  Это у меня уже лампочки с полным спектром четвёртый вариант,и все получается светят по разному,сделала для себя вывод-что,,,возможно и есть нормальнйы FULL, НО-наверное нужно попасть на тот магазин в котором они на тот момент попадания продаются)))Рулетка короче говоря-повезло не повезло :yes: ,через месяцок если сдвигов не будет- поменяю плату на другую такую же ,только с моно светом.А насчёт вентиляторов- это верно говоришь,я когда поставила на стойки венты и включила- действительно ветер захватывает большую поверхность чем радиатор,но уже не стала переделывать,так у меня мысль и появилась,что пусть по боксу ветер гоняет потихоньку,получается два в одном,и охлаждает и ветер разгоняет))))Но по толковому действительно нужно чтоб вент был на растоянии от радиатора в пределах 10мм,тогда поток весь в радиатор будет уходить.

 

Все у тебя получилось даже очень хороошо :perfect:  Люминофор действительно похож на фулспектр. Только я бы на твоем месте линзы взял 60 даже 90 градусов, потому что у тебя диоды близко к друг другу и ты еще поставила 45 градусов. Пятно с такими линзами небольшое получится, но поток света мощный, плохо только то что 10-15 см в сторону от лампы и там света будет очень мало. Совет тебе, взять еще 90 градусные линзы, они не дешевые, но очень качественные и освещаемая площадь будет намного больше. А так бомба получилось, больше 100 ват по идее должно быть около 115 ват если драйвера на 600ма.

 

 

Линзы с точной границей освещения СВЕТ-НОЧЬ,ну или СВЕТ-ТЕНЬ,не получается чтоб в сторону 10-15см))))На высоте 150см световой круг около метра в диаметре,на это и расчитывала,ну а другие линзы не планировала покупать,нужна была площадь освещения до 80см квадратных,вот оно так и получилось)))диоды 700ma,Но лупит свет с линзами ппц как круто,без линз такое впечатление что светильник включить забыла :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

респект Герда!

Спасибо Бро filat :yes::okay::respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigbadaboom,Читайте тему я уже выкладывал графики со спектрографа оттуда. Более того, даже чистые моно далеко не всегда нужной волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castamanчик приветики :kissinglips::yes: подскажи пожалуйста этот светильник стоит этих денег или нет?И вообще-он для MJ нормально прокатит или как?www.nano-led.ru/product/svetodiodnaja-panel-dlja-rastenij-5g-led-grow-320w  примерно 548$ Только вот не понятно какие там чипы стоят???Я имею ввиду модель и производитель???

post-51124-0-19063300-1458476821_thumb.j

post-51124-0-54403000-1458476830_thumb.j

post-51124-0-50988500-1458476832_thumb.j

post-51124-0-83686200-1458476834_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герда

 На ОЛКе репорт есть, 5.7 кг собрано. Я думаю это мажорская штучка, но работает 100%. Самому можно собрать намного дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герда

 На ОЛКе репорт есть, 5.7 кг собрано. Я думаю это мажорская штучка, но работает 100%. Самому можно собрать намного дешевле

 

С одного светильника 320w что ли собранно? :yes: Или их там штук 10ть было в связке? :yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герда

 10 шт. ссылка в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...