Перейти к публикации

Led,в поисках оптимального варианта.


Рекомендованные сообщения

@Герда, ты замок освещаешь?

Я же написала-  Что вот такое получилось маленькое солнышко :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, я не спрашивал, что получилось, я спросил что освещаешь. 

По проекту - должно получится солнышко для всех видов растений,вот только немного доработать спектр нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, солнышко, назови, пожалуйста, габариты помещения для этого солнышка ))) длина х ширина ))) если это не top secret 

Если Марья,то-150х150х200, огурцы помидоры-250х250х250 можно больше,ну и от светолюбивости растений.Планирую для разных культур изобретение использовать.Накладно под каждую культуру светильники подберать и покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ты сист пишешь что твое солнышко в процессе сборки, потом ты пишешь что получилось маленькое солнышко, а потом опять что по проекту!!! Не пойму тебя никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ты сист пишешь что твое солнышко в процессе сборки, потом ты пишешь что получилось маленькое солнышко, а потом опять что по проекту!!! Не пойму тебя никак

Некоторых частей ещё нет в наличии у меня,они скоро будут.Осталось аргоном приварить элементы радиаторные и мантировать COBы.

@Герда, спасибо.

950w? правильно посчитал? 

Да правильно,но,добавлять ещё буду кое какие спектры.Это ещё плюс W  добавятся.Примерно 200-300W.Так планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажешь когда сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Осталось аргоном приварить элементы радиаторные

а я на рассверловку радиатор отдавал ((( как жить-то теперь, стыдно (

 

На какую рассверловку?Зачем?

Покажешь когда сделаешь?

Как соберу обязательно фото выложу на обозрение,вот только замут со спектрами получается у меня,много растений любят одни спектры,и много растений любят другие спектры,а мне нужно что бы солнышко для всего было.Вот и изобретаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На какую рассверловку?Зачем?

да эт я так ( о своих ручонках 

тебе респект! с удовольствием глянул бы фото готового варианта

 

Спасибо Бро))))Вообще откуда такие мысли у меня появились-про сваривание радиаторов в одну конструкцию-смотрела видяшки про  системы охлаждения,вот там и рассказывали что в использовании очень удобно получается.Вот я и прикинула- накидала чертёжик и расчёт сделала,с офигеным запасом)))А вот куда тулить термодатчики KSD 9700 60градусные?По моим расчётам радиаторы не должны нагреваться и до 35 градусов.Или не ставить их совсем?Ну а если какой нибудь куллер глюканёт?Фиг знает короче говоря- буду ещё продумывать конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По проекту - должно получится солнышко для всех видов растений,вот только немного доработать спектр нужно.

И ты все виды земных растений разом загровить хочешь под своей гигантской мегалампой?  :jahwatering:

 

На такую мощную штуковину полюбому термодатчики надо. Обидно будет спалить, в случае чего.

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела датчики прилепишь, там видно будет, а на счет температуры верно думаешь, у меня 35 это максимум что было, а так 32-33. чем меньше температура тем дольше светить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, так проверь без вентиляторов в закрытом помещении какая будет температура радиатора, исходя из полученной температуры подбери термопрерыватель. Желательно керамику если будешь вешать на АС. 660 - ые, надеюсь не Китайские кобы?

Аргон зачем? Есть прекрасный заводской метод на клёпках и термопасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По проекту - должно получится солнышко для всех видов растений,вот только немного доработать спектр нужно.

И ты все виды земных растений разом загровить хочешь под своей гигантской мегалампой?  :jahwatering:

 

На такую мощную штуковину полюбому термодатчики надо. Обидно будет спалить, в случае чего.

 

Ну да)))Надеюсь что не спалю светильник,не то слово что обидно.

По ходу дела датчики прилепишь, там видно будет, а на счет температуры верно думаешь, у меня 35 это максимум что было, а так 32-33. чем меньше температура тем дольше светить будут.

Явот тоже надеюсь что с температурой проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, так проверь без вентиляторов в закрытом помещении какая будет температура радиатора, исходя из полученной температуры подбери термопрерыватель. Желательно керамику если будешь вешать на АС. 660 - ые, надеюсь не Китайские кобы?

Аргон зачем? Есть прекрасный заводской метод на клёпках и термопасте.

Сastamanчик  :kissinglips: ,термопрерыватели уже куплены и они все на 60 градусов,660nm которые- как раз то китайские ,но провереные ,в будущем надеюсь что поменяю их на более качественые,а вот аргон- там дело в том что нужно приваривать радиаторы стык в стык к главному 200х200 радиатору,а вот этот 200 сотый радиатор сейчас пилю ножовкой по металлу перпендекулярно рёбрам что бы получился как игольчатый,через каждые 5ть мм,для того что бы воздух от 200мм куллера мог проникать во все камеры охлаждения.Вот такая вот петрушка  :flagdja: Жалко когти,вчера сломала два :demon2: ,остальные пришлось обрезать.У меня вот какой вопрос- получается так что радиатор который стоит посредине светильника-он 45мм,а которые идут от него по всем сторонам 38мм,Как думаешь-стоит ли убирать выпирающую высоту радиатора,для достижения одной плоскости светильника?Или всё -таки оставить средний радиатор 45мм в высоту,а остальные пусть будут 38мм,НО тогда капоты по другому устанавливать нужно мне,А капоты гнуться очень просто для радиаторов,беру оргстекло тонкое ,разметку делаю ,прикладываю на радиатор и нагреваю монтажным феном,и получается супер,только вот тех отверстия для куллеров муторно пилить. :rastadick:  дрочилин какой то получается по два часа на капот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкий ультафиолет на веге смортю никто не добавляет, а зря - растихи злее будут! в смысле не скорость роста, не биомасса, а % алкалоидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, Хочешь заморочиться, это дело добровольное, сам иногда, страдаю :yes: , но уже реже. Купи болгарку, пожалей руки, систер.

Посмотри репорт англоид на олке, там конструкция кмк похожа на твою.

Капоты какие-то, что ты уже там навыдумывала? :yes: Фотки давай. Может подскажем что-то коллективным разумом.

Я сейчас заканчиваю очередной заказ на 700вт. и в очередной раз убеждаюсь, что нет ничего лучше открытых широких профилей, с открытыми рёбрами. Все провода навесным монтажом, чтобы не забивать воздушные каналы и заодно обдув драйверов, 2 в 1.

 

@789, Не нужен мягкий УФ уже обсуждали. 10-15мин УФ-Б, на цвете, перед выключением или в середине "дня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, Хочешь заморочиться, это дело добровольное, сам иногда, страдаю :yes: , но уже реже. Купи болгарку, пожалей руки, систер.

Посмотри репорт англоид на олке, там конструкция кмк похожа на твою.

Капоты какие-то, что ты уже там навыдумывала? :yes: Фотки давай. Может подскажем что-то коллективным разумом.

Я сейчас заканчиваю очередной заказ на 700вт. и в очередной раз убеждаюсь, что нет ничего лучше открытых широких профилей, с открытыми рёбрами. Все провода навесным монтажом, чтобы не забивать воздушные каналы и заодно обдув драйверов, 2 в 1.

 

Болгарка это вещь!Я думала об этом уже,но,распил получается слишком толстый,даже на самом тонком диске(((За три дня думаю что пропилю радиатор.А капоты вообще прекрасные-Представь себе радиатор,122mm 250mm и тонкое оргстекло,загни с двух сторон оргстекло по размерам радиатора по ширине,а высоту сделай 3смстойки буквой П,это рабочая высота пространства между рёбрами до основания куллера,а крепится капот на боковые стенки радиатора,с каждой стороны,только вот ещё не придумала на что,скорее всего это будут саморезы маленькие и аккуратные,Таким образом я контролирую воздушный поток полностью))Ну с этим мне всё вроде бы понятно,на данный момент макет собираю,что бы все минусы увидеть и убрать их)))Castamanчик  я вот нашла вот какие Creeшки на замену своим 50w660nm которые китайские,но они по 60w660nm  20-24v 1800-2100mA  таких мне нужно 4 шт,подскажи- это лучший вариант ,вместо тех которые у меня уже есть?

post-51124-0-93018800-1458031404_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castamanчик забыла написать,- все драйвера у меня отдельно от светильника,в отдельном коробе,коробок с множеством отверстий с двух сторон,если быть точной это кейс для космитолога бывший,с одной стороны куллер на 200mm для принудительного охлаждения,всего драйверов пока что 7 штук плюс для куллеров 9шт-маленьких,на крышке три диммера для HLG,и два тумблера  ВЕГА-ЦВЕТ.Но всё это пока что не собрано,как прилетят остальные запчасти- буду фото выкладывать ,чтоб собирать под контролем ГУРУ jahforum.org :madeitation: )))Ну а проводка навесным пойдёт-для обеспечения лучшего охлаждения конструкции.Вот ещё вопросик- возможно ли на рефлекторы поставить линзы?Если их аккуратно притянуть по четырём сторонам длинными болтиками ?Или не стоит?Либо рефлекторы - либо линзы?Радиаторы ещё не сверлила для COBов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, Вынос силовой для управления диммерами конечно же хорошо :) Тумблера, насколько я понимаю для 660-ых.

Можно поставить, более того многие рефлекторы имеют для этого посадочные отверстия. Притянуть линзы болтиками? Хм, думаю это не лучшая мысль. Я делал так, но у меня линзы и рефлекторы были совмещены в одном цельнолитом корпусе из толостого PVC. Там это прокатило на ура, но если брать ледиловские, они же хрупкие, развалятся сразу, кстати к ним идёт заводская линза с френелем и диффузором, небольшие потери но, по отзывам на ролитапе - неплохо, только найти их проблема. Можно использовать термосиликон, я им иногда разъемы фиксирую на радиаторе. Будешь сверлить, советую использовать станину для электродрели, я всё время на неё облизываюсь, когда хожу по строительным. А если не захочешь, тогда керн и смазка для сверел и метчиков :) Сверлить алюминий, думаю ты знаешь как, но на всякий случай, сверлят его на низких оборотах, хотя со смазкой можно и на высоких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castamanчик ты мне подскажи - мне заменить 660nm которые я уже купила?На те которые я нарисовала тебе в предыдущих сообщениях?Или не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, Не надо ничего менять, ты меня неправильно поняла. Тем более они, как ты написала - проверенные. Просто я про китайский 660нм за последнее время много чего узнал и больше его ставить не буду. На будущее - самый эффективный на сегодня 660 - LH CP7P Osram Oslon Deep Red и Cree Photo Red. Я делал на заказ сборки с такими диодами по 24шт. на плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, Не надо ничего менять, ты меня неправильно поняла. Тем более они, как ты написала - проверенные. Просто я про китайский 660нм за последнее время много чего узнал и больше его ставить не буду. На будущее - самый эффективный на сегодня 660 - LH CP7P Osram Oslon Deep Red и Cree Photo Red. Я делал на заказ сборки с такими диодами по 24шт. на плате.

Поделись, пожалуйста информацией по китайским 660. у самого стоят 10 шт по 3 вт. брал не с али- в местном магазе по цене 60 р шт. Проверить нет возможности, но доверие к магазину нормальное)Cree Photo Red стоит там по 80 р шт, но нет плащадок для бесконтактной пайки, а они даже без звезд идут,  не сложность монтажа  - взял бы их. Но все же что с китайким 660)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Newweed, Вкратце - ниже мощность кристалла и соответственно плотность фотонного потока существенно ниже.  Почти в 2 раза.  Данные по излучаемой мощности китайцев можно проверить только самому отдав их на независимое тестирование. 

Сейчас один бро отсюда, как раз этим занимается. Более того, я уже не первый раз встречаю информацию, с данными спектрографа о серьезном отклонении волны от заявленной доминанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castamanчик приветик :kissinglips: ,У меня вот какой вопросик к тебе- В чём разница вот этих двух COBов ,что одна что другая CXB3590-0000-000NOHCD35G как заявляют продавцы,но почему тогда они визуально отличаются?На одной есть надпись в углу B3590N,а у другой нету этой надписи.....Разрули непонятки :rulez:post-51124-0-59107700-1458115301_thumb.jpost-51124-0-87354300-1458115324_thumb.j


 

@Герда, Не надо ничего менять, ты меня неправильно поняла. Тем более они, как ты написала - проверенные. Просто я про китайский 660нм за последнее время много чего узнал и больше его ставить не буду. На будущее - самый эффективный на сегодня 660 - LH CP7P Osram Oslon Deep Red и Cree Photo Red. Я делал на заказ сборки с такими диодами по 24шт. на плате.

Поделись, пожалуйста информацией по китайским 660. у самого стоят 10 шт по 3 вт. брал не с али- в местном магазе по цене 60 р шт. Проверить нет возможности, но доверие к магазину нормальное)Cree Photo Red стоит там по 80 р шт, но нет плащадок для бесконтактной пайки, а они даже без звезд идут,  не сложность монтажа  - взял бы их. Но все же что с китайким 660)?

 

Нет ни какой инфы((((660nm подбирались из всякого китайского хлама путём народного ТыКа,на одних цвет проходил плохо-в мусарку значит,на вторых цвет шёл плохо- так же,и туда же,и так далее,пока не наткнулась на более менее цветущий 660nm,Но,лучше бы сразу купила нормальный 660nm бренд,меньше бы денег бы выкинула в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Герда, Разные партии, в конце 2015 Cree проводила редизайн логотипа на своей продукции. Новая партия - с надписью, старая - без.

Нет ни какой инфы((((660nm подбирались из всякого китайского хлама путём народного ТыКа,на одних цвет проходил плохо-в мусарку значит,на вторых цвет шёл плохо- так же,и туда же,и так далее,пока не наткнулась на более менее цветущий 660nm,Но,лучше бы сразу купила нормальный 660nm бренд,меньше бы денег бы выкинула в пустую.
Умничка, всё правильно понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...