Перейти к публикации

Кто нибудь выращивал в теплице?


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь выращивал в теплице?Поделитесь опытом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь выращивал в теплице?Поделитесь опытом)

и плюсы и минусы будут

плюсы:не зависишь от осадков,в любое время пришел и полили,удобство обслуживания и т.д.

минус:вентиляция.ты можешь открыть входные створки,чтоб продувало,но будет ли там достаточный для растих сквозняк?вентилятор туда ставить??ИМХО палево если теплица будет не на твоем огороде,а будет на огороде всегда найдутся интересующиеся соседи что там у вас за сорт помидор и т.д.

ну а вообще теплица вещь,если все обдумать.думаю,те кто этим занимался обязательно отпишут :rasta_peace:

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Рощу в теплушке, плюсом назову устойчивость к перепадам температуры и частым дождям, что в центральной России бывает часто, а так же ранний период высадки или посадки в землю семок. Огромный минус - ограниченность пространства, тут всё упирается в теплицу сорт и тд, я уже задолбался гнуть :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

растил в теплице у себя под носом удобно! так же под носом у соседей так что постоянно гнул и пригибал ходил когда все на работе или ночью так безопасней!!! главно крышу не делать свет не тот даже если целофан, убрал крышу поперло в верх лучше!!!! еще 1 мометн в жару парилка сам чуть не зацвел а осенью мерзнуть начало хорошо вовремя заметили поняли и скурили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вырастил вдову,посадил поздно в начале августа. Думал не успеет,собрал в октябре сенсымилью хотя рядом с теплицей мужики были. У меня был первый удачный опыт. Родня была вкурсе никого не пускали,так что дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Товарищ растил в тепличке. Всё удачно получилось, только минус - болезни в начале жизни. Я так понял это из-за того, что в теплице  бабка постоянно какую-то рассаду растила всю жизнь, ну и жучки-червячки там на пмж поселились. Так что в первые недели имей про запас инсектици́ды :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растил прошлым летом в теплице неизвестный сорт, вроде индика, но выросла очень высокой и широкой, я таких елок еще никогда не видел, средняя температура в теплице была 35 градусов при открытых окнах и двери, но иногда доходила и до 43(в Крыму живу), влажность держалась высокая, т.к. обильно поливались огурцы и дыни растущие по-соседству, более 10 мин в теплице я не выдерживал но растиха чувствовала себя превосходно и порадовала хорошим урожаем при минимальных расходах, в общем теплица это тема, в этом году посажу туда автики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Доброго времени

Тоже самый первый опыт был тепличный садил с горшков в апреле,живу на юго-востоке украины,при посадке яду от медведок накидать,вентиляцию обустроить хорошую,потому как в жару реально от туда не выползти,ну и вредители,у меня гусеницы зеленые завелись,я был в ужасе 4 раза травил сам 2 раза траванулся им хоть бы что,даже активнее жрать начали как показалось,пришлось 3 дня ползать выискивать их,запах конечно убойный это огромнейший минус,а в остальном просто идеально,можно и на табуретке посидеть полюбоваться,и с самолёта не паливно наверное(у нас и такое летает)итог: 1 вентиляция 2грунт 3 отрава для вредителей 4 отмазка от любопытствующих(чего это так ударился в огородство) и малыши порадуют родителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплица это  есть гуд!  Замучали меня мои женщины с теплице в этом году... сказал что  ссделаю но с условием, что  там будет место  для моих растих... с боем но согласились. Полторы недели у меня уже там  2 автика  живут ну и куча помидор которые поперли во всю. Растишки тоже не мелочатся, хорошо им там. Но кажись будет мужик один... замочил 2 фемки на всяк случай ))) На самом деле если в теплице высокая вляжность - температура растениям не страшна -по крайней мере на  веге. ибо получаются класичесские тропики...  ну а от  муравьев и всякой остальной живности - полюбому  обрабатывать прийдется.  С мурашками уже вроди как поборолся... пока...  дальше покажет время.

Репорт №3  Тестирование   Auto Blue Diesel, Auto Sweet Skunk, LSD fem, Shaman fem, Pakistan valley fem 

Репотр №2  Тестирование   Auto SomangoAuto Buble Gum Fem

Репорт №1 (приостановлен)    Эксперементы и неудачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А как подготовить почву в теплице? Может лунки какие нибудь как для аута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем. Вскопал среди леса, на полянке пятачок (метр на метр примерно), засеял, полил. Дуги воткнул, сверху пленкой. В общем парник получился. Повылезали растишки, вот только только. Хотел посоветоваться, когда и как поливать, удобрять или может ещё что то добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

\Теплица бомба ) главное не сильно удобрами по листу ебашить в теплице как цветет тогда плесень хуярит бошки ((А так бомба сенсемила )

Тот кто курит план знает истину!!!!  :pray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну не брызгал бошки а плесень вон поползла, 40 гр сегодня обрезал. А так да в теплице ништяк растить, монстры вырастают и из автоматов. Репорт в подписи собственно тепличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Только в качестве укрывного материала нужно использовать агроткань.эффект тот-же но не будет парилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а как насчет запахов, возле теплицы??? чтоб соседи по даче, не унюхали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@alexeygrover,белую,черной накрывать дело,чтоб цвести заставить в начале августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как насчет запахов, возле теплицы??? чтоб соседи по даче, не унюхали.....

В 30 метрах все ганжей у меня воняло от 8 цветущих кустов... в зависимости от ветра, а если двери закрыты и она не продувается тогда риск подцепить плесень от высокой влажности. Есть вариант в ведрах замочить траву обычную в воде, она начнет гнить и вонять конкретным говном, но самому во-первых тяжело там будет находиться, а во-вторых у меня не сильно то ароматы ганжи перебивало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30 метрах все ганжей у меня воняло от 8 цветущих кустов.

Вот вот. А у меня сосед начальник РОВД, так что я с одной стороны тоже хочу в теплице попробовать, а с другой думаю что наверное так охуеть не стоит. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня сосед начальник РОВД

С такими соседями надо тесно дружить, бро!)) Они и сами там через одного курят ;) Вот были бы вы друзьями, ты б вообще производство там мог бы наладить с такой то крышей ;) А вообще если теплица близко к соседям, ее видно, то ты даже не представляешь какой это стресс растить в ней!)) Вообще все от вестра зависит, так то оно пахнет только у самой теплицы, но ветер бывает разносит очень далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такими соседями надо тесно дружить, бро!)) Они и сами там через одного курят ;) Вот были бы вы друзьями, ты б вообще производство там мог бы наладить с такой то крышей ;)

Я дружу, но и берега знаю. )) К тому же этот явно с марьей не дружит. Спортсмен, бегает, не курит и все такое. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Тоже буду в теплице выращивать. Запах буду перебивать мелисой.

Еще такой вопрос, а если все-таки подцеплю плесень, как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще такой вопрос, а если все-таки подцеплю плесень, как бороться?

В принципе никак, коцать места с плесенью вырезая ее и пытаться дотянуть до харва. Ну это конечно если вентилятор для обдува туда не поставишь, с вентилятором проблем не будет, а если еще и окно на крыше, тогда вообще вряд ли подцепишь, все же зависит от влажности, в прошлом году дождями заливало всю весну и лето, сырость стояла повсеместно, грибковыми заболеваниями болело все что могло болеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был опыт ! Запах на всю улицу,сенси не получилось,может залетело,может сами занесли ,но орехи были ,не много но были ! Растихи рвали теплицу,фемподрезку делали раза три,а так вещь теплица :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...