Перейти к публикации

Вопрос по ДнАТ


Рекомендованные сообщения

Лучше поставить автомат сразу
Бро тему говорит!
Бразы, привет! У бабушки в селе стоит старый счетчик, на котором написано 5А (я так понимаю это сила тока, которую он гарантировано выдерживает). Какая сила тока для ДНаТ 250 и ДНаТ 400? В будущем планирую использовать две ДНаТ по 400Вт. Хотел узнать, выдержит ли счетчик?
А бабушка не устанет платить за твои два дната 400 за свет?=))

 

У меня у бабушки в квартире за свет нагарает по 3грн в месяц=) ей даже счетчик поменяли почти новый, на абсолютно новый, думали она что-то мутит с дедом=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereban,@klipsa,@Вова13, спасибо бразы) За свет платить буду я) Иначе бабуля спалит что внучок что-то растит) И наверное поставлю автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereban,@klipsa,@Вова13, спасибо бразы) За свет платить буду я) Иначе бабуля спалит что внучок что-то растит) И наверное поставлю автомат.

Работники энэргонадзора главное ,что-бы не задавали вопрос -Как столько света намотало за месяц :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@sereban,@klipsa,@Вова13, спасибо бразы) За свет платить буду я) Иначе бабуля спалит что внучок что-то растит) И наверное поставлю автомат.

Работники энэргонадзора главное ,что-бы не задавали вопрос -Как столько света намотало за месяц :facepalm:

 

Да я думаю им будет пох, главное чтобы платили вовремя. Да и две ДНаТ по 400 не так много будут жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@sereban,@klipsa,@Вова13,  Да и две ДНаТ по 400 не так много будут жрать.

 

В режиме 12\12 вместе с вентиляторами где-то 400 Киловатт за месяц насчитает.Если 18\6 около 600 Киловатт.Просто после 600 уже другая цена если Украина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Что нужно купить для лампы днат?
Лвмпа днат 100 ватт и патрон есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель 1обмоточный для днат 100,изу желательно 3хконтактное и провод 1.5мм²...

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стоит ли брать дроссель фирмы  OPTIMA?

цена понты 80 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал годами у некоторых работают хоть и Китай,как попадется бывает и немцы лагают...

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы такой вопрос.

Бокс; выс - 90см, ширина - 55см. глубина  - 35см.

На данный момент стоит ЭСЛ 80Вт-6700К 40Вт-6700к 30Вт-2700К, сейчас период веги, темпа днем макс 27,5 ночь 22, влажность день 65%, ночь 80%. Как по мне условия идеальны.

Но вот на цвет хочу прикупить ДНат -150Вт  в идеале хотелось бы 250 а еще лучше 400 а то 600Вт Но боюсь уже с ДНаТ 250Вт моя вентиляция не справится. Бокс в шкафу. Шкаф пилить, сверлить даже болтик нельзя вкрутить.  Вентиляцию мудрил как мог. Сделал вен канал который вытягивает воздух с верха бокса и еще по одному вен каналу поступает воздух с низу в обоих вен каналах стоят кулера 80-ки 

И вот вопрос как сильно греется ДНаТ -150Вт или они все в не зависимости от Вт  имеют рабочую температуру ~400°C Просто не хотелось бы потратить деньги а потом понять что из-за темпы ею нельзя пользоваться. К слову комплект ДНаТ -150Вт мне обойдется  в ЛЭНЭРЭ  в 3500 тыс руб у некоторых это зарплата за месяц))) а то и полторы)

А может не заморачиватся ДНатом и обвешаться теплыми 30ватными ЭСлками? И одной ДНат -150Вт мало будет однозначно, нужно будет еще штуки 4 теплых ЭСЛок  по 25-30Вт , а это тоже + к темпе. Даже не знаю что и делать, Дилемма б*я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и незнаю , днат 250 в култюбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 и култуб,250 жарковато будет...

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь днат. Не переживай. Тем более 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалые, Кто такую юзает??

post-27171-0-54932400-1463992358_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это КНР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоквечен, а что? я юзаю)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоквечен, а что? я юзаю)

Как результат?)) Доволен? У тебя она на ввесь цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоквечен, ну лампа как лампа, растёт всё, весь цикл) у меня есть второй днат от филипс, я большой разницы не вижу)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы такой вопрос.

Бокс; выс - 90см, ширина - 55см. глубина  - 35см.

На данный момент стоит ЭСЛ 80Вт-6700К 40Вт-6700к 30Вт-2700К, сейчас период веги, темпа днем макс 27,5 ночь 22, влажность день 65%, ночь 80%. Как по мне условия идеальны.

Но вот на цвет хочу прикупить ДНат -150Вт  в идеале хотелось бы 250 а еще лучше 400 а то 600Вт Но боюсь уже с ДНаТ 250Вт моя вентиляция не справится. Бокс в шкафу. Шкаф пилить, сверлить даже болтик нельзя вкрутить.  Вентиляцию мудрил как мог. Сделал вен канал который вытягивает воздух с верха бокса и еще по одному вен каналу поступает воздух с низу в обоих вен каналах стоят кулера 80-ки 

И вот вопрос как сильно греется ДНаТ -150Вт или они все в не зависимости от Вт  имеют рабочую температуру ~400°C Просто не хотелось бы потратить деньги а потом понять что из-за темпы ею нельзя пользоваться. К слову комплект ДНаТ -150Вт мне обойдется  в ЛЭНЭРЭ  в 3500 тыс руб у некоторых это зарплата за месяц))) а то и полторы)

А может не заморачиватся ДНатом и обвешаться теплыми 30ватными ЭСлками? И одной ДНат -150Вт мало будет однозначно, нужно будет еще штуки 4 теплых ЭСЛок  по 25-30Вт , а это тоже + к темпе. Даже не знаю что и делать, Дилемма б*я 

Держись там,браутха. Просто будь жив. я знаю как у вас хуёво. много ваших у нас в Крыму. Хотя и и у нас залупа.  Но валите сюда , братки. тута чутка полегче у нас. Хотя и не сахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как подключить этот дроссель подскажите пожалста, не пойму что не так у меня получается001PBEVOR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, добрые люди!

Купил набор ДНаТовый стоваттный. Лампа-эколюм,дроссель-кст (1и100днат) , изу - vossloh schwabe (35-400в).

Нормально ли,если дроссель гудит и греется до ~70-80 градусов,при этом лампа интенсивно мерцает (почти не видно,но я напрягся) ?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, добрые люди!

Купил набор ДНаТовый стоваттный. Лампа-эколюм,дроссель-кст (1и100днат) , изу - vossloh schwabe (35-400в).

Нормально ли,если дроссель гудит и греется до ~70-80 градусов,при этом лампа интенсивно мерцает (почти не видно,но я напрягся) ?

Заранее спасибо!

Это называется стробоскопическое мерцание. Поставь фазокомпенсирующий конденсатор. Поможет маленько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pixs.ru/showi...69_22216964.jpg

http://pixs.ru/showi...05_22216967.jpg

у

 меня нет на первой паре клемников второго контакта(не предусмотрен видимо) на первой паре один контакт и на второй паре два контакта, вот я не пойму вроде все проверил спрашивал у форумчан, чет не получается. может не гореть из за ИЗУ ( оно на 250-2000, а у меня Днат 150) или может ошибка в подключении или что-то в цепи нерабочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...