Перейти к публикации

Вопрос по ДнАТ


Рекомендованные сообщения

 

@Dobriy:bulbulyator:  :bulbulyator: ... у меня нет люксометра, НО! стекло реально тормозит!!

...братан!! цена как раз говорит о том что это подъебло!  я на стройке работаю и китайских баластов ДНАТ ДРИ 250-400 + прожекторов и самопальных отражателей и вентиляторов  имелся целый шкаф к томуже куча ненужного субстрата и удобрений и всякого гавна ввиде плёнок разных и пенофола есть даже ящик с ЕСЛ начиная с 32в и до 105в которыми больше года не пользовался.... и спустя кучу бабла и времени, взял лавэ и поехал купил себе хороший дросель сразу совсеми делами, суперскую лампу которая годится и на вегу и на цвет, култуб и мега удобру-порошок, ещё имею ПШ-ник и ТДСник  и дешёвенький рецепт субстрата. ВСЁЁЁЁЁ!!!, на этом головняки по устранению проблем закончились и можно дейстмительно наслаждаться КАЧЕСТВОМ СВОЕГО ГРОВА!!! :jahwatering:  :weedbush:  :perfect:  :perfect:

...ну, пробуй!  :weedsport2:  ведь: пока сам не вступиш не поймёш...   расти всё будет, но не так:

это клон БЫЛ  attachicon.gifIMG_5976.JPG

а какая это супер лампа на вегу и на цвет??))

 

Здрасьте всем!

ПОСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,хочу взять ДНАТ 250 в комплекте +отражатель без култуба,она подойдет для веги и цвета у меня семя ladybarn 1974  ?

бокс 50 на 50 высота 1300 один куст будет

или ДНАТ 150 взять ??

пару куллеров на охлаждение поставлю.

просто метаюсь между днат и эсл боюсь что днат очень грееться((

 

Стакой высотой при вытяжке 250 норм.а на вегу 250 МГЛ в тот же баласт ставится-комплект на весь цикл :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользыватели,Я налажу с електриком знакомым связь есле что буду вам толкать Днат от 400-1000ват за очень маленькую цену за котрой я просто буду давать ему деньги за то что вынесет с Завода..СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость

Возник вопросик.. у кого-то балласт ДНАТа греется? Если да, то до какой температуры? У меня часа за 2 нагревается где-то до 70 градусов. Стремаюсь я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@logs,250 днат баласт нагревается так что и пол секунды палец на держит, а кусок паркета под ним почернел и треснул, все нормально :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Заказал 3 лампы по 600вт.

Теперь терзают сомнения, подойдут ли они для растениеводства?http://www.elektrolight.ru/lampy/dnat/23430/

Вроде температура 2000К как у фитоламп осрамовских. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Заказал 3 лампы по 600вт.

Теперь терзают сомнения, подойдут ли они для растениеводства?http://www.elektrolight.ru/lampy/dnat/23430/

Вроде температура 2000К как у фитоламп осрамовских. Что скажете?

Для растениеводства подойдут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Заказал 3 лампы по 600вт.

Теперь терзают сомнения, подойдут ли они для растениеводства?http://www.elektrolight.ru/lampy/dnat/23430/

Вроде температура 2000К как у фитоламп осрамовских. Что скажете?

Для растениеводства подойдут .
Спасибо, будем смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Заказал 3 лампы по 600вт.

Теперь терзают сомнения, подойдут ли они для растениеводства?http://www.elektrolight.ru/lampy/dnat/23430/

Вроде температура 2000К как у фитоламп осрамовских. Что скажете?

К лампам ещё 3 ЭПРА на 600 Ватт неплохо было-бы заказать  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Всем привет!

Заказал 3 лампы по 600вт.

Теперь терзают сомнения, подойдут ли они для растениеводства?http://www.elektrolight.ru/lampy/dnat/23430/

Вроде температура 2000К как у фитоламп осрамовских. Что скажете?

К лампам ещё 3 ЭПРА на 600 Ватт неплохо было-бы заказать  :yes:

 

Ну это само собой, спасибо за заботу, бро)

Конкретезирую вопрос, подойдут ли они на весь цикл, или добавить трубок ЭЛС?

Или лучше взять GROLUX (SYLVANIA) и не заморачиваться с ЭЛСками (если фито лампы ДНАТ позволяют это)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ! у меня бокс в65 д75 ш75 хочу туда поставить днат 150 вт . в боксе имеються сверху отверстия по углам диаметром 10см и еше хочу направить на днат винтелятор "домашний" ( он дует сильнее чем 100мм ) , на вдув нечего не стоит и температура щас в боксе 30 С ( без винтелятора "домашнего") так до скольки у меня примерно подыметься температура в боксе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ! у меня бокс в65 д75 ш75 хочу туда поставить днат 150 вт . в боксе имеються сверху отверстия по углам диаметром 10см и еше хочу направить на днат винтелятор "домашний" ( он дует сильнее чем 100мм ) , на вдув нечего не стоит и температура щас в боксе 30 С ( без винтелятора "домашнего") так до скольки у меня примерно подыметься температура в боксе ?

Первым делом на вытяжку поставь вентилятор,а потом уже за обдув думай.Если на лампу домашний направить темпа выростет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите ! у меня бокс в65 д75 ш75 хочу туда поставить днат 150 вт . в боксе имеються сверху отверстия по углам диаметром 10см и еше хочу направить на днат винтелятор "домашний" ( он дует сильнее чем 100мм ) , на вдув нечего не стоит и температура щас в боксе 30 С ( без винтелятора "домашнего") так до скольки у меня примерно подыметься температура в боксе ?

Первым делом на вытяжку поставь вентилятор,а потом уже за обдув думай.Если на лампу домашний направить темпа выростет.

 

а если я поставлю на выдув 2 кулера с компа  то достаточно будет ? (просто хорошие винты нету возможности купить ) И почему темпа выростет ? поток воздуха от домашнего винта идет сильный и холодный. Заранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста проверенный магазин ламп днат в Украине, а то вот заказал - пришла с виду б у , к тому же не зажигается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koskos, я тут брал. http://olx.ua/obyavlenie/lampa-natrievaya-dnat-400vt-e-40-iskra-IDeYLwm.html. лампы искра. все по 60гр. а на 600вт. -200гр.  

 

тоже хороший вариан. 600вт.  за 90гр. http://olx.ua/obyavlenie/lampa-natrievaya-bolshogo-davleniya-600-vatt-IDf35pG.html

 

тут импорт не дорогой. http://olx.ua/obyavlenie/lampa-dnat-osram-dzheneral-filips-IDbWUPw.html#fa5397a4ed

 

с рук брать дешевле. люди напиздили в свое время на производстве а теперь отдают почти даром. 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koskos, я тут брал. http://olx.ua/obyavlenie/lampa-natrievaya-dnat-400vt-e-40-iskra-IDeYLwm.html. лампы искра. все по 60гр. а на 600вт. -200гр.

тоже хороший вариан. 600вт. за 90гр. http://olx.ua/obyavlenie/lampa-natrievaya-bolshogo-davleniya-600-vatt-IDf35pG.html

тут импорт не дорогой. http://olx.ua/obyavlenie/lampa-dnat-osram-dzheneral-filips-IDbWUPw.html#fa5397a4ed

с рук брать дешевле. люди напиздили в свое время на производстве а теперь отдают почти даром.

Спасибо! Вот только, спектр будет подходящий на ввесь период роста? Некоторые лампы продают за 1000 грн, есть ли большая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koskos, я хуй его знает. я лампы дороже 60гр. не брал.(исключение 600вт. за 200гр.)  поэтому за брэнды )) ничего скажу.  я недельку две держу под экономкой 105вт. а потом пот данат. и растет я ебу. и похуй фирма лампы главное что-б свежая. но это мое мнение. по феншую все по другому. ))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koskos, я хуй его знает. я лампы дороже 60гр. не брал.(исключение 600вт. за 200гр.) поэтому за брэнды )) ничего скажу. я недельку две держу под экономкой 105вт. а потом пот данат. и растет я ебу. и похуй фирма лампы главное что-б свежая. но это мое мнение. по феншую все по другому. ))

А я с первых дней поставил под днат -повытягивало ростки и стоят на месте. Перенес на окно- начали отходить. Решил что дело в лампе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onegin, привет, глянь на барахолке форума, там есть несколько предложений в России комплектов разной мощности

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прувет народ, думаю впихнуть в свой микро бокс HPS'ку на 150w, вот вся нужная инфа:

 

- BlackBox Propagator v2 35x35x60cm (стэлс под столом в 70см высотой) 
ЕСЛ 150w 2700К спиралью
- Рефлектор 32x25x12
- Вытяжка Winflex tt 147-185m3/h (поставил на вторую) (также учитываем что -20/30% мощности из-за угольного фильтра)
- Угольный фильтр Prima Klima (240m3/h)

- 1-2 куллера от компа

 

такая вот картина:

post-34101-0-88575800-1458309228_thumb.j

 

Так вот, на данный момент стоит 150w CFL и темпа прям под самой лампой составляет 24-26°c (с недавних пор :hm: а было 21-23), видать ранее я не замечал что куллер дул прямо по лампе и при повороте куста темпа поднялась на 2-3 градуса, в общем думал поставить 150w HPS(+30% синего спектра) с култубом, вот такой вот наборчик:

post-34101-0-59544000-1458309214.jpg

 

Вот как выглядит моя расстановка на данный момент:

post-34101-0-91355600-1458309170_thumb.j

 

И вот что я думаю замутить с hps'кой:

post-34101-0-40739200-1458309172_thumb.j

 

Короче говоря, заманало меня кустец к этой лампе приклеивать, не удобно это.. кстати култуб по размерам - 125 на 300mm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток , подскажите почему в комплекте китайского Дната 100Вт Изушка (оптима) издает звук (типа как трансформаторные будки издают). Это вообще норма ? Можно ли как-то это исправить ? 
И хочу еще добавить в комплект конденсатор , какой нужен для 100 Дната ?

Да, сейчас путешествия во времени уже не такие интересные как в 2145м:eyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :yes:  СПЕЦИАЛЬНО для любителей ДнАтА,работает на УРА.Две горелки в одной лампе.

post-51124-0-91908600-1458469989_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да. Бокс. 90 на 60 на 60. в см.   250 не много?
отлично, но гнуть будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...