Перейти к публикации

Вопрос по ДнАТ


Рекомендованные сообщения

Подскажите мощьность днат необходимую для бокса размером: Высота -80, Длина-95, Ширина-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250-400 ватт чем больше тем лучше только могут быть проблемы с повышением температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 тебе хватит вполне чтоб не было сильных проблем с температурой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!!! Есть вопрос по поводу яркости!!! Все лампы днат 2000 кельвинов, или есть температура свечения больше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ!!!! Есть вопрос по поводу яркости!!! Все лампы днат 2000 кельвинов, или есть температура свечения больше?!

Ставь эсл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставь эсл

Эсл на вегу, а на цветение днат?! На эсл нужен отражатель или cooltube?! И все-таки, существует в природе днат с яркостью более 2000 к, или я зря все барабашово закошмарил?! )))) Хозяин одного магазина сказал, что слышал о таких и предположил, что цена может быть космос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по конденсатору.стоит в днате 400 ватт,кондёр на 28 мкФ, а рекомендуют на 45 мкФ.стоит поменять или не повлияет это на работу в дальнейшем.просто сейчас стоит дешёвый днат,хочу поставить SYLVANIA GROW LUX 400В.кстати сегодня кто то жаловался что проводка горит,так вот вариант слабый конденсатор!!!я полазал и нашёл на форуме ответ на этот вопрос!!кстати тоже была проблема горела проводка в щитке((походу это оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 400втаттный дроссель(балласт) для Днат - нужен кондёр 45мкф,450в - никакой другой не катит.Можно собрать несколько кондесаторов и подключить параллельно.Скажем: 20мкф +25 мкф на напряжение 400-450вольт.

Конденсатор меньшей ёмкости ничего не даёт,а если больше ёмкость, то может вызвать резонанс - мигание лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем шарю но на кондёре написано 28 мкф,дросель немец и ещё какаето хреновина тоже тойже фирмы что и проссель только что это я не понял IGNITOR написано))))

аа комплектация такая дроссель ,изу,конденсатор.дроссель это самый большой блок,значит то изу

всё равно вопрос открыт !стоит кондёр поменять или нет?лампу не спалю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

срочно нужна информация,  есть светильник мгл с эпра  (недорогой) туда можно лампу днат вставить?  да и как выращивать с мгл вроде можно? металлогеная лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мужики! Есть кто из Харькова? Я хочу днат 150 собрать и скеить сам! Скажите куда лучше ехать? Барабан или радио рынок?? Мне помогут там подобрать все нужные детали?

В интернете покупать не хочу так как ограниченый бюджет + есть интерес самому понять как это все работает!

В электрике я ТУПОЙ! Сколько не читал форум не пойму нахуй нужны эти все дроселя, ИЗУ, конденсаторы итд...

Помогите советом! Мне нужен бюджетный вариант чтоб отработал 2-3 месяца и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно нужна информация,  есть светильник мгл с эпра  (недорогой) туда можно лампу днат вставить?  да и как выращивать с мгл вроде можно? металлогеная лампа

С МГЛ можно гровить в полный рост - уж получше самых супер ЭСЛ.Эта лампа годится и для веги и для цвета ,она слабее Дната ,но не сильно,зато свет качественней ,в среде гроверов есть любители гровить на МГЛ - они считают что Марья больше ништяков набирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Есть кто из Харькова? Я хочу днат 150 собрать и скеить сам! Скажите куда лучше ехать? Барабан или радио рынок?? Мне помогут там подобрать все нужные детали? В интернете покупать не хочу так как ограниченый бюджет + есть интерес самому понять как это все работает! В электрике я ТУПОЙ! Сколько не читал форум не пойму нахуй нужны эти все дроселя, ИЗУ, конденсаторы итд... Помогите советом! Мне нужен бюджетный вариант чтоб отработал 2-3 месяца и все!

Бро ты хочешь собрать Днат и не знаешь что куда? Попробую объяснить : может и остальным будет интересно знать как работают дуговые лампы. В свече из кварца или сапфира загорается дуга  - это короткое замыкание для сети ,поэтому ставят последовательно лампе сопротивление - балласт он ограничивает ток через лампу, иначе, без балласта лампа тут же сгорит ,а ИЗУ - пускатель даёт искру поджигающую дугу в лампе. схема простая захочешь разберёшься - поможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики! Есть кто из Харькова? Я хочу днат 150 собрать и скеить сам! Скажите куда лучше ехать? Барабан или радио рынок?? Мне помогут там подобрать все нужные детали? В интернете покупать не хочу так как ограниченый бюджет + есть интерес самому понять как это все работает! В электрике я ТУПОЙ! Сколько не читал форум не пойму нахуй нужны эти все дроселя, ИЗУ, конденсаторы итд... Помогите советом! Мне нужен бюджетный вариант чтоб отработал 2-3 месяца и все!

Бро ты хочешь собрать Днат и не знаешь что куда? Попробую объяснить : может и остальным будет интересно знать как работают дуговые лампы. В свече из кварца или сапфира загорается дуга  - это короткое замыкание для сети ,поэтому ставят последовательно лампе сопротивление - балласт он ограничивает ток через лампу, иначе, без балласта лампа тут же сгорит ,а ИЗУ - пускатель даёт искру поджигающую дугу в лампе. схема простая захочешь разберёшься - поможем

Это все я уже понял! Но вот почему то уже 3 пост не кто не хочет отвечать на мои вопросы... Как будто меня не замечяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё в интернете покупаю дешевле значительно,в магазине по таким ценам не купишь

http://electropark.com.ua/catalog/13249/

http://electropark.com.ua/catalog/13263/106704/

http://electropark.com.ua/catalog/13492/108198/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто скажу ещё одно.Не советую покупать дешёвку.Это не понятно откуда оно и как ,собиралось

и чьими руками или на заводе.Как говорят жадный плотит дважды.Если нет денег пока.Лучше собрать и купить нормальное качество а не

ерунду разную.просто и ещё качественные вещи прослужат дольше наших простых.Это всем понятно и ясно и все все знают.Так что думайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима нормальная фирма - не дорогая и всё работает ,можно в три дорога брать немецкое - да лучше ,но не в три раза - чел писал о бюджетной лампе своими руками ,вот я и подобрал самое дешёвое из нормальных производителей. эти лампы и дросселя производятся 50лет ,процессы на заводах налажены ,конкуренция отметает недобросовестных производителей.На територии Китая давно построены заводы Осрам,Филипс,Сильвании Дженерал Электрик итд китайцы делают товар с американским и европейским качеством.Я видел товар который везут в США и Австралию из Китая - это совсем не тот что привыкли видеть мы...я слыхал такую историю ,что Осрам не производит газоразрядные лампы в Германии меньше 1 квт - то есть все лампы для грова 150,250,400,600 - производят в Китае...а в Европе наклейки и упаковку красивую делают ,мол это Европа ,а не китайское барахло.Китайцы умеют качественно работать и заводы у них оснащены современным оборудованием.

И вааще Днаты и МГЛ - самые распространённые лампы в мире их клепают миллионами - все автострады города и веси, все теплицы и стадионы освещают этими лампами.Какие могут быть с ними проблемы?! Просто,до недавнего времени люди их в жилищах не ставили ,не привыкли и потому боятся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро! Если я куплю эти три позиции это именно оно? Комплект днат 150? Останется только скрутить вместе все? Патрон, таймер, отражатель есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё в интернете покупаю дешевле значительно,в магазине по таким ценам не купишь

http://electropark.com.ua/catalog/13249/

http://electropark.com.ua/catalog/13263/106704/

http://electropark.com.ua/catalog/13492/108198/

Бро! Если я куплю эти три позиции это именно оно? Комплект днат 150? Останется только скрутить вместе все? Патрон, таймер, отражатель есть

Приветствую ! Оно, бро, оно-- Бро geliayna мастер ! Только ещё конденсатор надо прикупить , микрофарад на 18-20 -- он частоту морганий сглаживает  и помогает с перепадами в сети справляться... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро! Если я куплю эти три позиции это именно оно? Комплект днат 150? Останется только скрутить вместе все? Патрон, таймер, отражатель есть

Приветствую ! Оно, бро, оно-- Бро geliayna мастер ! Только ещё конденсатор надо прикупить , микрофарад на 18-20 -- он частоту морганий сглаживает  и помогает с перепадами в сети справляться... Мир !

Киньте ссылку в этом же магазине на подходящий конденсатор плиз:) а микрофарад я как понимаю не Обезательно нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конденсатор ставить необезательно у меня без кандера есть эфект стробоскопа но видно его токо в камеру когда сфоткать хочеш . Пробовал и мгл и данат все работает. Для 400 нада 35мкф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конденсатор ставить необезательно у меня без кандера есть эфект стробоскопа но видно его токо в камеру когда сфоткать хочеш . Пробовал и мгл и данат все работает. Для 400 нада 35мкф

Ну кандер же я так понял как предохранитель то.или не так понял но суть уловил

что желательно поставить он стоит от 30 гр -100 гр.есть и более конечно.

А про Свет бро это как и Шмотки -италия или Франция бренды

а шьют Китай или вьетнам .

вот так и со светом может быть.Но мы же не поедим за 1 или 10 света в европу.

Это если кто проездом то да можно дать лаве купят а так только надеяться на себя и качество.

Я согласен на Китай но что бы с завода а не с подвала было.И у них есть вещи на экспорт и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал тут.elektrika.ua  бюджет данат 400 с баластом и пзу 300гр. Кандер служит для фазокомпенсации. Я общался с менеджером сказал кандер не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал тут.elektrika.ua  бюджет данат 400 с баластом и пзу 300гр. Кандер служит для фазокомпенсации. Я общался с менеджером сказал кандер не обязательно

Бро а как по доставке.

я так понял это или Ру или Уа комплект или отдельно все брал тут в шопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята если я в этом наборе заменю ДНаТ на МГЛ то оно будет работать??

МГЛ греется так же как и днат до 300 градусов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...