Перейти к публикации

Вопрос по ДнАТ


Рекомендованные сообщения

Всем привет,ребят ,сталкнулся с проблемой - температура лампы (днат 600 сильвания гролюкс) резко упала,была на грунте 25-30,сейчас еле до 20 градусов доходит(при том ,что я её опустил на 5см),подскажите ,что сней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ребят ,сталкнулся с проблемой - температура лампы (днат 600 сильвания гролюкс) резко упала,была на грунте 25-30,сейчас еле до 20 градусов доходит(при том ,что я её опустил на 5см),подскажите ,что сней ?

Изменилось направление воздушных потоков в боксе, более сильный продув стал на уровне грунта, уменьшилась температура.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть,пока не надо присматривать новую,это не показатель её скорого коца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть,пока не надо присматривать новую,это не показатель её скорого коца ?

Запас карман не тянет))) возьми пусть лежит, t° на уровне почвы ещё не t°лампы не прямая зависимость, один из возможных повлиявших факторов я отписал, больше не чего сказать немогу.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И точно,замерял (маячками) воздушные потоки - стали интенсивней и поменялись местами вдув-выдув о0. Спасибо брат,Джа тебе в помощь,во всех твоих начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Джа! :positive:

Я совсем новичок в грове, планирую смастерить гроубокс :weedbush:

Есть вопрос по освещению)

Размеры бокса планирую 100*120*100 (Ш*Г*В), внутри обшить светоотражающим материалом. Кстати, посоветуйте плиз, чем лучше обшит или же покрасить.

Так вот, по финансам только на ДНаТ 400 хватает, хочу в култьюб поставить + рефлектор.

Знаю мало, поэтому вопрос: что можно добавить из света для доосвета? Или 400 хватит? 

 

Заранее спасибо за ответы, и, если можно, все подробно объясните, что как и почему :yes:  :yes:  :yes:


добавлю, что растить хочу автоцвет, если это принципиально для выбора освещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит для 4 кустов. Просто низко опустиш лампу (сделать регулируюму). Досвет из КЛЛ по углам был бы в идеале.  :lalala:

Всё в этом мире относительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

а если больше растих? Например 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то уже надо пересмотреть горшки, сорта, метод выращивания. На мой вгляд 4 это самый раз, 6шт. будут непомещатся. Один другого будут закрывать от света.

Всё в этом мире относительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто не могу найти,никто не помнит где у горшкова в видяхах таблица мелькнула с сечениями проводов ???(типа для скольки ампер какие провода)


Чёто не могу найти,никто не помнит где у горшкова в видяхах таблица мелькнула с сечениями проводов ???(типа для скольки ампер какие провода)

Всё нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ПРА вот с таким описанием:Ballast Control Gear EASY 400W HPS/MH - ПРА для ламп ДНАТ и МГЛ 400 Вт. Хорошо вентилируемый, тихий - он соответствует европейским стандартам: TUV, CE, ecc. Каждая единица имеет внутреннюю защиту.

Длина проводов от ПРА к лампе не более 20 м.       Так а не меньше скольки должен быть? 5 метров  не маленький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать метров ДО баласта. От балласта до лампы не более 2 х метров, иначе лампа РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. У меня такой, только на 250. Классная штука.

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать метров ДО баласта. От балласта до лампы не более 2 х метров, иначе лампа РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. У меня такой, только на 250. Классная штука.

Не более 2 метров? это у тебя ПРА или дроссель?и чё пишут тогда 20 м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах гонят. У меня ПРА. Посмотри на него внимательно, там мелким шрифтом написанно ДО < 20м, ПОСЛЕ < 2м. После 2 метров возрастает сопротивление провода, лампа не зажеться или будет мигать.

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лутше поставь. Он не помешает. 
Я лично ставил.

Всё в этом мире относительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ДНАТ 150 Обязательно конденсатор? Или и без него проводка греться не будет. Думаю 150 это не так уже и много что бы ставить конденсатор. ?

 обычно ставят начиная с 250ватт, а если греются провода тозначит тонковаты они поменяй на другие побольше сечением

Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На ДНАТ 150 Обязательно конденсатор? Или и без него проводка греться не будет. Думаю 150 это не так уже и много что бы ставить конденсатор. ?

 обычно ставят начиная с 250ватт, а если греются провода тозначит тонковаты они поменяй на другие побольше сечением

 

Устал бразики повторять  Кондер не економит електричество     Ен  реактивный ток убирает  с провода   етот ток  счетчик не чухает  Потому  можно  економить на сечении провода  В подстанциях  прям стоят  здаровые  кондеры     А тута  шо економить?Шнур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherrinik62 я вроде на счёт экономии не обмолвился, хотя экономия присутствует: у меня стоят кондёры для экономии лам, и трансформаторов в связи с тем что напряжение в сети 200v (а иногда зимой и 180) бывали случаи долгого запуска лампы (а в момент запуска сколько жрёт энергии??) а после таких длительных запусков очень быстро выходят из строя в первую очередь лампы  (начинает сама выкючатчя включатся в хаотичном порядке первый раз заметил чисто случайно) я беру лампы не по 30-50грн и поэтому немного накладно бывает за один цикл поменять пару ламп или дроселей (даже китайских) 

в общем спор не очем это дело личного характера

особенно если жить возле электро подстанции или возле АЭС,Гес

Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый,мой второй дом от уличного трансформатора,напруга 225-235в стабильно,но всё равно стоит стабилизатор на 20000Вт,т.к одновременно 8-10кВт шпарит,когда включаются все приблуды напряжение в сети 170-190в.Чувствуется разница в лампах?Я одновременно в одном месте юзаю GE,Silvania,Philips от 280грн,в другом Optima по 34грн-вообще никакой разницы.Понты для приезжих,пропиаренные,мож и есть разница но несущественная-моё имхо...Хотя если-бы штуки три-пять стояло-юзал-бы дорогие-ненакладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый,мой второй дом от уличного трансформатора,напруга 225-235в стабильно,но всё равно стоит стабилизатор на 20000Вт,т.к одновременно 8-10кВт шпарит,когда включаются все приблуды напряжение в сети 170-190в.Чувствуется разница в лампах?Я одновременно в одном месте юзаю GE,Silvania,Philips от 280грн,в другом Optima по 34грн-вообще никакой разницы.Понты для приезжих,пропиаренные,мож и есть разница но несущественная-моё имхо...Хотя если-бы штуки три-пять стояло-юзал-бы дорогие-ненакладно...

ты конденсаторы ставиш? или так шпарит?

мы какбы за конденсаторы говорили 

Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпра в обоих случаях,но ЭМпра тоже без кондёров все.Заводские блоки с кондёрами,но я их откидывал,т.к. быстро выходили из строя,но это пол беды,когда стрельнул 60-й кондёр,да ещё и в моём присутствии-штаны отстирать было сложно,но хорошо,что приехал р-р поменять у ростих на гидре-иначе сгорело-бы всё к ебеням...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я набираю по 10 столько сколько надо, разницу невидно но с того времени как ставлю кандёры не сгорела ни одна лампа (за 2 года) до этого переодически менял, мож мне непёро с лампами, может не спорю вабшче. бывает, 

ставлю кандёры и никто не переубедит что они ненужны

а то что кандёры стреляют так энто редко но бывает палка тож раз в год дуплетом лупит

Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та заради бога бро :pray:     Ток кондерами не подымешь напругу  Нужен стабилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожар-страшная хрень-проверено,поэтому отказался от кондёров,а лампы меняю каждые два цикла,хотя все ещё работают отлично,независимо от степени потери КПД,поэтому и беру дешёвые...


Та заради бога бро :pray:     Ток кондерами не подымешь напругу  Нужен стабилизатор

я везде поставил стабилизаторы по 20кВт-ненарадуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...