Перейти к публикации

Днат 150 vs Днат 250


Рекомендованные сообщения

Приветсвтую братьев гроверов!

В наличии есть led-матрица 100Вт, решил что маловато будет. Сам вопрос вот в чем...

Взять на досвет Днат 150 или оставить на вегу матрицу, на цвет менять Днат 250 (все-таки разница в Лм существенная, соответственно и выхлоп как понимаю).

Основное сомнение в температурном режиме Днатов. Насколько Днат 250 жарче Дната 150 (руками можно держать)? И в пожаробезопасности?

Литературы читал много, основное мнение сформировалось, хочу еще услышать тех, кто на этих лампах гровит, так сказать практиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днат 250 намного жарче 150, держать нельзя, если лить водой, то может треснуть. Нужен култюб или кулмастер. в свете тоже существенная разница. Мне кажется лучше на вегу лед 100, а на цвет добавить 250днат не убирая леда, т.к. света много не вывает, только вот темпу надо чем нить сбить. а бокс какой кстати?

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокс 125 х 50 х 40 см

e02c76a20961.jpg

 

mozginass я думаю Днат 250 без култюба на замену, вместе с ледом точно с темпой не справлюсь (разве култюб, но это геморно еще дыры для него доделать или в связку с фильтром втулить...).

думаешь вытяжка и обдув компьютерными кулерами не справиться с темпой при Днат 250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andr1usha,братко,юзаю днат 250 и 400
на 250 стоит вент 100 куб/ч. и всё это дело в кулмастере http://jahforum.org/topic/21041-kulmaster-brazy/
  думаю кулеры от компа не потянут 250-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вот и я дочитал что на мой объем бокса (0.25 м3) рекомендуют Днат 150, так что наверное буду его пользовать, если он не сильно греет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andr1usha,60 на  60 у тебя ,да? У меня- да! и 250 отлично там себя чувствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот днат250 на 0,25квадрата,без стeкла.со стеклом посмотри репорты gormon.

post-15189-0-39551300-1436199412_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Растафарианин:

у меня 50х40.

2 TEONANACTL:

это без култуба у тебя? какой обдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо на лампу дует компьютерный 12v,,а за лампой на вытяг осевой вентилятор СССР,кубов 150.пассив внизу,с дна и с боку.стекла нет,сетка в 12см чтоб лампы не касались шишки

У меня 50*50*80+-2-3см

Сфотать лучше трудно

У тебя высота позволяет смело 250ставить.а те чудеса враждебной техники сними.

post-15189-0-61692200-1436203969_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Та вот и я дочитал что на мой объем бокса (0.25 м3) рекомендуют Днат 150, так что наверное буду его пользовать, если он не сильно греет...

греет СИЛЬНО, подумай еще раз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро Днат 150 не очень сильно греет. Два кулера по 120мм на вытяжку вполне тащат. По сравнению с эсл температура на 1(!) градус выросла, но сама лампа днат в 35см, а эсл были в 15см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150ка 2 растихи легко тащит но думаю может и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди памагите... поставил днат 150 жара как в бане, 2 кулера дуют, на выходе дыра 20*20, под вильтр с кулером мучу, но под эсл живее была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaligula50505, выдув максимально высоко, лучше наад лампой и кулер чтобы на нее с низу дул. Можног сделать култюб из вазы какой нить или купи. 20х20 это что? кулер фильтр не продует. 

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...