Перейти к публикации

Построил новый бокс


Рекомендованные сообщения

Джа бразы.

Понял что в столе дела не будет и было принято решение построить новый бокс, долго думал мысль купить готовый шкаф или делать и подручных материалов, после подсчетов было принято решение в пользу готового шкафа, собрал размеры ширина 600 глубина 400 высота 1150, вентиляция домовент 125, свет пока 105в 4100 .

пока не чем не обклеивал думаю только сверху отражатель так как цвет вроде светлый, хотя посмотрим.

Посмотрите покритикуйте , похвалите :rasta_biggrin:

Включил всё проверить и тут просто впал в шок!

Звук от вентилятора офигеть какой сильный, подскажите кто как борется с шумом.

post-3527-1357154344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро!4100К - на вегу нормалёк..а вот вход воздуха в бокс недостаточный из-за этого будет жарковато, и отражатель над лампой - так света растения получают в 1.5 раза больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро!4100К - на вегу нормалёк..а вот вход воздуха в бокс недостаточный из-за этого будет жарковато, и отражатель над лампой - так света растения получают в 1.5 раза больше

Спасибо БРО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, вентилятор разбираеш, достаеш крыльчатку и все сопли акуратно ножечком или чем удобней вырезаеш.чтоб все было гладенько. гудеть будет но не так сильно.

никогда не говори никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро!4100К - на вегу нормалёк..а вот вход воздуха в бокс недостаточный из-за этого будет жарковато, и отражатель над лампой - так света растения получают в 1.5 раза больше

Мне казалось что на вегу 6500к, на цветение 2700к, а вот 4200к им не подходит или я что то не так понял??)))

В остальном бокс очень даже симпатичный, начало положено

Откуда именно звук идет, плохо прикручен бокс к вентилятору или от самих лопастей? или дребезжит сам бокс от вибрации вентилятора? напиши подробней. А так можно вент по периметру пройти силиконом, еще поможет тебе пена монтажная)))

Уже думал куда воздух выходит будет, или обратно в квартиру пойдет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне казалось что на вегу 6500к, на цветение 2700к, а вот 4200к им не подходит или я что то не так понял??)))

В остальном бокс очень даже симпатичный, начало положено

Откуда именно звук идет, плохо прикручен бокс к вентилятору или от самих лопастей? или дребезжит сам бокс от вибрации вентилятора? напиши подробней. А так можно вент по периметру пройти силиконом, еще поможет тебе пена монтажная)))

Уже думал куда воздух выходит будет, или обратно в квартиру пойдет??

У него нет 6500 К ,но 105 ватт белого тоже не плохо,чуть меньше синих ,чуть сильнее красный .это не критично (ИМХО)..Конечно сец лампы 6500К и 2700 лучше,жирнее шишки,это особенно касается 2700 для цветения когда самый рост и набор полезных канабинолов.Но пока вега и этот свет катит,105вт 4200К - спектр близкий к солнечному а на цвет поменять или добавить ЭСЛ на 2700К,тогда на харвесте не отразится(ИМХО) :drujba: и вааще я за полноценный свет,как в природе... фотосинтез идёт при всех цветах спектра от 750нм(красный) - до 380нм(мягкий УФ) ...идеальный спектральный балланс для сельхозкультур с максимальным выходом готовой продукции - 50%красных;20%зелёных;30% синих - это данные после экспериментов на Фитотроне...а каждый сам решает какой свет ставить из того что можно себе позволить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразы за консультацию, будем улучшать, отвечаю на некоторые вопросы,

Лампу 2700 на цвет конечно прикуплю, думаю 85 ват.

Вентилятор шумит в основном потоком воздуха, и немного сам бокс вибрирует думаю поставить его на резиновый коврик, прикручен вентель вроде нормально в местах крепления шума нет,

спасибо за совет подрезать лопасти, думаю поможет.

Воздух выходить будет в комнату, если будет сильно пахнуть во время цвета поставлю угольный фильтр. Но пока об этом не думал, так как пока палева нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо бразы за консультацию, будем улучшать, отвечаю на некоторые вопросы,

Лампу 2700 на цвет конечно прикуплю, думаю 85 ват.

Вентилятор шумит в основном потоком воздуха, и немного сам бокс вибрирует думаю поставить его на резиновый коврик, прикручен вентель вроде нормально в местах крепления шума нет,

спасибо за совет подрезать лопасти, думаю поможет.

Воздух выходить будет в комнату, если будет сильно пахнуть во время цвета поставлю угольный фильтр. Но пока об этом не думал, так как пока палева нет.

Она реально пахнуть начинает как недели три цвета пройдёт , а первые 2 месяца пока вега вааще не пахла

..свет, такой каков есть, то же не плохо канешна правильней было бы наоборот : на вегу 85вт 6500К и на цветение 105вт 2700К..во время цветения Марья стремительно растёт,образует шишки и набирает массу шишек - в этот период максимум света и нужно много красного в спектре - это сильно влияет на урожай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Звук от вентилятора офигеть какой сильный, подскажите кто как борется с шумом.

Есть репорты, в которых вентилятор обёрнут в тот же изофол, либо в другой неплотный материал, чтобы вибрации гасить лучше, и таким образом гул становится еле заметным. Прикручивая жёстко винтами к дереву, вентилятор начинает гудеть на весь вес бокса и плотности его стенок.

Либо вентилятор вынести на гофре из бокса, либо обернуть вентилятор. Если бокс там же где живёшь, то привыкнуть к шуму будет непросто. Да и фильтр, нужно думать, и если отверстия внизу приток, то его недостаточно, в два раза пассивный приток должен быть больше по площади вытяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

четкий бокс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...